10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Здравствуйте! Могу ли я отсканировав на работе книжку (в формат скажем bmp или jpg) принести файлы домой и распознать Fine Reader`ом? Если можно, то каким лучше форматом тащить файлы домой?

    Сенкс, бефоре!:миг:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • 5-й ридер точна умеет распознавать из файла..ну а по формату подбирать нада..обычно он кричит что хочет чтобы в 300dpi сканили..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Может jpeg, tiff, bmp.. И кучу других форматов... Тащи в любом - дома-то, надеюсь, сможешь из одного в другой перегнать.

    Hawk сказал правильно - FineReader любит, чтобы картинка была 300dpi

    ЗЫ: А 6-ой может даже из PDF перегонять:улыб:

    Wir werden alle sterben

  • Если объем перетаскиваемых файлов не критичен, то в tiff. А иначе в .png - для рисунков без полутонов само -то, файлы небольшие и в отличие от .jpg без потери качества.

  • ...Hawk сказал правильно - FineReader любит, чтобы картинка была 300dpi...

    Любит то он 600, но просит, чтобы было хотя бы не меньше 300.

  • Есть такой формат djvu, в нем сканированный файл получается очень маленьким, страница текста 300dpi занимает около 30-40 кБ, недостаток - обратное преобразование только в bmp

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А 3-ий FR будет картинки хавать? А то тока он в наличии.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну дык возьми и сам посмотри. Файлы с какими расширениями он может открывать. Но 3 явно хуже распознает, чем 6.

  • djvu не 3 ни 6 не поймет, но bmp они понять должны.
    я этот формат использую для перетаскивания и хранения сканированных картинок пользуюсь программой DjVu Solo 3.0

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Раз уж зашла речь о файнриде...
    у меня почему-то 5 глючит - после какого-то срока (~месяца) он перестаёт портировать в ворд), а при попытке удалить/инсталлировать заново (дабы пофиксить возможный кряко-косяк) ругаетсЯ нехорошими выражениями, утверждая что "я тут уже был"...с 6 таких проблем не испытывал...кто в курсе темы?

    З.Ы. на разных компах история повторялась, потом появился 6, а проблему - не понял...

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • ...после какого-то срока (~месяца)...

    Слово "Trial" ничего не говорит?

  • Это как раз та самая триальность. Кряки-хаки отключают (иногда) счетчик запусков, практически всегда отключают сообщение о триальности, но совсем немногие правильно работают со временем использования - ридер эту инфу пишет в темное место, и куда - мало кто знает. да и к 6-му не так уж и много реально рабочих: мне только 1 попался. Так что лучше поикать и поэкспериментировать.

  • В ответ на: ...после какого-то срока (~месяца)...

    Слово "Trial" ничего не говорит?
    Слово для меня знакомое...рекомендую еще раз прочитать мой пост (там где про кряко-косяк)
    Неужели я похож на дебила, который бы юзал триальный вариант без кряков?! Да еще при этом чему-либо удивлялся?!

    З.Ы. Обижаешь, дарагой :спок:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Читай пост AgeNT'a MX. Особенно фразу:
    "...но совсем немногие правильно работают со временем использования - ридер эту инфу пишет в темное место, и куда - мало кто знает...".

    Теперь заново мою фразу "...Слово "Trial" ничего не говорит?..."

    И потом свою:
    "...Неужели я похож на дебила, который бы юзал триальный вариант без кряков?! Да еще при этом чему-либо удивлялся?!..."


    По-моему, разобрались: ты используешь триальную версию с неправильным кряком и при этом все-таки удивляешься. :ухмылка:

  • В ответ на: Читай пост AgeNT'a MX. Особенно фразу:
    "...но совсем немногие правильно работают со временем использования - ридер эту инфу пишет в темное место, и куда - мало кто знает...".

    Теперь заново мою фразу "...Слово "Trial" ничего не говорит?..."

    И потом свою:
    "...Неужели я похож на дебила, который бы юзал триальный вариант без кряков?! Да еще при этом чему-либо удивлялся?!..."


    По-моему, разобрались: ты используешь триальную версию с неправильным кряком и при этом все-таки удивляешься. :ухмылка:
    Про пост AgeNT'a MX - это я понЯл...
    а ответил на твою фразу потому как она раньше была, чем его пост

    Есть разница м/у отсутсвием кряка (в не зависимости от его качества) и его наличии - об этом я и говорил...
    и всё равно обыдел :-(

    То что кряк плохой - это было не очевидно, я пробовал несколько кряков - не помогали...поэтому я попытался узнать, есть ли еще варианты (типа особенностей конфигурации системы, реестра, взаимоотношения с другим софтом)...

    а то что есть нормальный кряк - это гуд, а всё остальное - это бэд -((

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Чем я тебя обыдэл? Тем что тебе подсунули "лучший мех"? Стерли сообщения о триальности, а проблему не решили? Ну так это к продавцам...
    Я же тоже с этой траблой встречался, перепробовал массу способов, какой из них правильный - не помню, потому как сложно вспомнить, что ты там делал месяц назад, поэтому тебе рецепт и не дал. Зато обратил внимание, что триал ты не снял, или у тебя до сих пор иллюзии? : )

  • В ответ на: Чем я тебя обыдэл? Тем что тебе подсунули "лучший мех"? Стерли сообщения о триальности, а проблему не решили? Ну так это к продавцам...
    Я же тоже с этой траблой встречался, перепробовал массу способов, какой из них правильный - не помню, потому как сложно вспомнить, что ты там делал месяц назад, поэтому тебе рецепт и не дал. Зато обратил внимание, что триал ты не снял, или у тебя до сих пор иллюзии? : )
    Так кароче! -))
    Я не сильно обиделся! -))
    Я думал, ты имел ввиду, что я использовал триал ВООБЩЕ без кряков!!!!
    воооот на это я и "обыжался"...
    :ха-ха!:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: