1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем4°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • обычно юзаю exact audio copy. стоят dvd и cd-rw драйвы. обчно граблю с cd-rw.
    сегодня решил сграбить ещё парочку дисков. диск определился. всё нормально. нажимаю detect gaps. всё сделал, как всегда. всё нормально. оба-на! выскакивает надпись о том, что не одалось определить команду чтения. типа - нажмите автодетект. ну ладно, в опциях нажимаю всё.... ставится автодетект - ничего! та жа фигня!

    ладно думаю. поменял с aspi на native windows. ничего. скачал asapi от pinnacle software. ничего. удалил и снова проинсталлил aspi. нифига. решил попробовать cdex - грабит! но за 5 секунд и без звука получается файло!

    ладно думаю, вспомним, что инсталлил такого работающего с драйвом.... залез на сайт EAC - прочитал форум... ничего похоже не нашёл. точней решения этой трабблы. копирнул файл aspi от nero 6. не помогает. решил сграбить нерой - работает!!!! думаю ладно... унинсталлил неру. нихрена. бесполезно. та жа фигня. прошерстил реестр на всевозможные остатки от неры. всё убрал. не помогает. убрал EAC. все ссылки на него из реестра. неру. aspi. asapi. всё по новой проинсталил.

    н и ч е г о.

    предложения?

    убей себя - спаси планету

  • Попробуй этот диск сграбить у кого-нибудь из знакомых, у которых гарантированно грабятся диски. Если проканает, значит проблема в твоем сидюке (причем не обязательно в драйверах ASPI), а если диск и у друга не сграбится, значит он как-то криво записан, и придется его грабить через analog.

    ЗЫ: А он вообще играет? Попробуй кстати поирать его WMP в режиме digital playback...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В этом деле глюков слишком много.
    Причем далеко не всегда они решаются перестановкой системы. Следовательно, имеет место связка Железо-Дрова.
    Чо с бивисом? менял ли установки, какие проги ставил в последнее время? Пробовал ли ASPI от Adaptec?

  • да ставил то я тока неру из работающих с сидюком. aspi - есессенно. bios - как был, так и остался.

    убей себя - спаси планету

  • так в том то и фишка, что играет! и двд-шки играют! и болванки нарезаются! и ваще... через встроенный в неру 6 грабильщик - всё грабится!
    но! через EAC, cdex, audiograbber - нет.

    убей себя - спаси планету

  • =через встроенный в неру 6 грабильщик - всё грабится! =
    Ну и чево ты переживаешь?
    Видать нера ставит чо-т из своих дров, и остальные нервно курят!
    У меня в конторе из 6 сидюков ни на одном без траблем не бывает - приходится домой диски таскать. При этом стали часто попадаться просто криво записанные диски. (А может, енто защщита?)

  • ны дык... там как то всё по ламерски сделано... можно либо в wav перегонять... а в приципе меня на aif, ни mp3pro, ни чтотам ещё - не устраивает. люблю mp3 256 kbit. а так приходится сначала в wav, потом конвертить, потом тэги... сукс.

    убей себя - спаси планету

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: