0°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
0°C
днем13°C
вечером11°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Каким должен быть идеальный отец?

  • Идеальные папы — продукт краснокнижный. Может, они где-то и водятся, но в реальности пока не встречались ни разу — точно так же, как и идеальные мамы. Зато обычные папы представлены в широчайшем ассортименте. Их так много, они такие разные, что это разнообразие хочется как-то классифицировать и систематизировать, чтобы понять, какое же все-таки чудо нам досталось и как с этим чудом жить. :dnknow: :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Папа-мальчишка
    Какой он? Все мужчины — это подросшие мальчишки, но папа-мальчик, кажется, воспринял сие утверждение буквально. Он самозабвенно играет с сыном в Человека-паука. Он наперегонки с ним съедает манную кашу. Он подбрасывает малыша высоко-высоко вверх и успевает опустить руки вниз, а потом опять вскинуть, чтобы поймать наследника. Вместе с руками опускается и материнское сердце, когда вы оказываетесь случайной свидетельницей таких экзерсисов.
    Папа-мальчишка может забыть покормить ребенка, если вы оставите их вдвоем, а может не забыть, но накормить копченой колбасой. Фотографию с младенцем, примотанным скотчем к стене, несколько лет назад облетевшую весь Интернет, наверняка тоже сделал папа-мальчишка.

    ЗАТО
    дети обожают пап-мальчишек. Для них такие папы — лучшие друзья. Малыши уверены, что лучше их папы быть не может. И мама, положа руку на постепенно вернувшееся на привычное место сердце, может сказать, что папа-мальчишка — далеко не худший вариант. И оставить с ним ребенка можно хоть на целый день. Потому что счастье — не в отсутствии в детском желудке колбасы, а в присутствии живого интереса к ребенку, коего у такого веселого папы — через край.
    Любимая фраза папы-мальчишки „А смотри, как я могу!”
    Как привести папу-мальчишку в чувство?

    „Дорогой, ты не помнишь, какая сейчас ставка рефинансирования в банках второго уровня?”
    Папа-зануда
    Какой он? Сам папа-зануда скорее назовет себя мудрым. Ну или ответственным. Но мы-то можем его называть так, как считаем нужным. Когда вы были беременной, он прочитал кучу книг об особенностях женского организма. Он пошел на роды вместе с вами и не падал в обморок, как другие, а давал акушерке советы, которыми та пару раз даже воспользовалась. Он основательно подошел к выбору для ребенка коляски, кроватки и имени. В результате ваш Матвей (имя не слишком вычурное, не чрезмерно распространенное, легко пишется как кириллицей, так и латиницей, хорошо сочетается с отчеством и фамилией) сладко посапывает в удобной кроватке, а вы выслушиваете лекцию о том, как правильно кормить грудью. Лекцию полезную, но на 35-й минуте у вас просыпается острое желание стукнуть оратора сковородкой.
    Когда дети подрастают, папа-зануда занимается с ними по специально подобранной для них методике, когда идут в школу — объясняет сложные темы. Дети такого папу любят. Но им в голову не придет дурачиться с ним, кидаясь подушками или снежками.
    ЗАТО
    С папой-занудой спокойно, как в бункере. Вы еще не успели ничего сделать, а он уже просчитал все риски. Он рационалист до мозга костей, на него можно спихнуть любую, самую сложную проблему — решит и даже благодарности не попросит.
    Любимая фраза папы-зануды „Дорогая, успокойся, я уже все спланировал!”
    Как привести папу-зануду в чувство?!

    „А ты умеешь скакать на одной ножке?”
    Папа-генерал
    Какой он? Он может быть и старлеем, и сержантом, и вообще технологом пищевой промышленности. Но на самом деле — он — генерал. В семье он — глава и высший разум. Что разум скажет, то все и делают. Папа уверен, что мамы могут только избаловать, поэтому его воспитание выражается в коротком, как выстрел, „упал-отжался”. Если у папы-генерала по недоразумению рождается дочка, он на следующий день после выписки из роддома начинает внимательно осматривать окрестности в поисках подозрительных юнцов, желающих покуситься на красоту его наследницы.
    Папа-генерал не дает детям расслабиться. Ушибся? Продолжай путь и не ной. Не получается домашняя работа? Терпение и труд все перетрут! Решай ее заново. Устал три часа бродить по лесу в поисках грибов? Молчи и радуйся, что ищешь грибы, а не противопехотные мины.

    Дома у него все регламентировано, а жена и дети ходят по струнке, периодически отвечая „Есть!” и „Так точно!”.
    ЗАТО
    Дети папы-генерала уж точно не будут бояться школьных уроков физкультуры. Да и ситуация, когда их действиями руководят (а школьные годы — сплошная такая ситуация), для них привычна и понятна. Умение терпеть и преодолевать трудности много раз сослужит им хорошую службу. Более того, в душе папы-генералы точно так же, как все люди, хотят любви и понимания, только маскируют свое желание излишней суровостью. Поэтому периодические поцелуи, объятия и нежный шепот с признанием в любви — обязательное условие для жены папы-генерала. Без этого он превратится в унтера Пришибеева, и никому мало не покажется.
    Любимая фраза папы-генерала „Я сказал!”
    Как привести папу-генерала в чувство?

    „Милый, ты такой заботливый! Спасибо тебе!”
    Папа-бояка
    Какой он? Он детей любит. И помогать жене тоже любит. И вообще он очень хороший. Только ему страшно. Потому что ручки у младенца маленькие, пальчики тоненькие, головку он держит еле-еле, и вообще новорожденный — какое-то непонятное, драгоценное и чрезвычайно хрупкое существо. Поэтому можно папа просто рядом постоит, когда мама будет кроху купать? Посмотрит за тем, чтобы не уронила! Он же маленький совсем, может захлебнуться.

    И ночью, когда малыш кричит, тоже становится не по себе. Вот почему он кричит? У него что-то случилось? Гастрит? Колит? Печень пошаливает? Может, „скорую” вызвать? Или реанимацию лучше сразу, а? Там же все-таки врачи, разберутся…
    Папа-бояка не может понять, как с младенцами быть. Он вообще плохо представляет себе общение с детьми. И если к трем-четырем годам папы-бояки уже как-то привыкают к собственным детям и знают, что если их легонько шлепнуть по попе, то максимум, что будет из побочных эффектов, — надутые губы (но зато обои перестанут разрисовываться папиными же маркерами), то в два-три месяца они предпочитают держаться от ребенка на расстоянии — мало ли что.
    Папы-бояки, как правило, вырастают из единственных детей в семье, и первый младенец, которого они видят в своей жизни, оказывается их собственным ребенком. Оставить с боякой малыша на пару-тройку часов, конечно, можно. Но будьте уверены: по возвращении вам придется отпаивать папу валерьянкой.
    ЗАТО
    Бояка не уйдет смотреть телевизор, пока малыш плескается в ванне. Пусть он вызовет врача после типичного младенческого срыгивания, но зато уж точно не пропустит что-то серьезное, если оно вдруг, не дай бог, случится. Папа-бояка очень любит своего ребенка — он просто не знает, как с ним общаться. Поэтому мама может спокойно учить его, как разговаривать с малышом, как его одевать и купать — бояка не будет влезать в процесс воспитания со своими теориями, которые в корне могут отличаться от маминых. Ну, разве что попросит надеть чепчик, а то что-то похолодало.
    Любимая фраза папы-бояки „Ой, смотри, что это с ним? Это так надо, да?”
    Как привести его в чувство?

    „Сто миллионов людей рождались младенцами и росли не в стерильных условиях. И все выросли. И ты, кстати, тоже вырос, хотя был точно таким же маленьким человечком”.
    Скрыть текст


    ..и про меня :biggrin:
    Папа — большой босс
    Какой он? Папа — биг-босс может быть вовсе не „биг” и даже не боссом. Но он работает как проклятый с утра до вечера, плавно переходящего в ночь. Уходит на работу, когда малыш еще спит, приходит — когда уже спит. По выходным он тоже работает, а если не работает, отдыхает, просматривая новости. Он покупает детям дорогие игрушки и искренне жалеет, что не может проводить с ними много времени. Но работа — это святое, и отказаться от нее решительно невозможно.
    В отпуске биг-боссы чувствуют себя слегка скованно. Они забыли, как это — отдыхать, и рвутся то бесконечно лазить по горам, то весь день лежать у моря с бутылкой пива. Ни тот, ни другой вариант их особо не устраивает, но найти нужный у них не хватает времени — отпуск заканчивается. С детьми биг-боссы ведут себя так же, как в отпуске: копируют чужие модели поведения, случайно увиденные по телевизору. На выработку собственной не хватает все того же — времени.

    ЗАТО
    Из них очень легко слепить образ эталонного отца. Дети видят папу редко, но говорить о нем мама может часто. И незримо присутствующий в разговорах отец, конечно же, будет самым умным, добрым, понимающим и любящим в мире. Мама всегда ставит отца в пример детям и хвалит его в присутствии знакомых.
    Кроме того, биг-босс не даст своей семье попасть в финансовую яму и изначально признает первенство жены во всем, что касается воспитания ребенка. Спорить о том, в какую секцию или школу отдать ребенка, вам точно не придется. Куда отдадите, туда и будет ходить.
    Любимая фраза папы — биг-босса „А в какой садик у нас Маринка ходит? Как, уже во второй класс?!”
    Как привести его в чувство?

    „Работа будет с тобой и через десять лет, а наши дети очень быстро вырастут, и оглянуться не успеешь”. (с)

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ребёнку - просто нужен отец.- любой хоть на время в случае развода.. Мамаши-разведёнки которые лишают общения детей с отцами - особенно с мальчишками .. КРУГЛЫЕ ДУРЫ. А кто он там по психотипу - вообще не важно это его жена уже "определила". а ребёнку главное что бы был.

    Буду когда вернусь.

  • Мамаши разведенки как правило тоже не причем, во всем виноваты именно тёщи, включая разводы на их долю приходиться более 50%!:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Зато может быть у ребенка офигенный Дед...

  • Да конечно!!! - главное что бы идентификация была.

    Буду когда вернусь.

  • Ой.. я Вас умоляю))) мужчина - реагирующий на тёщу - это только предлог что бы уйти.. Любой мальчик своей маме показывал "козу" - а тут с чужой тётей не справился))) - да не хотел значит.

    Буду когда вернусь.

  • Вот вы бы лучше статью какую накатали о секретах воспитания настоящего мужчины))) или рассказали что вы вложили в своих детей (кроме денег)))?

  • Точно так же не знаю ни одну женщину, которая безумно влюбленна была бы в своего мужа и по настоянию мамы с ним рассталась, даже в самых послушных, тихих и спокойных бес вселяется - и мама им становится не указ. А эта статистика так... для ленивых - ни бороться не хотели, ни признавать свои ошибки - нашли "козу отпущения..."

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Вы уверены, что у него есть и то и другое?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • нет :ха-ха!: я ж говорила уже давно, что вообще думаю, что это женжина)))))
    Но думаю уж ладно...все-равно поговорить хочется)))

  • :eek: а что вам мешает выкатить такую статью самим? :dnknow:
    Я то далеко не писатель, я читатель! :biggrin:
    Касаемо вложений, достаточно дать денег, а они сами вложат туда куда им нужно и на что им нужно. Главное воспитать изначально скромность, перед этим сильно побаловав до школьного возраста самим, не давая этого шанса дедушкам и бабушкам. :1: Тогда будет гармония!
    У нас же в 99,9% все наоборот! бабушки и дедушки за счет своих накоплений и заначек балую внуков/внучек. В этом вся и проблема! :yes.gif:
    Воспитывать тёщу или тестя, вот это сложная задача, их скорее приходиться перевоспитывать, а с детьми все легче.
    Так что первичное это все таки деньги (после здоровья разумеется).:yes.gif: Потому что любой ребенок при правильно подходе к воспитанию, стремиться быть похожим на маму или папу и всегда интересуется, чем мы (взрослые) занимались в их время.
    Я к примеру ходил во Дворец Пионеров в 7 или 10 кружков уже не помню, практически вовсе, кроме откровенно девчачьих. Потому что во дворе было скучно и знаний там не давали, зато учили только драться! :yes.gif: А во дворце, я даже в театре играл, какие то роли второго плана, на новогодних утренниках и вечерних дискотеках.:смущ: Ходил регулярно в походы в горы, учился ориентироваться на местности по компасу, природным мотивам, звездам и т.д. Переходить реки, вязать канаты, узлы, ставить палатки, петь песни, разжигать костры и т.д. Ничего этого мне родители не давали! Я сам всё брал, что хотел. Даже денег не давали! но тогда они и не нужны были! Сдал 5 бутылок из под молока и 1 рубль в кармане! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Я то далеко не писатель, я читатель!
    смешно :1:

  • Ясно.. все горы покорены. бутылки сданы.. двигаемся по компасу.))) :biggrin:

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Воспитывать тёщу или тестя, вот это сложная задача
    зачем воспитывать взрослых людей? Тем более для которых вы вообще посторонний человек?
    Максимум что можно делать с родителями (своими или своих супругов) - это делить границы между их семьей и своей вновь образованной ячейкой общества. Т.е. обретать самостоятельность и жить отдельно как в физическом смысле, так и в психологическом. И будет всем счастье :flowers:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это хорошо, когда у тебя стоит на страже твоей границы пограничник! :rofl:
    А то ведь у многих нет даже визы, на посещения моей "ячейки" но все туда стремятся как будто мёдом там намазано :rofl:
    Конечно как бывший зять тёщи министра, я согласен, человек она уставший от управления государства, ей хочется покоя под старость лет и внуки интересуют поскольку по сколько, болезни одолевают. Тесть человек скромный на рожон не лез и не лезет никогда.
    А в прошлых семьях, это пипец какой то был! :rofl: точно пограничника надо было ставить и визы выдавать!! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну так "любить родителей надо на расстоянии" и чем дальше, тем лучше в таких случаях :biggrin:
    сложно вмешиваться в чью-то семью, когда когда она живет за несколько тыс.км )))

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • :ха-ха!: если ты живешь за тридевять земель в тридевятом государстве в собственной теремке с бассейном у моря (жил), то те ваще нет покоя от этих родственников)))) :rofl: :rofl: :rofl: они табунами к тебе валят и возвращаться не хотят обратно в Сибирь!! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мальчики рождаются мальчиками сразу. Как и девочки. Даже женская щедрость только результат воздействия эстрогена. :secret:
    Так что пофиг кто воспитывает женщина или мужчина. Вопрос что в голове воспитывающего. Только.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чаще всего проблемы у детей и бывают, когда мальчика воспитывает бабушка и мать (гомосексуальная такая семья) и в поле зрения ребёнка нет мужчины.. ( это называется нет объекта для идентификации) по таму как он сам должен быть потом мужчиной, а не просто человек носящий фалос. Так же и у девочек.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.04.16 20:40)

  • Или потому что на руках не ходит. :biggrin: Нет таких статистических данных. Придумать же можно что угодно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я и говорю опираясь на знания. - на то что Вы написали выше я и хотела Вам ответить вашими же словами
    В ответ на: Придумать же можно что угодно
    . Есть педагогика, психология и психотерапия.. Работы этой теме посвящены. Думаю мне не стоит Вам что то доказывать.. есть книги.

    Буду когда вернусь.

  • Два психиатра никогда не договорятся. Нет таких статистических исследований. Без статистических исследований все это мулька. Причем разбивается на раз. Достаточно вспомнить роль улицы в воспитании. Забудьте про работа-дом-семья-муж-дети. Есть еще внешний мир. Причем миру пофиг на ваши придуманные правила.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я сразу поняла что с Вами что то не так - исключительно из соседнего топика.. Вы мне такого гуся вывели, при чём я то поняла сразу, что Вы мои прежние сообщения не читали.. - По тому как всё что было напечатано в мой адрес- полный бред. Ибо в том топике я не принимала позицию которую вы так тщательно мне втюхивали. А исходя из того "юмора" над которым Вы ржали и жали руку такому же "интелектуалу".. Я избавлю Вас от общения со мной. исследования есть Короленко почитайте.. хотя зачем это Вам?!!!

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.04.16 21:29)

  • Это лично для Вас:

    "В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Fаcеbook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
    Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста."(с)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да так часто бывает.. "сапожник без сапог" - Об этом часто говорится и обсуждается. но так или иначе выше перечисленные люди помогли многим другим. - про "тренинги"- ни какого отношения это ко мне не имеет. Среди вышеперечисленных психиатров нет. могу ошибиться про Карнеги. Труды психиатров не преподносятся как та литература о которой Вы пишите. Она больше направлена для людей этой же проф.-ии. Хотя книги Короленко его труды пользуются спросом.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.04.16 21:51)

  • Повторяю статистических исследований. Не исследований Короленко. Знаете что такое статистические исследования?
    Труды Фоменко кстати тоже пользуются спросом. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • маскулинных женщин стало больше а мужчина стал феминным - какие ещё исследования нужны?.- это не хорошо - не плохо.. данность нашего времени. Это как раз поколение - когда разводов стало больше (по статистике) влияние как правило безотцовщины, или инфантильных отцов. причина не только в этом, но стоит во главе.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (29.04.16 22:13)

  • Только миру пофигу на то, что вы придумали. Наркоманы вот придумывают, что летать умеют, что приводит к регулярным выходам в окна последних. :biggrin:
    Статистические исследования нужны. Чтобы понять причину нужно вначале исследовать. А не сплетать теплое с синим. И не гадать на кофейной гуще.
    От того что мужчина стал пытаться относиться к женщине как к ровне от этого не стали женщины более маскулинны, а мужчины феминны. Вы путаете теплое с синим. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: От того что мужчина стал пытаться относиться к женщине как к ровне от этого не стали женщины более маскулинны, а мужчины феминны.
    .. хоть улыбнулась..спасибо, спокойной ночи.

    Буду когда вернусь.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ДА именно так и есть .. вытерла ноги об мужа, заигралась с "кольцом замужества".. и такое бывает.. Но в том то случае женщина не маскулинная- а истеричная натура. (таким больше свойственно так себя вести).. А мужчина - как раз Мужчина. с признаками интеллигентности. а не феминности.

    Буду когда вернусь.

  • Не только в женщине дело. Хоть и называется Дура, но дурака там два. Каждой нужно свое. Одной чтобы она решала "какие хочет обои". Другой чтобы все решали за нее, чтобы расслабилась и получала удовольствие, была маленькой девочкой. Но когда двое не понимают друг друга, получается то что получилось.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Правильно.. - это называется ((( а поговорить.. и услышать друг друга

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Правильно.. - это называется ((( а поговорить.. и услышать друг друга
    С годами, прожитыми совместно, поговорить происходит все реже и реже.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • Это у кого как, кто-то наоборот с течением времени только во вкус входит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ..если женжина в доме хозяин, то да! Болтовня это инфекция от женжин.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: