9°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
9°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Возникла проблема.
    На тачке стоял Win98. Из программ: PageMaker 6.5, Distiller 3.0, Reader - все Adobe (есессно...). Все это дело работало для типографии, т.е. подготовка док-ов и вывод в файл посредством драйвера принтера Linotronic 530 (по другому типография не хочет работать).
    Поменяли тачку на пошустрее и поставили Win2000Pro (русская версия) и, соответственно, все проги те же самые. Теперь Linotronic не хочет печатать русские буквы... Кто что посоветует?
    Переставлять обратно 98 что-то не хочется...

  • В ответ на: ...по другому типография не хочет работать.
    Менять типографию, выбор слава богу есть...
    В ответ на: ... и поставили Win2000Pro (русская версия) и, соответственно, все проги те же самые.
    Поменяй на английскую... если критечен русский язык XP+MUI

    В ответ на: Теперь Linotronic не хочет печатать русские буквы...
    Adobe PS + Linotronic 560 и не говрить типографии :миг:

  • ---Adobe PS + Linotronic 560 и не говорить типографии ---

    Планирую перебираться на w2000, устал от w98. Используется следующая связка:
    ATM deluxe 4.1 + AdobePS (не помню точно какой) + Linotronic 330 (вся печать из кварка на него через порт, установленный RedMon) + Linotronic 560 (цвет) + Ghostgum 6.1

    Посоветуй, пожалуйста, комплекс вышеназванных программ соответствующих версий, чтобы жизнь на w2000 была без проблем. Сам пробовать пока не могу, имел кратковременную возможность ставить на w2000 этот самый ATM d4.1 - сплошные проблемы со шрифтами во всех программах.
    Если не трудно.

  • В ответ на: Планирую перебираться на w2000, устал от w98.
    Если позволяют ресурсы и машина не подцеплена к сети (или сеть одноранговая), то я бы порекомендовал английскую XP prof + SP1, если хотите можно MUI, но это излишество (ИМХО).

    В ответ на: Используется следующая связка:
    ATM deluxe 4.1 + AdobePS (не помню точно какой)
    Надо бы последний 1.0.6 (английский)
    В ответ на: + Linotronic 330 (вся печать из кварка на него через порт, установленный RedMon)
    Не совсем понял... Имеется в виду, что через драйвер линотрника 330, затем через редмон ведется печать на простой не постскриптовский принтер?
    В ответ на: Linotronic 560 (цвет) + Ghostgum 6.1
    Под Ghostgum имеется в виду связка Ghostscript+GSView?
    В ответ на: Посоветуй, пожалуйста, комплекс вышеназванных программ соответствующих версий, чтобы жизнь на w2000 была без проблем. Сам пробовать пока не могу
    Давно не использовал Ghostscript... тут я не советчик. Обычно для проверки и печати использую либо Acrobat, что правдо не так удобно и быстро, либо какой-нибудь из RIP-ов с плагином для соответствующего принтера.
    В ответ на: имел кратковременную возможность ставить на w2000 этот самый ATM d4.1 - сплошные проблемы со шрифтами во всех программах.
    Это проблемы старых шрифтов, а не ATM... на 2000/XP он кстати не обязателен там встроенная адобовская библиотека для работы с PS-шрифтами... при установке ставится только сам менеджер. Если нет возможность отсеять плохие шрифты или какие-то дороги как память :улыб:то с помощью прекрасной программки Фонтлаб проблема решается... причем даже 3 версии которая валяется на каждом компакте со шрифтовым мусором...

  • Отвечаю сам себе...
    Мож, кому и пригодиться...

    В настройках принтера по дефолту стоят шрифты встроенные. Меняем их на загружаемые и все...

    Все гениальное просто.

    Шрифты, есессно, должны присутствовать.

  • В ответ на: В настройках принтера по дефолту стоят шрифты встроенные. Меняем их на загружаемые и все...
    Хм... такой ответ мне в голову не пришел... это азбука... делается сразу после установки принтера в любой системе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: