5°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
5°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Количество пользователей в сетевых версиях 1С

  • Ребятки, если кто-то знает, напишите пожалуйста, какое ограничение на количество пользователей заложено (или предусмотрено) в сетевых версиях 1С Торговле. Ключом мы не ограничеваемся.

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • 1С:Торговля по количеству пользователей может быть однопользовательская, 3-х пользовательская и на неограниченное число пользователей

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А на неограниченно это примерно на скока? Мне кажется что у всего есть свой предел... Если есть какая то инва Плиз поделиться.

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • Мимо меня проходила инфа что сами 1СС-ники не рекомендуют больше 25 пользоветелей для соей сукуэльной версии. Соответственно для простой сетевой версии эта цифра будет где-то 10-12 пользователей.
    Точный источник инфы непомню, но цифры в голове осели...

  • ограничение только в количестве открытых одновременно файлов.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • У меня 30 пользователей эта рабочая нагрузка но начинаются проблемы с блокировкой транзакций

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • SQL?

  • чтото неправильно настроено и на обычной (не SQL) больше 30 станций работает без проблем, без блокирования транзакций...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • У нас в сетке от 30 до 45 пользователей и практически десяти мин не проходит, чтобы она на транзакции споткнулась... То есть определленных решений нет.

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • так это проблема сети - на знаю, железа, настройки софта сететевого...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • озвучь систему файлопомойки то хоть..а то мож тупо не хватает открытых файлов.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Да не..... файлов вроде хватат....
    А вот по настройке сетки есть какие нибудь предложения.
    На серваке у нас стоит нетварь...

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • настройка сети + 1С денег стОит и не малых,
    да и отрывочные предложения здесь врядли помогут - всё надо делать в комплексе - настраивать и сеть и 1с сразу...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • вроде это не ответ..ты всётаки поглянь..каждая 1-с может под тыщю файлов открывать.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • О-о-о-о! НЕТВАРЬ!! Cyberhawk должен помнить, КАК мы вокруг сервака с нетварью скакали с бубном... И что из этого вышло...
    Не волнуйтесь, все живы! А нетварь надо конфижить, конфижить и еще раз конфижить. И тут я не советчик... Еле-еле под свое заточили - а что и как - пока еще по крайней мере я не до конца разобрался...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что стоит на клиентах? Если до 2К, то....Кстати я не понял она у вас сиквельная иль нет ?????

    Работник цифродробительного цеха.

  • кстати раз нетварь то накати родного клиента и выкоси у него кэширование. на самом деле напрягай гугля про особенности охоты на 1с в нетварьный период.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну про кэширование в двух словах понятно....
    а тама еще есть такая шняга, как КОММИТ Филе.... с ней чо делать?
    Нетварь в клиентах стоит 4.83...........
    На серваке вроде тожа типа 4. какойто стоит.
    По поводу сиквела - ???

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • В ответ на: Нетварь в клиентах стоит 4.83...........
    кал... на сайте новела написано, что это клиент сервак вешает (убедились на своем опыте), для этого нужно пачить сервак чтоб он мордой в салат не падал.
    4.82 рулит.

  • не забудь вкатать последний патч для сервера, если используешь 4.83 клиента.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Тут какбы еще прикол такой - клиент у нас стоит давно (около 2 мес) а траблы началися примерно 2 недели назад. Вы уверены что эта вся фича именно от клиента зависит?

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • я не знаю, что такое 1с (и знать не хочу), поэтому что там у вас и как даже представить не могу.
    в ридми к 4.83 клиенту написано, что они там что-то сделали с многопоточной записью в целях улучшения производительности, и теперь _абсолютно_ необходимо патчить до талого сервера.
    у нас nw4.11, 7 патч. падал, натурально в абенд (изредка) с 4.83 клиентом, и еще пару не столь критичных косяков словили (специфичных для нас). запатчили тестовый сервер - косяки остались. откатились массово на 4.80 клиента, все стало зашибись.
    вывод - не все йогурты одинаково полезны.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • А у кого нибудь SQL есть????
    Если есть, то тады скажите плиазе какой SQL и как она на нем живет... Про количество юзверей непозабудте...

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

    Исправлено пользователем Dimano o Mano (04.01.03 11:52)

  • обычный SQL - 7 или 2000-й - разницы нет, живет как и обычная вресия, единственное преимущество - более высокая гарантия сохранности данных в базах, по скорости различий нет - вплоть до 7.7-й версии 1С, а 8-я версия 1С еще не доступна....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А по юзерам тормозов не будет???
    Ограничения по количеству как?

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • в сетевых версиях 1С вообще НЕТ органичений по количеству ни в обычной версии ни в SQL

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я знаю, что официальных ограничений нет... Но небывает баз с бесконечным числом подключений...

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

  • Значит никто ничо не знает!!!iii

    Слово не воробей, с воза упало и топором не вырубишь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: