9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Парень не зовёт замуж (NF)

  • Ситуация

    Он и она живут вместе уже три года. Ей 34, ему примерно так же.
    Оба с жилплощадью: у неё 2-х комнатная квартира, у него - однёшка. Живут у неё квартире, его квартиру сдают. Совместный бюджет, быт, вместе проводят отпуска, ездят заграницу.

    Вопрос о регистрации брака иногда всплывал и так же тонул - необходимости не было, вроде и так удобно. Хотя она была бы не против узаконить отношения.

    Она забеременела. Уже 7 месяцев. И теперь вопрос регистрации отношений для неё стал важен. Но он как отшучивался на эту тему, так и отшучивается.
    Она понимает, что если поставит вопрос ребром - он сделает ей предложение. Но таким способом ей это замужество нафиг не нужно.
    А если не поставит - то они так и будут жить даже после рождения ребёнка.

    Ей не нужна свадьба как таковая. Она просто хочет узаконить отношения.

    Вопросов у меня два.
    - чем может быть вызвано такое поведение мужчины?
    - могу ли я как-то помочь ей? может, поговорить с ним, объяснить, что для неё это важно?

    Прошу не флудить.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: - могу ли я как-то помочь ей? может, поговорить с ним, объяснить, что для неё это важно?
    Ни в коем случае... Говорить с ним 100% не надо

    Тут 2 варианта:
    Либо он не хочет узаконивать отношения, потому что не рассматривает дальнейшую жизнь с ней
    Либо действительно не считает это чем-то нужным.

    Ей надо поставить вопрос иначе.
    Хочет ли он, чтоб в свидетельстве о рождении ребенка значился папа и ребенок был под его фамилией? Считает ли он нормальным, что они будут оба под ее фамилией, а он под своей.

    А он вообще ребёнка то хочет? Ждёт?

    Но судя по всему, все-таки 1 вариант тут, как бы грустно не было.

  • Ребёнка он хочет. Это был не внезапный её "залёт", а осознанное обоюдное решение.

    Против 1 варианта вроде бы говорит тот факт, что у неё серьёзные проблемы со здоровьем, о которых она ещё в начале отношений его предупредила. Но он всё равно остался с ней. Т.е. шанс и повод "уползти с ковра" у него был давно

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Хочет ли он, чтоб в свидетельстве о рождении ребенка значился папа и ребенок был под его фамилией? Считает ли он нормальным, что они будут оба под ее фамилией, а он под своей.
    она ему "грозит", что запишет ребёнка под своей фамилией. Но грозит как бы шутя. На что он так же как бы шутя, отвечает ей, чтобы даже не думала

    Всё так странно

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Но грозит как бы шутя. На что он так же как бы шутя, отвечает ей, чтобы даже не думала
    И правда странно.
    Может именно из-за ее шутливого тона он и не понимает, что для нее важно зарегистрировать отношения?

    С другой стороны, вполне может быть, что мужчина хочет подарить ей хорошую, красивую свадьбу, когда она будет уже не с животом, а после рождения ребёнка.

    У меня тоже знакомая подруга. Жили с парнем вместе 8! лет, совместный быт, квартира, планировали ребёнка, у них никак не получалось обычным путем, дважды ходили ЭКО делали (неудачно) и он всё никак ей не делал предложение. Она ему и так и эдак намекала, потом уже открыто говорила, он всё отмахивался, потом, да потом.
    В итоге, сидят с его родителями на даче и тут его отец спрашивает: "А вы чего не женитесь-то?", на следующий день они пошли заявление подали. Спрашивается, чего ждал? Папиного одобрения?
    Может это тот самый случай?

  • а почему, когда планировался ребенок, она не обозначила, что готова его родить в браке? :umnik: вот это ее упущение. вполне себе самое время было для расставления всех точек над "и". я думала - это случайно, а это обсуждалось всё...он человек конечно своеобразный....но она не озвучивает своих желаний...
    странно, что близкие люди не обсуждают таких моментов, стесняться тут не стоит. я считаю свои желания нужно озвучивать, а дело второго человека реагировать на эту информацию, но была бы какая-то ясность хотя бы...к чему строить догадки?

    Keep calm and makeup on

  • Хм, знаете, мои родители поженились аж через полгода после моего рождения, при этом у меня с самого начала была папина фамилия. Не переживайте, все будет. Может быть у него есть на это какие-то личные причины (хочет заработать на свадьбу на Кубе или еще что-нибудь подобное, например).

  • там вообще было не известно: состоится ли беременность и даже если состоится - разрешат ли врачи её оставить

    И она полагала, что если беременность наступит, само собой разумеется, что они поженятся

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • И еще пример, что б вы поняли что мужчины точно не с этой планеты.
    Мой брат двоюродный.
    Был женат, развелись. Встретил другую девушку, стали жить вместе, всё обоюдное, начали планировать беременность. При этом он всё метался, не знал, хочет он с ней жить или нет (вообще логика вне моего понимания), в итоге она забеременела, родила. Ребенку 1,5 года, месяца полтора назад он мне звонит, на свадьбу осенью приглашает. Цитирую его фразу: "Я наконец-то решил сделать ей предложение". Наконец решил сделать предложение матери своего полуторагодовалого ребенка! Это вообще занавес!
    Так что фиг его знает, что у них там в голове вообще происходит...

  • м-да...полагать не надо было видимо. сейчас тоже вполне себе уместно сказать - я не хочу, чтобы ребенок родился вне брака и если ей неловко, по каким-то причинам обозначать свои желания, пусть обосновывает это мыслью о ребенке. любая женщина хочет родить от любимого мужчины будучи в браке. можно даже про бастардов вспомнить. так и говорить - я не хочу рожать бастардов, я хочу принцессу и принца.

    Keep calm and makeup on

  • Сейчас, когда живот уже видно, только ленивый не спросил их: когда свадьба. Но он не предпринимает никаких действий

    Дело ещё в том, что, как я уже писала, беременность сложная, и никто не знает, что может произойти во время родов. Наличие официального штампа в паспорте даст ему (как ближайшему родственнику) право забрать ребёнка в случае неблагоприятного для неё исхода (она рассматривает даже такой вариант!), либо возможность давать согласие на совершение каких-либо медицинских процедур, в случае, если она не сможет принимать решения сама.

    Странно, что мужчина это не понимает.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • да я знаю про такие случаи.
    Моя сестра с мужем расписались, когда она была беременна вторым ребёнком, причем на 9-месяце.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Она понимает, что если поставит вопрос ребром - он сделает ей предложение.
    Так может и ждет, когда ребром поставит) Кто у них там лидер в отношениях?)

    я читаю жизнь..

  • Сейчас для неё патовая ситуация: поставить вопрос ребром - женится, никуда не денется. Но такое "предложение руки и сердца" для неё унизительно.

    Ситуация, когда она рожает вне брака, для неё тоже унизительна.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • равноправие. Но перевес лидерских качеств в его сторону

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А, вот такое предположение: был брак до Вашей подруги, расстались, но официально не развелись? И вот мужчина скрывает это по каким-то причинам? :dnknow:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • ей нужно выбрать что для нее менее унизительно, раз ей попался такой мужчина. а вообще стоит пересмотреть свое отношение к этому вопросу, я думаю это можно сделать во имя ребенка. я считаю, она как мать, должна обеспечить базу для ребенка, поэтому пусть стыд в сторону отставит. для ребенка лучше быть рожденным в браке, пусть это добивается, тем более там варианты чуть ли не с летальным исходом матери. у нее вообще святые цели, никакого стыда. вы ее так и настройте. ее задача обеспечить ребенку счастливую жизнь, пусть это поможет ей быть решительней.
    но реально нужно было обсуждать этот момент, принципиальный для нее, в начале планирования беременности. а мужчина какой-то....., скажем, козлоподобный.

    Keep calm and makeup on

  • нет, у него не было до неё браков - это точно. Как и внебрачных детей тоже.

    Она была замужем

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • у них возраст конечно приличный, но может ей подключить по старинке мужчин из ее семьи...у них там свой мир, и ей опять же не нервничать, не унижаться....его кто-то должен поставить в ответственное положение:yes.gif:
    и спросите какой наихудший вариант от разговора с ним она ожидает? он уйти может или что? что за боязнь озвучивать свои желания....

    Keep calm and makeup on

  • И во время неё нет? А, то бывали случаи...

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • да
    тут уже надо сказать *шутки-шутками, а документы требуют порядка*

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Странно, что мужчина это не понимает.
    А мужчины вообще о таком даже не задумываются. Поэтому, тут даже не возникает вопроса.
    Это мы, женщины, все наперед продумываем и просчитывает.
    Ей надо просто именно об этом поговорить, обрисовать ситуацию и объяснить, что в плохом случае, ему просто придётся доказывать, что он отец ребёнка, т.е максимально обрисовать какие могут быть сложности и т.д.

  • там нет мужчин с её стороны.
    Фактически, я единственный человек, который может ей что-то посоветовать и как-то поддержать

    Уйти? - пожалуй вряд ли...
    Тут два варианта: либо он её ведёт в загс, либо он отмалчивается и не предпринимает никаких действий

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: что за боязнь озвучивать свои желания....
    Сказали же, что просто не хочет унижаться. Вполне можно понять. Кому понравится насильно заставлять жениться.
    В ответ на: а мужчина какой-то....., скажем, козлоподобный.
    Абсолютно нормальный среднестатистический мужчина.

  • не-не-не... Там всё чисто
    Вообще, из всех мужчин, которые у неё были после брака, этот самый заботливый, внимательный

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • первая часть вашего сообщения мне понравилась

    Действительно, сейчас для неё важно защитить своего ребёнка, причем со всех сторон. Гордость гордостью, но если вопрос касается критических моментов - интересы ребёнка прежде всего

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: заботливый, внимательный
    Не очень вяжется со сложившейся в паре ситуацией :dnknow: Но, всякое бывает... Всё же ей надо, как многие здесь сказали, обсудить этот вопрос не в шутливом тоне. Не ультиматумы ставить, а, спокойно поговорить. Может, он реально не понимает её в этом вопросе.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • озвучивать своих желания - это не унижение, это нормально. а хотеть и молчать - это неестественно, это комплексы. при этом она не просто хочет и молчит, она еще думает над этим много, тратит нервы, тогда когда ей это как раз надо поменьше делать. зачем думать там, где не хватает информации. спроси-узнай у того, кто может тебе ее дать.
    про нормальность - ну может у вас такое норма, я не знаю....

    Keep calm and makeup on

  • я считаю вам нужно облегчить ее душу, совесть этой мыслью. если она стесняется решать свои проблемы ради себя, что в принципе неочень правильно, то нужно запустить в ней механизм хотя бы с мотивацией по ребенку...очень скромная женщина и гордая....и она выбрала очень непонятливого мужчину...или очень хитрого....почти замкнутый круг...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Ситуация, когда она рожает вне брака, для неё тоже унизительна.
    Годами сожительствовать НЕ унизительно, а рожать унизительно?
    Человек будет вмешивать государство в свою личную жисть только если осознает реально в этом необходимость, потребность.
    Если парубок не видит для себя угроз в рождении ребенка в этом агрегатном состоянии, то он и не будет шевелиться.
    Тетка вроде не сильно расстраивается раз шуткует на эту тему, с фамилией и отчеством это ваапче прерассудки. Так что если для дамы статус замужней матроны стал неожиданное важным нужно завязывать с юмором и перейти к переговорам по существу. Но аргументы должны быть взрослые...

  • В ответ на: про нормальность - ну может у вас такое норма, я не знаю....
    Поясню, в жизни не два цвета (черный и белый), а много разных оттенков. И ситуации в жизни бывают разнообразные.
    Мне муж через месяц сделал предложение, а поженились мы через 2 года, после окончания универа, но это не значит, что ВСЕ мужчины обязаны так делать. Примеров масса, как вы могли выше прочесть.
    Поэтому это максималистское, если не женится, то козел, по меньшей мере звучит странно.

  • если не женится после нескольких лет совместного проживания, при запланированной беременности, почти на сироте, за которую некому заступиться, кроме ТС и при тяжелой беременности, то да он козёл в моей картине мира.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: если не женится после нескольких лет совместного проживания, при запланированной беременности, почти на сироте, за которую некому заступиться, кроме ТС и при тяжелой беременности, то да он козёл в моей картине мира.
    Если бы всё было ТАК плохо, то девушка бы не стала с ним жить и уж тем более рожать ребенка на свой страх и риск. Значит у него есть много других хороших качеств за которые она его любит и ценит. А так сильно переживать, находясь в положении, за свое будущее и будущее ребёнка вполне нормально, учитывая какие гормональные потрясения сейчас испытывает её организм.
    Впрочем, я поняла вашу картину мира.

  • В ответ на: она ему "грозит", что запишет ребёнка под своей фамилией. Но грозит как бы шутя. На что он так же как бы шутя, отвечает ей, чтобы даже не думала
    Дело в том что даже если она запишет ребёнка на фамилию отца в не брака.. в дальнейшем предстоит процесс усыновления. У нас девочка в таком же положении сейчас.. Инфу от неё узнала. Возможно ей надо донести ему эту информацию, что бы лоб "поморщил"

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (20.05.16 12:00)

  • В ответ на: Она понимает, что если поставит вопрос ребром - он сделает ей предложение. Но таким способом ей это замужество нафиг не нужно.
    А если не поставит - то они так и будут жить даже после рождения ребёнка.

    Ей не нужна свадьба как таковая. Она просто хочет узаконить отношения.
    А почему так просто вот и не объяснить все? что свадьба не нужна, но офиц. регистрация нужна, чтобы у ребенка было два родителя, а ему не пришлось потом собственного ребенка усыновлять, ибо не абсурд ли это?..
    но кстати, так реально куча народу живет и потом усыновляют...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • За три года совместного проживания она задавалась вопросом отчего её замуж не зовут. Но до тех пор, пока это задевало только её интересы, она не видела смысла давить.
    Теперь, когда есть ещё интересы ребёнка, вопрос: почему мужчина не хочет официально оформлять отношения, стал для неё важным.
    Показать скрытый текст
    Тут же есть много моментов. Я знаю историю, когда мужчина и женщина жили вместе несколько лет, купили вместе квартиру, но отношения не регистрировали. Внезапно он погибает, и его родственники начинают её выживать из этой квартиры. А ей с ребёнком идти реально больше некуда и даже после продажи квартиры и отчуждения своей доли, она купить ничего не сможет. Её жизнь была похожа на ад, когда "родственнички" решили долю квартиры, которая перешла им по наследству от погибшего, сдать товарищу из ближнего зарубежья.
    Скрыть текст


    И да, для неё не рожать вне брака унизительно, а проситься замуж

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (20.05.16 12:15)

  • Предложила ей построить разговор таким образом: если он не готов на ней жениться и таким образом обеспечить защиту интересов ребёнка, пусть будет готов к тому, что ребёнок будет записан на её имя. Выбор - за ним. Замужем она уже была, программу-минимум выполнила, поэтому замужество для неё не самоцель. Но для неё важно защитить своего ребёнка в случае любого неблагоприятного исхода. И описать все возможные риски - скорее всего он о них даже не задумывался.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • да ей и не нужно, чтобы за неё заступались.
    В вашем изложении история выглядит так, будто несчастную сиротку угнетают. На деле же там самодостаточная мужественная молодая женщина, которая попала в нестандартную для неё ситуацию, из которой она не знает, каким образом выйти при имеющихся у неё моделях поведения.

    Она настолько не хочет быть для кого-либо обузой и просить о помощи, настолько привыкла сама разруливать все свои проблемы и не хочет быть зависимой от кого-либо, что женитьба в результате разговора для неё будет как снисхождение, женитьба из милости. Понимаете? А ей не нужны ни милость, ни снисхождение

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • всё в точку

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: настолько привыкла сама разруливать все свои проблемы и не хочет быть зависимой от кого-либо
    Опять нестыковка, ну, да, ладно... Может, в таком случае ей оставить всё, как есть? Если она реально независима, то откуда это желание рожать непременно в браке? :dnknow:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • в чем нестыковка? Официально оформленный брак - это не зависимость. Я в браке, но чувствую себя самодостаточной и не завишу от мужа

    В ответ на: Если она реально независима, то откуда это желание рожать непременно в браке?
    исторически заложенные паттерны
    У меня есть хорошая знакомая, для которой развод - страшный позор. Вот такая установка в её голове. Люди разные :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Любая независимая женщина хочет быть уверенна в мужчине, конечно её тревога не беспочвенна..По таму, что не найдёт для себя ответа- от чего мужчина, который живёт с ней, хочет общего ребёнка, не делает предложения. Туманное будущие для себя увидела. Конечно женщине мужчине постоянно говорить и намекать о замужестве очень не просто.. тем более если человек тебя с первого раза "не услышал".. Но каждый здравый чел. так же понимает, что штамп не является гарантией длительных отношений.. вот видимо она и "считала информацию с него так- Что просто заморачиваться лишний раз не хочет" - от сюда и тревога.

    Буду когда вернусь.

  • Я так поняла, дама изначально хотела официального брака. Просто сейчас этот вопрос обострился. Пусть она определится - ей действительно нужна официальная бумажка (не важно каким путем) или ей нужно внезапное прозрение мужчины, его собственное волеизъявление о необходимости узаконить отношения.

    А сейчас разве не за 2 месяца подают заявление? Так и не успеют до родов.


    ИМХО, ей сейчас нужно оставить эту тему и сосредоточиться на ребенке и подготовке к родам (тем более, если ситуация такая со здоровьем). После рождения, когда все пройдет и успокоится, можно будет уже поднять эту тему, если еще будет актуально.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да, шаблоны - страшная сила! Не было бы их, всё было бы куда проще... и удобоваримей.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: А сейчас разве не за 2 месяца подают заявление? Так и не успеют до родов
    .. по моему можно принести документ о сроке беременности, и всё ускорится.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: И еще пример, что б вы поняли что мужчины точно не с этой планеты.
    это кто еще с другой планеты надо разобраться :biggrin:

    возможно просто он не видит приемуществ официального брака, а вцелом женщина его устраивает, тем более ребенка ждут
    хотя уверен на 100 процентов его от этого шага что то отталкивает или настораживает в ней

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: А ей с ребёнком идти реально больше некуда
    Ну тут-то вроде все при своем жилье. Если она выбрала в спутники такого парубка супротивника брака и понесла от него что тут поделаешь. проситься взамуж унизительно, значит живет себе и пользуется льготами матери-одиночки.

  • В ответ на: настолько привыкла сама разруливать все свои проблемы и не хочет быть зависимой от кого-либо
    -------------
    Опять нестыковка, ну, да, ладно... Может, в таком случае ей оставить всё, как есть? Если она реально независима, то откуда это желание рожать непременно в браке? :dnknow:
    есть такие люди, которые чуЙствуют себя более независимыми когда спутник жизни надежно пристегнут наручниками к радиатору отогпления

  • :biggrin: Точно! Только штамп в паспорте ещё ничего и никого не железобетонировал :dnknow: Лично я не знаю таких примеров...

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • лично я считаю, что ей для гармонизации своего внутреннего мира женщины не грешно и учиться просить, кажется ей пойдет это на пользу. есть в ней какая-то несостыковка, соглашусь с Идиото. хотеть, но не просить, планировать ребенка, но не оговорить брак заранее, при том, что ей это важно.....очень девушка противоречивая сама по себе.
    просьба - это не требование, тем более можно даже не просить, а проговорить важность штампа, может суженный и не догадывается. и я считаю у нее есть полное право попросить отца своего, запланированного ребенка, зарегистрироваться официально...если честно, я не пойму, как она вся такая гордая, терпела и терпит вопросы при себе о дате свадьбы, вот где должно быть неловко и стыдно....как кстати реагирует мужчина на такие вопросы знакомых? я так поняла ситуации были...и еще момент - у кого хватило смелости попросить у другого ребенка? почему вопрос рождения ребенка обсуждать было комфортно, а тему брака - нет....вы у нее это спросите. обычно сначала женятся, а потом рожают, кому пришло в голову поменять это местами и почему это было удобно и уместно, а этот вопрос - нет. что-то мне подсказывает, что инициатор рождения она, тогда у нее вообще блоков не должно быть, она попросила много большее, чем брак) так к чему сейчас стеснения.

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: