12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О женской дружбе

  • Хотела сегодня поговорить о женской дружбе. Разочаровалась вчера в своей подруге, которая, как оказалось, совсем такой меня не считает. Оказывается, у нее в семье с мужем были проблемы, уже пол года, а вот только собрались разводиться. А в лицо она мне говорила, что все хорошо.

    Мне, с одной стороны ее и жаль, я бы помочь могла, посоветовать , решение бы правильное сподстказала. А с другой – мне неприятно, будто меня обманули, и встает вопрос – что такое дружба?

    Мне вот кажется, дружба – это искренность, доверие, когда всем делишься, а иначе – скрытность, лицемерие.

  • А я ведь предупреждала вас, допричиняете добро, прилетит :улыб:
    Вам не кажется, что вы навязываете партнеру в дружбе ли, еще в чем, именно свое видение, не приемля иных вариантов? :umnik: Может ей от вас не советы про мужа, а анекдоты нужны были?
    Вы влазите, нарушаете границу чужого пространства.

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Некий горький опыт в отношении подруги у меня тоже имеется....
    1. Может проблемы у Вашей подруги были настолько личными, что она не хотела это обсуждать?!
    2. Может она не хотела рассказывать, надеясь, что все устаканится?
    3. Может она Вас считает злорадственной: "Скажу, а она порадуется, что так все хреново".
    4. Или она настолько была поглощена этими проблемами, что не до подруг ей было... ((( и еще куча причин

    Не морочьте голову! Можно просто спросить, что ей мешало с вами поговорить!

  • Вское бывает. Не хочет она с вами разговаривать, не доверяет, или просто не считает тем человеком, с которым на такие темы можно поговорить. Примите это к сведению. Не все те, кого мы считаем друзьями, считают друзьями нас. Но это лучше, чем товарно-дружеские отношения.

  • В ответ на: решение бы правильное сподстказала.
    Аха, непременно :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А вааапще бросьте ее, подругой она ишшо называеЦЦа :зло:
    У нее стока интересного происходило, а она вам ни слова :спок: Рази ж это нормально? :bad:
    Найдите того, кто раскроется вам полностью ........... :злорадство: :nom:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • В ответ на: Не все те, кого мы считаем друзьями, считают друзьями нас.
    плюсану. а ТС - я считаю, что на подобные темы не нужно разговаривать с подругами. максимум - с одной, а то сама себе взведешь постоянным проговариванием. а нужно разговаривать с психологом

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • предположим Вы моя подруга... замечательно, но с какой стати я обязательно должна посвящать Вас в семейные проблемы и размолвки с мужем? на кой черт мне Ваши советы и правильные решения? Умная подруга не будет вмешиваться в чужую избушку со своими погремушками, пока её об этом не попросят, если вообще попросят. Люди взрослые, сами резберутся, а если решили, то и разведутся без подсказок со стороны. Обижаться не надо, с чего Вы взяли, что Ваши советы окажутся истиной в первой инстанции? Может у Вас самой жизнь не задалась - тогда тем более толку от Вашей помощи?

  • Я считаю что у меня с лучшей подругой идеальные отношения.
    Вопрос: у тя как дела?
    Ответ: у кого на сколько настроение располагает:улыб:
    Был период когда вообще не общались, т.к. она в москве, а я в Нске.
    Думала все "умер Бобик".
    Ан нет, как восстановили общение, так все по прежнему.
    Я вот тоже об их проблемах узнала через 3 месяца....и она о моих...но у нас расстояние конечно.
    В общем дружба - это когда ты находишь такого человека, который тебя понимает и ты его тоже. Ты никогда на него не обидишься и на тебя, т.к. ты/он всегда попытаються понять тебя. Все обиды от того, что мы не знаем причины почему так человек поступил. Не спрашивая его начинаем додумывать.
    Как и произошло здесь.
    Вместо того чтобы пойти и поговорить с подругой, вы обиделись и пришли на форум жаловаться какая она фиктивная и т.д.
    Я не обидеть хочу, а направить:улыб:если она вам все таки дорога то не сидите здесь, а поговорите с ней.
    У нее могут свои причины быть и очень, по ее мнению веские, почему она вам не говорила.
    Например она могла думать (как это не обидно признавать), что толку от того что она скажет не будет никакого, а может будет осуждение, а может она не хотела ничего спасать, но понимала что нет рядом человека, который скажет "тебе плохо с ним? да бросай ты все нафик и строй уже свою жизнь как ты хочешь".....ну или еще что-то в этом духе....
    Мы вот с подругой друг за друга порадовались, когда я сообщила что развожусь и когда она мне о таком же рассказала. Я единственное спросила "Ты с ним (к которому ушла от мужа) счастлива?", она сказала Да....
    Я сказала что помогу и поддержу ее в любом ее решении.

    P.S. Фигасе меня проперло.....самый наверное длинный пост на форуме:улыб:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

    Исправлено пользователем Nikaz (10.01.13 14:35)

  • "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой"

  • Если воспринимать фразу как она есть, то она очень категорична.
    Мы сейчас живем как белки в колесе, времени на семью не хватает, а тут еще на подруг надо кучу найти (ну если в ркайности).
    Но свою я всегда рада видеть и слышать:улыб:и она так же...
    Просто я от нее не требую каких то своих заморочек, я принимаю ее такой какая она есть. А она меня.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

    Исправлено пользователем Nikaz (10.01.13 14:43)

  • да уж, ну вы и "подруга"...у нее проблемы, развод,а вы пишете: я в ней разочаровалась, меня как будто обманули, только из-за того,что вам она не сразу об этом сказала. извините,конечно, не хотела б я иметь таких "подруг"

    Я люблю и любима.

  • Согласна! Может надо не огорчаться, а радоваться, что подруга настолько "подруга", что не хотела Вам портить настроение негативом!

  • Вообще-то, человек имеет право на личную жизнь. И абсолютно все о себе он не обязан рассказывать никому, даже лучшей подруге. Некоторые проблемы лучше не выносить на обсуждение.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На то, что нужно, время всегда найдется. Может вам эта фраза не понятна, если у вас не было подруг, которые с удовольсвием вас ложками хавают, а свое драгоценное врем берегут, как зеницу ока. Так что не то, что на козе, на танке на километр не подберешься :biggrin:
    Не буду именно о Миролюбке говорить. Но для человека, к которому хорошо нотносишься, и тем более, считаешь своим другом, время всегда найдешь. Даже с условием, что своя семья должна быть на первом месте.

  • Неприятно что? Что подруга решала свои личные семейные проблемы с тем, с кем их и положено решать - внутри семьи???
    А Вы тоже - хороша подруга, что полгода не могла разглядеть, что проблемы у нее? Да еще и обижаетесь на что-то там вместо того, чтобы поддержать ее теперь! По близкому человеку практически всегда заметно, когда он лукавит/не договаривает. Так что значит так смотреть умеете :dry:
    Никто никому не обязан наизнанку на 100% выворачивать душу свою и совета по любому поводу просить. Дружба совсем не в этом заключается. Друг - он и без слов все видит и все понимает.
    Так что это подруге Вашей пора в Вас разочароваться :tease:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Как-то вы странно к этому вопросу относитесь. Это не обязанность, это желание поговорить с близким человеком. И не обязательно при этом коллективно завывать. Я это так поняла. Миролюбка думала, что это подруга, а она оказывается для подруги была посторонним человеком, с которым поговорить не хочется. Думаю, что об этом речь.

  • Желание не обязано быть обоюдным.
    Я не всегда хочу говорить с тем или иным человеком о той или иной проблеме. И к вопросам дружбы/не дружбы это вообще никакого отношения не имеет.
    Есть вопросы о которых я в принципе ни с кем и никогда кроме своего мужа разговаривать не собиралась, не собираюсь и не соберусь никогда (ни с подругой, ни с мамой, ни с кем вообще). И мне было бы странно, если кто-то из моих подруг/друзей на этом основании заявил бы, что нет между нами дружбы.

    Я бы еще как-то могла бы понять обидки, если я не хочу обсуждать с подругой ее проблемы. Но когда говорят об обидках на то, что я свои проблемы на других не вываливаю, то это для меня более чем странно. "Я" здесь не в контексте лично я, а взгляд со стороны той самой подруги.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Желание не обязано быть обоюдным
    Так вот я и говорю: "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой".
    В ответ на: Я бы еще как-то могла бы понять обидки, если я не хочу обсуждать с подругой ее проблемы. Но когда говорят об обидках на то, что я свои проблемы на других не вываливаю, то это для меня более чем странно. "Я" здесь не в контексте лично я, а взгляд со стороны той самой подруги.
    И вот это я поняла по другому. Что Миролюбка поняла, что она для этого человека посторонняя. О том и речь. По мне так это не обидки, а прозрение. Заслуживает она или не заслуживает, это другой вопрос. Но ей не доверяют, не считаю тем человеком, с которым можно расслабиться и поплакаться.

  • :agree:
    Границы дозволенного.

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • о том же подумала, надо же какая изменщица, такой новостью не поделилась, оставила без сладкого

    Дорогу осилит идущий

  • "Провести время" и вывалить на человека свою отрицательную энергию - это две большие разницы. Особенно если это касается семейных проблем.
    Семья - это отдельная тема. Проблемы семьи должны в первую очередь решаться внутри семьи, а не обсуждаться с кем либо из вне. Потому что семья - она с мужем/женой, а не с другом/подругой.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Вы влазите, нарушаете границу чужого пространства.
    Ну, если бы мне коллега по работе про свою личную жизнь не рассказала, я бы поняла и не обиделась... А это же близкий человек. Которому я доверяю, и он мне должен доверять. Если мы о чужом пространстве и в рамках дружбы говорим, то что такое дружба-то?)

  • А она вообще то в курсе, что является вашей подругой? А то может и не подозревает об этом....
    Если даже и подруга, то налицо конфликт интересов - подруга/супруг и в любой нормальной семье интересы семейного партнера должны стоять выше, чем любопытство подруги. А в интересах семьи - не выносить сор из избы. Считаете, что дружба важнее - сами женитесь на ней, тогда и предъявляйте.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Должностные инструкции дружбы озвучьте, плиз :umnik:
    Кто кому и что ДОЛЖЕН?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: