9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Странная логика одной молодой женщины.

  • Девушки, здравствуйте.

    Одна молодая особа (23 года, мне - 31), которая мне вроде как начала нравиться, говорит (и делает) вещи, которые у меня в голове ну никак не укладываются. Разговоры с ней ни к чему не приводят, она начитает плакать, говорит, что я слишком много от неё требую и вообще давлю. Может быть так и есть, и вы мне подскажете, что это нормально так делать с её стороны?

    Итак, сама ситуация: наши отношения вроде бы как отношения парня и девушки, но до того, чтобы жить вместе - ещё далеко. Прилетает она на самолёте (от подруги) рано утром. Я спрашиваю, мол, как она планирует добираться из аэропорта до города. Намекаю на то, что я мог бы встретить. И в ответ она говорит, что её встречают какие-то ребята (друзья из "её" другой компании, где я не бываю). И она это сделала специально, чтобы сделать мне приятно, чтобы я ночью не ездил в аэропорт и нормально выспался. И вроде бы не похоже, что она меня обманывает. Полное ощущение, что она действительно считает, что этим сделает мне приятно (разумеется, я крайне недоволен таким поворотом).
    Начал объяснять, что мне это неприятно - традиционно обиделась на меня.


    Как можно объяснить логику подобных поступков? Может быть я сам чего-то не вижу, не понимаю?

  • Бегите!:миг:
    Если человек Вам непонятен в самом начале отношений, далее будет только хуже.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • вы неправильно построили весь диалог по поводу прилета. в моей картине мира мужчина должен сказать - "завтра прилетаешь? не переживай - я тебя встречу", а не спрашивать, как я буду добираться. сам этот вопрос, на женском языке, читается, как "я неочень хочу тебя встречать, но если ты настоишь или будешь просить-канючить, я тебя встречу". вопросы говорят о том что человек не знает - как поступить, а мужчина, особенно, когда он старше на 8 лет должен всегда всё знать и предлагать варианты решения проблем, а не вопросы задавать.

    Keep calm and makeup on

  • почему она друзей приплела?.. лично мой словарик женского говорит, что два варианта - 1) её выбесила ваша неуверенность и нежелание, в ее картине мире, её встретить и это месть) и 2) у нее низкая самооценка, она сильно молодая чтобы понять, что помощь от мужчин принимать не стыдно, а нужно, и им это наоборот нравится, а не обременяет их). так как вы неправильно интерпретировали ситуацию, у нее и появилась обида.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Я спрашиваю, мол, как она планирует добираться из аэропорта до города. Намекаю на то, что я мог бы встретить
    а без намеков никак? :umnik: просто сказать, что встретите:улыб:или вам прикольно давать ей ваши ребусы и потом грузиться, что означают ее?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По-моему, ей просто не хотелось, чтоб Вы ее встречали, вот и усе :спок:

  • Наймите здесь Полину, в качестве переводчика! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • я дорого беру :спок: НО 100% правильность перевода)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Странная логика одной молодой женщины
    Нормальная у неё очень даже здоровая женская логика: если мужчина с тобой говорит намёками и ничего не берёт в свои руки: ни отношения, ни приехать забрать из аэропорта, - то нужно срочно менять мужчину и желательно из другой компании, чтобы они никогда не пересекались.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так она ему сначала говорит: не дави...а потом обижается на это?))

  • В ответ на: Я спрашиваю, мол, как она планирует добираться из аэропорта до города. Намекаю
    когда мужчина пытается предложить тетке принять решение, сделать выбор, тонко намекает - это примерно так и заканчивается.

    Поэтому хочешь встретить - так и говори - я тебя встречу там-то и тогда-то. всё просто.

  • В ответ на: ... наши отношения вроде бы как отношения парня и девушки, но до того, чтобы жить вместе - ещё далеко. .. Как можно объяснить логику подобных поступков?...
    Судя из вышенаписанного жениться вы не планируете, но в то же время со своей стороны предъявляете претензии чуть ли ни жениха/мужа(собственника). Ваша девушка тоже прекрасно понимает, что до "жить вместе вам далеко" и в этом случае вы не обязаны её встречать, вопрос, как планируешь добираться, наводит на несколько выводов, один из них, какого чёрта ты так поздно прилетаешь, тащись из-за тебя аэропорт - и тогда она решает всё по-своему, просит хороших знакомых, которые, узнав, что она прилетает, тут же мчаться её забирать из аэропорта. Зная, что вы такой "ранимый" ей проще было бы заказать такси, либо уехать с друзьями, а вам сказать, что вызвала такси, но судя по, тому что она говорит вам то, что говорит, она тоже не сильно вами-то дорожит или пытается вас расшевелить.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: её выбесила ваша неуверенность и нежелание, в ее картине мире, её встретить и это месть)
    Какое коварство... )
    Ну в общем принял к сведению, как ваше видение, так и мнение форума.
    Спасибо большое.

  • Современная молодежь сегодня учиться не навязывать свое мнение или услуги близким, дабы не затрагивать их личностное пространство. :yes.gif:
    Но по всей видимости меняются не все! :dnknow: Есть еще динозавры! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Причём тут услуги: допустим мне 30 лет, я - парень и не видел свою ненаглядную несколько дней... Вопрос нужно ли её встречать вообще не звучал и не обсуждался бы, а только, во сколько прилетаешь.
    Хотя... почему-то кого рад видеть, сидит и думает не нарушает ли он твоё личное пространство.
    А вот кого видеть бы не хотел, уверен, что это пространство у вас одно на двоих ̶п̶о̶ж̶и̶з̶н̶е̶н̶н̶о на всю жизнь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Девушки, здравствуйте.

    Одна молодая особа (23 года, мне - 31)
    Здравствуйте!

    Тут есть намек.
    Нет, дело не в вашей разнице в возрасте, дело в разнице поколений. Новые девушки часто до истерики какой-то не переносят угрозу ограничения свобод.

    Я раз слышала, как моя юная знакомая, прекрасная и свежая, как горный водопад, чеканно отчитывала какого-то дружка за его оплошный вопрос - "ты где?"
    "Ты не имеешь прав осуществлять контроль. Я имею свободу не отчитываться перед тобой".

    А ваша девушка еще спокойная. Другая, пожалуйся вы, что неприятно вам, когда она сама выбирает, кто ее будет встречать по утрам, - разодрала бы в припадке вам штаны.

    Я не знаю, плохо это или хорошо. Молодые женщины моего поколения не были так независимы. Но и к подругам на самолетах они не все на раз-два погостить летали, тут тоже есть связь…) Молодые постсоветские женщины были всегда чуточку кем-то напуганы, послушны и хороши в своей нежной податливой робости.

  • В ответ на: а без намеков никак? :umnik: просто сказать, что встретите:улыб:или вам прикольно давать ей ваши ребусы и потом грузиться, что означают ее?
    Во-во, тоже так подумала) сам какими-то кругами хитровыдуманными типа намекает, хотя какой вообще намек в вопросе, как ты будешь добираться??? я лично вижу только вопрос, а никакого намека на предложение забрать, увезти не вижу вовсе, так и девушка откуда бы увидела)) Это ей надо было попросить его встретить ее - а она может из тех, кто просить не любит, а вот ТС похоже из тех, кто любит, чтоб его просили :dry: короче вышло - какой вопрос, такой и ответ))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Подготовка людей к браку — образовательная задача, которая ложится на общество в целом. Мы перестали верить в династические браки. Мы начинаем видеть недостатки в браках романтических. Пришло время для браков, основанных на изучении психологии. :not_i:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Попробовала смоделировать вашу ситуацию в наиболее конструктивном для ваших отношений виде.
    _____________________

    Вы: Я знаю, что ты завтра прилетаешь. Я готов, хочу и буду очень рад тебя встретить, пожалуйста, прилетай!

    Она: Спасибо, но меня встречают друзья.

    Вы: Отлично! Я очень рад, что ты повеселишься с друзьями! Но если вдруг что-то изменится или ты передумаешь - звони в любое время дня и ночи, я тут же прилечу. (Но все надо говорить осторожно, осторожно, чтобы не спугнуть).

    Она: Спасибо!
    _____________________

    Все. Никаких слез.

  • Просто по всей видимости парень ведомый и привык подчиняться командам! :yes.gif: А тут нет команды и это его сбивает с толку, так как в свои за 30 лет, еще нет самостоятельности и собственного мнения хищника. Если что то нравиться бери без разрешения любыми тебе доступными путями. Но при этом будь взрослым, :yes.gif: а то наиграешься и бросишь, как не нужную игрушку. Нужна ответственность, за которую в погоне за независимостью, от всего и всех, забывают напрочь! :yes.gif: Причем ответственность, как и не зависимость должна быть обоюдной со всех сторон.
    И еще нужно уметь договариваться!! А у нас это умеют единицы!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я не женжина, но меня в свое время достаточно сильно бесило, когда в день по 5 раз звонят и спрашивают "ты где" :biggrin:
    Я уже взрослый человек и не нуждаюсь в контроле. А женжины - это называют заботой! :ха-ха!:
    Да и смысл в этом вопросе? :dnknow: Он же по сути риторический! :biggrin:
    Если я скажу правду, что с друзьями в сауне, пью пиво и закусываю воткой, то не поверят! :dnknow: ...
    И вообще на мой взгляд, мы много зря болтаем не по делу! А от лишних слов и все проблемы!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Современная молодежь сегодня учиться не навязывать свое мнение или услуги близким, дабы не затрагивать их личностное пространство.
    Вы правы. Совершенно другая парадигма отношений.

    Но мне ближе отношения одной бабушки и одного дедушки, которые всю жизнь держались за руки, а когда дедушка умер, бабушка каждый день ходила в установленные часы к его камню, а раз заболела и не пришла, так он сам к ней явился во сне.

    Думаете, она бы ответила ему: "По что ты нарушаешь мое личное пространство?"

  • Когда меня спрашивают, как я "планирую добираться", то я начинаю планировать добираться без этого человека.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А вы случайно, когда девушку эту в кафе водите, не спрашиваете, как она за кофе платить собирается? (тем самым вроде бы намекая, что это чисто теоретически можете сделать вы, но как-то не очень хочется, а признаваться стыдно).

    Почему нельзя было спросить: "Давай я тебя встречу?".

    Может эмоций в вашей паре не хватает, поэтому провоцируете ссоры на пустом месте?

  • :eek: :biggrin: а мне всегда попадаются девушки (в том числе и из бывших знакомых) которые постоянно настаивают, что платить за себя они будут только сами!:yes.gif:
    И прям не знаю радоваться мне таким предложениям или огорчаться, но определенно приятно, что у девушки есть способность платить за себя!! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Прилетает она на самолёте (от подруги) рано утром. Я спрашиваю, мол, как она планирует добираться из аэропорта до города. Намекаю на то, что я мог бы встретить.
    Прошу прощенья, что дезинформировал. В итоге всё обсуждение пошло в иное русло.
    Нашёл нашу переписку во вконтакте, дословно было так:
    - Привет, во сколько твой самолёт прилетает?
    - В 5 утра. Не приезжай, меня ребята встретят.
    - Какие ещё рабята?
    ..
    Далее разговор перешёл в телефон. Откуда выяснилось, что это она таким образом мне приятно хочет сделать.

    Ну понятно, что раз я вам немного иначе рассказал, значит где-то в голове у меня сидит оно, я что-то не то мог сказать, она обиделась. Но ведь, судя по переписке и всем интонациям в разговоре - у неё не было обиды, и она действительно хотела тем самым сделать мне приятно!!

    Собственно и вопрос мой был такой: как это девушка может подумать, что такие поступки будут приятными для мужчины?

  • Женжинам нет веры! :dnknow: Они коварны!:yes.gif: И сюрпрайз может быть в виде беременности! :yes.gif: и скажет, что от тебя! :yes.gif: :biggrin:
    Я бы на твоем месте проследил за этими ребятами с самого аэропорта!!:yes.gif: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а кто вам сказал, что она хочет сделать вам приятное, а не врет это, увидев вашу негативную реакцию? - это раз
    второе - я вам уже говорила, что есть вариант, что у нее с самооценкой все неочень или скромная она, и она не хочет напрягать любимого мужчину, типа бережет, чтобы ночью вам не просыпаться) а зря)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: второе - я вам уже говорила, что есть вариант, что у нее с самооценкой все неочень или скромная она, и она не хочет напрягать любимого мужчину, типа бережет, чтобы ночью вам не просыпаться) а зря)))
    Вот, кстати, да.. Похоже на правду.
    Пытался объяснить - обижается, говорит, мол сама умная и всё знает как надо.
    В общем, спасибо. Будем думать )

  • из двух зол вы выбрали меньшее для вас))))
    но если и дальше обижается, то значит ей удобно обижаться сейчас...а почему? :umnik: в общем от характера девушки зависит. если она активная и не капли не скромная, то скорее она вас стала немного отдалять от себя по какой-то причине. если она скромная и глазки в пол, то скорее напрягать вас и правда не хочет, но почему обиды такие затяжные тогда....обычно такие долго не дуются)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: из двух зол вы выбрали меньшее для вас))))
    Ну да..
    Сложно её назвать активной. Скорее действительно не хотела напрягать. Но просить каких-то ребят - для меня это совсем непостижимо. Вот и пошёл на форум за советом.

    Исправлено пользователем Студент14 (25.04.16 17:59)

  • В ответ на: Но просить каких-то ребят - для меня это совсем непостижимо.
    Ну при наличии постоянного бой-френда и для меня такое было бы непостижимо)) Это что ж за такие "ребята" должны быть, чтобы их к пяти утра можно было подрядить за тобой приехать вместо собственного мужчины?))) видимо, какие-то очень-очень близкие друзья?) ребята мужского пола, как я понимаю? И Вы ее называете неактивной?) у неактивных не бывает таких на все готовых ребят в запасе обычно)) Лично я думаю, что тут скорее дело как минимум смахивает на попытку вызвать ревность и больше в себе заинтересовать, причем удавшуюся)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Собственно и вопрос мой был такой: как это девушка может подумать, что такие поступки будут приятными для мужчины?
    А вы не оценивайте с той точки зрения, для чего это делалось и должно быть вам приятно или нет. Именно вам же неприятно в итоге было.

    Ведь уж что именно девушкой двигало и почему так произошло, дело темное.
    Может и правда у девушки самооценка низкая, как уже говорили выше, и допустить, чтобы мужчина что-то для нее делал, ей сложно.
    Или она не хочет близких отношений, сближения, вот и строит границы.
    Может стереотипы у нее сложились о семейных отношениях такие - мужчина отстраненный, которого беспокоить нельзя, он итак очень нагружен. Например из-за отношений с папой.
    Может девушка манипулятор, и именно так она развлекается, делая вас виноватым - и это у нее хорошо получается, вы уже формируете сообщение так, будто есть ваша вина.
    Или вообще у нее там с кем-то из "ребят" не все так просто, и под этой обидой есть желание скрыть отношения в той компании.
    И еще миллион вариантов.

  • Да она просто ездила на море со своим богатым папиком! :biggrin:
    даже дураку и то ясно)))):миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Лично я думаю, что тут скорее дело как минимум смахивает на попытку вызвать ревность и больше в себе заинтересовать, причем удавшуюся)
    Насчёт удавшейся попытки: скорее наоборот. Я после таких фокусов начинаю думать: "а нужно ли оно мне это?". Не первый раз уже такое непонимание.

  • Ага, из-за каждой ненужной девушки все подряд же ходят на форумы топики заводить людей спрашивать) Вы кого убеждаете тут - меня или себя?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А хотите, расскажу, как стоило сделать, на мой субъективный, женский взгляд? После чудесного сообщения про "Не приезжай, приедут ребята", сказать, чтоб отменила всех своих "ребят", потому что у нее есть ВЫ и ВЫ сами за ней приедете. И приехать. А Вы вместо этого топики на форумах заводите бессмысленные, ибо Вам никто ничего за Вашу девушку не скажет лучше, чем она сама, нужно только уметь спросить.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да она просто ездила на море со своим богатым папиком! :biggrin:
    даже дураку и то ясно)))):миг:
    Эм. А зачем ей тогда ТС?)) Не богатый, не папик, и в то же время не юнец-ровесник. Видимо, чего-то я в этом мире точно не пойму )

  • предлагаю более логичную схему)
    она нашла папика уже там, куда летала :biggrin: . полетела она имея в парнях ТС, там встретила кого получше и уже - не надо ее встречать. все сходится :yes.gif: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • ...мир не стоит на месте, он постоянно двигается, меняется и т.д. :biggrin: :yes.gif:
    Если есть возможность сгонять на море на халяву, кто откажется то??? :dnknow: только очень не далекий человек. А ТС - запасной аэродром, на случай старости.....))) :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Я после таких фокусов начинаю думать: "а нужно ли оно мне это?". Не первый раз уже такое непонимание.
    Отвечаю - Вам ЭТО не надо!
    Детский сад, чесслово..
    Вам же 31 год! Рассуждаете, как ребёнок.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • :agree: чем больше человек выделяет из своего драгоценного времени на кого-то, тем больше интерес внутри него, как бы он не отпирался))) факты вещь упрямая.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Ага, из-за каждой ненужной девушки все подряд же ходят на форумы топики заводить людей спрашивать...
    :agree: Из серии: "Я бежал за вами три дня, чтобы сказать о том, как вы мне безразличны".

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Насчёт удавшейся попытки: скорее наоборот. Я после таких фокусов начинаю думать: "а нужно ли оно мне это?".
    Есть один хороший способ предотвратить такое поведение в дальнейшем, даже с другим партнёром. - Он прост - это ЯСНОСТЬ - из серии " а поговорить?..." объяснить свои чувства к происходящему- и услышать партнёра. иначе Вы будете искать чёрную кошку в комнате, где её нет. Вы темните - она темнит- Мы часто думаем, что кто-то глупее нас- и не прочувствует наших "игр"- Но Вы сами её сподвигли на такое поведение своими сомнениями на будущее.. Здесь все кто высказался правы. ЛОЖЬ ключевое в Ваших отношениях и не доверие. Вам лет больше- вот и возьмите на себя ответственность - либо расстаться либо вывести отношения на новый уровень.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: есть вариант, что у нее с самооценкой все неочень
    вариант странный, если честно
    Почему независимость и самостоятельность = низкая самооценка? С каких пор не выпрашивать что-либо у мужика = себя недооценивать? :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • почему выпрашивать обязательно?
    в моей картине мира - любой человек вполне себе должен уметь попросить о помощи при необходимости, а особенно женщина, так пол мы слабый всё-таки. тут женщина, прилетающая. любой прилетающий человек он уже в ситуации, которая требует помощи - или таксиста, или друга, или родственника, или любимого человека. из аэропорта нужна как-то выбираться, прилетающий не может это сделать самостоятельно практически никогда. если есть молодой человек, то логичнее просить его, чем друзей. почему кого-то ей удобно просить, а молодого человека, потенциального партнера по жизни - нет...я встречала женщин с таким ходом мыслей. друзей-родственников попросим, а любимого - нет, так как неудобно, неловко и т.д.
    человек неспособный попросить помощи и ее принять - это уже немножко отклонение от нормы.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: друзей-родственников попросив, а любимого - нет - неудобно, неловко и т.д.
    это как правило, когда любимого очень долго просить надо :dnknow: И эта девушка ему не нужна...
    остальных случаях все идут к любому в первую очередь...
    Привет:хехе:

  • :хехе:привет)
    да тут как бы даже не о мужчине речь, а о том, что есть девушки у которых нет функции прощения в принципе, особенно относительно мужчин. он уже с ней рядом, а если его еще напрячь, так он и сбежать может, чего доброго. они чувствуют, что не заслуживают заботы, а уж просить ее - это вообще что-то невероятное: кто она такая, чтобы просить кого-то о чем то...увы, есть такие женщины.

    Keep calm and makeup on

  • здесь другая ситуация - не неспособность принять помощь.. ей было проще просто отказаться от неё.. а в дальнейшем и от него самого.. Он пишет " а нужны ли мне эти отношения..?" - а она уже всё решила., просто мозги ещё попудрят друг другу.

    Буду когда вернусь.

  • да, я поняла, что тут эта ситуация маловероятно. это уже отклонение от темы, а развитие другой - смежной)

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: