1°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
1°C
утром6°C
днем13°C
завтра7°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как заставить себя красиво одеваться?

  • Давно назревает такой вопрос. Вот в шкафу у меня много вещей красивых - и платья, и блузки с юбками есть. А в итоге каждый день ношу джинсы и футболки/кардиганы/свитера. Каждый раз смотрю на нарядных девушек на улицах и думаю "Ну всё, завтра надену платье или юбку!", а с утра - встала, не выспалась, настроения наряжаться нет, и снова в джинсы-кофту. :хммм:Когда дома наряжаюсь, отражение своё в зеркале очень нравится. Но вот выйти в таком виде на улицу всё никак не получается... То ли внимание привлекать к себе не хочется, то ли что! В итоге хожу такой мышью каждый день. Как заставить себя надевать красивую одежду? :улыб:

  • красивая одежда способна повышать настроение, а уж комплименты еще больше, так что если настроение плохое - надо точно одеться получше)) и макияж-макияж поярче навести)))
    не лениться красиво одеваться - это либо есть, либо нет, тут мало что поможет, только на время. например, влюбленность.

    Keep calm and makeup on

  • Думаю, с таким подходом ("как заставить") особо ничего не получится. Зачем себя мучить с самого утра :dnknow: Лучше поставить вопрос "как захотеть", "как сделать комфортнее".

  • Сегодня с 7 утра на каблуках, домой привезли в 9 вечера. Я такое счастье испытала, когда их сняла. Завтра пойду в джинсах и мокасинах :biggrin:
    Ненавижу каблуки.
    Надо не заставлять себя, а научиться одеваться стильно и со вкусом, но так, чтоб комфортно было в первую очередь.
    Когда я смотрю на бегающих дракончиков на шпилях от 10-это не красиво, это жалко.
    Что для вас красиво-то? Платья и каблуки?

  • надо просто себе сказать с вечера - завтра надеваю "голубую юбку, красную кофту",
    Утром встала и надела. "Не важно чувствуете/не выспалась/настроения нет" - отговорки не принимаются.

    Пару недель позаставляете себя и посмотрите - если втянулись и нравится, значит все нормально. Если все так же некомфортно/неудобно - значит, придется в себе покопаться и понять - почему так.

    А то может плюнуть на эту красивую одежду и ходить как удобно. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Решелье???- ну да ладно)))_ парфюм, и чулки. (оно всегда на мне).. дальше по настроению и по размеру.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (08.09.16 19:51)

  • зачем заставлять?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А в итоге каждый день ношу джинсы и футболки/кардиганы/свитера.
    В итоге хожу такой мышью каждый день. Как заставить себя надевать красивую одежду? :улыб:
    А что за джинсы/футболки/кардиганы/свитера у вас?) Сильно прям страшные какие-то?) Я вот тоже часто ношу джинсы/футболки/кардиганы, но при этом "мышью" не выгляжу, ибо они у меня все красивые :wub1.gif: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Когда я смотрю на бегающих дракончиков на шпилях от 10-это не красиво, это жалко.
    Что для вас красиво-то? Платья и каблуки?
    Каблуки не ношу, совсем никак не могу. Но есть варианты между ними и кроссовками всё равно) Ну платья, или хотя бы юбки, блузочки там (они есть! висят в шкафу и всё! некоторые с этикетками могут год висеть...)

    В ответ на: Если все так же некомфортно/неудобно - значит, придется в себе покопаться и понять - почему так.
    Некомфортно, потому что кажется, что все пялятся и думают "Вот чего она вырядилась-то?!?" Хотя вижу, что многие ходят куда более нарядно на каждый день:) Ну и что себя надо как-то держать - в платье сидеть не так удобно, ножку к ножке держать, и т.д. - всё это как-то напрягает, что ли. Кажется, чтобы быть нарядной, придётся быть напряженной и какой-то неестественной, думать о каждом шаге... но выглядит-то красиво!

    В ответ на: А что за джинсы/футболки/кардиганы/свитера у вас?) Сильно прям страшные какие-то?)
    Да обыкновенные вроде) ну, не заморышные, но и не сильно какие-то выдающиеся) Просто думаю - прохожу в них сейчас всю молодость, а потом в 49 лет как начну всякие мини-юбки и т.д. вытворять! Вроде как сейчас самое время наряжаться, и вещи-то есть! Но почему-то они висят в шкафу, и всё тут...(

  • Тогда совет: составляйте свой наряд на следующий день с вечера предыдущего дня) Сначала мысленно прикиньте желаемый образ и его составные части, потом прямо возьмите и отложите те вещи/украшения/часы/сумку/обувь, что хотите надеть завтра - тогда утром не придется заморачиваться составлением всего образа и тратить время, да и не надеть уже рука не поднимется, раз вот оно всё готовое лежит/висит :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: думать о каждом шаге... но выглядит-то красиво!
    Тады надо тренироваться. Будете каждодневно носить платья и юбки, привыкните к ним и будет в них также удобно, как и в джинсах.

    У вас в голове поди представление - если нарядно, значит нести себя надо гордо и прямо, лишних движений не делать, "ножку к ножке "держать. Вот и думаете, что надо усилия сделать над собой - и в красивое одеться.
    Относитесь к платьям и юбкам как одежде, такой же повседневной как и джинсы.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вам уже все правильно ответили, но возможно, и я чем-то смогу быть полезна)

    1. Самое простое привыкнуть к "красивому" женственному стилю - это платья)

    Я не особо уважаю юбки. Когда-то отказалась от них почти вообще) Меня не устраивало, что фасоны для офиса ограничены( карандаш и еще пара-тройка) и к каждой еще надо придумать верх:хммм:
    А потом купила себе 3 платья именно офисные и перешла на них практически совсем( теперь у меня есть масса платьев в гардеробе на все случаи жизни).Хотя джинсы -любовь вечная и неистребимая( и по количеству они не уступят платьям). Но только на выхах :cray-1:
    Согласитесь, что проще погладить одну вещь на работу, чем 2-3:хехе:Если еще считать пиджак/жакет.

    2. Уже все написали. Не заставлять себя! Вам должно это нравиться.

    3. Я понимаю, что утром не до жиру) Офисные сотрудники не досыпают хронически. Готовьте наряд с вечера) Именно наряд! Даже при жестком "дрессе" можно выглядеть прекрасно. Я так понимаю, что это не ваш случай, если можете в джинсах на работу. Тем более! Используйте этот шанс! Носить красивые платья) Он не у всех молодых девушек есть( многие лучшие годы проводят в белом верхе/темном низе).

    4. Красиво - не значит обувь на шпильках. Нет. Безусловно, это красиво. Но неудобно. :biggrin:
    Есть ведь масса вариантов промежуточных между шпильками и балетками. Просто надо немного времени потратить на походы по магазинам)

    Желаю Вам удачи в преображении :flowers:

    Нищеброд

  • купите джинсовое платье:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это как джинсовая обувь)

    Есть красивые варианты но очень мало
    А красивое джинсовое платье?)
    Мне кажется,что тоже редкость в Нске( разве что в Интернет магазинах поискать)

    Нищеброд

  • вот что по запросу)
    для ТС
    если честно, не знаю
    дело вкуса( есть интересные варианты)

    web-страница

    Нищеброд

  • некоторые модели понравились, особенно с мохнатыми краями и открытым плечиком)))
    было бы такое чуть подлиннее, ябкупил
    ну и пофик, что в пачпорте год рождения почти совпадает с годом рождения последнего мамонта :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Тады надо тренироваться. Будете каждодневно носить платья и юбки, привыкните к ним и будет в них также удобно, как и в джинсах.
    Мне, кстати, иной раз в платье или юбке даже удобнее (конечно, не в шелковом, а трикотажном), проблема только в обуви...

  • Я большую часть времени хожу в юбках/платьях, как-то удобнее - летом - вентиляция, зимой в колготках теплее. :улыб:Но у меня свой бзик - вся обувь на каблуках, при том, что хожу я очень быстро и достаточно много. И чувствую себя вполне практично и нарядно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но у меня свой бзик - вся обувь на каблуках, при том, что хожу я очень быстро и достаточно много. И чувствую себя вполне практично и нарядно
    да- пока у меня была стабильная работа- всё так и было.. ))) Сейчас обувь одеваю чаще без каблука- и это плохо!!!- я попала в "зону комфорта"- вот снова перейти на каблуки будет сложнее. :cray-1:.. и вообще мужа стала больше одевать- сношке в очередной раз хвастаюсь, что я ему купила- Она так на меня смотрит и резюмирует""""" ты что от него быстрей "избавится" хочешь???))) (типа уведут) :biggrin:

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (09.09.16 10:22)

  • А ещё теплее зимой - в колготках вместе с джинсами)

    Джинсовое платье-то хорошо, но опять же этот спортивный - полуспортивный стиль, из которого хочется выбраться. Видимо, проблема всё-таки в обуви. Замечаю, что каблуки добавляют той самой женственности на порядок больше! Даже однотонные темные джинсы с черной простой водолазкой с каблуками совсем по-другому выглядят:)

    Жаль конечно, что с каблуками у меня такая проблема - никак не могу носить, даже 4-5см. Болит нога левая потом до жути, хоть на стенку лезь:( И дорогие брала, и дешевле - без разницы. Максимум 2-3см, то есть фактически на плоской подошве. Ещё и нога узкая - ботинки-сапоги нормально, а вот туфельки-лодочки красивые все сваливаются с пятки, а с застежкой смотрятся как у школьницы. Купила недавно обалденные темно-красные лоферы, положила туда всякие стельки, приклеила на пятку что надо - всё равно выпадает нога и всё, хлябает. И соответственно походка получается не очень( В итоге надел кеды или закрытые туфли на шнурках, а с ними особо не разоденешься в шелка и воланы:))
    Видимо, претензии к производителям обуви неудобной! Эххх...

  • В ответ на: кеды или закрытые туфли на шнурках, а с ними особо не разоденешься в шелка и воланы:))
    почему же? вроде как тренд :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: я попала в "зону комфорта"-
    Вот мой "бзик" как раз заключается в том, что на каблуках мне удобнее и кофмортнее, чем без них. Ну не шпильки, конечно, а вполне себе устойчивый, 4-5 см, иногда больше.

    Показать скрытый текст
    это вы, похоже, в куклы не наигрались - теперь мужа одеваете. :biggrin:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А ещё теплее зимой - в колготках вместе с джинсами)
    Не, колготки с джинсами создают ощущение какой-то перекутанности - неудобно, в общем.

    Про кеды и туфли - зря вы так - по городу прямо который год нашествие юбок-разлетаек и кед. А закрытые туфли со шнурками очень даже к плащу подходят, колготки, платьюшко под него. И вперед - сейчас как раз такая пора наступает.

    Ощущение себя нарядной и красивой - очень даже такое "женское". Идешь в красивом платье - даже не идешь, плывешь, людям улыбаешься и на душе хорошеет.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Джинсовое платье легко украсить аксессуарами в виде шарфиков, сумочек и прочей разности
    Если топик для "просто поныть" то советы не годятся))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ТС, вы блондинка или брюнетка? Носите яркие цвета или любите "серенькое"?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не, не поныть) я даже пыталась найти в интернете советы по такому запросу, который у меня в названии указан!
    Отвечая на вопрос: я брюнетка, кожа очень светлая, одеваюсь в яркие или контрастные цвета)
    Видимо, надо не париться и носить даже самые женственные платья и юбки спокойно с плоской подошвой?.. А например, юбка длиной до колена тоже нормально выглядит без каблука?.. А то все почти такой длины в шкафу и болтаются только из-за того, что вроде как обувь к ним не подходит! Знаю откуда-то, что чем короче юбка, тем меньше каблуки должны быть, и наоборот:)

  • В ответ на: 4-5 см, иногда больше.
    аааа, ну 4-5 и я ношу часто, просто на мой взгляд нога красивее выглядит в 8 см и выше.

    Исправлено пользователем Zachetnaya (09.09.16 14:34)

  • Почему вы не хотите признаться себе что в платьях вам неудобно и вместо них начать покупать комплекты к джинсам?))) А так у вас шкаф забитый и удовольствия нет(((

    Джинсовые платья-юбки дают массу комбинаций и вариантов, с плоской подошвой, каблуком, кроссами, с чем найдете

    По факту любые платья и юбки можно комбинировать с любой обувью))) странный вопрос ей богу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот вам навскидку два образа для брюнетки в юбке и без каблукофффф

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Давно назревает такой вопрос. Вот в шкафу у меня много вещей красивых - и платья, и блузки с юбками есть. А в итоге каждый день ношу джинсы и футболки/кардиганы/свитера. Каждый раз смотрю на нарядных девушек на улицах и думаю "Ну всё, завтра надену платье или юбку!", а с утра - встала, не выспалась, настроения наряжаться нет, и снова в джинсы-кофту. :хммм:Когда дома наряжаюсь, отражение своё в зеркале очень нравится. Но вот выйти в таком виде на улицу всё никак не получается... То ли внимание привлекать к себе не хочется, то ли что! В итоге хожу такой мышью каждый день. Как заставить себя надевать красивую одежду? :улыб:
    Можно я с другого края к вопросу подойду вопросом? ) А самой собой Вы довольны? ) Мне кажется проблема в этом. Но это всего лишь имхо :secret: были бы довольны своей фигурой/лицом и пр -не было бы стеснения выделиться в серой мышевидной толпе )

    :santaclaus:

  • Очень знакомо :злорадство: Тут главное правило - одежду надо приготовить с вечера. Вот прям взять плечики и вывесить из шкафа то, что вы выбрали. Все подобрать по цвету и стилю, просмотреть, не грязное ли, не мятое, нет ли пятен. А то утром - ой, мне некогда, блузка то мятая, гладить надо, надену джинсы :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: , просто на мой взгляд нога красивее выглядит в 8 см и выше.
    Красивее выглядит красивая нога. :улыб:Просто выше 5 см - это значит уже никуда не побежишь и действительно только куда-нибудь на "фотосессию при вручении Оскара" (образно). Тут уже чистая эстетика и никакой практичности.
    Поди ТС также рассуждает - "надо бы нарядно одеться, но значит надо себя держать прямо, ходить красиво, не сморкаться, не кашлять, и т.д., поэтому одену- ка я лучше джинсы и буду простым человеком". Но можно одеть красивое платье, туфли с каблуками или нет и при этом быть вполне современным городским человеком, а не фарфоровой статуэткой.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Что за ерунда? У меня минимальный каблук - 7 см, обычный 10, максимальный 12, экстремальный 14 :biggrin: на 14 - только стоять и мееееедленно ходить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У меня минимальный каблук - 7 см
    Такая же история - 7-10 см, как в тапках, т. е. целый день и по большей части день этот в беготне проходит. Главное чтобы колодка удобна была.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Такая же история - 7-10 см, как в тапках, т. е. целый день
    друхсоратник) :agree:

    но тут да, колодка - основное
    Есть туфли 10 см каблук - бегаю
    а есть босоноги - 8 см, сама заметила - в последнее время избегаю их обувать))))
    12 см - для меня только стоять и сидеть :biggrin:
    Ну выйти из машины и сесть в нее еще) а в промежутках только при поддержке кавалера))))
    Есть еще платформа, 15 см.
    Но удобные. Правда понимаю, что если вдруг нога подвернется…..:хммм:

    Показать скрытый текст
    еще есть особенность странная, на мой взгляд) Туфли по размеру, колодка вроде норм, но при ходьбе вдруг неожиданно задник одной слетает :eek: Причем качество отменное у туфель… Ничего не пойму. Но у меня подъем очень высокий и ступня широкая, может поэтому...
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • не, это парадно-выходные))) на 14 см с платформой можно ходить) :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: если вдруг нога подвернется…
    Это самое проблемное с нашими "тротуарами"! Нравится мне обувь на платформе (небольшой, ну, что б не а-ля стриптизёрша) и высокий каблук за счёт неё, платформы..., но, как ты и сказала - опасненько (вроде, и комфорт - камешки острые асфальта не чувствуются, но, если наступишь как-нить не так - вот те и ага!) . Если только для неспешной прогулки:улыб:
    Показать скрытый текст
    О, блин! :eek: Вот такая же фигня - вроде, по длине норм, ширина - даже тесновато немного, а, пятка прям болтается и, да, слетает! Не! Это не ноги! Это таки обувь сейчас так "творят"... и нет разницы по цене и качеству :dnknow:
    Скрыть текст

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • :eek: Так это без платформы???!!! :eek: Сейчас ещё и на линейке "примерила"... Уважаю!!! :respect:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Нравится мне обувь на платформе (небольшой, ну, что б не а-ля стриптизёрша) и высокий каблук за счёт неё, платформы...
    не, я не про такую
    web-страница

    для меня это слишком) просто мне не нравятся такие модели и я не Ева Лонгория с 158, чтобы такие туфли носить)

    я вот про что
    web-страница

    Не нашла оригинал, к сожалению
    Но я люблю "а-ля 70-е" платформу) сплошную, удобную
    Которая в стиле "дети цветов" или вот такая "рокнролльная")))) сплошная

    Правда есть один минус у такой обуви
    я сразу на голову выше всех становлюсь…
    ладно, тетеньки/девоньки
    обычно мужчины выглядят… жалостливо)))
    при том, что я то ни разу ни жираф)

    Нищеброд

  • Кому как. Я на 5 бегаю шустро, на 7 скорость уже не та и мне не комфортно, приходится добавлять время, а то опоздаешь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Поди ТС также рассуждает - "надо бы нарядно одеться, но значит надо себя держать прямо, ходить красиво, не сморкаться, не кашлять, и т.д., поэтому одену- ка я лучше джинсы и буду простым человеком".
    О да, именно! Точняк! А ещё я как-то пару лет назад решила одеться красиво - платье там и т.д. Так меня сразу спросили "У тебя что, день рождения? Че это ты такая нарядная?" и т.д, с каким-то подозрением. Бесят. Нет чтоб сказать "ой какая ты сегодня красивая! тебе идёт!" Видимо, всю охоту отбили:) Надо заново начинать:)

    Читаю и завидую - могут же люди тааакие каблуки носить! 10? 12? 14? Мамадорогая, круто как) Я думала, такие каблуки носят исключительно те, кто на машине ездит! Да еще и тротуары у нас такие корявые, как подвернешь ногу... уф)

  • В ответ на: Мамадорогая, круто как
    Ни разу! :biggrin: Это я о первой цифре "10", 12, возможно, а, вот 14, да, без платформы - ага, круто! :biggrin:
    Но, по-любому нужна привычка, а, она, привычка быстро формируется:миг:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • А вы отвечайте, как в фильме "служебный роман" - "Так теперь я буду выглядеть всегда" :biggrin:
    3 раза придете нарядная, перестанут вопросы задавать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С ощущением "тротуара", видимо, родиться нужно
    Пару лет назад мы с мужем (я даже пристальнее) заворожённо смотрели вслед двум прекрасным женщинам в Амстердаме. Им лет по 40 было, в светлых платьях и на шпильках см 10-12! По брусчатке.
    По брусчатке!!!!! Они даже не смотрели , куда ногу не надо ставить! Они летели :шок:
    А я в кедах ныла, что каждый камень чувствую :tantrum:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Они видимо на цыпочках шли) При должной тренировке вполне возможно, только вредно же для суставов и вен. Лучше уж компромисс в виде устойчивого каблука, если очень хочется красоты.

  • В ответ на: С ощущением "тротуара", видимо, родиться нужно
    Видимо!:улыб:Ещё я думаю, что не надо думать об этой сложности, а, просто вот лететь, как эти дамы! :live:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: