11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
ночью2°C
утром6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • На Win98 установлен ФАР версии 1.65, в его настройках язык - русский. Проблема: в оконном режиме русские буквы отображаются нормально, но при переходе ФАРа в полноэкранный режим вместо русских букв(как в меню, так и на обеих панелях) появляются кракозяблы:хммм:Переустановка ФАРа или его тупое копирование не помогает. Кто сможет что-нибудь посоветовать?

  • Проблема не с Far-ом (можешь поставить последний 1.705 - будет то же самое), проблема с дровами видюхи. Установи более старый детонатор (примерно 30.82 или даже старше, не помню) или пользуй софт в окне (это даже пользительней для глаз, так как в досе на полном экране частота 60-70 Гц).

  • Спасибо за совет! О видюхе я, честно говоря, и не думал! Сейчас попробую.

  • Проверь-ка для начала AUTOEXEC.BAT и CONFIG.SYS.
    AUTOEXEC.BAT:
    mode con codepage prepare=((866) C:\WINDOWS\COMMAND\ega3.cpi)
    mode con codepage select=866
    keyb ru,,C:\WINDOWS\COMMAND\keybrd3.sys

    CONFIG.SYS:
    device=C:\WINDOWS\COMMAND\display.sys con=(ega,,1)
    Country=007,866,C:\WINDOWS\COMMAND\country.sys

    Пути расположения файлов могут быть, есессно, другие.

  • Проверил:хммм:Мужики и Дамы, нужен, по ходу, совет ГУРУ. Я ведь зависаю во всех осявых делах еще с конца 80-х. Но я не чистый ПРОГРАММЕР, поэтому и прошу совета у всех !!!!!
    Пусть он будет на Ваш взгляд глупым!!!
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ось не хочу переставлять, глупо:хммм:

  • В ответ на: Проверил:хммм:
    и что в итоге?
    1. Полноэкранный режим консольного приложения - это текстовый режим видекарты. В этом режиме видекарта формирует изображение, используя код буквы и ее побитное изображение (шрифт). Ставь поддержку русского шрифта в текстовом режиме.

    2. Тебе уже указали на config.sys (строка с display.sys) и autoexec.bat (строки с keyb) - это загрузка шрифта в видекарту. Проверь, что они есть.

    3. Если есть желание вводить русские буквы - нужна поддержка ввода. Это в autoexec.bat - строка с keyb.

  • Вся проблема оказалась в детонаторе к видюхе NVIDIA ! Всем спасибо за помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: