9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Спортивные форумы / Общий спортивный форум /

Футбол. Чемпионат России (часть 3)

  • Ну а мы вскарабкались на третье место. Смородина - не уродина?)
    ----------------------------
    смотря с чем сравнивать
    можно сказать, что свалились с 1-го, на котором шли после 9 туров :biggrin:

    если бы не пара дурацких поражений от Амкара и Крыльев в начале сезона, Локомотив сейчас был бы главным кандидатом в чемпионы
    но думаю, что в оставшихся 2 турах набрать 6 очков вполне реально, поэтому Зенит и кони далеко не ускачут, и чемпионство весной реально более чем

  • В ответ на: чемпионство весной реально более чем
    Было БЫ, если БЫ в первой 8-ке оказалось побольше сговорчивых команд с Кавказа, запросто соглашающихся на домашние матчи в 16:00 буднего дня :ухмылка:
    Ничуть, кстати, не думаю, что это происки Локо. Просто свезло. Все за ради удобства программы шарозеленого канала. А то ить матч в Химках никак не двинешь раньше или позже.
    А по поводу "впечатляющей" игры (или результатов?) Локо... В ЧР их матчи особо не смотрю, но по двум крайним играм ЕК я не понял, чего у Локо так прет-то. Много сумбура, брака, ляпы в обороне. С томсками и нальчиками и так прокатывает, а попался Андерлехт - и нате. С Зенитом тоже - каждый выиграл по тайму, просто одни успели больше наколотить. С Рубином у Зенита такая же фигня была, только с другим исходом.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Кушейру видать слово заветное знает
    при нем Локомотив проиграл дважды - самый первый матч, товарняк с Ференцварошем, но он не в счет, т.к. играли буквально на следующий день после прихода его в команду, и том самый матч с Андерлехтом, где по моментам Локомотив был намного лучше, но не повезло, дважды зевнули контры

    по поводу сговорчивых команд - не понял
    или они не только время перенесли, причем 16-00 - это видимо какое-то специально время (намаз типа, надо творить, не до игры?), но и согласились играть 5 на 11? :eek:

    С томсками и нальчиками и так прокатывает
    -----------------
    как-то странно получается, но со всеми прокатывает, вот буквально - со всеми
    Кушейру - единственный тренер ПЛ, который ещё ни разу не проиграл

  • В ответ на: Кушейру - единственный тренер ПЛ, который ещё ни разу не проиграл
    Подождем следующего тура. Всяко может быть :biggrin: Любая серия рано или поздно заканчивается.
    В ответ на: по поводу сговорчивых команд - не понял ... согласились играть 5 на 11?
    Лишить кавказскую команду фактора своего поля (и поддержки) — это даже посильнее, чем в меньшинстве оставить. :спок: А при таком раскладе это игра чуть ли не на нейтральном поле для Локо получилась.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Чет в ФИФА реально какие-то маразматики сидят. :безум:

    Рабочая группа ФИФА, занимающаяся совершенствованием футбольных правил, выступила против использования тренерами во время матчей современных мобильных устройств – iPhone и iPad. Международная федерация футбола всегда занимала жесткую позицию относительно применения новейших технологий, в частности, видеоповторов.
    "Мы не можем допустить использование современных технологий во время матчей. На планшете iPad тренер может пересмотреть игровые эпизоды, в том числе и в замедленном повторе. ФИФА всегда боролась с применением подобного рода устройств".

  • Новости из мира футбола прям одна другой краше. :biggrin:

    "Манчестер Сити" оштрафовал нападающего команды Карлоса Тевеса на сумму, соответствующую размеру его месячной зарплаты за инцидент, имевший место в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Баварии". Тогда в ходе второго тайма поединка аргентинец отказался проводить разминку, чтобы выйти на замену.
    Сумма штрафа Тевеса составит 1 миллион фунтов.
    :eek:

    Хочу такую зарплату. Даже со штрафом. :biggrin:

  • А если он в перерыве по ящику повотор посмотрит? Или Твящик это уже не современные технологии?

  • Есть подозрение, что это происки конкурентов Apple
    изделиями от Samsung и прочих производителей ведь не запретили пользоваться?

  • В ответ на: подозрение, что это происки конкурентов Apple
    Я бы предположил как раз наоборот.
    Ибо (цитата, и это в официальном релизе): "...использование современных технологий во время матчей. На планшете iPad тренер может пересмотреть игровые эпизоды, в том числе и в замедленном повторе..."
    Это ж просто-таки реклама конкретной марки и возможностей конкретных устройств.
    А реального-то запрета и нет пока, всего лишь "Рабочая группа ФИФА, занимающаяся совершенствованием футбольных правил, выступила против" - т.е. просто некое мнение неких вроде бы функционеров (то, что заинтересованных кем-то - вполне очевидно, ага).
    Имхо, изящный такой пеар яблоковых :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А если он в перерыве по ящику повотор посмотрит? Или Твящик это уже не современные технологии?
    Да я тоже ни хрена не понял. Вариантов же масса - кто-то на трибуне посмотрел повтор на том же айпаде и сразу позвонил тренеру по мобильнику (мобильники же вроде еще не запрещены), с комментаторами связались (бывает же, что один дежурит у тренерской скамейки, вот его и попросить - слышь, спроси у своего коллеги, был гол или нет?), позвонить кому-нить, кто дома по телеку смотрит, самим в перерыве телек посмотреть, да мало ли как.

    И главное - ну увидел тренер на айпаде, что гол/пенальти был/не было. Дальше то че?? Он побежит с этим айпадом к судье? И даже если побежит, че-то изменится? Судья то не вправе никакие повторы смотреть, поэтому он с чистой совестью пошлет тренера вместе с его айпадом и всё.
    А то, что тренер, увидев повтор, будет сильно возмущаться - так они и щас, без всяких айпадов, возмущаются. :biggrin:

  • В ответ на: т.е. просто некое мнение неких вроде бы функционеров
    Самое интересное, что один из этих "функционеров", чьи слова приведены в цитате, это бывший игрок "Милана" и сборной Италии Деметрио Альбертини. Вроде не совсем он старый, чтобы до маразма скатываться. :безум:

  • Значит, версия Като подходит! Альбертини не маразматик, ему заплатили маки, он и высказал "свое" мнение.
    Все довольны.

  • ННП
    Парехе "приостановили" дисквалификацию. Продлив испытательный срок на весну.
    Причем накануне матча с Локо :biggrin:
    Зато Д.Зуев у нас выбыл похоже в этом году.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Бело-голубое рук-во столь непоследовательно.
    А с другой стороны, Локо близко подобрался, надо его остановить. Посмотрим.

    А с Зуевым что?

  • В ответ на: А с Зуевым что?
    Колено.
    Ты его твиттер не читаешь? :biggrin:

  • Не, я ваще не твитераст:улыб:На спортсе вроде не было ничего.

  • Я спортс не читаю. Но поскольку он представляет собой перепечатки со СЭ и СС, то должно было быть. Т.к. на СЭ вчера новость была, что он пропустит матчи с Локо и Динамо, и выдержка из его твиттера: "колено всё еще болит".

    Ждем Каюмова? Или Карпин решит играть с двумя опорниками: Кариока+Шешуков?
    Еще один вариант - поставить на правый фланг хорошего отыгравшего с Томью Ари, а МакГиди в центр.

  • А я СС и СЭ редко читаю.

    Ладно, не нашел инфо на спортсе. Значит, колено болит.

    Я думаю, Кариока Шешуков будет. МакГиди может налево, а Ари справа? А в центр Каюмова?

  • В 5 пз и с одним Эменике в нападении? А Дзюбу на лавку?

  • Ну 5 пз там условно, и Каюмов может пробить, и Ари. Ну и Мак.

  • Пробить то и Пареха может. :biggrin: Но из перечисленных тобой только Ари штатный нападающий.

  • По штатному расписанию -да. А так и Никифоров бывший нападенец, и Макей С Паршем -пз.
    И вообще, из последних лет, до Павлюченок, больше всего пз забивали.

  • Так то были такие пз...

  • Согласен. Надеюсь эти вырастут не хуже. Голодные и злые.

  • Из тех, кто щас в основе, в плане голеадорских подвигов можно только на Д. Комбарова рассчитывать. При всей его корявости и одном единственном финте, он умудряется быть лучшим бомбардиром команды (наряду с Дзюбой и Веллитоном).

    Понятно, что щас сразу на ум приходит Каюмов - типа, удар хороший, в дубле забивает много. Но один матч - это очень-очень мало. Сколько их уже таких было - Динеев, Павленко, Рыжков...

  • ДК устал, по-моему. Очень. Столько играть и без замен.
    А надежд было много. И сейчас на каждого надеяться. Ибо давно нет условного "Титова" или Тихонова.

  • В ответ на: Хочу такую зарплату. Даже со штрафом.
    Для этого надо сильно сместить приоритеты общества. Ведь в начале 20-го века никто и представить не мог, что какой-то пинАла по мячу будет оплачиваться много больше, чем Нобелевский лауреат. Когда футбол стал шоубизнесом, он перестал быть спортом (имхо) и не только футбол. Актёры на поле, на корте, на площадке, так же как и в американском кино получают большие деньги в рамках приоритетов того общества, что есть сейчас.

  • В ответ на: Когда футбол стал шоубизнесом, он перестал быть спортом
    Ну, сама по себе игра футбол спортом быть не перестала - когда дети или взрослые играют во дворе, в спортзале, они занимаются спортом, а никак не шоу-бизнесом.
    Применительно к шоу можно говорить лишь о т.н. "большом футболе".

  • В ответ на: Применительно к шоу можно говорить лишь о т.н. "большом футболе".
    Вы ж не про дворовых детишек постили, когда пожелали иметь ЗП игрока (миллион фунтов в мес.). Я на этот пост и отвечал.

  • Хорошее начало! :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • :appl: :appl:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Лишь бы повторения Легии не было...
    Уже проходили быстрые 2:0

  • Не, я уже и не помню, когда 3 гола отыгрывались
    :appl: :appl: :appl:
    Смородская ушла с трибуны :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (29.10.11 22:57)

  • Любые серии рано или поздно заканчиваются.
    Спартак оказался сильнее, удачливее при красивой игре! Не часто так радует Спартак (соотношение игра-результат-удовольствие болельщикам).
    Эменике сегодня своей пушкой порадовал )) но всё равно немного неказисто выглядит на поле и первый гол это характеризует-корявость )))

    Тётя Оля как то рано матч покинула.....

  • Йо-хо-хо! Беру все свои плохие слова насчет Эменике назад. :biggrin:
    Эменике супер! Эменике супербизон! :live:
    Да, он не блещет техникой и тонкостью паса, зато так, как он продавливает защиту, в нашей ПЛ не умеет НИКТО! :appl:
    Просто берет мяч и лезет вперед. Не обыгрывает, не финтит, а по прямой идет на ворота. И хрен его кто остановит.

    И его серия кульбитов тоже из разряда ультра-си!

    А ваще матч один из редких случаев, когда Карпин переиграл тренера-соперника тактически. С составом угадал просто на 100%. Мощные Эменике с Дзюбой затоптали защиту и полузащиту Локо, а МакГиди с Ари (плюс Паршивлюк) выиграли оба фланга.
    Кстати, другой такой матч, когда Карпин победил тактически, был с тем же Локо в 1-м круге.:миг:

    P.S. Спартак зубами выгрызает 3-е место по итогам двух кругов - Карпин не хочет сам себя увольнять. :rofl:

  • Ну впереди еще Динама, так что 3-е место пока под вопросом.
    Про то, что "Карпин переиграл тактически": ага, Комбаров в центре и 1 опорник эт было сюрпризом для всех наверно. А мы тут обсуждали, что Кариока один не вывезет :biggrin: Но в этой игре во всех линиях постоянно какая-то нереальная подстраховка была. И прессинг что надо! :respect:
    Но я все равно пока не понимаю тактики Локо при Коусейро. Забросы Сычеву в офсайд? Наверно, до того была очень большая пруха (просто соперники никакие или расслабятся и поплывут, как Зенит). Но пруха когда-то должна была закончиться. Имхо, оч показательно, что Смородская после 3-го гола просто свалила с трибуны. Что мне чес-говоря непонятно: она ж не простой болельщик, который пришел насладится победой, а не пошло - и плюнул разочарованный. Презеденд как никак :ухмылка:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Когда Смородскую показывали в 1 тайме с сигаретой у меня в голове почему-то дурацкая песенка вертелась: "Снова курю одна..." :улыб:

    Хорошая игра, в кои-то веки матч "Спартака" с сильной командой смогла без нервов посмотреть.

    В реале.

  • "Динамо" ожидаемо выиграло. Снова ждём матч за 6 очков.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А Томь не забивает уже... сбился со счета сколько матчей подряд. :безум: 11?
    Рекорд всех времен и народов.

  • Я не знаю, почему удалили мой вчерашний прогноз 3:0 в пользу Спартака (перед матчем естественно) , может быть, чтобы не мешать играть вам в игрушки.

  • проигрывать паршивлюкам-комбаровым - это позор

  • Челси vs Арсенал. Комменты: " Челси вышли на второй тайм как будто употребили снотворное". Результат известен.
    Матч "Спартака" С "Локомотивом", ну надеюсь читали на "Спортбоксе" комментарий у матчу, особенно обратите внимание на то, что оборона "Локо" вдруг стала " дырявой" (что-то вроде этого было, если кто хочет можно найти как точно выразились). И отклики болельщиков, которые я не рискую приводить в следствие их крайней нецензурности. Шоу маст гоу он!
    Я ни на что не "намякиваю", просто константирую то, что написали. Приблизительно, но смысл сохранён.

  • В ответ на: проигрывать паршивлюкам-комбаровым - это позор
    Это не позор , а шоубизнес (так я воспринимаю, может и ошибаюсь).

  • В ответ на: Я не знаю, почему удалили мой вчерашний прогноз 3:0 в пользу Спартака (перед матчем естественно)
    Очевидно потому, что Вы его не писали. Задним умом каждый оракулом быть горазд.

  • В ответ на: проигрывать паршивлюкам-комбаровым - это позор
    Канеш позор. Зато паршивлюкам-комбаровым то как приятно. :злорадство:

  • В ответ на: Очевидно потому, что Вы его не писали.
    Написал, и слава "оракула" мне совсем не катит.

  • В ответ на: Зато паршивлюкам-комбаровым то как приятно.
    Классно! "Паршивлюкам -Комбаровым" приятно. Это уже поэзия!

  • В ответ на: проигрывать паршивлюкам-комбаровым - это позор
    Для начала не помешает выучить фамилию вашего вчерашнего "могильщика". Авось пригодится :злорадство:
    А в оценке соперника пример брать с клубного презеденда: она, даже не досмотрев игру, нашла в себе мужество высказаться ну практически объективно.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А? Чо? Что за кипиш? Ааа, Спартак выиграл? Ну а чо тут говорить?

    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    новость была бы, если б ЦСКА проиграл, равно как новостью было бы, если б Спартак выиграл :-)
    а так армейцы сделали то, что и должны были
    Скрыть текст


    как говорят летчики - всё прошло штатно

  • Дааа, не угадали мы с тобой! И еще как не угадали! Думаю, не только мы с тобой удивились. Но еще и "железнодорожники".

    А я Ари восхищен. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: