10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

The BAT! Как отказаться от уже полученного?

  • Ситуация: из-за нестабильной связи во время приёма почты (особенно когда несколько дней тебя нет дома) бывает дисконнект. Приходится дозваниваться опять и... забирать уже полученные первые письма. Как настроить в the BAT!'е докачку, чтобы полученные письма с сервера удалялись, а недополученные, соответственно, go home?

    Наверняка я где-то что-то пропустил в настройках...

    ----

    Спасибо за графитовую смазку ( всмысле, за подсказку о графитовой смазке). Попробую найти и использовать. Если кто не понял см. тему от 07/02/03 8:40

  • Никогда Бата руками не трогал, но из общих соображений кажется маловероятным, чтобы алгоритм забора почты конфигурировался в настройках. То есть, уж если он прибивает на сервере уже полученные письма только после того, как засосет их все - то так оно и будет независимо от настроек.
    Если дело совсем туго, и речь идет об очень больших объемах - можешь зайти на почтовый сервер телнетом и прибить все, что надо, вручную.

  • Да, он прибивает письма только в конце.

    >>>можешь зайти на почтовый сервер телнетом и прибить все, что надо, вручную.

    Можно и самим Батом прибивать- есть "Диспетчер писем" показывает список писем на сервере. Если в Вид включить Панель инструментов-Сервис (она обычно сбоку появляется) - там "Диспетчер писем" -верхняя кнопка. (можно сделать чтоб он всегда появлялся, но при повременке это не очень)

  • Можно и диспетчером писем пользоваться, но вообще описанная ситуация странная. Сколько раз приходилось самому разрывать связь из-за плохого коннекта (причем не Батом, а просто питанием модема), но такой проблемы не возникало. Все скачаные в первой попытке письма заново не качались, а забирались только те, что не были скачаны.

    Бат какой версии?

  • Почти всегда забираю почту из Бати по нажатию Ctrl+F2 - то есть сначала просматриваю список новых сообщений - выбираю из них которые получить, которые удалить, а закачку которых оставить до лучших времен... всё... весьма удобно

  • the Bat v.1.61, почтовый сервер ngs.ru

  • У меня 1.60, тоже НГС, таких проблем нет.

  • Видать ты секрет какой знаешь.
    У меня и на 1.59 и на 1.60 письма удаляются только в конце соединения. проблем особых конечно нет, но все же... Может у тебя фильтр какой на выборочную скачку? Или конкретный билд The Bat особенный

  • Секретназывается "Диспетчер писем". Попробуй научится им пользоваться и ты тоже овладеешь этим секретом.:улыб:
    Диспетчер писем позволяет работать списьмами сразу на почтовом сервере. Загружая на твой комп только необходимые и удаляя сразу на почтовом сервере ненужные письма.

  • У меня письма удаляются не сразу после скачивания, а хранятся на сервере 3 дня с пометкой "прочтенные". Никаких фильтров. Диспетчером пользуюсь редко (по особым случаям).

  • Так и есть! В управлении почтой достаточно поставить отметку о хранении писем на сервере и , соответственно срок их хранения

  • Хм... Теперь все нормально? Ну слава богу.:улыб:

    Хотя не ожидал такого поведения при немедленном стирании писем.

  • При таком раскладе проще пользовать IMAP, нежели POP3

    Wir werden alle sterben

  • По нему медленнее - пробовал. А по моему способу - проблем никаких.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: