9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Ничья выгодна нам Англия Уэльс, будет по очкам, 4-3-2-1 в таблице, но при любом раскладе играть нужно на победу, даже если победит кто то сегодня

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да была у нас уже такая позорная команда, которая с той же Словакией мучалась в конце отбора к ЧМ-2006.
    Ничего нового.

  • Ставка на Дзюбу, как на "главную суперзвезду" нашей сборной, существенно обедняет всю игру.

    Не открою Америки, если скажу, что в Зените Дзюба играл этот сезон (полу)феерично за счет того, что рядом был Халк.
    И ставка в атаке была не на Дзюбу, а на Халка. К-й делал игру, все пасы на него, а дальше уже он или сам ударит/обведет и забьет, или отдаст Дзюбе на пустые ворота.
    Глупо даже сравнивать, кто из них индивидуально более силен.

    А в сборной, не знаю - под впечатлением ли от таких зенитовских успехов Дзюбы, вдруг решили, что он сам по себе такой крутой.
    И теперь вся тактика в атаке строится на - закиньте мяч на Дзюбу, а он или сам забьет (ха-ха) или сделает скидку на Смолова-Кокорина.

    Только Дзюба как скидывал/забивал 1 из 10 моментов (так же глупо сравнивать уровень амкаров-мордовий с уровнем сборных), так и скидывает.

    И вместо ставки на индивидуально более сильного Смолова (Кокорин то же, но он щас в ужасающей форме), сборная примитивизировала тактику до тупых забросов на Дзюбу.

    До Евро все прям заходились в восторге - защита у нас не очень, зато какая же крутая атака, прям не знаешь кого и выбрать из трех - тут и Дзюба с 8 голами в ЛЧ, и Смолов с 20 голами в РФПЛ, и Кокорин с несостоявшимся трансфером в Арсенал.

    Поставили всех троих. За 2 матча - 2 гола на счету центрального защитника и опорника (к-й тоже был первым на добивании гола Англии, а не один из 3 супернапов), и буквально 3 момента на всех нападающих (все со Словакией).

  • Сборная играет также, как ЦСКА в Лиге чемпионов - трусливо.
    Больше сказать об этой "игре" нечего.

  • Повезло вчера французам. Еле отскочили.

  • Додавили.
    Скорее не повезло албанцам.

  • Искренне хотел, что бы вчера албанцы сотворили первую сенсацию.

  • Искренне хотел, что бы вчера албанцы сотворили первую сенсацию.

  • А пока Уэльс тянет на сенсацию выигрывая у Англии 1:0 после первого пероиода

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увы сенсации не случилось :хммм: Англия в дополнительное время дожала Уэльс и победила со счетом 2:1

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А тут любой результат, главное выиграть у Уэльса

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Поражение Украины 0:2 от Северной Ирландии, пожалуй, самый неожиданный пока результат.

    При этом у Украины теоретически еще есть шансы на выход с 3-го места.

  • Не вижу ничего неожиданного - Украина одна из самых бестолковых команд в Европе, которая не понятно во что играет.
    Ольстер же хоть и играет примитивно, зато каждый игрок знает свой маневр и выполняет свою роль на поле бесстрашно и
    целеустремленно.
    Ничья немцев и поляков лишила украину даже математических шансов.

  • И результат 0-0 Германия Польша не в пользу Украины, в теории можно выйти с 3 го, но нужно крупно обыграть Польшу

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Да была у нас уже такая позорная команда, которая с той же Словакией мучалась в конце отбора к ЧМ-2006.
    Ничего нового.
    Не, по-моему, эта еще хуже. Почти те же лица, только старше на 10 лет.

  • Прям мысли читаешь:улыб:

    В плане, вот мы все и увидели, на что способен Дзюба. если в Спартаке чего-то делал сам, типа гола Тотэну, то в Зените вообще расслабился.

    С другой стороны, трудно играть без пз. Покажите мне какая у вас полузащита...

  • Даже в теории нельзя
    Они по очкам уступают Польше и Германии, а по личным встречам - Германии и Ольстеру, думаю, что и у Польши не выиграют, более того, - не забьют

  • Не знаю регламент Евро. Там при равенстве по личным всё же, не по разнице?

  • В ответ на: Украина одна из самых бестолковых команд в Европе
    Но там хотя бы пара полу-звезд есть - Коноплянка, Ярмоленко.
    И с немцами они (Украина в целом) неплохо играли.

    Северная Ирландия то вообще безликая команда.

  • В ответ на: Не знаю регламент Евро
    Посмотрел уже - да, сначала всё по личным - очки/разница/забитые.

  • в группе - по личным
    вот здесь хорошо все описано

  • такие полу-звезды и у нас есть, причем их намного больше - все участники Евро-2008

    футбол - это игра, в которую 11 человек играют бегом
    Сев. Ирландия гораздо более удовлетворяла этому определению, чем Украина
    и Россия, кстати, тоже

  • А сколько их у нас - участников Евро-2008?

    Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич - погоды в атаке не делают. Б+И уже на сходе, в отличие от украинских К+Я, к-е в самом "футбольном" расцвете сил.
    Акинфеев уровень держит.

    Широков - почти не играл тогда, почти не играет сейчас.

    Торбинский - во-первых, не играет, во-вторых, даже на четверть-звезду не тянет.

    О. Иванова (вроде он числился тогда в заявке) тоже смешно считать.

    Кажется всё.

  • да, мне почему-то казалось, что гораздо больше их после 2008 года осталось
    но в любом случае, играют не имена

  • В ответ на: игра, в которую 11 человек играют бегом
    Бегом всё же эстафету бегают, марафон, стипль-чез.

    В футболе еще мысль нужна.

    С Сев. Ирландией я целиком матч не видел, но по матчу с немцами у Украины мысли на поле было больше, чем у наших за 2 матча вместе взятых (да и по беготне не сказал бы, чтоб наши прям в чем-то превосходили - "сумасшедшей самоотдачи" не увидел).

  • В ответ на: играют не имена
    Ну как не имена. В играх высококлассных команд, типа Германия-Италия/Испания - одно имя может и не сделает погоды.

    А в матче двух средних и безликих именно личность и дает тот решающий плюс.

    Как вон Хамшик сделал игру - гол+пас.

  • по самоотдаче спора нет
    ее отсутствие в важных матчах - уже много лет главная претензия к российским футболистам

  • Так фраза "и Россия, кстати, тоже" - подразумевала, что Сев. Ирландия лучше чем Украина, и лучше чем Россия по беготне?

    Я понял так, что Сев. Ирландия лучше чем Украина, и Россия тоже лучше чем Украина. :biggrin:

  • я имел в виду, что игроки Сев. Ирландия быстрее двигались по полю, чем игроки и Украины и России
    в этом смысле Сев. Ирландия лучше обеих двух

  • Хохлы отстрелялись!
    :biggrin:
    Смотрел вчера на их игру и думал. Жаль что нет матчей за все места.
    Так бы был матч за 23-24 места РФ-Украина.
    :biggrin:

  • Блин, расширили состав участников финальной части Евро и из сильнейшего турнира сборных получили какую-то тягомотину.
    Вроде и матчи упорные, голы на последних секундах, неожиданные результаты. Но реально не интересно смотреть всякие Исландии с Албаниями.

    На ЧМ тоже приезжают слабые сборные из других континентов (за счет чего уровень ЧМ и был всегда ниже уровня ЧЕ), но там хотя бы интересно смотреть на другие футбольные школы - латиноамериканскую, азиатскую, африканскую.

    А тут... какая-то серость, а не Чемпионат Европы.

    Только за одно это испоганивание ЧЕ лично я горячо поддерживаю отстранение Платини от футбола.

  • А мне нравится!
    Таже Исландия вполне могла за тур обеспечить себе выход в ПО.
    чуть не дотерпела.
    и уж точно эти обе команды пока смотрятся не хуже РФ!

  • Опять же интересный момент.
    при новой схеме только хохлы чемоданы пакуют.
    а с сегодняшнего дня начинается практически ПО.

  • Украина будет играть на победу, не с баранкой уезжать же, выше последнего места уже не подняться, можно играть в своё удовольствие

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • думаю, что будет как в анекдоте - расслабятся и будут получать удовольствие

  • Последний тур) для многих уже все решилось

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Всё решилось только для Украины и Италии. Остальные еще бьются или за выход в плей-офф, или за более высокое место (чтобы в 1/8 играть с более слабой командой).

  • Франция тоже вышла, Швейцария даже при проигрыше, по-моему, выходит. Скатают ничейку, да и всё.

  • Да вышла еще и Испания. Но и у неё, и у Франции пока не понятно итоговое место, от к-го зависит плей-офф.
    В отличие от Украины (точно 4-е) и Италии (точно 1-е).

  • кислые 0:0
    :death:

  • а вот албанцы порадовали.

  • Они еще играют вроде. :biggrin:

    Причем даже победа им ничего не гарантирует - 3 очка и разница мячей -2.

  • по крайнее менее, Албания одержала победу на ЕВРО, а мы пока нет...
    да и нам в борьбе за выход с 3-го явно помогла.

  • по крайнее менее, Албания одержала победу на ЕВРО, а мы пока нет...
    да и нам в борьбе за выход с 3-го явно помогла.

  • В ответ на: нам в борьбе за выход с 3-го явно помогла
    А, ну тут да, согласен - молодцы они. :biggrin:
    Если б выиграли румыны, на 3-м месте была бы команда с 4 очками.

  • Так то мы второе место можем занять, шансы реальные и выйти на вторую команду группы F

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Угу, а можем 3-е и не выйти. Или вообще 4-е. :biggrin:

  • Третье хоть и выйти можно, на Евро 2012 это бы нам помогло точно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Какие прогнозы на сегодня?
    :смущ:

  • Англия со Словакией чувствую на ничью будут играть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: