3°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
3°C
вечером3°C
ночью−1°C
завтра8°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

В чем секрет брака

  • Нет никаких сомнений, что брак должен быть равноправным. Но в самой привязанности нет равноправия. Когда вы чувствуете, что нужны своему супругу, и это вызывает в вас альфа-инстинкты, тогда вы проявляете себя в лучшем виде: самоуверенно, но не в негативном смысле; вы выступаете в качестве ответа на нужды другого. Вы верите, что вы – ответ на недостаток его ресурса, а он, в свою очередь, – ответ на недостаток ваших жизненных сил. В этом случае ваши отношения воспринимаются, как наполняющие обоих. А когда вы больше не верите в то, что супруг является для вас ответом, возникает глубокое разочарование.

    Если мы ощущаем, что являемся ответом на потребности в привязанности другого человека, потребности в принадлежности, в любви, в контакте и т. д., если мы действительно ведём себя таким образом, а он, в свою очередь, чувствует, что нужен нам, и становится для нас ответом, тогда возникают прекрасные, удовлетворяющие обоих отношения. И вот в этом для меня заключается взаимопонимание в браке.

    А когда вы теряете это взаимопонимание, когда теряете эту уверенность, что вы являетесь лучшим вариантом для своего супруга, брак даёт трещину.

    К примеру проблема романтических отношений состоит в том, что вы чувствуете романтический настрой только тогда, когда вы каким-то образом изумлены. Ну и как долго вы можете быть изумлены? Это очень сложно. Если только вы не очень умны, тогда да, вы можете изумляться бесконечно. В противном же случае это всё уходит.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А мне статья на ШИ понравилась сегодняшняя - про 30летний брак.

    вот тут

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот сегодня на рамблере статья на такую же тему попалась

    Что ? Мода на семейные ценности возвращается?
    Показать скрытый текст
    http://www.psychologies.ru/couple/my-vmeste/kak-vyibrat-partnera-na-vsyu-jizn/?utm_source=rambler.ru&utm_medium=anons&utm_term=kak-vyibrat-partnera-na-vsyu-jizn%2F&utm_campaign=couple
    Скрыть текст

    Или чем другим интерес вызван?

  • А мне понравилось, больше, что люди все таки зависимы друг от друга и не все могут жить в одиночку, только единицы считают себя единым целым.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Нет. Семейные институты рухнули. Хочется найти "золотую середину", без участия государства. Как людям удобно в первую очередь, а не государству или психопатам/психологам!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Спорная идея, доказывающая необходимость вступления в брак. Лично мне больше нравится вариант, когда люди женятся по желанию, потому что вместе лучше и интереснее, чем из-за зависимости от других и отсутствия целостности.

  • В ответ на: не все могут жить в одиночку, только единицы считают себя единым целым.
    Вот по мне, так это разные немного вещи, "считать себя единым целым" и "жить в одиночку".
    Можно быть совершенно "целым", цельным, самостоятельным и страдать от того, что некому обнять тебя перед сном и чмокнуть в носик. А можно в одиночку быть совершенно счастливым, потому как человек попросту эгоист, такой весь себялюбивый и не надо ему "обнимашек" и "целовашек", потому как "нет достойной кандидатуры" и собственно не будет, потому что ему одному легче и проще.

  • А мне понравилось в статье на ШИ, что живут себе люди спокойненько, обыденной жизнью, уважают друг друга.
    А главное - уже кажутся такие семьи нестандартными на фоне различных статей и обсуждений. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Семейные институты рухнули
    С чего вдруг? Все с кем общаюсь (30-40 лет) женаты\замужем и детей как правило двое.
    Всего один из круга общения упоротый 36 летний холостяк. :dnknow

  • Скажите, а что Вы понимаете под словом "упоротый"?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Скажите, а что Вы понимаете под словом "упоротый"?
    Идиот :ха-ха!:

  • Это хорошо, когда женжина уже состоявшаяся! А когда нет - это не жизнь, а сплошное мучение. Такая на дно своего "образования" и жизненные рамки внушенные ей обществом и государством, а также зомбиящиком и интернетом утащит любого своими капризами и неопределенностью в Ад для женжин! :biggrin:
    А то цель государственную поставили для себя, семья, дом, а в итоге не в семье, не в доме ничего не делают :rofl: Цель то государственная выполнена! А своей в жизни никогда и не было! :бебебе: Детей заводит, а потом только на них время и тратит, а ты деньги на неё тратишь, да еще укоры, что времени не уделяешь. :бебебе: Так если она детям больше внимания уделяет, то и мужчина будет больше времени детям уделять - это и есть семья по государственным стандартам! :yes.gif:
    А хочется чтобы тебя любили и ты любил - это жизненный и природный цикл. ничего общего не имеющий с государственными масштабами.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Нет в мире совершенства - то женщины несостоявшиеся, то мужчины неправильные. :biggrin:

    Что-то вспомнилось в тему брака: "Чтобы генеральшей стать - надо выйти замуж за лейтенанта..." Проще уже самой лейтенантом становиться, чтобы генералом быть, быстрее и дешевле выйдет. :rofl:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Статья на Ши хорошая, мне тоже понравилась)
    В ответ на: А главное - уже кажутся такие семьи нестандартными на фоне различных статей и обсуждений. :biggrin:
    Ну да, есть такое) Но с другой стороны - живут люди хорошо, проблем не имеют, и обсуждать в итоге нечего, вот и теряются на общем фоне)

  • .. и правильно делают! :yes.gif: на фоне нездорового общества уж лучше затеряться, чем с ним жить!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Что-то вспомнилось в тему брака: "Чтобы генеральшей стать - надо выйти замуж за лейтенанта..."
    а мне в ответ на эту фразу всегда вспоминается анекдот:
    "Муж с женой ссорятся. Жена: вот если бы не я, кем бы ты был? никем! А так - генеральшин муж!"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вы теплое с мягким перепутали по моему.
    При чем здесь государство??? :dnknow:
    Это ваша жизнь, ваши чувства, ваши желания и с государством они не связаны. Любите ( не любите), женитесь ( не женитесь), рожайте ( не рожайте), никто ж не неволит.
    Брак и его регистрация государству только для статистики интересен. А как уж вы в этом браке жить будете только от вас зависит.

  • В ответ на: "Муж с женой ссорятся. Жена: вот если бы не я, кем бы ты был? никем! А так - генеральшин муж!"
    :respect: Такой не слышала.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Опять же в тему (что-то у меня сегодня день клише) - " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая несчастлива по своему"

    Так нет же, надо самому убедиться, что это выражение верное. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Семья родилась из необходимости, а не из свободы. Семья религиозно, морально и социально оправдывает грешную, падшую половую жизнь деторождением и для деторождения возникает. Семья не есть творчество новых отношений людей, новой жизни, она есть послушание "миру", его бремени.

  • Бердяев Н.А.? А как насчет собственного мнения?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: оправдывает грешную, падшую половую жизнь
    :безум: "плодитесь и размножайтесь" сказано еще ДО грехопадения человека, коли вы затронули этот аспект
    далее тему греха лучше развивать на профильных разделах форума

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Нет никаких сомнений, что брак должен быть равноправным.
    любой колллеХтив должен иметь своего руководителя иначе - разброд и шатание, пусть это будет тетка, пусть наИборот, да хоть дитё подрощенное или дед-саксаул, но руководитель должен быть и он всегда есть если потрудиться нацепить на румпель "очки-велосипед"(с)

  • только инфантильные, эмоционально-незрелые личности не способны действовать самостоятельно, потому прячутся за руководителя) Зрелому человеку понукание не требуется

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • не соглашусь, самостоятельность хороша когда ты в одиночно поиске, а в коллективе нужно уметь либо подчиняться, либо брать на себя ответственность руководителя. Уметь подчиняться очень важно и нет в этом ничего стыдного или эмоционально-незрелого. Руоковдить кстати нисколько не легче.

  • секрет в умении уступать и понимать

  • Сразу видно КПСС! :rofl:
    Семья это взаимоуважение, взаимовыгода и равноправие прежде всего! Но априори для стран с бывшим руководством КПСС, это из принципа пока не возможно.
    Я был во во многих странах и поверьте люди создавая семью договариваются о своей роли в ней!
    Так к примеру в Малайзии, Китае, Гонконге, муж ведет дела/сделки, а жена занимается исключительно второй роли: финансист, кадровик, секретарь, PR и т.д. Она создает "свиту" мужу, а муж тянет её за собой. При этом мыслят они дружественно, одинаково, что из принципа не возможно в странах бывшего союза.
    У нас если женжина получает в управление финансы - это пипец! У мужа сразу все должности в семье исчезают!
    А вот во Вьетнаме, глава семьи мужчина, во всех своих проявлениях он занимается всем сам, а жены похожи на наших, весьма коварны, так как им не дают места в карьере, они возмещают все на/в семье, так как не дают в стране реализовать потенциал. Во Вьетнаме женжинам не доверяют все, включая самих женжин. Так как страна коррумпирована вдоль и поперек, практически как у нас в СНГ, а женжины слишком болтливы. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мамамаядарагая...откуда Вы такой умный?
    На все вопросы - готовый ответ+рецепт с точной дозировкой.
    Завидую..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Оттуда))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну капец. если бы наши мужья могли бы распряжаться финансами и экономить, искать дешевле и тд,то мы бы шли за ними,а так приходится за собой тащить,как по амгазину

  • "Наши мужья" ?
    У Вас их сколько?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • секретов нет, просто наверное нужно понимать друг друга и поддерживать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: