7°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
7°C
утром5°C
днем8°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

а вас это касается?

  • Вроде бы подходит по теме "По данным ООН, в России свыше 90% женщин подвергаются насилию в семье. Ежегодно более 14 тысяч россиянок гибнут от рук мужей или партнеров. Также около 2 млн детей подвергаются насилию со стороны родителей. Более того, 50 тысяч детей в течении года убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7 тысяч становятся жертвами сексуальных преступлений." web-страница Касается ли вас проблема насилия в семье или ООН опять ошибается?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тяжелая темка:хммм:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Не читайте на ночь советских газет (c).
    :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вроде бы подходит по теме "По данным ООН, в России свыше 90% женщин подвергаются насилию в семье.
    _______________________________
    А обратных данных нет? Вот у нас - наоборот, поэтому и интересуюсь :umnik:

  • В том то и дело, что милицейские сводки и оффициальная статистика преуменьшает эту проблему - кто будет выносить сор из избы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А Вас каким местом это касается?
    Имеется практический интерес или просто "как всё плохо в современной России"? :ухмылка:
    ЗЫ. Радио-свобода - унылое пропагандистское говно для идиотов :ухмылка:
    Рекомендую ознакомиться с этой новостью сего уважаемого сайта. Намного полезней для нервов будет :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (14.03.08 16:07)

  • Обратных данных каких? Что нет насилия и все прекрасно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Причем тут современная Россия? Если бы так стояла проблема то тогда и тему нужно было бы выносить на политическом. Речь то действительно ли так широко распространено насилие в семьях и где как ни женском это рассмотреть?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, женского насилия, странно, но факт имеет место.

  • В ответ на: Обратных данных каких? Что нет насилия и все прекрасно?
    Да нет. Обратных, это значит, как там у них в ООН. Баб гоняют или нет? Наврать-то каждый может. Маловероятно, что я общаюсь только с теми, кто входит в небитые 10%. Поэтому есть сильные подозрения, что Вам наврали.:ухмылка:

  • Вы думаете что все, с кем вы общаетесь станут вам говорить о том, что они подверглись насилию со стороны мужа? Что никого здесь муж ни разу не ударил? Кажется даже АлексТ признавался в таком проступке

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я думаю, что целевая аудитория для вопроса выбрана неправильно. Здесь бить некогда - все в Интернете.:улыб:
    Конечно, есть насилие - куда ж ему деться. Ничего не могу сказать про процентное отношение, но даже в классе моего сына есть дети, которых бьют. Кто-то считает это воспитанием. И жён пострадавших или регулярно страдающих знаю. И это "бьёт, значит, любит" ненавижу всей душой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Обратитесь к Асме! Он про насилие прочтет лекцию и научит!

    ИМХО - только как поставит себя сама женщина. Либо согласится с этим жить и терпеть, но терпеть ВСЕГДА. Либо порвет отношения. Пускай схематично, но вот так думаю. И повезло представителям обоих полов, если они не сталкивались с подонками (тоже обоих полов). Но это не означает, что таковых нет вообще. И об этом, вообще-то, не трепятся направо и налево.

    Вяжу оверсайз

  • А статистика - слишком неточное дело. Не верьте. Думаю, не стоит обобщать и сводить эти цифры, хоть ООН, хоть какой организацией.

    Вяжу оверсайз

  • > Касается ли вас проблема насилия в семье или ООН опять ошибается?

    Касалась.

    А в чём ошибалась ООН? (о социальных оценках)

  • добрый день,
    да, касалось. Равно как и многие другие события, о которых в 18 лет думаешь, (поглаживая себя "копытом" по груди и поправляя корону) - "нет, вот с другими такое бывает, они сами виноваты, а чтоб со мной, так никогда и ни за что не свете". :ухмылка:
    Просто об этом не говорят. По разным причинам.

    поколебима, но непотопляема

  • Не сталкивалась.

  • Касается. и?..

  • не касается, считаю ,что если мужчина допустил насилие значит он не мужчина и бежать от него надо как можно быстрей.

  • Вот если так считаете, то как раз касается, и очень... Ибо категоричное мнение всегда не на пустом месте вырабатывается.

  • Может, категоричность вызвана паническим страхом этого коснуться? Или отрицанием возможности насилия в свой адрес по причине, допустим, собственной неуязвимости или превосходства? Почему человек, не имеющий представления о чем-либо, позволяет себе судить об этом столь безапелляционно, будь то насилие в семье или брак по расчету...

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (16.03.08 08:51)

  • Не факт :dnknow:. В моей семье (в семье родителей, бабушек-дедушек, в моей собственной) никогда не было насилия. Поэтому отсутствие насилия я воспринимаю как само собой разумеещееся. И если вдруг с ним столкнусь, то это будет для меня шоком, настолько большим, что мое отношение к мужчине, допустившем подобное, изменится раз и навсегда. Я не вижу в своем муже задатков к применению насилия, и если вдрг такое случится, то это будет означать, что мужа своего я не знаю - и это меня глубоко разочарует.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Или страх, или импринт, конечно.
    Нет чтобы философски сказать: "Бьёт - значит любит". И успокоиться на этом, отметя все связанные с этим страхи...
    А кто боится - тот притянет, с очень большой долей вероятности...

  • > отсутствие насилия я воспринимаю как само собой разумеещееся. И если вдруг с ним столкнусь, то это будет для меня шоком, настолько большим, что мое отношение к мужчине, допустившем подобное, изменится раз и навсегда.

    У меня в своё время и изменилось. В общем, ничего страшного не произошло. Вроде бы.
    Вроде бы...

  • А если мужчина хочет ударить, но никогда не ударит? По разным причинам - воспитание, страх возмездия, да мало ли что. Вот не бьет, но иногда желание возникает... В этом случае ваше отношение к мужчине изменится или нет? Есть два варианта: когда вы знаете о его желании и когда не знаете.

    Вяжу оверсайз

  • да, от воспитания многое зависит, а куда девать темперамент? Хорошо если на твое воспитание накладывается спокойный характер, а если бы ты теряла над собой контроль во время ссор? Била бы мужа?
    и ваще, когда женщины бьют - это хуже :злорадство:

  • Что за дискриминация? :злорадство:

  • раз - лежать, два - тихо! :злорадство:

  • Ух, ты, дрессированный :спок:
    А раздеться пока спичка горит смогёшь?

  • нужно мне больно раздеваться, достаточно ширинку расстегнуть. :спок:
    ты меня побить чтоли хочешь? не стесняйся, я мазахист, только возбудить не забудь сначала :злорадство:

  • не стесняйся, я мазахист, только возбудить не забудь сначала

    Однозначно не мазохист. :nea.gif:
    Мазохистов битьё-то как раз и возбуждает. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Разоблачила. ПрофессиАнал. :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Ты потребитель, зайко:миг:

  • В ответ на: Разоблачила. ПрофессиАнал. :ха-ха!:
    Мы, садисты, люди талантливые. :смущ:

    Иногда банан - это просто банан.

  • я немного агрессивная с детства, всегда старалась ударить или укусить. Однажды попробовала так же с мужем поступить, ударила первой, потом как в анекдоте, когда очнулась, он сказал,что не приемлет насилия, но если кто то его бьет,то ему уже не важно кто перед ним, мужчина,женщина. С тех пор насилия нет в семье.

    PS а в детстве мне пришлось драться,старший брат вечно меня лупил, а я отвечала.

  • а меня старшая сестра лупила :ха-ха!:

  • вот везуха вашей старшей сестре.
    из детства: я на свою младшую только замахнуться собираюсь (за дело между прочим), а она уже бежит к маме: юля меня бьёёёт. :зло: :зло: и юля полдня стоит в углу.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • так тебе и нада, нефик маленьких обижать, вот! :злорадство:

  • ия всегда маме жаловалась, но мама не всегда была дома, а брат старше меня на 10 лет.
    Картина маслом, мне 16 лет,ему 26,ругаемся жуть, в нем почти 2 метра росту,во мне 180, мама пытается разнять, а она у нас 160 :ха-ха!: как вспомню вид со стороны,так смех меня охватывает.

  • я на свою младшую только замахнуться собираюсь (за дело между прочим), а она уже бежит к маме: юля меня бьёёёт. и юля полдня стоит в углу.


    Распространенная родительская ошибка.
    А младшие - они наглые, да. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • А нас родители наказывали обоих с братом, меня за то что бью, его за то что ябедничает :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Соломоново решение. :live:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ага, только если нас ставили в рядом находящиеся углы, мы всеравно доставали друг друга, пришлось родителям перестановку сделать, чтобы по диагонали раставлять :ха-ха!: ой как вспомню :ха-ха!:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • ННП
    Мы тоже с сестрой в далеком детстве дрались пока до слез не дойдет. И тоже на меня жаловаться бежала сразу, та еще сдавалка была, засранка.
    Однажды я ей во время битвы зуб выдрал, а она как-то мне дала "кирпич проглотить" (эт када по горлу как следует опнут), так как не умеет контроллировать конечности на эмоциях когда, вот ногой и въехала, кады я полез. :безум:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: А младшие - они наглые, да. :yes.gif:
    в нашей семье она средняя. есть ещё третий ребёнок, совсем не наглый. хороший парень.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • у нас разница год и восемь.
    и как я мечтала её побить, уххх.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ну вот что за жизнь: маленьких нельзя, старших тоже.. каторга, а не жизть..

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Лучше чучело начальника. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Лучше начальника. :ха-ха!:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Не, начальник еще живой-здоровый пригодится - чтобы зарплату платить. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: