−1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
−1°C
днем3°C
вечером3°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Проблема с кодировкой в Opera 7 на этом форуме

  • Возникает проблема при написании ответов на этом (именно на этом) форуме. В предварительном просмотре вместо русских букв отображаются кракозебры, причем все остальные русские буквы на странице (не те, которые в сообщении) отображаются нормально.

    И еще, на любой странице НГС если не поставить в меню автоматический выбор кодировки, а выбирать их вручную, то какую бы не выбрал, все равно отображаются кразебры.

    Как решить эту проблему? Версия Оперы 7.02

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Опера локализованная ?
    В настройках в закладке языки в нижней тычке меняем windows 1252 на windows 1251.
    Перезапускаем оперу и лезем в мусорку дабы убедится что всё о.к.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • File - > Preferences -> Languages ->Encoding to assume for pages lacking specification
    Ставишь "windows-1251"
    Preferredlanguages for Web pages
    ставишь "Russian"
    View -> Encoding -> Automatic selection

    Перезагружаешь и наслаждаешься :спок:

  • Всем большое спасибо, заработало:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • у меня после того как загружаю оперу и читаю новые посты, нажимаю обновить ...... а прочтённые отображаются как новые :безум:

  • До кучи хочу спросить. Почему всегда приходится исправлять ср1252 на ср1251 ?!! Сколько раз уже с этим сталкивался.

  • до кучи хочу спросить а какую оперу пользуете ?
    у меня
    Информация о версии
    Версия
    7.03
    Сборка
    2670
    Платформа
    Win32
    Система
    Windows XP
     
    Версия Java
    Sun Java Runtime Environment version 1.4

    Топики все нормально отображаются..новые на месте. Кодировку сроду не исправлял..стоит кирилица на автодетекте. Имхо нужен нормальный дистрибутив с родной локализацией от Opera....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Это только твоё ИМХО. Я скачал оперу с opera.com (как думаешь, надёёжный источник:улыб:?) и всё равно пришлось немного прикрутить :спок:

  • Я имел ввиду дистрибы под линух.

  • из локализованных, самая нормальная 7.11 качать - только с опера.ком, а 7.03 - все таки кривизны лихо больше. сам юзаю 7.20 beta2 eng.

  • да надо бы обновить...всё руки не доходят...серфингом особо не болею...нужные мне сайты не косячат..так что почти счаслив %-)))
    только вот настораживает что systeminfo сказала
    Дата установки: 10.10.2002, 13:48:03
    ...боюсь что это уже критическая дата для моего полигона...ну а раз грядет неизбежный format c: /u то тогда и обновлю все версии софтин :-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: