−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О мужской "Эмоциональной трусости"

  • Такое вот понятие...Интересно,почему многие адекватные мужчины(бузотеров и раздолбаев со "следом чужого ботинка на заднице я не считаю таковыми)проявляют смелость в жизне, бизнесе, но так боятся отношений с красивой,умной,самореализовавшей себя женщиной, у которой есть свое мнение?! Почему им проще с двумя типами женщин:либо "курочками"-безропотными,которые с детства ощущают себя чьими то половинками и мечтают,что лишь бы мужчина был рядом,а я положу себя на алтарь его жизни и вечно буду полировать его ЭГО или же девочками-аля "Гламур"-Моя библия журнал "КОСМОПОЛИТЕН",в которых "жизнь стоит маленькой лужицей".

  • В ответ на: Такое вот понятие...Интересно,почему многие адекватные мужчины(бузотеров и раздолбаев со "следом чужого ботинка на заднице я не считаю таковыми)проявляют смелость в жизне, бизнесе, но так боятся отношений с красивой,умной,самореализовавшей себя женщиной, у которой есть свое мнение?!

    Элементарно! Они начинают видеть в тебе конкурента,соперника, а не женщину.И тогда они идут по пути наименьшего сопротивления: т.е гламурные курицы. А может у них есть потребность кого-то защищать и опекать и т.д Хотя у современных мужиков это уже рудимент.

  • :шок:,нересерьезные вещи пишете :безум:,не думаю.что мужчины так уж плохи,просто женщины БОРЮТСЯ за равноправие,стараются НИ В ЧЕМ не уступать,забыв,что их сила -в слабости,и в результате уподобляются нам,а,даже смышление такое же :(,а в результате-с вами СКУЧНО:миг:

  • Значит по Вашему мнению с той женщиной,которая не вкладывает в свой потенциал скучно,а с той которая слабая и преданно смотрящая в глаза "пионерка"весело?!!И дело вовсе не в томплохи мужчины или нет,просто Вам чем проще женщина,тем меньше заморочек!

  • В принципе согласна.И вобще таких отважных мужчин уже давно "сняли с производства"!

  • А сколько лет этой умной,красивой, самореализовавшейся женщине,задающей такие вопросы?:миг:

  • ..........забыв,что их сила -в слабости....

    По-моему это выражение более актуально для мужчин. Очень сложно выживать женщине в мире слабых мужчин! И не важно, к какому социальному слою они относятся.

    :спок:

  • Да во многом сами виноваты, что мужчины слабые стали. Реально самореализоавшиеся женщины вкалывают, а дом, семья на втором месте, хорошо? И не стоит даже доказывать, что получиться все очень удачно совмещать. И то что современные бизнес-леди выглядят отлично, в большей части бред. Как правили - тетки, замученные работой, редко бывают исключения, но здесь опять же страдает семья. Понимаю, что если мужичонка никудышный, приходиться роль лидера брать на себя - выбора нет. А если нормальный, нужно учиться расслабляться и не лесть "нецензур" вперед. И потом, насколько я вижу, вся это бизнес-лядявость, по большей части, выпендреж, дань моде, круто сейчас самореализовываться, а в реале, чем больше выпендреж, тем тупее баба.
    PS/Работаю, замужем, мужики не шарахаются :-)

  • Под самореализация я не только имею в виду,что надо быть мужиком в юбке:хехе:И дело не в бизнесе.Дело на сколько женщина сильная внутренне.

  • Уверяю вас,это пишет не железная матерая леди из жестокого мира бизнеса.Я еще молода, но успела по быстренькому понять как и что,чтобы задавать подобные вопросы!

  • У "адекватного" мужчины предполагается наличие сердца, и это - весьма нежное и уязвимое место.
    Пускть туда женщину, привыкшую по жизни энергично и без обиняков устраивать свои дела - черевато серьёзными травмами.


    "полировать его ЭГО" - думаю, дето так же в вашем собственном ЭГО:улыб:

  • В ответ на: Уверяю вас,это пишет не железная матерая леди из жестокого мира бизнеса.Я еще молода, но успела по быстренькому понять как и что,чтобы задавать подобные вопросы!
    В том то и дело что вы молоды :хехе:Действительно самореализовавшаяся женщина (а самореализация подразумевает не только достижение карьерных высот, но и реализацию во всех жизненнно важных, для кокретного человека, сферах) не будет задавать таких глупых вопросов.Обвинить мужчин (окружающих) в личных неудачах намного проще,нежели объективно оценить себя и свои плюсы-минусы.Задумайтесь над этим пока вы молоды и все у вас получится:миг:

  • В ответ на: 1. самореализация подразумевает не только достижение карьерных высот, но и реализацию во всех жизненнно важных, для кокретного человека, сферах
    2.Обвинить мужчин (окружающих) в личных неудачах намного проще,нежели объективно оценить себя и свои плюсы-минусы.
    Вот вы почти и ответили...
    Мое мужское мнение, по пунктам:
    1. Если убрать шелуху (карьеру, гламур и т.п.) для женщины синоним самореализации - счастье. А здесь ценности не меняются веками -любовь, семья, дети, устроенный быт. Без доброго и надежного мужчины это недостижимо. С адекватным мужчиной женщина реально свободна.
    2. Наше время таково, что надежный и адекватный мужчина, рыцарь по натуре, не всегда способен дать женщине одновременно и устроенный быт и свободу - в западном (и нашем обществе) сейчас все мерится деньгами. Поэтому мужики и комлексуют с умными и уверенными в себе... У них сразу встают перед глазами $$$ - либо на нее надо много тратить, либо она нацелена сама много зарабатывать. Последнее для мужика хуже всего.

    Милые дамы, для женщины уверенность в себе это не признак ума. Любая из вас обретает покой лишь когда имеет уверенность в мужчине который с ней рядом.
    Мы это видим и чувстуем. Ни один мужчина не оттолкнет умную и красивую женщину, если она способна повысить его самооценку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: