1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем9°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Любви нет, как быть

  • Здравствуйте, дорогие читатели.
    Хотелось бы поделиться с вами своей историей, а от вас прошу разумных советов. Прошу не осуждать.
    Дело в том, что я сейчас в отношениях с мужчиной. Было и хорошо, было и плохо, но мы вместе (пока что). Уже давно я начала задумываться о том, что я его не люблю. Последний случай заключался в том, что просто напросто мне понравилась женщина. То есть, вы представляете на сколько может человек устать от отношений с мужчиной, что уже даже потянуло на женщин.
    Вчера попытались поговорить, я высказала свою точку зрения, объяснила, что не люблю и желаю расстаться. Но он не хочет воспринимать мои слова всерьез, считает, что это помутнение у меня, пмс, магнитные бури и т.д. И мне безумно жаль смотреть на него, он очень меня любит и не хочет отпускать. Когда у него накатываются слезы, я сама не могу сдерживать свои эмоции.
    Жить из-за жалости? Потратить свои годы на то, чтобы жалеть человека, который меня любит?
    Ему слегка за тридцать, я немного моложе. Семью не хочу с ним, а ему уже пора бы.
    В общем, тяжело видеть человека, который тебя безумно любит и которому ты не можешь ответить взаимностью.
    Ужасно представлять, что я могу оказаться в подобной же ситуации, если наши пути разойдутся. Бумеранг, штука такая.
    Спасибо, всем, кто не пройдет мимо этого поста и, возможно, что-то посоветует. Ведь подобная ситуация, думаю, была у многих.

  • Да что тут советовать то? Уходите через немогу -не портите себе жизнь
    раз не любите и семьи с ним не хотите

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Что тут советовать, вы и сами все прекрасно понимаете. Уходите, однозначно.

    :snegur:

  • В ответ на: Когда у него накатываются слезы, я сама не могу сдерживать свои эмоции.
    лучше дайте ему пинка

  • В ответ на: Когда у него накатываются слезы...
    В общем понятно почему вас на женщин тянет, потому что вы в ваших отношениях больше мужчина.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • я тоже в отношениях проявляю жесткость и логику, но на женщин как-то не тянет, от слова совсем :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: лучше дайте ему пинка
    думаете слезы сразу пройдут? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я бы осталась...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • если эенергично дать под зад мешалкой, то пока будет лететь с 14-го этажа - точно просохнут

  • сопли ему потдитрать?)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не торопите события, шило на мыло менять......
    Кто вам сказал, что впереди есть мужчина который вас так любить будет?

  • Мужчина терпит её истерики и бзики?
    Хочет от неё детей? Любит её?
    Всё это - дорогого стоит!
    Дай Бог, чтобы не пожалела о своём решении.
    Я Вам как девушка скажу, гораздо важнее, когда тебя любят...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • вы это серьёзно? :а\?:
    оставаться с человеком, к которому нет никаких чувств из страха, что это последний мужчина на Земле, который полюбит?
    Ладно бы ещё ТС было лет 80, но ей около 30-ти, жизнь только начинается

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Уходите от него
    От любви не умирают, и ваш мужчина поплачет-поплачет и успокоится

    у вас только одна жизнь и проживать её вместе с нелюбимым из жалости к нему - глупо
    Себя -то не жалко? Самой-то любви не хочется?

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (23.03.16 12:32)

  • ну ладно еще если бы она сомневалась в своих чувствах, а так я понял у нее нет сомнений и она охладела к нему
    зачем ей этот гемор?
    она этим и себя и его унижает
    просто он это позже поймет

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Где вы прочитали, что у ТС истерики и бзики?
    Истерики там у мужчины

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Я Вам как девушка скажу, гораздо важнее, когда тебя любят...
    я, слава Зевсу, не девушка, но чисто из психогигиены семейной жисти скажу, что либо пусть оба НЕ любят, либо оба любят, а ежели один прибалдевший. а второй постоянно сдерживает рвотные позывы - тут и до смертоубийства недалече

  • В ответ на: Я Вам как девушка скажу, гораздо важнее, когда тебя любят...
    а я как девушка скажу, что нафиг такая любовь, от которой воротит

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Если бы не сомневалась, вопросов бы не задавала.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да, дорого стоит - жить с униженным нытиком, об такого не захочешь, а вытрешь ноги, потому как сам подставится.
    Какая любовь, вы о чем?

    :snegur:

  • да ей просто мужика с тонкой душевной организацией жалко, вот и мучается ТС, не знает, как уйти от него, чтобы своя душевная организация не пострадала

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вам показалось, что всё так однозначно?
    Чего она тогда ещё там?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Если у мужика под тридцатник при мысли о том, что его может бросить девушка начинаются слезы, для меня это однозначно указывает на незрелость и излишнюю мягкость особи :dnknow:
    это не любовь, это эгоизм обиженного ребенка

    :snegur:

  • В ответ на: Чего она тогда ещё там?
    Она все еще там, потому что боится что плохо поступить с другим человеком, потому что он ей на жалость все время давит, слезы льет, а у нее сердце не каменное. А желания с ним жить от этого не прибавляется.

  • Именно так.

  • Чем больше вы будете жалеть этого товарища, тем больше он будет этим пользоваться, вплоть до эмоционального шантажа. Тем сложнее вам будет с ним расстаться без жесткости, а то и жестокости.
    Начинайте минимизировать общение, больше уделяйте времени своим заботам, делам и интересам. Не вовлекайте его в свои проблемы, не интересуйтесь его делами. Не эмоционируйте с ним. Полное равнодушие.

    :snegur:

  • У меня была такая ситуация. Здесь нужно обратить особое внимание вот на эту вашу фразу:
    В ответ на: Вчера попытались поговорить, я высказала свою точку зрения, объяснила, что не люблю и желаю расстаться. Но он не хочет воспринимать мои слова всерьез
    Главная проблема здесь именно в ней: он не хочет воспринимать, и не воспринимает, ваши слова для него пустой звук. Потому что ваши чувства для него не имеют значения, главное чтобы все было как ОН хочет. И когда вы это осознаете, будет намного проще бежать от этого мужчины. А бежать придется быстро, потому что он так просто это не оставит и будет и дальше за вами ходить, в надежде прогнуть свою линию :зло:
    Вот такой неутешительный прогноз :смущ:

  • А смыслу? То, что со стороны любимого является вниманием, сол стороны неЛюбимого является назойливостью...
    Сваливать нада-с...
    И чем раньше тем лучше... Лучше сейчас, когда "семьи еще нет", чем потом, когда вопрос о детях встанет и о разделе совместно нажитого и тэдэ и тэпэ... Ну и "танцуй пока молодой", в общем-то...
    С другой стороны, нужно понимать, что расставание любви не принесет. Ну и так уж, на месте ТС - я бы попробовал с женщиной... Иба смыслу искать партнера-мужчину, если женщины интереснее... Я не считаю, что ТС помело на дам-с потому как рядом дятько "так себе". Ее вполне могло помести на других ужиков... Аднака есть то так как есть... Авось ЖЖ-шность принесет ей искомое удовольствие. В то же время, если планы на семью - есть, вполне можно с етим сохранить отношения, а с деуками "зажигать"... Поди и етат доволен будет от ЖМЖ в перспективе)))
    Кароч, п.1 - переспать с понравившейся женщиной и понять "чокаво".
    Показать скрытый текст
    Если с женщинами интереснее - думаем, нужна ли "семья и дети", если так - можно сохранить етава... Если важны только дети - шлЁм его в сад, залетаем исходя из тонкого расчета по генофонду... По размеру алиментов - тоже можно попроовать, но лично я отдал бы предпочтение первому... Потому как исходил бы из самостоятельного воспитания ребенка без привлечения к этому процессу атца... Ибо риски изъятия ребенка из гомосексуальной пары - выше... И мало ли - вдруг, папашко окажетцо порядошным человеком...
    Скрыть текст
    п.2 Решаем нужен ли на этом восхищенный и влюбленный, п.3 Живем своей жизнью с ним или без него.
    Кстати, вполне можно обсудить и полигамные отношения. Если предположить, что "товарищ" - может быть хорошим отцом и верным другом, вполне имеет смысл его сохранить в этой роли.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • один момент:
    а вдруг та Ж, на которую ТС потянуло, не согласная будет? вдруг она вовсе по М прикалывается, а Ж её не интересуют?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Спасибо за пунктики, улыбнули:улыб:

  • Её, как раз таки, прикалывают Ж.

  • Если одной лучше, чем с мужчиной, то уходите. Т.к. дама вы, похоже, совестливая, то помучаетесь какое-то время, а потом будут новые эмоции и отношения.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а вдруг та Ж, на которую ТС потянуло, не согласная будет?
    прочитала и вначале даже не поняла….
    вернее не так поняла :biggrin:

    Нищеброд

  • Лишь бы ТС поняла :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Главное завести кошака. К старости сильной женщине пригодится..много кошаков. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Весна. Обострения у троллей. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Жизнь ваша, выбирать только вам.
    Разве что можно попробовать с другой стороны взглянуть, поставить себя на место вашего мужчины. Хотели бы вы, чтобы любимый человек был с вами из жалости?

  • Если уж ставить себя на чье-то место то и смотреть следует его глазами.. И да, этот - хочет. Потому как достаточно эгоистичен, чтоб просить остаться с ним того, кто его не любит.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Собственно, вообще да, можно порассуждать, кто в подобной ситуации согласится на такие отношения. Вот и на мой взгляд эгоистичен мужчина у ТС до мозга костей, но ТС почему-то думает, что это любовь неземная. И офигенно как любящий мужчина при этом уверен, что у дамы блажь такая временная, а вовсе не дискомфорт и раздрай в душе.

  • Да не думает ТС ничо.. просто даже Эгоист может страдать... А жалеют не только хороших людей.. вот и фсе.. Тс - жалостлива, что тоже хорошо - в ней еще осталось что-то человеческое... Это все очень просто на рациональном уровне и тяжело на эмоциональном... Ну а чего поделать то? Нечо делаать... Придетцо или мозгом себя корить за то, что "дура я дура" или совестью мучаться - ну сделала-то правильно, но ему-то плохо, сидит-рыдает-в петлю лезет...
    Если придти к выводу о том, что оба расклады приводят к негативу - становится безразлично каким именно путем идти - все равно будет плохо) Ну и далее - в случае разрыва - плохо будет только какое-то время (даже если удавится... скоро пройдет), а вот в случае сохранения отношений - мозг будет терзаться до последнего... Так шта...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ИМХО, тут еще вот какой нюанс есть: если ТС уйдет, то тогда у ее мужчины будет шанс встретить взаимную любовь, а если нет, то его чувства останутся безответны, и совесть всегда будет подмучивать - "ну вот, он вон как любит, а ты бесчувственная, черствая". Поэтому совесть при любом раскладе найдет, что погрызть)

  • Крайне редко в отношениях любят оба. Как правило только один, второй(ая) только позволяет себя любить. В данном случае -нет. Так кто эгоист, что даже не позволяет? :злорадство:
    зы. Только..ТС тролль. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Но ТС сама боится, что когда-нибудь так поступят и с ней. Вот отсюда, в том числе и колебания. Уйти - это всегда непросто, гораздо сложнее, чем быть покинутой.
    Уходить - это значит "взять вину" в большей степени на себя, поэтому и говорит она о том, что любит мол, как же я могу уйти. Тем более, тип не асоциальный, просто ТС его не любит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я не тролль :ха-ха!:

  • Да ладно, любят обычно оба, даже если кто-то больше, то второй явно не жалость к сильно любящему испытывает. Впрочем, кому как.

  • А разве этого следует бояться? Как по мне, так пусть лучше любимый человек уйдет, чем останется из жалости.
    Вот ответственность и вина за уход - другое дело, понимаю, что тяжело решиться.

  • Очень тяжело. Живем как соседи эту недели, практически не общаемся. Он пытается подойти ко мне с разных сторон, но отдачи никакой, соответственно. Не знаю, сколько это будет продолжаться, на сколько его хватит и меня.

  • если отдачи от Вас никакой, то почему Вы не уходите?
    ведь если и правда жалко должна быть какая то отдача, реакция

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А зачем мне проявлять к нему взаимность, если я хочу уйти? Просто я вижу, что человек к этому в данный момент не готов, он верит, что мы помиримся. Если я просто соберусь и съеду, то от него последуют звонки, приезды и т.д. Тем более, мой квартирный вопрос не решен, моя квартира сдается и она оплачена на следующий месяц. В общем, это ужас какой-то, хочется проснуться.

  • Ну терпите месяц еще значит -сами себя в клетку загнали

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: