6°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
6°C
вечером10°C
ночью6°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • IE vs OPera
    IE
    OPera


    только конструктивно... и аргументированно...

    я сначала пользовался Эксплорером... нормально и удобно - думал я... и на все предложения Оперу поставить отвечал, что, мол от добра добра не ищут...

    потом поставил... удивился... стало быстрее... и просто лучше... (куча новых возможностей и прочее...)

    А Вы?

    зы... почему то везде, кроме домашнего использования, стоит Эксплорер - всегда удивляло - почему?

    ЭТО НЕ реклама... просто интересно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я обеими руками за ОПЕРУ!!!

    Пользуюсь уже очень давно! Возможностей куча-и это правда!!! Только вот не нравится мне в ней ее не стабильность работы, хотя в последнее время дело пошло куда лучше!!!

    Разработчики не отдыхают ни часа, судя по тому с какой скоростью они выпускают обновления! (С одной стороны это конечно хорошо, но с другой мешает, причем очень сильно)!!!

    Но иногда все же приходится пользоваться Осликом, так как в Опере кривовато работает поддержка Java!!! :ooo:

  • опера5.12+ИЕ дома и на работе
    опера - удобство навигации (навигация мышью - просто сказка:)) и скорость, ИЕ приходится терпеть, т.к. не все сайты корректно отображаются в опере.

    п.5

  • я бы сказал Ява вообще не работает...

    скоро исправят...?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Чистый Осел vs Опера = победа оперы из-за удобства интерфейса
    Осел с надстройкой MyIE vs Опера = опера тихо бреется...

  • Осел с надстройкой??? и Опера бреется?

    а что в нем хорошего? работает быстрее? нет...
    что еще???

    функций больше - тожы нет? что еще?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Что-то ты как-то про мозилку ничего не упомянул...

    Wir werden alle sterben

  • Такое чувство, что ты пока что сам не знаешь насчет чего споришь... Работает быстрее :)) ха-ха супер "ОПЕРА - мы расширяем каналы связи!". На функции сам полюбуйся, чего меня то спрашиваешь? А про поддержку стандартов и корректное отображение страниц я уже вообще молчу, так как не раз обсуждалось...

    Да и кстати, ДАЕШЬ МОЗИЛЛУ в список голосования!!!

    Исправлено пользователем =SmasH= (12.10.03 14:08)

  • Лично я пользую Оперу, но с кодировкой русской у нее косяки, а в остальном рулит:улыб:

  • Опера - форева! Бегает быстро, возможностей много...
    Только с Явой, действительно, косяк...

  • Это верно. Верную Мозиллу тут "забыли".
    А она ведь сочетает в себе оба этих броузера и даже больше.
    А еще она СВОБОДНАЯ.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >Лично я пользую Оперу, но с кодировкой русской у нее косяки
    Я тоже. Опера стоит по умолчатю, а IE про запас - если вдруг Опера чего не понимает. Не секрет, что многие авторы сайтов тестируют их только на IE, хотя в HTML есть тонкости, которые интерпретируются разными программами по-разному.
    Главные достоинства Оперы - нетребовательность к ресурсам, разумная система кэширования, и пресловутая кнопка переключения работы с картинками. Плюс, конечно, возможность держать все окна в одном окне программы.
    С кодировками, на мой взгляд, проблем меньше чем в IE - всегда, перебирая варианты, можно найти нужную, как бы ни накосячил разработчик сайта. А IE, бывает, как встанет в тупик, так и приехали.
    Mozilla, конечно, забывать не следует, хотя лично я снес ее после того, как замаялся подбирать настройку для отображения того же НГС. Он, НГС, в смысле кодировок, конечно, кривой как шея верблюда, но для тестирования листалки очень даже уместен.

  • блин...

    а Мозилла - это что за зверь?

    я видел это название тока в настройках Оперы...

    а в диком виде не встречал...

    стоящая штука?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мдаааа... Еще в давние времена, когда ИЕ пользовали только мазохисты и фанаты Билли, Нетскейп для серверов представлялся Мозиллой:улыб:www.mozilla.org

  • В ответ на: блин...
    а Мозилла - это что за зверь?
    я видел это название тока в настройках Оперы...
    а в диком виде не встречал...
    стоящая штука?
    это один из тех динозавров с которого начинался интернет... тогда его звали нетскейпом, а сейчас он(а) увы умирает... :хммм: Опера кстати гораздо ближе к не(му/й) чем к IE... дажи плагины цеплят нетскейповские...

  • ага... Нетскейп то я застал... только вот счас он по моему не используется практически нигде... веселая штучка была...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мозилла не умирает - это нетскейп умер. А история была примерно такая:

    1. После того, как МС сделал Ослика ИА бесплатным, Нетсткейпу стало плохо, т.к. он был фактически главной статьёй дохода хозяев.

    2. Руководство принимает решение о том, чтобы сделать исходники Нетскейпа дотупными для всех.

    3. Долгое время не происходит никаких телодвижений в развитии Нетскейпа, т.к. открытость исходников была чисто номинальной. О нём уже стали забывать.

    4. Разработка проекта разделяется на две части: Нетскейп и Мозилла. Разработкой Мозиллы занимаются программисты команды Нетскейп плюс коммьюнити открытых исходников. Нетскеп - по сути текущая Мозилла минус несколько минорных версий.

    5. Для Мозиллы с нуля переписывается ядро, которое теперь называется Gecko

    6. МС делает крупное вливание в АОЛ (нинешнего владельца Нетскейп) и Нетскейп отходит на задний план. От него АОЛ практически отказывается.

    7. Мозилла продолжает развиваться благодаря коммьюнити

    Wir werden alle sterben

  • 8. На данный момент Мозилла в себя включает в себя ряд компонентов, таких как:
    * Непосредственно браузер
    * Почтовый клиент
    * Простенький irc-клиент
    * Календарь
    * Приблуды для web-разработчиков

    9. Из-за пухлости всего этого комплекта решили раздробить его по отдельным частям. Теперь есть отдельно браузер - FireBird

    Wir werden alle sterben

  • Мозилла на данный момент ближе всех подходит к стандартам w3c.

    Так как она модульна - её ядро используется для постройки ряда других браузеров. Например Phoenix - маленький лёгкий браузер со всеми вкусностями ядра Gecko.

    Для тех, кто хочет попробовать её в деле:

    ftp://ftp.altlinux.ru/pub/Mozilla/1.4/mozilla-1.4-win32-installer-ruRU-alt3.exe

    Это русифицированная версия в сборке от ALT team. Весит 14704 KB

    Wir werden alle sterben

  • Кстати, вчера вышла новая версия Мозиллы - 1.5

    Качать тут:

    ftp://ftp.altlinux.ru/pub/Mozilla/1.5/mozilla-1.5-ruRU-ALT2-win32-installer.exe

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Кстати, вчера вышла новая версия Мозиллы - 1.5

    Качать тут:

    ftp://ftp.altlinux.ru/pub/Mozilla/1.5/mozilla-1.5-ruRU-ALT2-win32-installer.exe
    Ну вот блин... только скачал вчера, чтоб попробовать, а тут такой облом... :улыб: кстати вчерашняя и сегодняшняя ссылки ни есть гуд... надо ручками править... почему-то в начале добавляется http://

  • Я сОперой недавно работаю и всех её возможностей не знаю, но мне уже достаточно её скорости. Может, скорость закачки у неё и такая же, как у Осла, не знаю, но навигация заметно быстрее хотя бы по двум причинам 1) она выдаёт страницу кусками, поэтому, если нужная кнопка на выводимой странице сверху, нажимаешь её, не дожидаясь. пока вся страница вылезет 2) явно по кнопке НАЗАД она быстрее.
    Глюков в кодировке последней Оперы ruru7/11j не замечал, Помощь и Меню русские, и , надеюсь, вы меня читаете.

  • Очень хорошо все изложил про Мозиллу.
    Добавить особо нечего.
    :улыб:

    Так что, ребята, попробуйте этот броузер.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: