17°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
17°C
вечером15°C
ночью10°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Семья в аспекте ремонта папиной хаты.

  • "должен настать", "были попытки" -но вы ж не расходитесь :ухмылка:
    Значит что то вас останавливает. Вы же не первый год вместе.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Даже такое было???
    Ничего себе.... :eek:
    А Вы что, всех его любовниц знаете???

  • и любовница написала?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • вообще-то мужчина - не какой-то предмет, который можно отдавать, забирать, передавать... его НЕВОЗМОЖНО насильно удержать или послать. захочет уйти - уйдет, и ни ребенок, не халявные папины деньги его не удержат. другое дело, что если вы его хоть чуть-чуть уважаете, то не будете сейчас публично поливать его грязью и отпустите на все 4 стороны. вы с ним прожили не неделю и не месяц, он вам не совсем чужой человек. и, имхо, лучше остаться хотя бы в нейтральных отношениях, без отвращения в будущем.

  • ВСЕМ:
    Девочки, заканчивайте уже все подробности обсасывать а!!!!! Думаю мужу это как минимум совсем не приятно... Если не сказать больше... Все уже поняли что к чему и зачем... Все, хватит! Тему закрыли!

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: и любовница написала?
    написала

  • мда, ты прав.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Тема действительно становится похожей на корзину с грязным бельём...а мне жаль автора...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Сереж, только из боязни попасть под твой железный кулак умолкаю...

  • В ответ на: а мне жаль автора...
    А мне жаль мужа автора. Кстати, на мой взгляд, ник полностью отражает суть автора. Даже добавить нечего...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Мог бы молчать и не рассказывать всем, что это его жена.

  • В ответ на: Мог бы молчать и не рассказывать всем, что это его жена.
    Ничего не понял... Что не рассказывать то? Что вы (автор) не жена своего мужа?... Ничего не понял ... :dnknow:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Да понятно всё, но я всё-равно считаю (и всегда считала) - не бывает одного плохого, а втрого хорошего. В разладах всегда виноваты оба, как ни крути, может правда, с перевесом в чью-то сторону...Понятие семьи, единого целого и самого важного исчезает во взаимных упреках, обидах, делёжке обязанностей и денег....это грустно.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Кого его то? :ухмылка: Тут хоть кто-нибудь кому-нибудь это сказал? :ухмылка: :шок:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ко мне в личку обратился пользователь. По его просьбе и выкладываю.


    История одной семьи.

    Вкратце. Познакомились действительно на лав нгс ру. Женаты больше двух лет.
    Ремонт, а до этого мы жили в Бердске, в той квартире, о чем шла речь, вроде по согласованию сторон начали больше двух лет назад. На текущий момент кухня и зал остались неохваченными.
    Вся эта бодяга, в таком ключе, длится уже порядка пары лет. Аргументы все одни и те же. ТЫ должен. ТЫ обязан, и почему ТЫ не делаешь?
    Скажу так. По началу я с удовольствием хотел делать все для семьи, в частности ремонт, ибо да, перспектива жить отдельно и не снимать молодоженам квартиру, мне казалась привлекательной. Но чем дальше я начинал что-либо делать, тем больше получал упреков, что мои планы относительно ремонта никуда не годятся. Что делать надо не так, и что женился я строго из-за квартиры.
    Дальше появился тесть на горизонте, речь пошла в ключе, да нах он тебе нужен, я найду тебе обеспеченней, и да же подкатывал к соседу по лестничной площадке, мол смотри, дочь у меня есть, а от этого избавимся..
    Это меня только смешило. Ремонт делался скажу честно да, на деньги тестя. Но, всякие бытовые мелочи и вещи в квартиру покупали то на свои. Я на их деньги не претендовал, ибо мое воспитание не ставит во главу семьи и вообще смысла жизни, деньги и только деньги.
    Раньше всю зарплату отдавал жене. Ничего не хочу сказать, но к концу месяца деньги кончались. Я конечно интересовался как так, но скорее всего зарплата в то время была меньше и вполне они могли уходить по делу. Я сильно не вникал. Последнее время деньги не сдаю все целиком. Плачу только коммунальные услуги, квартплату, 70% питания, и так по мелочам. Не ношу с собой много денег, не имею привычки, потому иногда жена расстегивает свой кошелек в магазине. Ах какая трагедия. Я сразу альфонс. Зарплата жены куда уходит, я не знаю, но свою часть я откладывал на покупку крупных вещей по типу кухни.
    Унижения такого характера, как на форуме сейчас были постоянно, разговор происходил в том же ключе, что и сейчас примерно. На какие либо аргументы, по типу « не все мереется деньгами» Жена не реагировала. Тесть, тот вообще как то при разговоре сказал ,что таких как я вообще нет сейчас, все женятся с приданным, а у меня мол ни квартиры, ничего нету. Че я вообще приперся? Разговор дальше пошел на повышенных тонах, он схватился за нож ,я за стул, чтобы дать по лысой голове первым. Остановили нас теща и жена с криками: «поставь стул, ты поцарапаешь мебель». Позже, я у жены спрашивал, а че не дала ему врезать то? Он ведь мог меня и ножиком пырнуть! « Ну да, но ты сам виноват, ты с ним грубо разговаривал».
    После этого шок был дай боже. И причем этот разговор был по моей инициативе, потому что тесть и жену мою стал оскорблять.

    Ну, да ладно.. после этого были разговоры, что я должен платить арендную плату за проживание. О как. Были попытки искать съемную квартиру. Однако жадность поборола. Ибо со слов супруги. « Дорого, Эта квартира сестре останется, Там все чужое.»

    Вопшем все два года у меня уже не поднимались руки что-либо делать в квартире, ибо мне четко давали понять, что я ничтожество, и дословно «ОБЯЗАН» делать и никак иначе. Согласен, я обязан ,раз тут живу. Но в когда я спросил вчера, «а вот ты не должна ли делать ужины мужу, раз приходишь раньше, кормить его?»
    Ответ потрясающий. «ДА только за этот вопрос с тобой нужно развестись!!!»

    Впошем все свелось к тому. Что я обязан и должен, а супруга совершенно не должна в семейной жизни никому «кроме папы».

    Про мат. Ценности хочу прояснить. Хоть и лишнее. Но всеж. Машина жены, это производная от продажи наших двух машин до свадьбы и покупке ей более свежей и дорогой. Моя, скажу честно, была 40% взносом.
    Квартиры все папины. Которые он заработал в 90-е еще. Нынче его ЗП на 15% выше моего дохода. Разница, в том, что он на Севере работает, деньги на книжку складывает, А МЫ живем на зарплаты, и откладывали.


    Вообщем вчера пришли к тому, что жить дальше невозможно, и на диалог жена никак не выходит. Понять, что ремонт я буду делать с удовольствием только тогда, когда пойму, что я МУЖ, что я человек в ее глазах, что она что-то хочет для меня сделать в этой жизни. И не денег мне надо, я их заработаю, мне много не надо. А нужны человеческие отношения. Как во многих семьях ,у которых и ремонт, и более серьезные мат. проблемы, но они счастливы.
    Что меня держало все это время? Я сильно люблю жену. Но вот вчера уже не почувствовал как сжимается сердце от обиды, как было раньше.

    И не вижу я своей вины в том, что стараюсь редко бывать дома. Проводить время с друзьями, Искать покоя в других местах. Лыжи, зал, друзья.
    Я Люблю свою семью, и естественно был против разменивать двушку мамы, выселяя ее незнамо куда ,а ее квартиру от размена, как, советовала супруга сдавать и получать деньги. Я знаю, что такое в семье любовь. И видел разницу, какие отношения в семье супруги.

    Сам не ангел, и считаю, что часто бываю не прав, но чтобы не сойти с ума приходится отходить от всего этого посредством самоудаления из жизни супруги.

    Больше скажу, я и сейчас люблю жену, но не так, как раньше. И понимаю – развод не избежен. Вещи собираю. Жалко, Больно, Не понятно.

    Не смог донести до жены, что приказами и наставлениями не заставишь что либо делать.

    Перемывать грязное белье не буду. Отвечать то же. Мне понятно что ничего не изменишь. Может и будет лучше, если жена обретет свое счастье без меня. Хотя надеюсь, что смысл сказанного мною и Вами, когда-нибудь до нее дойдет. И смысл моих действий/бездействия то же.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: