4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Жизнь - это миг между прошлым и будущим

  • Очень хочется, даже если тема сразу станет не актуальна-,а только со временем наберёт обороты.. что -бы мы могли поделиться с "прошлым"- счастливым или нет.. - выкладывайте фото с историей своих бабушек, дедушек., родителей, своих детских - по моему опыту знаю- имея не один альбом из прошлого- они мало кому интересны. А здесь может быть кадр- с историей. забавной или скорбящей. _ МИЛОСТИ ПРОШУ!!!

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.08.16 17:15)

  • Анжелина, а если сделать тему "ностальгия" - ведь есть в запасниках старые фото у каждого- которые уже ни кто не смотрит.))) :biggrin:

    • вот это я в 70-эх моя машина на пидалях .

    • когда деревья были большими..

    Буду когда вернусь.

  • можно сделать, очень здорово было бы
    главное при этом п.6 не нарушать, попросив согласия ныне живущих близких на публикацию их фото.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • конечно!!! это ес-ноо- поэтому многие фото не выкладываю. ))) Но у меня уже все на небесах. - а фото кроме меня ни кто не пересматривает (вообще сжечь хотела)- а тут "зацепило.-но мы родом из детства- свои ФОТО МОЖНО!!! :biggrin:

    • Ну отец- красавец!!! - очень выделяется с правой стороны

    Буду когда вернусь.

  • Отец у вас моднявый парень был. Такие края у воротника. :улыб:
    Фото надо оцифровывать, чтобы для будущих поколений сохранить. Я у подруги смотрела - там где-то с начала века фотографии - очень интересно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • прошу прощения за повтор- но это моё детство.- последней "игрушкой" - до 7 лет .было новое фортепиано. для девочки которой на ухо медведи наступили....- ибо просто захотела.

    • прошу прощения за повтор- но это мой детство.

    Буду когда вернусь.

  • Анжелина- Вы молодильные яблоки где берёте??? :respect:(я про аву) - Химию на волосы ни когда больше не делайте :appl: - мне кажется Вам необходимо присмотреться ещё и к греческим причёскам Если на ю-тубе найду "мои фантазии"- то они будут здесь..

    Буду когда вернусь.

  • вдруг пригодится- мне кажется Вам подойдёт ещё и такой вариант. видео не очень удачное- другое не грузилось.

    Буду когда вернусь.

  • Да - отец всегда "моднявый" был. спасибо за совет- что-бы оцифровать..- и правда очень интересно я нашла его старые фото где ему было лет5. не больше, Но когда я показала это фото родным- все ахнули. Его внук один в один ОН.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: Анжелина- Вы молодильные яблоки где берёте??? :respect:(я про аву)
    это просто ракурс удачный:смущ:
    Показать скрытый текст
    а так-то уже помаленьку почитываю темы про "нити" и подтягивания:хммм:
    Скрыть текст

    ну и ....не пиль, не куриль ))) + генетика
    В ответ на: Химию на волосы ни когда больше не делайте
    а вы видели меня с химией?
    после того, как у меня 2 раза в разные годы от химки испортились длинные здоровые волосы, выращенные "непосильным трудом", пока ручонки к телефону парикмахера-химика не тянутся, только "на подравнять"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: а вы видели меня с химией?
    да - на фото видела. я тоже с химией обжигалась. сейчас только покраска - пенки для объёма и пудра прикорневая.

    Буду когда вернусь.

  • ыыыыы ))) носила я такую прическу лет в 13 ))) когда хотела казаться взрослой дамой
    у меня еще было кримпленовое (!) малиново-розовое платье-карандаш по фигуре, с вырезом "сердечко", вот в сочетании с ним... оно еще так подчеркивало намечающиеся формы )):смущ:
    мне тогда казалось, что лет 5 точно "накидывалось" :спок:
    жаль, фото не догадалась сделать; я в детстве и в молодости к процессу фотографирования относилась равнодушно
    ----
    пыталась недавно сделать как на картинке - волосы выскальзывают, надо шпильки купить :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Тогда очень много манипуляций делать нужно было: плёнку купить, зарядить, проявить, всякие выдержки, расстояние до объкта и т.д. вручную, сейчас намного проще.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Его внук один в один ОН.
    Кстати, вспомнилось. У меня племянник - всегда считали его копией мамы. А потом увидели фото его деда (отца матери) в юности - вся поза, выражение лица - все его. Только дед темненький, а племянник светлый.

    ЗЫ: Фото не будет, звиняйте. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ЗЫ: Фото не будет, звиняйте. :улыб:
    я сама не выкладываю детей,-только свои. Но иногда есть такие снимки...(((ЭЙХ, прям хочется посмотреть. у мужа пробабушка- в шляпе с жемчугами была на снимке..по случаю выложу.

    Буду когда вернусь.

  • у меня дядя любил фотографировать, не только на ч-б пленку, но и на цветные слайды;
    я часто отмахивалась, но иногда ему удавалось усадить, или подлавливал - получались непостановочные фото
    Показать скрытый текст
    и отец в молодости тоже увлекался фотографией, только родители очень рано развелись, и фотографировал он не меня... новую семью
    мамины фото так и не отдал - он ее часто фотографировал, а сейчас говорит, что не помнит
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У меня папа любил фотографировать и тоже подлавливал очень интересные моменты. Так же учил меня заправлять фотоаппарат, так же от него узнала про экспозицию/выдержку/свет диафрагму, не раз с ним проявляли вместе, до сих пор помню, как прикольно эти бумажки при красном свете макать в проявитель, потом закрепитель, развешивать сушить)
    Но иногда такие классные кадры, а чего-нибудь да не так: недодержали, передержали, плёнку засветили...

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • подниму чуть тему.. ((( _ сегодня только узнала " что не одна я родом из детства :biggrin: ") - люблю тоже смотреть старые фото.. - но так интересно увидеть и услышать историю о тех, особенно "кого уже рядом нет" ИЛИ СМЕШНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!! я к 9мая (если тема не затухнит) своих ГЕРОЕВ покажу.

    Буду когда вернусь.

  • Пол-года назад я нашла возле подъезда старый фотоальбом (на помойке то бишь, не помню чего я там искала, может просто на видном месте лежал))) Альбом старый. выцветший, примерно 1930-1950г. фотографии. Преимущественно военные, детские, семейные и пр. Притащила его домой, полистала, и вдруг так жалко стало.. наверное кто-то бережно хранил его, а потом умер, а для нового поколения он не представлял особой ценности... или может просто и не осталось никого.. Я конечно расклеила объявления, никто так и не отозвался. Хранила его несколько месяцев, выбросить рука так и не поднялась, отнесла в школу, они часто устраивают выставки по военной тематике, взяли с благодарностью.
    А сейчас кстати не в каждой семье есть такие семейные альбомы, все на компьютере, что-то теряется, что-то не сохраняется, а жаль(

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :agree: вот и я про то-же.:хммм:

    Буду когда вернусь.

  • У бабушки было много альбомов с ч-б фото, многие фотографии повторялись. После того, как бабушки не стало, эти альбомы перекочевали ко мне. А я больше половины людей на фото не знаю. И тогда мне в голову пришла идея, сделать по-настоящему семейный альбом, с фото, скрапбукингом, маленькими историями, ФИО, датами и только про нашу семью. Буквально на каждого члена семьи два-три фото, фото как раз взять из бабушкиных старых альбомов. В надежде, что этот альбом будет потомками храниться, передаваться и не окажется вот так у помойки. Мне очень жаль, что я знаю хоть немного свою историю только по ветке со стороны мамы моей мамы, и то начиная с прапра. Дедушка немец, из сосланных в Поволжье, и я даже не знаю как звали его родителей. И рассказать истории уже некому.... Альбом продвигается медленно, но надеюсь закончу уж до конца жизни)))

  • У меня брат папин двоюродный увлекался в свое время составлением генеалогического древа - по архивам искал сведения. Благодаря ему я знаю теперь родственников с папиной стороны до 10 колена - с 1717 года. Одна ветвь моих предков эмигрировала в Россию в 1767 году (от нее идет моя история), другая - в Канаду в 1730.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • У дочери в классе 6 было задание (по географии?) - нарисовать карту миграции родственников. Вот тогда вспомнили родственников по двум линиям - дошли до начала 20 века и зафиксировали в электронном виде, потому как сегодня помнишь, завтра не помнишь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • моя бабушка по маминой линии рассказывала о своих родителях, но я тогда была молодая и слушала в пол-уха
    у нее знакомых и родственников было по всей стране *широко разводит руками* со всеми поддерживала связь
    она еще хотела записать свои рассказы на магнитофон, но мы посчитали это ничего не значащей прихотью и не отреагировали :хммм:очень жалею теперь, хоть голос бы ее послушать...
    а бабушка по отцовской линии дожила до 93-х лет, и я ее на телефон успела записать, и на видеокассетах она есть
    а дедушка рассказывал про войну, немного рассказывал - не любил вспоминать; но мне девчонке было тоже неинтересно
    недавно с родственниками по дедушкиной линии вспоминали историю
    его бабушку (мою пра-прабабку) украли - увезли от мужа и малолетнего ребенка в неизвестном направлении
    муж ее сильно переживал и вскоре умер, а девочка (в будущем дедушкина мать) осталась одна.
    то ли родственников больше не оказалось, то ли это были ее дальние родственники, только взяли ее в семью чужие люди и воспитали как свою, любили, красиво наряжали, дали образование
    девушка выросла: светленькая, синеглазая, хоть и осетинка (кубанская казачка)
    и засобиралась замуж за сапожника; приемные родители ее отговаривали, обещали найти партию пообразованнее и побогаче, но она не послушалась
    Показать скрытый текст
    я тоже замуж сбежала, гены прабабки никуда не девать )))
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • читаю- истории- Ком к горлу.. А у меня даже спросить не у кого.. Молодая была. слушала, но всё не запомнишь.. сейчас только фото. Отцовскую пробабушку- раскулачили. её отца - расстреляли.голод- холод. Всё было.. А сейчас так подробностей хочется.. ))) Ну Вот только смотрят на меня и молчат..

    Буду когда вернусь.

  • Ну и зачем вам подробности? Какую семью не копни - больше печального, чем веселого.
    Самим уже пора записывать воспоминания - а то лет через 20 и не вспомним, как это было.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • История всё таки.. - лично "твоя" история. Я знаю только по наслышке допустим что прапрадет деревню Организовал - до сих пор существует. Сартаково называется ( Коченёвский ра-он) А как он и почему туда попал на пустое место..- ??? одни догадки.

    Буду когда вернусь.

  • я думаю -дело не в том - чего больше, а в том, что это личное. я если честно - :eek: от степени откровенности. может не каждый понимает, что это общественный ресурс и просмотры у топа могут исчисляться десятками тысяч....меня коробит - честно и тема такая - ...скажем не светская....но у всех разные понимания о общении с мало знакомыми людьми...

    Keep calm and makeup on

  • А мне кажется Полина- здесь Вы чуть упустили один момент- что сами неоднократно встречались с людьми- или брали у них интервью- которые в "рамках" дозволенного откровенны- и через чур откровенны. - и ведут свои блоги.- - здесь же концепция другая. - Есть чем гордиться- и есть что рассказать.. или вспомнить о том что уже прошло- но от чего тепло.))) поэтому - так я и не поняла от чего вас конкретно коробит..- От рассказов о своих предках-прошлом??? на общественном ресурсе .. или это не достаточно "светская" тема.. Так она всегда может уйти в "забытьё"- если не будет интересна.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (12.08.16 17:51)

  • от рассказа не о себе, а о других. Вам даже модератор намекал на пункт о согласии. слив личной информации о ком-то без разрешения карается правилами форума и , если не ошибаюсь, законодательством. И это не на пустом месте. Каждый в праве рассказывать на общественном ресурсе о себе и сопровождать фото. Плюс разговор, как я понимаю, о ныне покойных....тема в общем щекотливая и немного траурная - мое ИМХО.
    Вы стали недоумевать, почему люди, кроме Вас не пишут: вам Фря и я пытались объяснить - почему.

    Keep calm and makeup on

  • Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

    ГК РФ ст. 152.1

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да конечно- я поняла это сразу и не нарушаю- и Мне совсем не - хочется что-бы тема была траурной.! - Ибо я с гордостью написала о том что было сделано ранее близкими людьми. - (а фото мной выставленные все с моего согласия и есть) - А вообще я не вижу смысла обсуждения этой темы- ибо она как "вышла" так и может "уйти". Я вложила в неё свой порыв обдуманно.. а там - по мере "востребованности"

    Буду когда вернусь.

  • я просто отвечала "на первый", ликбез на всякий будущий случай
    с вами все нормально )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • /п.7/В моём лексиконе нет слова траур.. есть только миг между прошлым и будущим..- так и названа тема.. ))) И есть Кем гордиться.. и что вспомнить.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.16 19:56)

  • Я согласна с Полиной - что в этой теме много личного и не каждый готов это озвучить.
    С другой стороны - если хочется рассказать какую-либо историю про предков, потомков - можно и поделиться. Не обязательно же называть ФИО и домашний адрес.

    Я лично это так воспринимаю - степень откровенности у всех разная. А штришок про жизнь в стране - всегда интересно.
    Поэтому истории буду рассказывать, какие всплывут в ходе беседы, фото точно не будет.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я именно так это и представляю..))) И Вас я поняла, ответ на мой последний пост.,- я бы так же ответила.. я приняла Ваш ответ в формате дискуссии со мной - а не критики к ТЕМЕ вообще. - в общем эта не топик который можно искусственно поддерживать..- Он по "востребованности" - РАДОСТЬ- ГОРДОСТЬ.. ( и научиться как Вы правильно отметили- архивировать что- то из своей жизни для своих детей)- что- бы у них потом вопросов не возникало.- ваш опыт выше описанный я взяла на заметку.

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: подниму чуть тему.. (((
    В ответ на: А сейчас так подробностей хочется.. ))) Ну Вот только смотрят на меня и молчат..
    это вы даете топу естественный ход?
    вы подстегиваете эту тему и еще и всех призываете делиться, вот я и подумала, может вы не видите, что тема на любителя, скажем так....

    Keep calm and makeup on

  • не "формулируйте" очевидные вещи. - Сюда и заходят только по собственному интересу и желанию... Кому не интересно- не заходят. Или Вы считаете что для меня очень важно Ваше мнение на этот счёт???- я не прогнозирую судьбу топика.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (13.08.16 10:05)

  • если вы не умеете принимать критику, то не стоит на общественном форуме заводить топики, это не ваш личный блог.

    Keep calm and makeup on

  • Полина, Вы от меня что хотите? Я же Вам сказала, что я вас услышала. - Я не профес-ный ТС. - это очевидно. - зачем критиковать топик. Вы уже косвенно оскорбили тех людей которые в нём писали. озвучив что топик не интересен- не в контексте ЖФ..а я "призываю" к откровениям.. Вы считаете что те люди которые в нём писали на столько глупы и действовали бессознательно... Ну право- я Вас очень уважаю, но и вы услышьте меня. Я не раз сказала- что если топик "затухнет" - значит так тому и быть. здесь не хочу "пидалировать" флудом. - искусственно "поднимая его" Я не правильно выразилась- когда сказала что мне Ваше мнение не интересно.(для меня самой это очевидные вещи) - Мне интересно - если вы поменяете ход. Название всё таки хорошее.- направление "ностальгия" - ну а то что я в нём активно участвую- Это очевидно и логично.. Кто топик завёл..тот в нём и "работает" пытается выбрать направления. (маленькая ответственность)

    Буду когда вернусь.

  • Вы спросили у публике - почему все молчат. Я вам ответила со своей стороны, пошли претензии, вам ответ не понравился))))).
    Кроме вас деталями, именами и фото никто особо не светил и меня удивляет именно ваш уровень морального эксгибиционизма :dnknow: Мало таких смельчаков тут , вот и молчат или вы избранно к кому-то вопрошали? Если даже и избрано, то все тщетно - ресурс общественный, не вы тут диктуете правила. Мое мнение - это лишнее, грустно окрашенное и я его не поменяю)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Ну Вот только смотрят на меня и молчат..
    Полина.. если вы читали - то посыл был таков.. : Люди пишут о своих предках, истории.. кто от куда..))) а я посетовала что у меня и спросить - подробно не у кого про себя!!!.. (вот и смотрят на меня и молчат.. - ушли все..).. А вопросов много.. - Это было не к публике вопрос.- а резюме того что я просохатила важные моменты из жизни, истории.. своей.

    Буду когда вернусь.

  • /п.7/ Я к этому проще отношусь - поверьте :biggrin: ( Если Вам мозолит глаза тема ) напишите администратору.- На этом всё. откланиваюсь.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.16 20:00)

  • даже так....понятно
    ладно, я, пожалуй, правда, пойду....
    не хочу ерничать на этой щекотливой теме...

    Keep calm and makeup on

  • /п.7/
    Тема - мне не нравится, а ЖФ постепенно превращается в дом отдыха 1961 года в Ессентуках

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.16 20:01)

  • В ответ на: в дом отдыха 1961 года в Ессентуках
    а нужно в 2016 году на Ибице?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я за естественный отбор)
    если составу ЖФ 2016 нравится запах нафталина - ради Бога)))
    это же не мой личный блог)

    Keep calm and makeup on

  • Зачем критиковать топики? Причем вполне безобидные. У нас не так много людей предлагающих свежие идеи для обсуждения. Да и вообще не так много людей уже... прчему бы не "прощупать" темы отличные от традиционных

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я не поняла с кем разговаривает Пофигистова, я думала она к публики пеняет, что молчат все, что никто подробностей не говорит о себе...я думаю может не понимает человек...
    ну и мне правда не нра...

    Keep calm and makeup on

  • топику более место на БЗ :agree: там любят что-то сложновозрастноефилософское:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: