−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • Уважаемые админы, подераторы и прочие граждане, разбирающиеся в компьютерных тонкостях!
    Помогите мне, пожалуйста, разрешить следующую проблему:
    После сбоя аськи я заново переустановила её на своём компе, но при этом у меня стёрлись все файлы с асечной базой данных (личная информация и контакт-лист). Когда захожу в аську через НГС - в моём окошке вся эта информация на месте, т.е. на самом ICQ-сервере она сохранилась.
    Подскажите, плиз, можно ли как-то скопировать эту базу данных с ICQ-сервера на мой комп? Какие операции для этого нужно проделать?

    Буду вашим должником навеки, если поможете дилетанту. :-)

  • А какая аська была до этого? Не 2000 случаем?

    Надо просто поставить аську, которая умеет тягать контакт-лист с сервера. Например 2002 или 2003. Можно и Мирандой воспользоваться %)

    Wir werden alle sterben

  • Да, и ещё перед установкой желательно:

    1) Удалить старую аську с компьютера через "Установка/Удаление программ"
    2) Удалить папку "ICQ" из папки "Program Files"

    Wir werden alle sterben

  • Я удалила и саму программу ICQ, и всю её папку из Program Files(при этом, естественно, удалилась и база данных). Теперь снова установила аську (версия 2003, устанавливала через www.icq.com), но в моём окне - пустота: нет ни старого контакт-листа, ни моей личной информации (файлы-то все стёрты!). И что делать дальше? :а\?:

  • она при установке спрашивать должна помоему брать ли список контактов с сервера...
    хотя это зависит от версии которая стояла до этого...
    как сказал Stalker можно попрбовать миранду...
    либо восстановить инфу на винте ... но это уже более серьезный подход да и муторно это...

    сервероводим помаленьку

  • У меня и до этого стояла версия 2003. Но при переустановке у меня почему-то ничего не запрашивалось, кроме одного-единственного вопроса: в какую папку скопировать программу?

    А с какого сайта можно скачать последнюю версию Миранды?

  • официальный сайт миранды :миг:
    правда могу и по мылу кинуть...

    сервероводим помаленьку

    Исправлено пользователем Ser_g (07.10.03 13:50)

  • Спасибо за ссылку. Правда, мне там не всё понятно насчёт установки программы. Можно я Вас немного в привате попытаю, что и как? (Сама я, увы, плохо разбираюсь во всех этих компьютерных заморочках... :ухмылка: )

  • да уж проще по аське чем в привате... uin в инфе есть...

    сервероводим помаленьку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: