2°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
2°C
вечером3°C
ночью1°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Кто как реагирует на негатив

  • Девочки поделитесь опытом, кто как реагирует на негативное отношение к себе?
    приведу пример, если коллега по работе, с которой ты должен работать (но ни как не можешь установить просто деловые отношения) тебя подкалывает по-разному. (шутит е-мае она так) Как вы себя поведете?

  • на психологическом была тема про псих.айкидо, почитайте) там похожая ситуация)

    Keep calm and makeup on

  • шутите в ответ)

    я читаю жизнь..

  • У неё отсутствует чувство меры и такта? Ко всем так или только к Вам?
    От неё что-нить зависит? Ну, я в плане , навредить она Вам может?

    В любом случае я бы очень резко поставила на место, терпеть не стала бы.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Если просто подкалывает - то подколки в ответ. Если еще что-то есть - то надо смотреть что конкретно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • она со всеми такая, только другие могут отвечать ей, хоть она и выше их по должности, я пока как то не могу, меня в ступор эта ситуация вводит. Она периодически понимает, что перебор "шуток" и вроде помягче становится. Короче, я в культурном шоке. Просто смотрю как другие реагируют, если им, что то не нравится, они прямо и выражают свои эмоции. Я так не могу...негативные эмоции (слова) меня в мумию превращают...))))

  • Я конечно не девушка :nea.gif:
    Но в таких случаях, без чувства юмора просто трудно!:yes.gif: И жить и работать. А еще трудней тем, кто не умеет быстро реагировать и думать. :yes.gif:
    Если ничего этого нет. Надо умно молчать! И проблема отвалится сама собой.

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: Девочки поделитесь опытом, кто как реагирует на негативное отношение к себе?
    приведу пример, если коллега по работе, с которой ты должен работать (но ни как не можешь установить просто деловые отношения) тебя подкалывает по-разному. (шутит е-мае она так) Как вы себя поведете?
    Если человек подкалывает, то это не значит что он к вам плохо относиться
    У меня брат, самый лучший человек на свете, а подколит так, что мама не горюй. Этот человек послан вам для проработки обиды. Посмейтесь вместе с ним над собой :biggrin:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ВО ВСЕМ НУЖНА СНОРОВКА

    ст.В.Лебедева-Кумача , муз.В.Соловьева-Седого

    Во всем нужна сноровка,
    Закалка, тренировка.
    Умейте выжидать,
    Умейте нападать!
    При каждой неудаче
    Давать умейте сдачи
    Иначе вам удачи не видать!

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Скажите, а выход эти отрицательные эмоции где находят? Вы на близких потом не срываетесь?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: она со всеми такая, только другие могут отвечать ей, хоть она и выше их по должности, я пока как то не могу, меня в ступор эта ситуация вводит. Она периодически понимает, что перебор "шуток" и вроде помягче становится. Короче, я в культурном шоке. Просто смотрю как другие реагируют, если им, что то не нравится, они прямо и выражают свои эмоции. Я так не могу...негативные эмоции (слова) меня в мумию превращают...))))
    Лично мне в чем-то схожей ситуации (коллега дополнительно еще и сестра хозяина конторы:-)) помогает простая циничная мысль.. Про другие свои заботы и более важные проблемы :-)
    У Вас нет других проблем кроме коллеги с шутками и прибаутками- ? :dnknow:
    Ну и общаться на том же уровне прибауток способствует миру в душЕ и коллективе...главное - не переборщить :миг:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
    Да да...всему коллективу надо проанализировать что ж в них не так )) вместо того, что бы либо "забить" дружно и списать ее(этой Коллеги) поведение на ее личные "гуси"..либо стебаться над ней.. Рефлексировать коллективно где они себе всей своей компанией карму подпортили :-) делать то больше и "нефиг"":-)
    Если Коллега ведет так со всеми, то при чем тут личность ТС и причины именно к ней отношения-? Отношение то как и к прочим, судя по рассказу :-)

    :santaclaus:

  • Тут надо различать - есть люди,у которых такая форма общения (вот как в посте у Новодворской ВИ). Они изначально не настроены обидеть.
    Показать скрытый текст
    у меня в юности был круг общения, где очень ценилось это умение "с подвыпертом" сказануть. Обижаться было глупо. Потом еще на нескольких работах так было. А вот на предпоследней работе было много молодежи, которая этого не понимала. Пришлось маленько перестроиться. Но иногда так приятно встретить человека, с которым можно попикироваться.
    Скрыть текст


    А есть, которые именно с желанием обидеть такое говорят. Определить можете только вы, что за человек перед вами.

    Если не получается/не хотите подколоть коллегу, то просто улыбайтесь в ответ на подкол - дружелюбно/равнодушно. А главное - вы внутри должны быть спокойны, это сразу чувствуется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ты умная, но глупая. :tantrum:
    Лучше знать, что движет человеком, чем тупо острословить или пытаться вскружить ему голову в качестве изощренной мести.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • 1.а так много вариантов того,что же Коллегой движет?
    2.уверен,что на даже максимально прямой и искрений вопрос человек ответит правду ? В которой может и сам себе не признается?:-)
    3.ты вот меня глупой считаешь,а я тебя насквозь вижу, как сквозь пар от жарящихся котлет ( :biggrin: ), но ты ж упираешся годами и всему форуму пытаешся что то умозрительное доказать :dnknow: с чего тогда мнение см.пункт 2 :-)

    *острословить натужно и мстить я ,в частности,не предлагала.. сконцентрироваться на важном себе или общаться на уровне,который позволяет не манежиться с Коллегой,не переходя грань и не вступать в ненужный тебе конфликт - это все же другое :миг:

    :santaclaus:

  • Капец, ну ты и примитивная.
    Даже полимезировать не о чем. о_О

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • конечно, либо мужу по морде цветами, либо сюда прихожу негатив сливать.. :зло:

  • с ноги ей по хлебалу!
    штоб знала как шутки шутить8

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ТС не может, она ведь писала. Она - воспитанная девушка)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • давай ее адрес, напишем петицию в твою защиту :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Вы его лучше не слушайте, а то научит плохому...
    И это... цветы нужно в вазу, а мужа просто поцеловать можно для разнообразия, нечего ему массаж какой-то странный, чужими людьми присоветованный, на постоянной основе навязывать.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так а как же ж узнать, что им движет? Я не думаю, что она прям специально хочет меня обидеть, скорее у нее манера общения такая...но со мной чуть чаще, ввиду того, что я новенькая в отделе наверно, ну или не знаю почему...
    Вот смотрю на нее со стороны она не кажется мне мегерой какой то, да и негатива как такого к ней нет.
    Проблема в том, что после ее "шуток" я обижаюсь :tantrum: а она потом как ни в чем не бывало обсуждает со мной рабочие моменты...а мне очень сложно выдохнуть и переключиться на рабочий лад...
    Муж говорит, "выдыхай бобер",))))) и не обращать внимания.. Но я не могу блин не обращать :tantrum:

  • не ну а чо она)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • похоже - проблема в тебе, а не в ней :dnknow:
    давно в этой конторе работаешь?
    может просто период адаптации не пройден :secret:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: помогает простая циничная мысль.. Про другие свои заботы и более важные проблемы :-)
    У Вас нет других проблем кроме коллеги с шутками и прибаутками- ? :dnknow:
    я тоже стараюсь медитировать в такие моменты))) но иногда так хочется лопаткой по головке))) :tease:

  • Ну вот , не все же такие...с порога ...и в ...
    Если сразу не поставила себя в коллективе, теперь очень трудно будет переломит ситуацию. Бабы, ой!, простите, женщины, они очень чутко чувствуют на ком "прокатиться " можно))
    Я сама такая)))
    Первый "подкол" был проверкой - "проглотила"? теперь дохлый номер, механизм запущен(((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да не заморачивайтесь вы так сильно. Просто у вас разные игрушки в детстве были, разное окружение, юмор для вас - это когда смешно и не обидно. Она в другой среде росла, что шутит едко, говорит о том, что жизнь не сахар была - если с ней работать долго, учитесь шутить на её волне.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так это мужик так шутит над тобой? :eek:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • недавно, два месяца... :knix:

  • :rofl: :rofl: но я представила, смешно блин...

  • нет это дама)))

  • У меня братец сарказа ещё та... Так что привика ещё с пелёнок. Вообще очень добрый и умный человек, чем и страшен, если что-то высмеивает, то... К нам гости приходили (его друзья, мои), не сразу въезжали, что мы шутим. Сейчас мне его сильно не хватает, далеко живёт.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: ...учитесь шутить на её волне.
    Вы - серьёзно???
    Нафига ей это?
    Зачем себя ломать под кого-то?

    Афигеть совет(((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Это не ломать себя - это разнесторонне развиваться.
    Люблю людей, которые пообщаться могут с кем угодно на его уровне)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Собой надо быть . Просто собой! Всегда и везде!
    Уровень должен быть свой. Ни опускаться , ни вытягивать себя за уши не надо. Надорваться можно)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • так я раньше тоже как то тоже легче к этому относилась, с юмором (и сама любила юморок с перчинкой, только я так шутила в отношении себя в основном, ну или мужа))))...чет я в последнее время в себе копаться много стала наверно...старею :cray-1:

  • У вас в теме про негатив... а на деле подшучивание, подтрунивание, сарказм или тяжёлый для вашего восприятия юмор. Нужно научиться отбивать подачу, несколько острых шуточек могут приостановить поток "негатива" в вашу сторону, т.к. человек привык высмеивать, а то что только в сторону новенькой, так получается все остальные уже прошли эту ступень развития в конторе.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А я себе никогда не изменяю и всегда остаюсь собой. Я очень многолика... и год у меня дракона)

    Ну а про никогда ни за что не меняться, так: "Не меняют своего мнения только дураки и покойники, потому как не развиваются!"

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну, не все же так могут. ТС не может, нафига насиловать себя? Убеждена, что эта способность от рождения и может только совершенствоваться с годами. Но, уж если её нет изначально, тут хоть на уши встань - не поможет. А выглядеть будешь нелепо(
    Я наблюдала такую картину - печальное зрелище...

    Здесь единственный вариант, как мне кажется, просто никакой ответной реакции. Это действует сильнее. Да, сначала будет трудно и потребует сил и терпения. Ну, о потом , глядишь мадам и выдохнется) И всё устаканится.
    Если нет - только менять работу((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Ну а про никогда ни за что не меняться, так: "Не меняют своего мнения только дураки и покойники, потому как не развиваются!"
    Дураки и покойники не волнуются.

    А можно спросить, как по-Вашему, зачем ТС меняться именно в этом направлении?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • "О вкусах не спорят" В.В. Высоцкий
    Показать скрытый текст
    О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
    Я этот закон на себе испытал,-
    Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
    Весьма относительно все понимал.

    Оделся по моде, как требует век,-
    Вы скажете сами:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.

    Набедренный пояс из шкуры пантеры,-
    О да, неприлично, согласен, ей-ей,
    Но так одевались все до нашей эры,
    А до нашей эры им было видней.

    Оделся по моде как в каменный век,-
    Вы скажете сами:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.

    Оденусь как рыцарь и после турнира -
    Знакомые вряд ли узнают меня,-
    И крикну, как Ричард я в драме Шекспира:
    "Коня мне! Полцарства даю за коня!"

    Но вот усмехнется и скажет сквозь смех
    Ценитель упрямый:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.

    Вот трость, канотье - я из нэпа, похоже?
    Не надо оваций - к чему лишний шум!
    Ах, в этом костюме узнали? Ну что же,
    Тогда я одену последний костюм:

    Долой канотье, вместо тросточки - стек,-
    И шепчутся дамы:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.
    Будьте же бдительны
    Все относительно,-
    Все-все, все.
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я так понимаю, что ответной реакции и нет, потому как ступор у человека от таких шуток случается. И если у человека такая манера общения в принципе, то отсутствие реакции не сильно скажется на частоте шпилек.

    Шутки отпускаются в адрес всех сотрудников, кто-то отвечает, кто-то игнорирует, а ТС (как выражается один знакомый) "берет весло и гребет".

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А Вы можете привести пример ее шутки? Не обязательно в Вашу сторону. Вы, как я понимаю, слышите и ее общение с другими сотрудниками.
    Ну, чтоб понять размеры бедствия )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Что ж вы за ТС всё решили, что ей не по силам, для неё просто в новинку такое, а по её постам, она мне не показалась затюканной. Да новая работа, реабилитация мужа после перелома, начальница, которая шутки шуткует не по формату... просто много свалилось. Иногда человек, который шутит грубо и в своих шутках в лоб высмеивает какие-то нестыковки, гораздо лучше 5, которые мягко стелят, а втихушку ямку выкапывают.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: А Вы можете привести пример ее шутки? ...
    :agree: мне тоже интересно, а то возможно там далеко не шутки-сарказмы, а нечто другое, что действительно по теме - негатив

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Пример: разговариваем как пройти до Мэрии, она мне говорит, типа пройдешь то то и то то и сразу выйдешь к мэрии, я блин не понимаю что это "то то и то то", в связи с чем захожу в тугис, шоб посмотреть как путь держать, она это заметила и цитирую:
    "О боже, неужели ты три улицы без тугиса пройти не можешь". На мой ответ, что мне необходимо оценить расстояние и понять в каком направлении двигаться, она начинает злиться, и говорит, что она ведь мне объяснила уже.
    Ну как то так. Или например ей очень смешно, что я не знаю слова "ковырялка". Она попросила меня дать ей "ковырялку", я спросила, что это? в ответ получила: "ОООххх, поняяятно, не надо..."

  • В ответ на: Иногда человек, который шутит грубо и в своих шутках в лоб высмеивает какие-то нестыковки, гораздо лучше 5, которые мягко стелят, а втихушку ямку выкапывают.
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью)))

  • Ковырялка - зубочистка.
    2ГИС сама часто пользуюсь, и тоже могу подстраховаться и посмотреть ничего страшного не вижу в этом, через пару месяцев окрестности будете знать на 5+ - всему свое время.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • как то мне жаль менять работу которая мне нравится из-за этой дамы...буду на форуме практиковаться...держать удар)))) ну или как говорить муж, буду бобром)))) или чередовать))))

  • Это не шутки и не негатив... Это рабочие моменты, начальница у вас не сахар, ей нужно, чтобы вы всё на лету схватывали, скидку на то, что недавно, не делает. За пару месяцев адаптируетесь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так вот я и говорю, что я какая то обиженка становлюсь..иногда смотрю на нее ну в общем же она вроде ни чего...но блин так лопаткой иногда хочется)))
    Спасибо за теплые слова, иногда кажется, что в вашем городе очень злые люди какие то...почитая всякие форумы, да про маньяков...
    Сегодня был прикол.
    Вызвала такси, подъехала машина, я иду думаю о своих там всяких делах. И тут мне таксист выдает: "А вы говорит ни чего не знаете про маньяка-таксиста, который молодых девчонок убивал и расчленял". Короче капец...пока доехала, вообще про начальницу не думала)))))

  • добрый таксист)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: так а как же ж узнать, что им движет?
    Причин может быть много, в принципе, в любом случае виновата в них она.
    - Вы заняли ее место в какой-то иерархии сотрудников. На вас переключили внимание остальные (не была ли она "новичком" до вас?).
    - Глядя на вас, она чувствует себя неполноценной или ущербной в чем-либо. Например, она ведет не очень правильный образ жизни, ну или комплексует из-за отсутствия молодого человека, а видя вас, она читает на лице, что у вас всё это есть. И чувствует потребность отомстить за это, за то, что у вас есть, а у нее нет.

    Ну и вообще, стоит поискать причины для зависти. Это первая причина женской вражды.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Заняться ТС больше не чем, как искать причину вражды?
    Они только что переехали в Нск, муж сломал обе руки, дом и дети - всё на ней...ещё и на работе вот такой компот(
    Да тут не каждая устоит и не сорвётся(

    ТС! Всё у Вас нормально будет! Вот от души Вам желаю)
    Успокойтесь, самое главное.
    Удачи Вам! Здоровья мужу!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • ох ты ж бохтыж. Ага мне только завидовать остается: на съемной квартире, в новом городе, муж на больничном, работаю одна, маленький ребетенок, пипец поводов для зависти..Ну если только моей неземной красоте)))) Работает здесь она давно, с личной жизнью все в порядке. Скорее на самом деле, что ей надо, чтоб я быстро включилась во все направления работы нашего отдела, а я подтупливаю))) ну или перепроверяю)))...в этом скорее суть...

  • Спасибо вам за теплые слова...но, к сожалению, или с счастью я не великомученица))) так ребеночек, к сожалению не на мне, спасибо моим родителям, которые взяли его к себе, заботятся, кормят и поют его как своего)))
    Так что из трудностей тока сломанные руки (и то это не мои трудности)))) Остается только с начальницей разбираться))))

  • Хотя блин приятно так почувствовать себя, что я прям вся такая сильная, что столько на себе везу))))))
    Но это не так. Все трудности разделены между семьей..мы как эти слоны)))) Родителям - хлопоты о ребенке, мне - финаносовая сторона вопроса, Муж - опора и поддержка всех и во всем))))

  • Вы так распереживались, как будто это вас лично тут унижать будут, прям на операционном столе, а не ТС.
    :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну, значит нечему завидовать. Нет, так нет.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: ...Причин может быть много, в принципе, в любом случае виновата в них она...
    Ой, не нагнетайте...
    Тут нужно думать в направлении ни за что мне это (какие причины), а для чего: семью укрепить, показать, кто есть кто рядом и вперед с песней.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Что-то не так?
    Мне нравится ТС) Просто НРАВИТСЯ! Даже виртуально) Имею я на это право?

    Меня унижать? Рискните)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Есть минусы, когда в такой ситуации открываются глаза на когда-то близких тебе людей, вот это в первые две недели для меня был шок. Я их знала столько лет...а они - засранцы.

  • Чо, щяс в драку броситесь? И давно у вас эта агрессия? :umnik: :dry: Хотите об этом поговорить?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Зато теперь все проверенные и розовые очки только на авке для антруажа нужны)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • ага с моим характером я новые одену :umnik:

  • ну и ладно: лучше верить и ошибаться, чем не верить и букой жить)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • абсолютно с вами согласна :agree:

  • Видимо Вы в некотором напряжении из-за общей обстановки вокруг вас.
    Ничего сильно пугающего и напряжного в словах вашей начальницы нет, и я просто уверена, что не будь в вашей жизни других раздражителей нервной системы, вы бы однозначно на такое смогли дать отпор достойный.

    :snegur:

  • Отпор из серии:
    Мужчина в толкучке наступил случайно другому на ногу и начинает извиняться:
    - Ой, простите, случайно, тут такая давка, мне очень неудобно...
    - Смотри-ка, извиняется он мне тут, иди-иди... я тебе на спину уже плюнул.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :rofl: :rofl: прикольный анекдот)))

  • ну да, может быть, мне самой уже кажется, что я что то напридумывала себе...ладно все ок...Сегодня хороший день. Всех с пятницей!

  • В ответ на: Это не шутки и не негатив... Это рабочие моменты, начальница у вас не сахар, ей нужно, чтобы вы всё на лету схватывали, скидку на то, что недавно, не делает. За пару месяцев адаптируетесь.
    Нет, я считаю вы не правы, это именно негатив. Любой человек имеет право не знать что такое ковырялка, я вот тоже не поняла. Знание местечкового определения "ковырялка", скорее всего, не входит в список необходимых знаний для выполнения работы, поэтому не должно быть предметом осуждения.

  • Я когда на работу устраивалась, у меня была такая же ситуация с начальницей, и я думала что это временно - стерпится, как говорится, слюбится, и все пройдет. Но ситуация никак не проходила (года два), потому что как только исчезал один повод - она придумывала другие. И продолжалось это до тех пор, пока я не научилась не переживать по этому поводу - тогда у нее пропал интерес к процессу, и все стало хорошо.

  • Ваша начальница не поменялась, вы тоже.
    Если не можешь повлиять на ситуации, измени отношение к этой ситуации.
    Есть люди сами по себе грубые, "ковырялка" подтверждает для меня наличие этого у начальницы ТС. Таких не переделать, проще нужно относиться к их словам и жить станет легче, а если переживать и накручивать, то хуже только себе сделать. Копить обиду, обижаться, расстраиваться, накручивать себя, почему она именно к тебе так относится (на деле она относилась ко всем так, только с ними уже сработалась, шерховатости ушли). И не придумывает она никакие поводы и не заморачивается, как бы вашу жизнь сделать адом, вы её сами себе адом делаете, накручиваете то чего нет, а ей ни жарко, ни холодно - живёт как умеет и всё!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Не знаю, как у ТС, но в моем случае "не придумывает она никакие поводы" было несколько не верным. Моя у меня прямо выспрашивала, как я живу в свободное от нее время, затем что-нибыдь осуждала из услышанного, поучала меня как правильно жить, а если осудить было нечего, то додумывала и осуждала додуманное :help.gif:

  • ТС сказала, что у её начальницы всё в порядке с личной жизнью, из того, что она написала, придирается она по мелочам по работе, т.к. немного иначе видит своего сотрудника: более собранного, более понятливого и не волнует её, что человек в Новосибирске не родился, воспитывался там, где зубочистка это зубочистка и т.д.
    А ваша личной жизнью обделена вероятно и любимого рядом нет и дети (мне кажется, она где-то в мамы вам годится) разбежались, ну хоть на чужих потренироваться.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я согласна с тобой, что ТС затюканной не выглядит, мало того она и сама признает, что любит юмор с перчинкой, что в общем и на форуме видно, я почти сразу отметила это, помнится, в другой теме, и она подтвердила, да и в недельке не так давно тс вполне смело встала на защиту товарища, запросто обхамившего всех нас, со словами всё про того же "хорошего человека, ругающегося матом" и т.д.))) раз уж за других (в том числе и хамов)) может постоять, так за себя тем более может, я думаю) просто тут ситуация пока не позволяет, ибо тут в оппонентах начальник, а она - еще новичок, но думаю, когда вольется в коллектив, то сможет уже позволить себе достойно отвечать на все выпады имхо. А хамоватые начальники еще и не такие бывают, некоторые прям с утра со входа в кабинет орать начинают, и не потому что кто-то тупит, а просто потому что настроение с утра не задалось дома, так что ТС еще не в самой худшей ситуации с ее "ковырялками" имхо))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Может и так, но что-то я не знаю ни одной работы, где в обязанности сотрудника входит подавать зубочистки. Ну, разве что ТС в общепите работает)

  • скорее всего просто вместе на обед вместе в столовую ходили)

    А в Мэрию тоже думаете официанток гоняют? Хотя, может быть там зубочистки закончились :umnik:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: А хамоватые начальники еще и не такие бывают, некоторые прям с утра со входа в кабинет орать начинают, и не потому что кто-то тупит, а просто потому что настроение с утра не задалось дома, так что ТС еще не в самой худшей ситуации с ее "ковырялками" имхо))
    :agree: Сейчас ТС нас почитает, и решит что ей еще повезло)))

  • :biggrin: ну нет, конечно, ТС не повезло все-таки) начальник, не считающий нужным сдерживать проявление эмоций, не признающий этику деловых отношений и необходимость здорового климата в коллективе - это всегда неприятно, конечно, вне зависимости от степени его хамоватости:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: так а как же ж узнать, что им движет? Я не думаю, что она прям специально хочет меня обидеть, скорее у нее манера общения такая...но со мной чуть чаще, ввиду того, что я новенькая в отделе наверно, ну или не знаю почему...
    Вот смотрю на нее со стороны она не кажется мне мегерой какой то, да и негатива как такого к ней нет.
    Проблема в том, что после ее "шуток" я обижаюсь :tantrum: а она потом как ни в чем не бывало обсуждает со мной рабочие моменты...а мне очень сложно выдохнуть и переключиться на рабочий лад...
    Муж говорит, "выдыхай бобер",))))) и не обращать внимания.. Но я не могу блин не обращать :tantrum:
    ну так вам терапию надо проходить, а не форуме сидеть. Прорабатывать обиду.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
    Выяснять отношения на работе - самая неконструктивная вещь... Ставить на место, да!

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Капец, ну ты и примитивная.
    Даже полимезировать не о чем. о_О
    Полемика возможна тогда, когда оппонент адекватен. Всё остальное - спор неравнодушного человека с хронофагом! Р. S.: Последним считаю Вас, сорри! :knix:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Я в ответ бы подкалывала, терпеть бы точно не стала)

  • Приведенные примеры - это не юмор и шутки, это скорее чрезмерная раздражительность и некоторая резкость, а еще выглядит как пренебрежительное отношение свысока, видимо этои обижает. Ну вот такая начальница, имхо ничего смертельного. Втянетесь, станете быстрее ориентироваться в ее требованиях, будет легче.

  • У меня тоже сейчас на работе есть коллега, выше по должности, да и по возрасту, при каждой встрчее че-нибудь вылазит на разные темы... вплоть до личной жизни, подсчета моих денег... хз откуда в голове столько всего формируется. Я в принципе не люблю хамить, /нарушение п.5 правил форума НГС/ мне проще промолчать. Но иногда понимаю, что нужно поставить человека на место. Как? тобы это нормально выглядело? И знаю болевые точки этого человека...это очень жестко... Для себя сейчас выбрала позиция минимум контактов. я считаю, что воспитанные, адекватный, счастливые люди не будут негатив свой распылять... себя конечно нужно защищать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.11.15 14:18)

  • А к остальным нормально относится? Иногда бывает, что начальник выбирает одного человека для выброса негатива и раздражения. С остальными корректно, а на одного все изливается.

  • Достойно реагировать на негатив и острые шутки это искусство. Меня этому с детства учили:) Но я не очень поняла, так коллега зло шутит над вами? Тогда это человек по жизни такой, легче просто игнорировать выпады и быть умнее.

    Жизнь прекрасно!

  • Вы, наверное, к ТС обращались?
    Надо мной пошутить зло никто не может.

  • да на самом деле уже постепенно адаптируюсь, я стала ее лучше понимать, поняла такую особенность, чем нужнее ты на работе, тем лучше с тобой разговаривают, пошла по этому пути...решила усовершенствовать свои знания, тем самым и себе сделать лучше и коллегам буду полезнее)))
    Периодически все-таки слышу злобные (или незлобные) уколы, стараюсь не обращать внимание, а в случае если уж очень не справедливая придирка - пытаюсь высказать свою позицию, но пока безуспешно! человек начинает еще больше регрессировать!

  • "регрессировать" - в смысле начинает "РРРРЫЫЫЫ" говорить? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :rofl: в смысле становится более агрессивной))))

  • клин клином , как говорится, буду поступать так же, как она

  • и ни в коем случае не реагируйте на ее подколы спокойно, она сядет вам на шею, привыкнет и будет продолжать так делать, а вы будете беситься.. хотя некоторые говорят, что лучше никак не реагировать и вообще относится к этому безразлично, смотрите сами

  • заметила, что становлюсь злее, люди бесят все больше...думаю скоро на себя намордник примерить)))

  • Ну-ка моду тут не вводите :1: А то выйду с утра в город, а там все в намордниках!
    Нет, чтобы платьюшки красивые в недельке пообсуждать :yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А вы помягше к людям, они же люди, слабые человеки и сами расслабитесь, будете свободно ходить, без намордника и прочих аксессуаров. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: заметила, что становлюсь злее,
    есть такое)
    у меня рецепт: если чувствую, что еще вот-вот, еще чуть-чуть… у меня уже пелена перед глазами :зло:
    я начинаю срочно искать/думать смешное/о смешном
    :flowers:

    Нищеброд

  • да че-то уже ни хрена не помогает...НАДОЕЛО ВСЕ!!!! :зло: :зло:
    Но я стараюсь держать себя в руках:миг:
    У меня когда совсем прижмет, я стараюсь думать, что есть люди у которых все гораздо хуже...и потихоньку собираюсь в кучку и делаю то, что должна (хотя так хочется послать все к едрени фени и напиться и забыться) :superng:

  • да я понимаю это, но не могу справится со своими эмоциями...если раньше мне жалко все человечество было (людей, животных) то сейчас жалко только животных и сына)))

  • слюной истекаю, не могу на такую красоту смотреть без возможности ее поносить)))

  • сча расскажу :biggrin:

    Короче, приключилась в сентябре у моего обожаемого чада неприятность в школе
    Ну, неприятность, это даже слабо сказано
    Оказался мой ребенок втянутым в скандал
    Разбирательства длились недели две
    Нас с отцом вызвали к директору( я сразу сказала, что не пойду ибо НЕРВЫ)
    папа наш сходил, поговорил(благо, что мужчинам скорее всего проще беседовать на неприятные темы между собой)
    вроде забыли
    тут приходит ребе:"Мам, собрание"
    Поскольку я практически недели 2 назад оказалась безработной, естественно, что вся семья, включая нашего щена решила, что идти мне
    Я ненавижу школьные родительские собрания!!!!!
    Но надо
    Пришла
    Все хорошо
    Вдруг классная: "А сейчас я хотела бы обсудить недавний случай,произошедший в нашем классе!"
    и понеслось
    После фразы:"Самое ПРОТИВНОЕ, что один из участников случая так и не признал свою вину!!!"
    меня понесло………………………………………….
    кажется я сказала ВСЕ, что не надо
    зал внимал молча :biggrin:

    Но самое интересное произошло вечером дома, когда я вернулась с собрания и вся моя семья(ессно с щеном) смотрела на меня со странным выражением
    Ребенок сказал: Спасиб, мам! мне до сих пор все в ВК пишут!!! Это было НЕ ПРО МЕНЯ!!!!


    занавес

    Нищеброд

  • Браво!!!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • И секс не помогает?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • :eek:
    Я уже боюсь школу. Старшая у меня своенравная, а младший упёртый)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :rofl: :rofl: ой прикол какой:yes.gif:мамы они такие, ага:yes.gif:

  • В ответ на: Я уже боюсь школу
    Ну мы же с Вами отучились)
    То, что кричат на каждом углу, мол школа стала ужасная, образование никакое и тд
    это опять таки из серии "Когда деревья были большими"
    По большому счету ничего не поменялось
    А школа - это не образование даже, школа для наших птенцов) - общения и социализации)
    Хорошие дети сегодня) Очень) Не бойтесь)

    Нищеброд

  • помогает пока им занимаешься, закончил...все триндец - опять все бесит))))))

  • В ответ на: ой прикол какой:yes.gif:мамы они такие, ага:yes.gif:
    я такого стыдоба давненько не ловила)
    и ничего ж сказать не могешь!
    Те твой ребенок конкретно РЖЕТ над тобой)
    потому что ты пантера гребаная его защитила….
    а ему то и не нать!!!

    Нищеброд

  • На эту тему кто-то постоянно шутил почему у женщин ум короткий. Не успела школу закончить замуж выскочила, за лет 6 всё забыла с первым ребёнком пошла в первый класс, потом со вторым... потом с внуками... итак нормальная среднестатистическая бабушка знает как минимум три системы образования в школе)
    Да так-то по садику сужу ничего не изменилось... но, когда племяши в школу пошли - я в шоке была племянник в 6 пошёл (мне 21 было) его логические задачки мы решали всей семьёй!
    ну типа: Коле три года Маша старше Коли, сколько Маше лет
    Ответ: Маше больше 3 лет)))
    ну наши пытливые умы конечно еще могли добавить на несколько минут чем Коля если они двойняшки и как минимум на 9 месяцев (если беременность мамы проходила без осложнений) как положено.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Чего это не надь, она понял, если бы в первый раз пошла бы мама, то весь педсовет во главе с директором просили бы у него прощения и умоляли бы больше маму в школу не отправлять - сами всё решат.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я совершенно не чувствую человеческий негатив.

    Со мной недавно такая показательная вещь приключилась. Мы сидели с приятельницей скрючив ножки в ее редакции, вдруг распахнулась дверь, и влетела Корректор в Костюме Пажа. Летела с репетиции – знаете, сейчас пол-Москвы играет в любительских спектаклях.

    И была она такой юной и свежей в черной бархатной шапочке с пером, лицом - слоновая кость, что я вскочила, кинулась к ней, обняла, и давай целовать!

    Корректор в Костюме Пажа крутанулась и улетела, а приятельница как давай хохотать: «Она же тебя та-ак ненавидит. Ты что, не ощущаешь ее Негатив?»

    Потом мы стали вспоминать разные дни, когда Корректор ставила мне подножки, изрядно коверкала звуки, трясла какими-то лохмотьями и пела в нос: «Посмотрите, вишневая шаль!»

    А я все помнила, но не верила, что это она – чтобы сеять рознь. Подножка – случайная неловкость: она рассеянная, я растянулась тогда в артистическом кафе и ее же успокаивала: «Не вздумай плакать, я не убилась». И остальное – развлечения эльфа. Она очаровательна.

    Один внештатный батюшка сказал мне: «Ты сама светлый человек, потому и негатива нигде не ищешь».

  • В ответ на: кажется я сказала ВСЕ, что не надо
    зал внимал молча :biggrin:
    Ребенок сказал: Спасиб, мам!
    Ребенок гордится тем, что вы проявили "лом"?.. (против лома нет приема)

    Но сейчас вы страдаете хотя бы... ?

  • В ответ на: что я вскочила, кинулась к ней, обняла, и давай целовать!

    Корректор в Костюме Пажа крутанулась и улетела, а приятельница как давай хохотать: «Она же тебя та-ак ненавидит. Ты что, не ощущаешь ее Негатив?»
    обычная брезгливость, и только.

  • В ответ на: обычная брезгливость, и только.
    Брезгливость?)
    Почему, у кого?

    Нет, приятельница просто сошла с ума от восторга, что меня так не любят - а я - как фея, ко всем с добром)
    Ухахатывалась.

  • у корректора

    если ко мне кто вот так полезет целоваться, я буду очень недовольна и это мягко сказано.
    мало ли чего вы целуете и вообще вдруг у вас кариозные зубы

    а если еще и ориентацию принять во внимание, то и как черт от ладана)


  • "Ребенок гордится тем, что вы проявили "лом"?.. (против лома нет приема)

    Но сейчас вы страдаете хотя бы... ?"


    Про страдания нам сложновато. Мы красиво страдать не умеем. Расскажите, как?
    Не мыть голову неделями? Не есть? Захламить жилище?
    Как еще?

  • В ответ на: если ко мне кто вот так полезет целоваться, я буду очень недовольна и это мягко сказано.
    А я обрадуюсь.

    Кстати, многие люди похожи на вас, закрыты. На языке психологии - это похороненные эмоции.

    Помню, я работала с итальянцами, как они целовались! Когда моя Сларисса первый раз меня увидела, она уже бежала ко мне по грязи, хватала, обнимала. Мы встретились на Новосибирском автовокзале, была поздняя осень, сыро да серо, дохлая листва, а она такая пышная, дородная, чуть не раздавила меня, целовались мы с ней в первый день раз пять! )

    Конечно, негатива меньше, чем у русских.

    И еще - про зубы. Если вы целуете кого-то близкого, вы спрашиваете, есть ли у него кариес?

  • В ответ на: Если вы целуете кого-то близкого
    вот именно. близкого. вдумайтесь. и еще раз вдумайтесь.

  • В ответ на: Как еще?
    Если серьезно, без ерниченья:

    1. Постоянно испытывать отвращение к себе за свое грубое поведение, за то, что обидел другого
    2. Изнывать от желания пойти, кинуться в ноги, просить прощения

    Посколько многим мешает умолять о прощения ложная гордость

    3. Мучиться в этом капкане - в гордости

  • Ад. Вы описываете ад.

  • Но вы же просто ищете оправдания своей зажатости.
    А зажатые эмоции провоцируют негатив.

    Знаете, смешно, может, звучит, но я знаю одну компанию, в которой сотрудники начинают свое утро с того, что превращаются.... в детей)

    Да, да, вы не ослышались! Они дурачатся, смеются, в шутку дубасят друг друга, "мальчишкам" разрешено дергать "девчонок" за косички, задирать юбки даже) Каждый раз выбирают воспитателя) Мне рассказывали, что раз одна сотрудница поставила в угол генерального директора на этой утренней разминке за излишне шаловливое поведение...

    Когда все эмоции выплеснуты - остается только работа. Не до негатива.

  • В ответ на: весь педсовет во главе с директором просили бы у него прощения и умоляли бы больше маму в школу не отправлять - сами всё решат.
    аххахаха)))) да
    к сожалению это про меня)

    Нищеброд

  • А на горшки не высаживают друг друга? Памперсы не меняют?
    Возможно, младших сотрудников даже надо перевести по утрам на грудное вскармливание?

  • В ответ на: Но вы же просто ищете оправдания своей зажатости.
    может так дойдет??

    В ответ на: Я - не такая, как вы, вы - не такая, как я) Ну и что...?)

  • В ответ на: сейчас жалко только животных и сына)))
    А вот это как раз нормально - жалеем только беззащитных. Остальные - сами как-нибудь проживут без нашего участия.
    Мне кажется, что у вас просто наступил такой момент, когда новизна впечатлений от переезда, новой работы улеглась, а все проблемы и неудобства вылезли на первый план.
    Надо просто перетерпеть месяц-два, потом пойдет лучше. И хорошенько отдохните на Новый год! :dedsneg1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: сча расскажу :biggrin:
    Иннокеша, вы молодец!! Вы решили сразу две проблемы: выплеснули эмоции и вас больше никогда не отправят на родительские собрания. Остальных родителей жалко, но я думаю они тоже получили свою порцию эмоций. :улыб:

    Eseniay, смотрите как человек решил проблему с раздражением. Вернее, раздражение само прорвалось, но тоже вариант.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Остальных родителей жалко,
    я с Вас умоляю)
    Вы не видели тех родителей…..
    те еще овечки….
    :миг:
    Показать скрытый текст
    обычно я их слушала) а тут…. ну вот и они увидели, что я разговариваю :biggrin:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Забить и вести себя спокойно, пошутит и перестанет. Когад такие люби не получают ответной реакции - они успокаиваются

  • Как знакомо)))у меня на работе такая бапко есть, сидит напротив - я таких хамок в ее возрасте не встречала, и поначалу тихо офигевала, но потом просто выработала взгляд "ну ты и дуууурааа" - и так уже не воспринимаю. Ну такая она, ну что теперь, ну не дали ей воспитания :спок: А Вы игнорируйте, я научилась не слышать ее, не воспринимать серьезно, и отношусь как старой бапке, которой кстати скоро на пенсию)))

  • Я поржу вместе с коллегой. Ну и при случае тоже поддену

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • отшучивалась бы в ответ, как-никак с этим человеком еще работать

  • У меня тоже всплыла проблема с коллегой. Она пришла позже меня, сначала все было нормально. Она старой советской закалки, пунктуальная, очень быстро работает и зарабатывает намного больше меня (оплата у нас сдельная). При этом совершенно не стесняясь, почти всегда выражается матом и по характеру истеричка. Любое невинное словосочетание способно вызвать у нее неадекватную реакцию. Медленно работаю - вопит. Опоздала - вопит. Не так давно мы делили заказ на троих, кому что собрать, я сказала что не понимаю принцип раздела, покажите. Она подошла, наорала и швырнула в меня ручкой. На нервах может обозвать типа тварь и что-нибудь еще похлеще, отборным матом. Я не понимаю, чем заслужила такое отношение. Да, я медленнее ее и иногда опаздываю и не все понимаю, но зачем орать? Говорит, я ее раздражаю...вот вчера я ключи с собой унесла, просто мне никто не сказал, что в выходные придет. Позвонила, обматерила, расстроила. В последнее время такое поведение с ее стороны все чаще и чаще. Конечно, я понимаю, она много работает, чтобы отдать долг, у ее матери недавно была сложная операция, рак. У многих людей проблемы в жизни, но они не снимают стресс воплями на коллег. По поводу моего совета вести себя прилично она не понимает. Я подумала, что мне нужно поговорить с нашим начальником, чтобы он поговорил с ней о том, как себя вести в обществе. Потому что именно этот пункт у нее хромает, человек совершенно не уважает чувства и мнения окружающих людей, слышит только себя. Правильно ли я поступлю, если попрошу начальника разрешит конфликт, на то он и начальник?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Просто заведи её в темный переулок, возьми за шкварник, дай в пах, пару раз пинком или за волосы и об стену мордой, со всей злостью и матами, а потом пинками под зад! И усё! :yes.gif: Отстанет и будет уважать до конца жизни.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Примерно так должны выглядеть оба. после драки:yes.gif: зато потом станете лучшими подругами! :agree:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • 1.да,начальник на то и начальник. И никому конфликты в коллективе не нужны, на работоспособности дюже сказываются и климате. Мне кажется даже не жаловаться надо на коллегу эту, а аргументировано донести до начальника то,что она терроризирует остальных,что приводит к вашей неспособности по полной выкладываться в рабочем процессе.
    2.корректность в общении с такими, имхо, дело добровольное... Пообещала б на ее кидание ручкой, что еще раз кинет чем-нить глаз ей ручкой этой выколоть -в след.раз подумала б, давать волю дури своей или нет ))
    3.слезливые истории ее "побОку" .. выливать на окружающих то,в чем они ни на йоту не виноваты-инфантильность и моральный садизм.
    4.резюме: меньше участия, понимания и побольше привлечения к вопросу начальства ... никто ни з.п.не добавит за выверты коллеги, ни плюсов в карму не упадет за толерантность :-)

    :santaclaus:

  • Я как босс, выберу сторону того, кто больше работает и приносит прибыли и не займу позиции "плаксы" кто постоянно опаздывает. медленно работает, да еще и жалуется мне, отвлекая от моих дел! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Как знакомо)))у меня на работе такая бапко есть, сидит напротив - я таких хамок в ее возрасте не встречала, и поначалу тихо офигевала, но потом просто выработала взгляд "ну ты и дуууурааа" - и так уже не воспринимаю. Ну такая она, ну что теперь, ну не дали ей воспитания :спок: А Вы игнорируйте, я научилась не слышать ее, не воспринимать серьезно, и отношусь как старой бапке, которой кстати скоро на пенсию)))
    В таком, ограничивающимся словесным "поносом", случае ,наверное, правильнее и правда плюнуть и не обращать внимание :-) к тому ж и большинства из нас климакс не минует...и какими мы станем под воздействием гормонов и кризисов личности -вопросец тот еще :biggrin:

    :santaclaus:

  • И как босс в скором времени останетесь один в конторе с этой .... Все разбегутся, чтобы нервы и психику сохранить.
    А она Вас в заложники возьмёт и будете по утрам ей .... Приятно делать. Чтобы она и дальше прибыль приносила.
    А потом инвазируетесь ее паттернами поведения и станете бабой склочной. Клиенты сначала удивятся, а потом срулят к адекватным.

  • Мнение обывателя))) :бебебе:
    Сейчас с работой будет напряг из напрягов, кроме бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай...))).

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Как руководитель никогда не позволю принести в мой коллектив быдлокультуру. Порядки устанавливаю я. Никому устраивать скандалы и жрать других не дам.
    Просто Вы отмирающее поколение "руководителей". Пришедшее из рыночных палаток и барахолок и не сумевшее перестроиться. :flowers:

  • :ха-ха!:
    Да соглашусь, что я динозавр в странах СНГ :rofl: Потому что давно ушел от этой схемы руководства. Так как в одном городе или даже стране, нет специалистов по бизнесу, есть системники, которую питают всю систему своими мозгами и есть надсмотрщики, которые называют себя начальниками. :biggrin:
    Если я и планировал бы создавать компанию, то делал бы её на подобии ФБ и гугла. НГС к примеру у них модель перенял, но там никто ни на кого не жалуется. :biggrin: и никого не обижают и ни за кем не присматривают и нет начайников!
    Так что наличие начайника и есть динозавро"бизнес". :flowers:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Наличие лидера. Умеющего создавать команды.
    Не надо подменять тезисы так, как Вам удобно.

  • +100500! А, ещё если раздражают тупые люди, то тут только лоботомия поможет..., но убъёт эффективного работника... Блин, в первый раз с Вами согласна!... Не к добру это :biggrin:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Лидер, точнее командир, есть в армии. Эффективность армии известна. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Начайник и лидер, это априори разные люди! :rofl: Иисус Христос - был настоящим лидером! Но он не был начайником! :rofl: Или к примеру Черчиль - тоже лидер, от природы. Системные лидеры, это не лидеры, а надзиратели! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А Вы не могли бы фамилию моего любимого политика правильно писать?

  • .. и еще жаловаться, это смертельный грех!:yes.gif: Бьют, подставь правую щеку!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • С Вами тоже согласна на все 100. В своём коллективе так же, как Вы не дам места интригам и другим прелестям... Но! Мы же выслушали только одну сторону... Как на счё другой, той, что типа истеричка и быдло?! :umnik:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: И как босс в скором времени останетесь один в конторе с этой .... Все разбегутся, чтобы нервы и психику сохраните
    на самом деле на практике все выглядит именно так как описал Решилье. Я видела подобный конфликт. Директор оставил того кто конторе более незаменим. И кстати я в свое время поступила также. А как Вы себе представляете действия директора? Что он кинется искать вам психологов, оплачивать тренинги, открывать второй офис для разделения???
    И никто никуда потом не разбегается это миф наемного персонала

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Тут руководителю две задачи, похоже.
    Агрессивного, но эффективного сделать менее токсичным.
    А второго подтянуть по слабым направлениям.

  • Кому это "вам"?
    Вы ничего не перепутали?

  • В ответ на: Как руководитель никогда не позволю принести в мой коллектив быдлокультуру. Порядки устанавливаю я. Никому устраивать скандалы и жрать других не дам.
    нет разумеется разговор будет составлен. И лично с каждым и вместе. Только в моем случае не помогло совершенно. Пару дней крепятся а потом начинается "тотальная несовместимость" которая в конце концов стала выплескиваться на клиентов..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Этим воспитатели и учителя в школе занимаются. :rofl: ну или им репетиторов еще нанимают)))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Словесный обезличенный оборот

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Согласна, только с таким отношением, как у автора того сообщения мало, что получится даже у самого гениального руководителя. Но, если Вам такое удалось хоть раз, то - снимаю шляпу! :knix:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Ой, все. Дискуссия утратила всякий смысл. Сейчас опять свои вышки и богатства приплетете, а Инв Вами восхищаться начнет. "Решилье" :ха-ха!:

  • Личность руководителя имеет большое значение. Личные качества, то есть. Если руководитель порядочный, хорошо воспитанный и не сволочь, со временем коллектив начинает улучшатся.
    Начальник уравновешенный и не ругается матом - остальным как-то тоже хочется соответствовать.
    Потом люди уже начинают сами беречь созданную атмосферу.

  • Не будет никогда о том, о чем вы пишите - это иллюзии! Вспомните детский сад, вспомните школу, ВУЗ и т.д.
    Компания, фирма создается не для коллектива или ради него, а для прибыли! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Одно другому не мешает. Загнанные лошади далеко не увезут.

  • А вообще уже так надоел этот "бардак в головах". Уже и не смешно и не интересно и не цепляет. Даже троллинг интересен когда он "интересен". А когда тупо кучкой клюют к месту и не к месту, это детский сад, хотя нет, наоборот-что-то подростковое.
    Собственно как я реагирую на негатив: если могу получить от этого удовольствие (негатив не д.б. серьезным, иначе это морально-эмоциональное извращение). Если нет -да просто сливаюсь, зачем тратить энергию, ее есть куда применить помимо неприятной работы/неприятных людей/неприятного общения и т.п.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • И вот в очередной раз с Вами согласна! Руководитель - это голова! Как он подумает, так и будет. И это аксиома. Никогда не ставила это в разряд сомнения.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Люди давно на бензиновый двигатель пересели. :biggrin: уже и на водородный, помимо электрического.
    Если я нашел способы избавиться от обузы коллектива, то рано или поздно к этому придут и другие предприимчивые люди! :yes.gif: вопрос лишь времени.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак. Занятная позиция. :злорадство: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Гоните, как вседа? Или просто интересно фразы из контекста выдёргивать?

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Это следствие ваших слов. Обычный расклад при авторитарном управлении, особенно со временем. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Проигнорирую первое, на второе: у Вас есть другие варианты?

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Я как босс, выберу сторону того, кто больше работает и приносит прибыли и не займу позиции "плаксы" кто постоянно опаздывает. медленно работает, да еще и жалуется мне, отвлекая от моих дел! :tease:
    Хорошо быть работодателем! Выбирать только лучших, остальных гнать в шею :спок: Хорошо быть лучшим сотрудником - что бы ты не выкинул, твоя ценность все перекрывает. А теперь давайте посмотрим на ситуацию с позиции не работодателя и не лучшего сотрудника. Человеку надо кушать, и за квартиру платить, и долги платить. Все не могут быть лучшими, остальным тоже нужно где-то работать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :eek:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Чтобы лодка плыла не нужно принимать решения кто как будет грести. Достаточно подобрать гребцов, задать направление и ритм. :secret:
    У каждого(ой) есть мера компетентности. Соответственно гражданин пытающийся решать за всех: "Руководитель - это голова! Как он подумает, так и будет" - как минимум в чем-то не компетентен, но пытается принимать решения. Эффективность подобного управления низка и со временем стремится к нулю. Можете почитать Мерфи и Паркинсона.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А кто, интересно, гребцов подбирает? И задает направление и ритм?
    Некий высший разум? Эфемерная субстанция?

  • Вы смешашли мух с котлетами.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А. Ну ладно.
    Вам, как гуру управления, виднее, конечно

  • Сотрудников например набирают специально обученные люди. Начальник как может быть среди них, так и нет. :secret:
    Направление обычно задет начальник начальника (любой начальник по сути прокладка). :secret:

    Вот только: "А кто, интересно, гребцов подбирает? И задает направление и ритм?" слабо коррелируют с тем на что отвечал: "Руководитель - это голова! Как он подумает, так и будет.". Поэтому не надо смешивать мух с котлетами. :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Штатные работники — современный аналог рабов. В отличие от людей, работающих по контракту, они практически отдают себя во владение работодателей.:yes.gif:
    Наёмные работники существуют, потому что они готовы многим пожертвовать ради постоянной зарплаты. :biggrin: Когда компания осознаёт, что человек зависит от этого комфорта, то она убеждает сотрудника, :yes.gif: что он, как и руководство, несёт ответственность за свои действия :rofl: . Человек пребывает в уверенности, что он может многое потерять, если проявит независимость. :not_i:
    Компания — это стратегия риск-менеджмента. Её применяли ещё римляне: обычно богатые семьи нанимали раба в качестве казначея, потому что он гораздо более зависим, чем свободный человек, и поэтому гораздо более надёжен. Вы идёте на меньший риск, когда назначаете раба на должность управляющего, так думают и сегодня в СНГ. :rofl:
    Я встречал трейдеров, которые были грубы, нарушали дресс-код и постоянно сквернословили. В моё время никто не ругался на публике, кроме бандитов и людей, которые хотели показать, что они не рабы.
    Несмотря на то что штатные сотрудники надёжны, им нельзя доверять, когда нужно принять сложные решения, которые требуют пойти на серьёзные жертвы ....:yes.gif:
    Политиков тоже можно разделить на «рабов» и «свободных людей». Если бы политики чувствовали, что рискуют чем-то, а не просто выполняют профессиональные предписания, то мы бы жили в другом мире.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да мы уже поняли, что мы все тупые и рабы.
    А Вы и еще один мастер Ню - величайшие стратеги современности. О чем далее-то дискутировать?

  • Это тоже наследие СНГ - сотрудник ни что (раб) и легко заменяем. По факту не заменимых нет, но при этом кадры решают все. Например в ФБ, гугле... :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы позволяете ей на себя орать и обзывать матом, вы оба взрослые люди, она даже вам не начальник. Этот момент надо пресекать. Ледяным равнодушием, матом в ответ или разговором по душам, другими способами - это уже решать вам.
    Начальнику можно изложить свою позицию - аргументированно, и посмотреть на его реакцию, так как вполне возможно он просто не будет вникать в этот процесс "бапских разборок".

    Ее заработок как-то зависит от вашей работы?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Кстати да. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Можете почитать Мерфи и Паркинсона.
    Даже не подумаю! Такое же бесполезное чтиво, как, например, Д. Карнеги :ухмылка:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Карнеги - бесполезное. :agree: Мерфи и Паркинсона - нет. Во первых они весело пишут. Уже стоит почитать. Во вторых анализируют развитие бюрократии. Так что второе постольку поскольку.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • При чём тут бюрократия, гос. учреждения и всё остальное написанное Паркинсоном?! :шок: Вы вообще помните о чём речь-то шла? :ухмылка:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • А оно не отличается. Бюрократия есть и в коммерческих организациях. :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подпишусь под каждым Вашим словом, что про роль руководителя и здорового климата в рабочем коллективе, что про остальные "частности и персоналии")) в вузе, помнится, было в том числе и Управление персоналом, и не припомню, чтобы хоть в одном учебнике было что-то типа того, чтобы руководителя учили плевать на климат в рабочем коллективе, деловой этикет и прочие субординации))) но если чел на руководителя не учился, то ему такие вещи, конечно, неведомы, потому спорить с ним даже смысла нет, имхо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спасибо!!! А то трудно с олигархами полемизировать. Про рабов - меня вообще бесит.
    Да, у нас такие реалии. Ипотеки, кредиты, обучение детей за плату и т.п.
    Когда начался кризис, я сказала сотрудникам, что не ставим перед собой космические цели. Просто нужно сохранить уровень жизни и попытаться увеличить доход на сумму, хотя бы равную инфляции. Все услышали и поняли.
    Сейчас говорю, что надо быть первыми в компании, потому что это даст ощущение безопасности и стабильности.
    В итоге мы первые. И зарплаты удалось увеличить.
    Мне смешно, когда тролли учат нас жить.

  • В ответ на: Мне смешно, когда тролли учат нас жить.
    Дык, их как раз хлебом не корми - дай поучить, попросвещать))) два несчастных затесались среди женщин на женском форуме и вещают)) и даже не соображают, как они выглядят тут со своими поучениями)

    На мужском-то видимо разговор с такими короткий)) вот и толкутся тут, тягу к поучениям-то в себе не заглушить))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (17.04.16 21:16)

  • На негатив -всегда отвечаю по совести, и при чем не всегда негативом в ответ, порой негативный ответ на свой вопрос-заслуженно озвучен. Надо реально все воспринимать, но если уж несправедливость -то тут уж могу и за словами не следить.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Это конечно модно и современно, но предпочитаю традиционные отношения. Троллить куда веселее женщин. :tease: Но если вас утешит, троллю все и всюду. Включая самые-самые мужские - автофорумы. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Человека нельзя обидеть, он может обидеться сам. Человека нельзя оскорбить - он может оскорбиться сам. Человека нельзя унизить, он может чувствовать себя униженным. Все в Вашей голове. Восприятие, реакция, последствия. И если коллега Вас чем-то цепляет - задумайтесь, почему именно Вас и именно цепляют эти слова. Вариантов несколько - чаще всего потому, что некая аналогичная черта есть в Вас, и вы ее проявляете по отношению к другим людям. Это лишь алаверды. Либо, второй вариант - тоже часто распространенный - меня обижают, я обижаюсь... И таки находите (притягиваете) именно таких людей, которые дают подтверждение Вашему этому внутреннему убеждению. Разбирайтесь с собой, со своими обидами, страхами и комплексами. Человека, внутренне гармоничного и находящегося в состоянии комфорта - невозможно обидеть. Имхо.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В том то и дело - надо знать как относится начальник к быдлу и к не быдлу. В зависимости от отношения и действовать. Если начальство лояльно относится к невоспитанным сотрудникам, то жаловаться бесполезно, так как оно же, начальство, подумает и предложит "не быдлу" поискать другое место работы ибо "пока вас не было, жалоб на данного сотрудника не было". Мне повезло (если можно так сказать) - начальница со мной согласилась и провела псих.треннинг с моей бапкой. Как в случае ТС - ей лучше знать отношения рук-ли с сотрудниками, чем нам тут рассказано.

  • В ответ на: В том то и дело - надо знать как относится начальник к быдлу и к не быдлу. В зависимости от отношения и действовать. Если начальство лояльно относится к невоспитанным сотрудникам, то жаловаться бесполезно, так как оно же, начальство, подумает и предложит "не быдлу" поискать другое место работы ибо "пока вас не было, жалоб на данного сотрудника не было".
    А некоторые начальники сами ведут себя как быдло, даже мат позволяют .

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Тогда искать другое место работы иначе крыша съедет:-O

  • В ответ на: Тогда искать другое место работы иначе крыша съедет:-O
    вообще да.
    но вот беда: в фирмах где начальник "сама душка" и ежедневно своим работникам печенюшки таскает, воспитанно ведя задушевные разговоры от чего-то все работают спустя рукава, косячат с клиентами, без конца отпрашиваются и пр. и др. И как результат-зарплата в таких фирмах не очень. Да и вообще такие фирмы работают недолго, закрываются часто.
    А вот фирмы гдя "дядя-начальник плохой, ругается и кричит", -все работает как часы да с приличной з/п. Причем годами и в любой кризис. И люди от чего-то не спешат бежать а предпочитают максимум -жаловаться периодически "какой начальник дурак".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я всегда по разному....могу спокойно сьязвить в ответ,могу промолчать,иногда злюсь и рыдаю))))

  • От кого "получил негатив" - там и "отдай" его - в противном случае выместишь дома- на близких. Или задолбишь более слабого. Увы, но это так.

    Буду когда вернусь.

  • каким образом? Чтобы кому-то что-то отдать нужно как минимум иметь ресурсы "уговорить" его/ее это взять. Проще негатив не принимать, чем его проглотив, пытать потом поделиться полученным. Потому и срывают чаще на зависимых людях, близких, подчиненных, что тем сложнее увернуться.

  • Поспорю... - если прозвучало слово "негатив" - значит он уже "принят". - Одно дело когда не обращаешь на это внимание - со взглядом своего интеллекта, но эмоции есть у всех.- Так вот если Вас задели и Вы прочувствовали это..- "то надо отдать там где взяли" - в противном случае пострадают близкие и не повинные люди.. будет "перенос" (сами осознавать не будете)

    Буду когда вернусь.

  • Лучший вариант - погашать конфликт. Вот от этого получаешь удовлетворение. Я частенько "развожу" конфликтные ситуации или работаю с нервными клиентами (и я даже люблю с ними работать). И могу сказать, это очень приятно, когда взвинченный кричащий человек становится спокойным и довольным, уходя извиняется (обычно это обоюдно) и обязательно приходит потом. Это гораздо приятнее, чем "не принимать (блокировать?)" или отдавать - это все равно морально выматывает и вгоняет в стресс.
    Не помню чтоб после случайной перепалки где-нить в магазине я потом шла и удовлетворенно веселилась. Как правило эта эйфория кратковременна, потом все равно аукается и вспоминается в негативном ключе.

    А вот Интернет-общение - исключение. Я почему-то не воспринимаю это как реальное общение, все перепалки - это как игра, "стрессовый онлайн-тренинг"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Правильно!!!.. - в этой ситуации Вы выходите победителем- ВИДЕТЕ результат..- ВЫ ДАЛИ ОТВЕТ!!! Но есть у человека "свои болевые точки" - когда "задели" лично тебя.. Со мной можно спорить- с Фрейдом - основоположником всего психоанализа поспорить нет.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: А вот Интернет-общение - исключение. Я почему-то не воспринимаю это как реальное общение, все перепалки - это как игра, "стрессовый онлайн-тренинг"
    В смысле не воспринимаете форумчан, как живых людей, с которыми лучше погашать конфликты, а лишь как игрушку, которую можно шпынять ради развлечения, сколько душе угодно?
    так-то в тырнетах тоже люди сидят, такие же, как и Вы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Поспорю... - если прозвучало слово "негатив" - значит он уже "принят". - Одно дело когда не обращаешь на это внимание - со взглядом своего интеллекта, но эмоции есть у всех.- Так вот если Вас задели и Вы прочувствовали это..- "то надо отдать там где взяли" - в противном случае пострадают близкие и не повинные люди.. будет "перенос" (сами осознавать не будете)
    т.е. если меня в гипермаркете какой-нить пряник назовет идиотом, а я на секунду усомнюсь в соПственной наследственной гениальности, прочуЙствую обидное слово и отрефлексирую, то чего делать то дальше?
    Как вернуть?
    Вилкой в глаз?
    Сказать, что обидчик сам - жертва криминального аборта?
    Тот в ответ.
    И долго будет длиться этот теннисный поединок?

  • Всё зависит от того насколько убедительно Вы скажите в его сторону "пряник" :biggrin: ...-.. возможно поединка и не будет.. А в принципе так и есть..(но только в том случае если Вас это действительно "задело"- Иногда бывает, что "обидчик" извиняется"- тогда смысла в тэннисе вообще нет. Тема для Вас будет закрыта.

    Буду когда вернусь.

  • По этому принципу был снят фильм "Ворошиловский стрелок".. не знаю кто смотрел-нет.. Но девочка "воскресла" только после того как обидчики были наказаны её дедом.. - Это всё в подсознании... если ещё глубже, то фильм "Остров"..

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (15.06.16 17:05)

  • Если я правильно помню этот фильм, то девочка вполне себе воскресла сразу как практичная мамаша предложила не брать в голову. Заело прежде всего героя Ульянова, но месть плоха тем, что ты сам становишься ровно таим же мерзавцем как и те. которых ты якобы справедливо покарал.

  • Каждый "считывает" по своему... мать там вообще не при чём...

    Буду когда вернусь.

  • каким таким волшебным образом мать может быть ни при чем в судьбе соПственной дочери?

  • Ну я немного иначе вижу причину негатива на меня выплёскиваемого - их очагу нужны мои эмоции: слёзы, обида, недоумение, ответное хамство и т.д. и т.п., а вот безразличие - это то, что там точно не ожидают и, если мне удастся его сохранить (кхм, не всегда, к сожалению), то я - :live: Молодец!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: каким таким волшебным образом мать может быть ни при чем в судьбе соПственной дочери
    ... это жизнь... всяко бывает.. там ДЕД был матерью..

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: то я - :live: Молодец!
    поддержу!!!, только, показатель тому , что Вы справились со всем это- спокойный сон... тогда всё ГУД :live:

    Буду когда вернусь.

  • Сплю я замечательно, сны снятся редко, т.к. похоже удивить уже меня нечем. Как-то во сне поняла, что сон, и начала как режиссёр под себя его корректировать, прикольно... после этого сны почти и не снятся)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: ... это жизнь... всяко бывает.. там ДЕД был матерью..
    тогда ему надо было просто застрелиться, ведь это он не уберег "дочь"

  • В ответ на: а вот безразличие - это то, что там точно не ожидают и, если мне удастся его сохранить (кхм, не всегда, к сожалению), то я - :live: Молодец!
    игнор - самое страшное оружие и самое действенное

  • До того момента, пока дело до драки не дошло.
    И игнор по мне - это уже напускное безразличие и при его использовании, нужно, чтобы тот, против кого он используется, каждой своей клеточкой прочувствовал, что его не замечают.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • да, до драки может, ибо игнорирование хама выбешивает его намного сильнее чем соревнование с ним в грубости

  • В ответ на: В смысле не воспринимаете форумчан, как живых людей, с которыми лучше погашать конфликты, а лишь как игрушку, которую можно шпынять ради развлечения, сколько душе угодно?
    дык
    почитай аффтара :biggrin:

    провокации на пустом месте:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: А вот Интернет-общение - исключение. Я почему-то не воспринимаю это как реальное общение, все перепалки - это как игра,
    ..- такое бывает если Вы в реале не общались ни с кем из форумчан.((( - перепалки и в реале бывают, просто надо ответить себе на один вопрос - Либо ради "тренинга", либо действительно отстоять свою точку зрения.. - ну и соответственно "обратка" может быть исходя из этого.. Самое большое заблуждение- считать людей глупей себя.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: провокации на пустом месте:хехе:
    .... Я раньше- давно под другим ником тоже здесь фулюганила и бесновала... Пока меня один человек не "выкупил" с форума и предложил помощь в реале.. Всю жизнь ей буду благодарна Лава Лагуна.. психиатр с большой буквы, я родителей обоих потеряла..- и инет был для меня игрушкой..., людей не воспринимала.. Она дала мне кров на месяц!!!- ни разу меня не видев до этого!!! в лесу.. в уединении .. даже телефон посоветовала отключить.. ЛЕНОЧКА моя.- Спасибо ей огромное. :heart:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: - такое бывает если Вы в реале не общались ни с кем из форумчан.(((
    разумеется. Я про обезличенное общение. Про глупость людскую не поняла. Я с глупыми людьми вообще не общаюсь)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я с глупыми людьми вообще не общаюсь)
    ....я поняла..но если есть попытка провокации- это и есть "глумёшь"- поставить себя на ступень выше..- в моём посте к Вам это отношения не имеет, я Вас мало читала.. просто мысли вслух(((

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: а лишь как игрушку, которую можно шпынять ради развлечения, сколько душе угодно?
    так-то в тырнетах тоже люди сидят, такие же, как и Вы)
    ужасные вещи какие пишете) попробуйте посчитать свои негативные высказыания в мой адрес и наоборот. Результат Вас обескуражит.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я про обезличенное общение
    .. такого не бывает .. человек на интуитивном уровне "считывает" инфу и чувствует... - бывает путаница, но на то мы и люди.- мы всегда можем объясниться.-если есть в этом смысл.

    Буду когда вернусь.

  • Ладно, после хорошего завтрака все равно не работается. Поясню свое отношение к интернету.

    Если Вы помните оочень долгое время мы были в весьма неплохих отношениях (не нашла синоним). Этому способствовало а) сходство во взглядах и б) ну и в общем, интересное общение и чувство юмора (обоюдное).
    Далее после вашего обсуждения ведущей Ревизорро я позволила себе фразу "какой нормальный человеке будет запоем смотреть эту передачу" (я объяснила что я имею под этой фразой, но это уже было не важно)). Да, я согласна что фраза некорректна. Даже спорить не буду. После нее меня "оттаскали от души" и далее мы стали непримеримыми врагами (я так понимаю). Никакие варианты нейтральности и примирения не рассматривались. Ну хотя не знаю, может от меня публичных извинений ждали, так я вроде и не лично обращалась (это было пол-года назад (??)) пол-года длиться "непримиримая вражда" - этож бред :шок: )

    В свою бытность я смотрела Дом-2. Куча людей реагировали на это как "эту передачу смотрят придурки". Вот бы я с каждым сцеплялась давая понять что нельзя меня к придуркам причислять, как он посмел меня унизить!!, подбирала бы себе единомышленников и всем табором от души проходились бы по этому несчастному)) ну и разумеется я бы никогда не общалась бы с этим человеком, раз и навсегда записав его в враги. Да? Нет конечно, я вообще никак не реагировала, максимум могла сказать "да ну, а мне нравится, посмотришь как они ругаются из-за того что парень с цветами не угадал и самой уже стыдно вредничать" или "ой-ой а твой футбол прям интеллектуальная передача". Своего знакомого ненавидящего Дом-2 иногда в шутку цепляла по телефону "слушай я в автобусе еду, ты не мог бы посмотреть Дом-2 одну серию, сегодня драка д.б., просто посмотри кто победит и все. Ну пожааалуста))"

    В общем я поняла что данное общение, бескомпромиссно сошедшее "на нет" из-за одной фразы - это иллюзия, мираж. Какое оно имеет ценность? Правильно, иллюзорную. И в дальнейшем переключилась на "игру".

    **В реале я очень "прощабельный" человек, толерантный. Я даже иногда щучу, что мне нужно записывать в свой ежедневник на кого я обиделась, ибо все обидки у меня напрочь забываются к следующему утру, даже досадно. Я не знаю что должен выкинуть человек в реале чтобы я прекратила с ним общаться окончательно и бесповоротно :umnik:

    вообще мне эта тема давно не интересна, но раз периодически поднимается, как-то неудобно за отсутствие обратной связи

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: ужасные вещи какие пишете) попробуйте посчитать свои негативные высказыания в мой адрес и наоборот. Результат Вас обескуражит.
    Ужасные вещи, что в тырнете тоже люди?)))
    Про негативные высказывания правы - в мой адрес от Вас их практически не бывает, и на мои Вам стараетесь почему-то тоже не отвечать - НО это же не значит, что мне не должны не нравиться Ваши негативные высказывания в адрес других, правда? особенно если у меня с этими другими хорошие отношения есть или были когда-то))
    Но в данном случае высказывание было в общем, без конкретики, о том, что неплохо было бы Ваш этот принцип погашения конфликтов, если он и правда Вам близок, а не для красного словца упомянут, и на форум тоже распространять, ибо я-то как раз всегда за него обеими руками, так что не стоит опять раздувать манию преследования - ее нет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ого, ничего себе обратная связь) Вы реально считаете, что Ваши высказывания для меня имеют столь большую важность и ценность, что я Вам всё какую-то дурацкую фразу про Ревизорро забыть не могу и "непримиримо враждую" из-за нее?))) самомнения Вам не занимать))) да и меня реально тогда вполне можно считать неадекватной, как Вы и говорили :rofl:

    Мне так-то куча народу пишет, что я не то и не того смотрю и хвалю, и люблю и тд, я вообще-то на кинофоруме большую часть времени виртуального провожу, а там у всех вкусы разные - и если бы я всех из-за такого несовпадения вкусов и грубых высказываний в мой адрес сразу записывала во враги, то мне бы вообще почти не с кем было бы общаться уже на форуме))) мда... а смешно выходит все-таки, как люди в своем глазу бревна не видят, зато других в неадекваты запросто записывают))

    Ну раз уж столько сил потратили на меня - отвечу тогда взаимностью)) в смысле так же подробно, чтобы уж прояснить эту Вашу манию преследования несчастных жертв)))

    В ответ на: Если Вы помните оочень долгое время мы были в весьма неплохих отношениях (не нашла синоним). Этому способствовало а) сходство во взглядах и б) ну и в общем, интересное общение и чувство юмора (обоюдное).
    Помню, как не помнить) Даже помню, что комплименты Вам отвешивала за хорошее чувство юмора, ибо мне всегда нравились люди с хорошим ч/ю. ну и я так-то мирный человек)) жаль, что с тех пор наши взгляды во многом стали расходиться.
    В ответ на: Далее после вашего обсуждения ведущей Ревизорро я позволила себе фразу "какой нормальный человеке будет запоем смотреть эту передачу" (я объяснила что я имею под этой фразой, но это уже было не важно)). Да, я согласна что фраза некорректна. Даже спорить не буду. После нее меня "оттаскали от души" и далее мы стали непримеримыми врагами (я так понимаю). Никакие варианты нейтральности и примирения не рассматривались. Ну хотя не знаю, может от меня публичных извинений ждали, так я вроде и не лично обращалась (это было пол-года назад (??)) пол-года длиться "непримиримая вражда" - этож бред :шок: )
    Да уж, если бы всё было именно так, то это действительно был бы реально бред))) а я была ба даже не неадекватной, а совсем уж того, ненормальной какой-то :rofl:
    Я всегда думала, что у меня богатая фантазия, но по сравнению с Вашей она ничто, правда)) Вы вот сейчас вроде и примерно передали смысл истории, но исказили ее так, что мне удивительно, как можно так уметь вырывать все из контекста и переиначивать... Ну ладно еще, что не помните половину - немудрено, согласна, что невелика ценность помнить разборки с форума, но хоть не придумывали бы тогда про всякие "оттаскали от души" невинную жертву)) Вас "оттаскаешь", ага)))

    Ревизорро упоминалось тогда в контексте совершенно иной темы большого спора, аж на нескольких подфорумах идущего, в котором как раз мы и оказались неожиданно по разные стороны баррикад.
    Показать скрытый текст
    Не помните ругань с товарищем Шульцем разве? Вы вдруг стали упорно его хамство защищать, выступая против тех, кто сталкивался с хамством его персонала лично и с его же хамством уже на форуме, что мне было очень удивительно, о чем я и сообщила Вам в недельке, на что получила в ответ что-то такое же "недружеское", да еще и по-хамски на "ты" вдруг. С того и началось))
    Дальше в недельке предложили на заведения Шульца Ревизорро натравить, я идею по-моему поддержала, но само Ревизорро мне до лампочки в общем-то, "запоем" я его точно не смотрела)) но когда смотрела, то почти исключительно ради Летучей - сильно уж мне она нравилась) Тут Вы выдали свою очередную лесную характеристику, но не так, как у Вас выше написано, а в иной формулировке - что-то типа, что все, кто смотрит подобные передачи, по Вашему мнению - неадекватные)) ничего не напоминает? про Дом-2 Ваш же пример ниже?)) Конечно, понятно, что то был и в мой огород камень, пусть даже не прямо, и конечно не особо приятно, когда тебя неадекватной назвали - но поверьте, не настолько, чтобы кинуться в "непримиримую вражду", когда всё остальное в высказываниях человека полностью устраивает) Это какой же реально неадекватной надо меня считать, чтобы думать, что все последующие стычки происходили исключительно в отместку за фразу про Ревизорро)) да я просто сумасшедшая тогда, что уж тут миндальничать :biggrin:

    Только помимо хамства, полученного в споре с шульцем от Вас, были еще и Ваши нападки на девочек с недельки, в частности какое-то как раз прямо-таки "непримиримо враждебное" до поры преследование с довольно хамским высмеиванием Pony, с которой у меня были дружеские на тот момент отношения, и соответственно нравиться Ваше поведение на ее счет мне не могло. Дальше помирились Вы с Pony, к Идиото какие-то уколы были - неприятно читать, мне не нравится такое отношение, я отвечаю. Я считаю, что таким нападкам на девочек в недельке не место, потому прикладываю усилия по их нивелированию от любого, кто этим грешит, не только от Вас, поверьте) Нет от Вас нападок - нет от меня негатива Вам в недельке - не обращали внимание случаем?)
    все остальные Ваши инсинуации про "табор" и "несчастного" спишем опять на богатое воображение. Я же правильно поняла, что "табор" - это участницы недельки, а "несчастный" - это Вы?))

    Ну и про свою поддержку всяких негативных и хамских высказываний того же Ришелье и пр., к примеру, Вы тоже почему-то скромно умалчиваете, а ведь и из-за этого была большая часть столкновений у нас, так что развею Ваши страхи - можете считать меня хоть неадекватной, хоть сумасшедшей, я с этим могу вполне жить припеваюче - поверьте)) но если мне не нравится по сути что-то, декларируемое Вами, необязательно ко мне прямо, но может и косвено относящееся, то я считаю себя вправе ответить. Но и неадекватной не я Вас назвала, если что, а Вы меня) так что строить из себя агнца невинную жертву моего преследования по меньшей мере смешно, не говоря уже, что неожиданно от Вас-то - той, кто не лезет за словом в карман - ну и вообще, это же форум, тут много с кем приходится не совпадать во взглядах и спорить, и даже поругиваться, главное не скатываться к оскорблениям, но считать при этом, что все, не согласные с тобой, тебя так преследуют - нонсенс же.
    Скрыть текст

    В ответ на: вообще мне эта тема давно не интересна, но раз периодически поднимается, как-то неудобно за отсутствие обратной связи
    Периодически поднимается тема нападок на участниц недельки, а не тема Вашего отношения к зрительской аудитории Ревизорро)) как этого-то не поймете никак? даже удивительно... мои слова про то, что люди в тырнете - тоже люди - про всех имеется в виду, а не только про меня одну с моим Ревизорро)))

    Я прям согласна даже договориться с Вами - всё, я-неадекват, считайте так до скончания веков, я слова не скажу против этого, но при этом применяйте этот свой выше описанный принцип погашения конфликтов с людьми и свою "прощабельность и толерантность" и тут на жф, плиз! Видите, на какие жертвы я готова пойти))) практически на горло своему самолюбию встаю, лишь бы в недельке и на жф мир воцарился! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • так вон оно что, я совсем забыла про Шульца)))
    Вот наверное все и выяснили) ну и ладненько, ну и "закроем тему")

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вот всегда говорила.. должна быть точка в отношениях если были недопонимания. (((

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (16.06.16 16:08)

  • В ответ на: так вон оно что, я совсем забыла про Шульца)))
    Вот наверное все и выяснили) ну и ладненько, ну и "закроем тему")
    Да ну, Шульц точно не вот оно что)) На шульца пофиг так же, как и на Ревизорро)) "тема" же в другом, и если правда решили ее закрыть, то можно надеяться на желанный всеми мир в недельке)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Примкну к Хелен и Идиото.
    Девчонки: КиттиКэт и IdemNaVostok - вы очень умные и очень крепкие, в боях закалённые, ну чего вы из себя жертв корчите? И ведь действительно цепляете: очень умно и очень хитро.
    Хелен уже не сильно ведётся, другие на её защиту встали, вы с ними радостно воюете.
    Ребята, давайте жить дружно!
    http://www.youtube.com/embed/NAFeubG7Fl0

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: ну чего вы из себя жертв корчите?
    Вы ошибаетесь, я не жертва и никогда ею не была.
    Но мне стало очень интересно, что вас заставило так подумать?)

    Поясню свой интерес - люди часто думают, что я слабый человек. Особенно коллеги. Мне говорят это в лицо, хотя в критических ситуациях я оказываюсь более стойкой, чем они.

    А, и еще - я не ругаюсь, я просто хочу побеседовать тоже...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (22.06.16 14:05)

  • Ваш текст, странные сравнения, которые были адресованы Хелен, был написан так, чтобы она на вас накинулась... и тогда, прикинувшись бедной овечкой, можно было бы из-за забора блеять, что недопоняли, попрали, обидели ни в чём не повинное создание чистое, лучистое... с миром и добром к нам пришедшее.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: и тогда, прикинувшись бедной овечкой, можно было бы из-за забора блеять, что недопоняли, попрали, обидели ни в чём не повинное создание чистое, лучистое...
    А где я написала, что меня недопоняли? )
    Вы мне лишнее приписываете. Я не блеяла) Честно.

  • Так общайтесь, ни к кому ваши аллегории не привязывая. Для меня вы интересная необычная личность, выжить любыми силами вас с ЖФ в мои планы не входит.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • И в моём детстве был прототип "Марии Борисовны", только она никуда от нас так и не уехала...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • это называется дипломатичность :agree: Мои пожатия в том числе всем Выше дискутирующим. - Люди кажутся на первый взгляд что все разные,.. но каждого можно "прикрепить" к определённому психотипу....но все умные люди..(мир не меняется.. Гуманоидов среди нас нет) - те которые не хотят ругаться - филосовствуют.. или отмалчиваются.- в противном случае встают на "броневик" и доказывают свою точку зрения..(но это УПС...)

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Примкну к Хелен и Идиото.
    Девчонки: КиттиКэт и IdemNaVostok - вы очень умные и очень крепкие, в боях закалённые, ну чего вы из себя жертв корчите? И ведь действительно цепляете: очень умно и очень хитро.
    Хелен уже не сильно ведётся, другие на её защиту встали, вы с ними радостно воюете.
    а вот это любопытно, вернее даже очень важно для меня, поскольку Вы представляете собой нейтральную позицию. Скажите, а Вы действительно прочитали весь топик и у Вас сложилось мнение, что именно я - цепляю Хелен (только ее, или я еще кого не заметила?)) Причем настолько умно и хитро, что вынуждаю встать кого-то на ее защиту? И далее - видно что я радостно и с удовольствием воюю? Именно я в этой роли? Мне сейчас не нужно никаких цитат, я прекрасно понимаю что важен смысл, а не надерганные фразы. Просто если со стороны именно такой эффект создается - значит это не совсем тот ресурс где у меня получается излагать мысли.
    Дело в том, что в реале и еще на паре интернет-ресурсов у меня таких проблем нет и в помине. Если где-то общество не понимает/не принимает - это абсолютно нормально и как гриться, "ничего страшного".
    Поэтому сделаем теперь проще:
    1) я извиняюсь перед Хелен если в чем-то ее обидела (... здесь она может мысленно перечислить все имеющиеся причины, я полностью полагаюсь на ее выбор))
    2) ну и собственно, всем пока. Удачи, хорошо провести лето, благо - погода не просто "шепчет", а прямо таки "кричит и зазывает" :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну ё-маё, да что ж такое опять – второй раз уже, стоит мне покинуть на денек форумную жизнь, как по возвращении кто-то да грозит уйти) не повторяйте чужих плохих идей)) лучше бы что-то свое скреативили, более позитивное) а еще говорили, что не любите жечь мосты…

    ничего себе тут понаписали, щас пока разберусь во всем, сто лет отвечать придется опять))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хелен уже не сильно ведётся, другие на её защиту встали,
    Да как же не ведется, ведется вон еще как)) ну сама посуди - человек целый роман в письмах накатал почти, пытаясь разъяснить мне, кто я на самом деле есть такая, а ты "не ведется" говоришь)) Как же тут не вестить - это ж неуважение будет к такому креативному творчеству и упорству)

    На счет "защиты" и поддержки, девочки, спасибо большое! Я очень ценю! и знаю, что кто знает меня, тот Маринами Борисовными не считает, а исключительно Еленой, не будем по отчеству, рано нам еще :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: такому креативному творчеству
    Спасибо)

  • В ответ на: это называется дипломатичность :agree:
    Правда что ли дипломатичным это считаете?.. Приравнять кого-то к полоумной старушенции, подозревающей во всех вокруг врагов и заговоры и воюющей с подругами и малыми детьми – это дипломатично по-Вашему??? А по мне, так элементарное хамство, лишь изящно обернутое в изящную упаковку эпистолярного жанра) и даже мне со всей моей форумной «борьбой за справедливость» не позволило бы воспитание в дискуссии применить к своим оппонентам такую метафору, как крысы, к примеру)) Мне, видимо, для того не хватает врожденного благородства все-таки, да и тонкости души с добротой конечно)) У всех конечно свои стандарты, я всё понимаю, но удивить сумели.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а вот это любопытно, вернее даже очень важно для меня, поскольку Вы представляете собой нейтральную позицию. Скажите, а Вы действительно прочитали весь топик и у Вас сложилось мнение, что именно я - цепляю Хелен (только ее, или я еще кого не заметила?))
    Да потому что у людей же есть глаза и с памятью все норм, потому и даже «нейтральной Инессе» не верится в ту роль жертвы, которую преследует злобная "собачка-Хелен", что Вы вдруг решили на себя примерить зачем-то) Вы сами с Вашей язвительностью из кого хочешь жертву сделаете, поэтому и не верится никому)) это не в качестве наезда, а лишь как объяснение взгляда со стороны)
    Может еще и потому что было время, когда Вы заходили в недельку только чтобы пошпынять Полину-Пони, ибо сами еще тот любитель провокаций, что уж греха таить-то – шило в мешке не утаишь же) Может и потому что частенько вставали на сторону негативных высказываний Ришелье в той недельке против нас, а может потому что с Вашей язвительностью тут мало кто может посоперничать)) разве что КиттиКэт со своим изящно упакованным хамством тут вне конкуренции)

    Так что бросайте Вы этот образ, он Вам не идет, никто Вас давно уже не преследует, на мой пост Вам в этом топе, означающий только лишь предложение пользоваться той Вашей рекламируемой способностью погашать конфликты и на форуме тоже, ибо мы тут тоже люди-человеки и хотим человеческого отношения к себе, Вы же в ответ сами и затеяли эти подробные разборки, не я же) а в итоге сами же и обиделись)
    В ответ на: 1) я извиняюсь перед Хелен если в чем-то ее обидела (... здесь она может мысленно перечислить все имеющиеся причины, я полностью полагаюсь на ее выбор))
    Да не нужно мне никаких Ваших извинений (зачем я тратила столько сил на писанину того трактата под спойлером, который похоже никто и не читал)) - я конечно обиделась в тот конкретный момент на Ваш эпитет, но не настолько чтобы записать это в кровное оскорбление и требовать извинений, что за ерунда)) Если уж извиняться, то перед теми, о ком я под спойлером писала) Вы же уже сами предложили в итоге "тему закрыть", и я думала, что есть понимание, что если закончите в язвительности тренироваться на нас в недельке, то и тема закончится сама собой, при таком раскладе мы вполне можем и мирно сосуществовать же, если никто никого не провоцирует, опыт же уже есть – как уже раньше тут говорилось, в недельку мы все приходим приятно время провести, а не пикироваться друг с другом, тем более что на это же и без того есть два главных провокатора Ришелье и Эндрю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Приравнять кого-то к полоумной старушенции, подозревающей во всех вокруг врагов и заговоры и воюющей с подругами и малыми детьми – это дипломатично по-Вашему???
    Елена, привет, я просто даже и не увидела в том посте "прототипов" с форума.. - одна абстракция на мой взгляд.(((..не имеющая отношения к кому-либо..ВООБЩЕ!!!..

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: .не имеющая отношения к кому-либо..ВООБЩЕ!!!..
    А, вот этого не надо! :1:
    "Прицел" был и всегда есть у КК... и не замечать этого только из-за стиля изложения... как-то... наивно что ль :ухмылка:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: "Прицел" был и всегда есть у КК... и не замечать этого только из-за стиля изложения... как-то... наивно что ль :ухмылка:
    ... так в том то всё и дело- что "сказочность изложения" я увидела от КК ещё в прежних цитатах.. ( о девушке которая тестила парней с помощью бревна..) там из всёй правды было только БРЕВНО- ну и как я должна после этого относится к другим её "сочинениям?"...((( - дипломатичность как раз в том, что человек выкладывая ФЭНТАЗИ своего восприятия - ни кого лично не задевает- это я как сторонний наблюдатель говорю.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (24.06.16 10:37)

  • В ответ на: Елена, привет, я просто даже и не увидела в том посте "прототипов" с форума.. - одна абстракция на мой взгляд.(((..не имеющая отношения к кому-либо..ВООБЩЕ!!!..
    Какая абстракция, когда человек вклинился в диалог двух людей и прямо и адресно выдал обоим характеристики с конкретным обращением - это для Хелен, это для ИНВ, а для кого-то еще и с продолжением?? Плюс сам же пишет открытым текстом, что показывает людям их самих со стороны))) миссия такая) Вы невнимательно как-то читаете, видимо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да потому что у людей же есть глаза и с памятью все норм, потому и даже «нейтральной Инессе» не верится в ту роль жертвы, которую преследует злобная "собачка-Хелен", что Вы вдруг решили на себя примерить зачем-то) Вы сами с Вашей язвительностью из кого хочешь жертву сделаете, поэтому и не верится никому)) это не в качестве наезда, а лишь как объяснение взгляда со стороны)
    Может еще и потому что было время, когда Вы заходили в недельку только чтобы пошпынять Полину-Пони, ибо сами еще тот любитель провокаций, что уж греха таить-то – шило в мешке не утаишь же) Может и потому что частенько вставали на сторону негативных высказываний Ришелье в той недельке против нас, а может потому что с Вашей язвительностью тут мало кто может посоперничать)) разве что КиттиКэт со своим изящно упакованным хамством тут вне конкуренции)
    а мне нравится IdemNaVostok
    и КиттиКэт я читаю....
    :а\?:

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (24.06.16 14:13)

  • так никто вроде и не запрещает ни читать ни любить) про "никому" было сказано в контексте участников дискуссии, а не про ВЕСЬ форум, само собой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • понятно ))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Поставлю коллегу в угол, а не лучше отпорю. Шучу конечно.

  • подкалывайте в ответ!
    хотя можно делать вид, что не замечаете...может , когда увидит, что реакции нет, все это просто надоест.

  • Я раньше очень расстраивалась, вот прям очень, искала причину неподобающего к себе отношения и думала, что сама виновата.

    Сейчас научилась абстрагироваться от большинства негативных ситуаций, всего, конечно, не избежать, но прежде чем что-то предпринять или сказать двадцать раз подумаю, что все эти расстройства мне ничего хорошего все равно не дадут

  • Знаете, это не всегда плохо. У меня такой стиль общения, я подкалываю коллег. По-доброму, естественно. Но мы давно уже работаем вместе, притерлись что ли)

  • В ответ на: Я раньше очень расстраивалась, вот прям очень, искала причину неподобающего к себе отношения и думала, что сама виновата.
    С тех пор как я села за руль, вообще перестала искать причины неподобающего поведения и прочего в себе. Еду себе и еду. Чего зацикливаться на каждом бибикающем неадеквате :biggrin:
    *Почти шучу)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • То есть вождение машины "бетонирует" психику (характер)?:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • нет, просто негатива стало гораздо больше (пробки/парковки/дороги/затыки во дворах/вождение мое и других), и так распылился количественно, что по-отдельности уже как-бы и не заметно

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • порой отмораживаюсь, но иногда сил не хватает и отвечаю, при чем очень жестко!!!

  • чем-то тема напоминает как помыть кота ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я таких коллег игнорирую вместе с их шуточками, как правило, им быстро надоедает и они ищут себе другой объект для подколов. А если это человек, который не может мне потом где-то помешать в работе, то лучше ему молчать, сама затроллю так, что мало не покажется)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: