12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Театр против кинотеатра

  • Удивился, когда услышал, что в кинотеатрах будут практиковать показы балетных постановок, но это правда. Конечно, у нас это развито не так сильно, как в Америке, где 560 кинотеатров будут вести прямую трансляцию "Щелкунчика". Но и у нас всерьез задумываются об этом, причем даже есть такие, кто уже пробует внедрять эти новинки. Если подумать, то кому это надо? Это же издевательство над искусством! Не могу не согласиться с мнением Ирины Горьковой, являющейся продюсером и режиссером-постановщиком: "Все-таки люди привыкли смотреть такие вещи в театрах. Меня бы ?такая перспектива не привлекла. Что касается балетного спектакля, длящегося достаточно долго, — я не думаю, что это может вызвать большой интерес. Если демонстрировать технологиями IMAXа, в формате 3D или в режиме кино — разные планы, ракурсы, масштабы, — еще куда ни шло, могло бы быть даже здорово." Но у нас вряд ли все сразу смогут себе позволить такие технологии, а смотреть в кинотеатре балет, все равно, что вместо кинотеатра смотреть фильм дома на ноутбуке.

  • Ну не поедешь же ты в другой город иногда только для того, что бы посмотреть балет.
    А иногда хочется чего-то такого.
    Однозначно, кому-то это понравится. Да и дома на ноуте смотреть фильмы...некоторые только так и стоит смотреть.

    Мандаринывые утки заполонили мои сны

  • А как же атмосфера, когда много людей, есть с кем сходу, так сказать по горячем следам обсудить увиденное?))

    Моя жизнь прекрасна, как месяц май, мой любимый месяц.

  • Дома на ноуте даже круче, можно остановить в любой момент, посмотреть повтор

  • Да, но это ведь уже и не прямой эфир будет

    Моя жизнь прекрасна, как месяц май, мой любимый месяц.

  • А что балет хуже будет смотреть не в прямом эфире?

  • Хех, ну тут у кого какие предпочтения. Я больше люблю посмотреть в спокойной обстановке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: