1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
утром3°C
днем4°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • ПРивет народ! Я понимаю, что научить возможности нет, поэтому прошу ссылочки. Сам искал, но ни чего стоящего не увидил.
    А вообще..нельзя у Корела как в Фотошопе, последовательность действий? А то я тыкнулся сразу в VB на запись, а в итоге ни чего не вышло (( А НАДО!

  • Здесь не был? Во первых записать можно, только далеко не все действия... в фотошопе тоже недавно было так. Если VB учить некогда попробуй в более ранних версиях Корела написать, там встроенный скриптовый язык был... он попроще. А потом просто запускать этот скрипт из под 10-11 версии. Я так делал, правда скрипты в основном небольшие были.

  • Было дело - недавно баловался с VB в Кореле. Очень неоднозначная вещь. Никогда не знаешь, что получится после правильных, в общем-то, действий. Впрочем, как и всегда у Корела...
    Очень криво привязан VB к, собственно, объектам самого Корела. Многое не реализовано... вот и получается - сделал запись действий, а она потом не работает.
    Хотя подпрограммы пишутся без проблем, формы тоже работают, короче, сам VB прилично работает, небольшие же трудности возникают при манипуляциях объектами Корела. Да еще работает очень медленно, если задачей подпрограммы является рождение несреднего числа векторных объектов Корела (баловался с пародией на "Джинс"))))
    (вздыхая зависливо) В принципе, работать с этим можно. В мною любимом AI и этого-то нет, а так называемые "макросы" смех один.

    А если не секрет, для каких целей нужен макрос? Вдруг это одна из моих насущных проблем)))
    В принципе, в AI и в Кореле не так часто возникает надобность в автоматизации, как, например, в QuarkXPress, вот там бы встроили какой-никакой язык скриптов. А-то дуба дашь, пока ихний XDK изучишь, а потом легче в программиста переквалифицироваться, чем XTensions в C++ писать.

  • Вообще требуется в 160 векторных картах, которые импортированны скорее всего из MapINFO, заменить все RGB в CMYK и т.д. В Кореле конечно есть поиск и замена, но все равно требуется мое участие и выполнение одинаковых оперций. Вот и хотел я попробывать записать действия с заменой, а он их не воспроизводит..Вот!

  • Если любишь AI то присмотрись повнимательней к индизайну, там и скрипты есть и интерфейс похожий на AI, да и по возможностям он делает текущую версию кварка, хотя требования к ресурсам не детские :(. Вообще то мне нравится кварк, но судя по тому, что он заявили в 6 версии... идут по пути макромедии - рулят в сторону интернета, а это не есть гуд... макромедия правда немного одумалась и в 11 версии фрихенды уделила внимание нуждам полиграфистов :улыб:
    Извиняйте за оффтоп...

  • А тебе именно в Кореле надо?
    Вообще-то неблагодарная вещь карты в Кореле делать.. тем более те, что импортированы из МапИнфо :спок:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Вообще требуется в 160 векторных картах, которые импортированны скорее всего из MapINFO, заменить все RGB в CMYK и т.д.
    А почему нельзя просто поменять цветовую модель при поиске и замене или вообще включить цветоделение при печати? Там что много черных линий?

  • Вот именно.... много..очень много линий черных...и голубых в которые влезла при конвертации желтой. Ну и т.д.
    Кстати а в чем юзать карты если не в Кореле? В самой МапИНфо чтоль?! НУ предоложим в АИ можно, но работа с текстом и кривыми всеравно в Кореле удобнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: