9°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
9°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Ситуация такая - есть сервак, на котором лежит БЭСТ и у которого сзади торчит ключ rainbow. На серваке Win2000 Server. Все клиенты запускают БЭСТ с сетевой шары, и у всех замечательно работает. Системы абсолютно разные - Win98, Win2000, WinXP. Недавно на одной из машин БЭСТ перестал запускаться (точнее он подвисает на этапе загрузки АРМ Главного бухгалтера, пишет Загрузка.... и все, так и висит). Система WinXP. Залил на нее старый бэкап, все равно не запускается. AgeNT_MX сказал, что скорее всего что-то с LPT1, куда БЭСТ ломится за ключем сначала, перед тем как ломиться на сервак. Пробовал и отключать порт, и удалять и снова находить, не помогает. Пробовал мапить удаленный принтер на LPT1, тоже ноль эмоций. Причем если подключить к нему принтер, то он печатает, но если в момент печати запустить БЭСТ, то печать подвиснет, пока я не убью БЭСТ.

    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите, плиз... Даже не знаю, что делать...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Можно посмотреть в сторону системных переменных, ну и юзерских....Я на память не помню, но в readme'шках было прописано несколько значений для радуги...Так вот одно из них....эээ..млин память глючит ((((( , одно точно не работало а вот NOLOCAL по моему как раз таки заработало, сиса была вонь2к

    Работник цифродробительного цеха.

  • Как буду в конторе, попробую (это будет только в четверг). Вот только непонятно, ведь систему я ставил с нуля, и никаких переменных не прописывал. Все работало. А потом вдруг перестало без видимых на то причин...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Не знаю как оно вообще работало, на всех форумах про БЭСт черным по цветному прописано что в системные переменные, если ключик радуга, надо вписывать такие-то значения, они есть где-то в ридмишках....там 4 значения для ключа, про NOLOCAL по моему работало все, а вот при IPX или NETBIOS какое из них не помню, не работало.....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Попробуй прогу слить на локальный диск, при этом рядышком с best.bat положи haspaddr.dat и newhaddr.dat с серванта
    (%system32%). И локально его толкни.
    По ходу, БЭСТ ключ пытается найтить, и это у него выходит наполовину, т.к. в случае ненайдения ключа он спокойно об этом сообщает демо-версией. А эти дат-ники содержат конкретный адрес ктюча по конкретному протоколу.

  • Если ты мне ответ писал, то уже не надо, я все победил....результатом вполне доволен...Хотя такой итог меня немного удивил..В 98 и линолеуме было все проще.

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: