12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Творческий форум /

Околоконкурсные причитания (часть 2)

  • Продолжение топика "Околоконкурсные причитания"

    Телепаты в отпуске

  • Вике
    какова бы тема не была, всегда найдутся недовольные

    Гордый зануда скифов

  • Ага. Эта тема была вполне даже. Простор для фантазии огромный. Бывает хуже. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можно еще жанр задать - триллер там, или фантастика, или приключения, или бытовая зарисовка... какие там еще бывают
    :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кстати, да, у меня такая же мысль была - так будет сложнее, но тем и интереснее.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • жанр хорошо задавать, когда есть много желающих
    в текущем конкурсе набралось 11 человек
    а, представь, было бы ограничение по жанру?

    Гордый зануда скифов

  • Давайте все напишем по триллеру! :appl:

    Котоз, ну в следующем конкурсе может больше народу будет :миг:Типа раскрутились маленько.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так с другой стороны конкурс только начали:улыб:
    Можно ограничение и двумя-тремя жанрами сделать :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • про текущий никто и не говорит. Но сейчас уже прочие разделы немного в курсе, что у нас тут был конкурс. А про следующий можно дать с помощью адиминистрации объявление - администрация же объявляет о релизах через "Новое на форуме"? Можно также и конкурсе объяву повесить, наверное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не будет больше. :улыб:

  • МФ не участвовал :злорадство: Надо потом фото победителей с призами выложить. Для пущего стимула, чтоб писали.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Любое ограничение - есть именно ограничение, что влечет как минимум отторжение самой идеи. Как следствие полный игнор затеи. Это я могу утверждать с почти стопроцентной уверенностью. И останетесь тут втроем и сами себе будете писать и друг по дружке воздыхать и куксица. А чо?Классный такой междусобойчик получится...креативный такой...душевный. А самое главное по только вам нравившимся правилам...и чужие мешать не будут...давайте мутите!!!

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Да неважно, что МФ не учавствовал. (А ты тогда откуда? А Сима тогда откуда? :eek: ) Думается мне, что 10-15 участников - это оптимально, по опыту набирабельно и вполне достаточно. Для динамичного и азартного проведения конкурса. Читать большее количество конкурсных работ "непрофессиональному" читателю - нудно и не к чему. :yes.gif:

    Теперь пусть соревнуются поэты.

  • Сима с БЗ :yes.gif:Я думала, от нас кто-нибудь придет...Ремикс, Петрович или еще кто. Никто не пришел :cray-1:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • тут можно и поспорить
    возьмем "Грелку" - ограничение по жанру - фантастика
    бывает помимо темы задается еще и поджанр, например "стим-панк"
    и ничего, 250-300 участников как с куста

    Гордый зануда скифов

  • Это же вы про общероссийский ресурс говорите, наверняка.
    А вы считали, сколько пользователей пасутся на модерируемой вами площадке? Очень любопытно узнать. :улыб:

  • Где Грелка проходит? :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в ЖЖ

    Гордый зануда скифов

  • все дело в популяризации
    если будет какая-никакая известность в НСО, то народ будет регистрироваться и участвовать
    осталось за малым - привлечь людей ))))

    Гордый зануда скифов

  • Осталось сделать 90% работы. :biggrin: Сил вам! И везения! :agree:

  • а Вы, значит в сторонке постоите? :злорадство:

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: если будет какая-никакая известность в НСО
    Предлагаю для увеличения известности организовать тур Alenushok по райцентрам области и по торговым центрам Новосибирска :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не автор же. :biggrin: Наслаждаться и критиковать - это с удовольствием. :yes.gif:

    А в остальном помогать могу, конечно, если простимулировать изящно и исподволь. :rofl:

  • Из четырех размещенных мной топиков о конкурсе один вообще не пришпилили :dnknow: Второй только после письма модератору, на Мусорке топик быстро куда-то исчез :злорадство: Все то у них там исчезает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а ты ее видел? может это миф? )))

    Гордый зануда скифов

  • Это нормально. :улыб:
    Первый блин - комом традиционно. И это уже давно не расстраивает. :friends:

  • В ответ на: если простимулировать изящно и исподволь. :rofl:
    это на СФ )))

    Гордый зануда скифов

  • Это вы не тот смысл в моей фразе выбрали)) Так что идёмте туда вместе))

  • Живые люди живут в реале ))) *кагбэ намекаю

    Гордый зануда скифов

  • ого :eek: який толстый намек :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Закроем эту тему. На СФ вообще пусто, как мне показалось. :agree:

  • Отличная, кстати, идея. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Сима с БЗ :yes.gif:Я думала, от нас кто-нибудь придет...Ремикс, Петрович или еще кто. Никто не пришел :cray-1:
    Как это не пришел . Я пришёл ... правда в качестве читателя пришёл :yes.gif:и даже немного рецензирователя . :yes.gif: :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так ещё лучше, живой миф )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За что мы вам, кстати, очень благодарны. :yes.gif:По крайней мере я.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: На СФ вообще пусто, как мне показалось. :agree:
    Так на секс форуме пусто потому что там секса нет , а лишь разговоры о сексе ...чегож тут удивительного что там пусто . :biggrin: Было бы наоборот .. я думаю народ бы понабежал понабежал .:yes.gif: :biggrin:
    А здесь пусто потому что авторов то много небывает в пропорции ко всем простым людям . Я вообще очень удивился что нашлось целых одинадцать человек на конкурс . это много.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: организовать тур Alenushok
    А что? Если должным образом проанонсировать, можно будет неплохо подзаработать.)))))))))

    Всем до свидания.

  • Это с какого перепугу тытут меня куда то мажешь?
    Я ваще ни где и везде...у меня тут корни уже за одиннадцать лет выросли..если что :зло:
    "Я фольклерный элемент
    У меня есть документ
    Я ваще могу отседа...
    улететь в любой момент"© :biggrin:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Ну тройку можно было бы и выбрать, раз всё равно пришёл и даже отрецензировал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот, организатор тура определился :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Только с тобой. :knix: :biggrin:

    Всем до свидания.

  • На троих с Аленушком соображать будете? :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А ты разве не войдешь в группу поддержки? :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Нееееее
    нет, граждане, я такие начинания ток дистанционно поддерживаю
    Для здоровья пользительнее:yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Прошу не обижаться, если результаты сегодня выложу немного позднее - есть некоторые дела, в связи с которыми сегодня могу не иметь доступ к компу в районе 21-00.

    Гордый зануда скифов

  • я тебе в 21-15 на почту пришлю табличку по открытому голосованию, ага? чтобы ты всё выложил

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ога

    Гордый зануда скифов

  • А мы с тобой сверять будем?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • с 21-00 до 21-15 я планировала:смущ:.....вдруг кто-нить в 20-59 проголосует :dnknow:
    думала тебе вышлю список рассказов с итоговыми баллами, которые у меня получились...
    ты сверишь со своими, расхождения будем искать...
    а у тебя какое видение сего процесса?

    зы: а можем прям счас часть сверить по Ёжика включительно:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • спасибо огромное Прикосновению, denfighter777 и Алексию :роза: :чмок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Маша, поздравляю, ты фаворит у Серафимма! Его тоже поздравляю с правильным выбором!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Женя, с первым местом тебя по итогам авторского голосования среди девушек :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эдуард, поздравления с первым местом!
    з.ы. Кларины баллы ты как-то неправильно перетасовал между своими рассказами - на первом месте у тебя 28, а не 30, а у монолога должно быть наоборот +2=7

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пардон, ща исправлю
    вроде проверял
    хреновый из меня счетовод)))

    Гордый зануда скифов

  • Маша, прости меня, пожалуйста, за наличие в моём рассказе слов хуже, чем ж**а :роза: :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пожалуйста :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо Рыжинке, Прикосновению и Котозу! К сожалению, для Израи меня не поглостила черная-пречерная субстанция.
    "О сколько нам открытий чудных!" :biggrin:

  • поправил баллы

    Гордый зануда скифов

  • А я всех поздравляю!!! :роза: И главное, нашего Победителя!!! :роза: :роза: :роза: KotoZ - лучший автор НГС!!! УРРРРААААААА!!!

    Викусь :wub1.gif: для меня твой рассказ все-равно лучший :чмок: :biggrin:
    отдельное БОЛЬШОЕ спасибо авторам waselin, denfighter777 за прекрасные рассказы!!! :роза: :роза: :роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Израя,я в восхищении :yes.gif:.Я знала,что ты талантлива :роза: .

    Котоз-нет слов.... :роза: :роза: :роза:
    Показать скрытый текст
    пеньки правда можно поливать грибной водой или это художественный вымысел?:смущ: :biggrin:
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • Спасибо, можно )

    Гордый зануда скифов

  • я всех поздравляю :роза: :роза: :роза:

    предлагаю со всеми итоговыми месседжами переместиться в топик про итоги, там это будет более уместно.

    Гордый зануда скифов

  • Израйя!Ты лучшая! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Чего уж там, Леша, идеал на пьедестал не вернешь.... :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Израя)))
    Я думала о том, что это Чудо что такое Первый снег - твое или Прикосновения))
    Но я вас совсем не знаю.
    Кстати - мой список (в душе) содержал еще три угаданных автора - Прикосновение (из-за ника), denfighter (мужской стиль) и Рыжинку) Но я была не уверена.
    Только что примчалась с работы - и тут такой приятный сюрприз - ура!!!
    Победителям - :flowers: :bottle: :bday: (одна свечка - первый рассказ - но не последний!!! )
    Еще приятно, что Зеленая - Котоза, потому что мастерски написано)
    Ну, про Монолог я и так узнала)) Но про Зеленую думала, что она таки девочковая)

    А че так рано закончили голосовать?
    Я думала, что завтра еще и в воскресенье - так же сначала написали?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ой ребята,я за вас сейчас выпью :bottle: :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Да! Я тоже налила себе рюмочку кальвадоса!
    Дзынь!

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Дзынь! :biggrin: Народ,присоединяйтесь :biggrin: .

    я читаю жизнь..

  • Спасибо, Лексус :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ляка, спасибо вам за оценку.....за принципиальность и за рубаху :friends: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Дзынь (*пиво*)!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо:улыб:Кстати, после сегодняшней юморески Kotoz у меня зародилось подозрение, что автор Зеленой, 6 именно он:улыб:И я очень рада, что нас организовал и провел через этот конкурс такой талантливый человек.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не, главное в угадалке Зеленую мне приписала
    а сомнения только после юморески
    и какие там намеки на автора?

    Гордый зануда скифов

  • ну и эта, думаем, как отметить
    увы, тут у меня талантов нет в организации подобного)

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже хочу всем сказать большое-пребольшое спасибище! :heart:

    И раскрыть еще одну интригу:
    Мне кажется, что именно мне было интересней и приятней всех участвовать в этом конкурсе и наблюдать за рецензированием, потому что я - тоже аффтар :смущ:
    Я попросила ник у приятеля (чтоб совсем-совсем никто (с БЗ и других форумов) не знал, что я участвую, и не вычислял))) И тоже написала рассказ... Сосед.
    Я = Waselin.

    (Леша - спасибо за твой ник!!!)) Я его для тебя делала - я его и поюзала, когда понадобился хороший клон)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Честно-пречестно - я в Угадйке почти наобум писала:улыб:я вообще не хотела в ней участвовать, вон Израя меня долго уговаривала))))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И тоже написала рассказ... Сосед.
    спасибо за доставленное удовольствие....
    очень жизненно....
    хотя у меня отчасти и личное.... у нас ситуация была мягче, но тожа была калиточка к соседу...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Рыжинка,Вы для меня открытие :yes.gif:.У меня кстати мелькнуло подозрение,что Вы автор " В борьбе.... " ,когда я глянула кто цитаты Аленушок собирает :biggrin: .

    я читаю жизнь..

  • Просто взрыв мозга!!!Очень талантливо, спасибо.

  • у меня было стойкое ощущение, что автор соседа - женщина)
    даже проверил сообщения ника, нет, там мужик писал)))

    рассказ замечательный, но про недоработанный сюжет в рецензии написал)

    Гордый зануда скифов

  • Вы очень талантливы. Да уж, интрига на интриге. :biggrin: Спасибо за доставленное удовольствие.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мерси:улыб:Честно говоря, я была абсолютно убеждена ,что именно по этой причине меня вычислят сразу и все. :biggrin: было так забавно читать, как мой рассказ приписывали всем почти, кроме меня)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И тоже написала рассказ... Сосед
    :eek: :biggrin: Хорошо написано.Я вообще грешу тем,что проскакиваю скучные строчки.У Вас их не было:yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • Клара, спасибо.
    Автору любая похвала - мед на сердце)
    А рассказ мой очень сырой - писано реально за три часа, очень мало времени сейчас, работа все занимает, пишу в перерывах с телефона.
    Это моя первая публикация)) немножко раньше писала для себя, но никто еще не читал моей пачкотни - и вдруг сразу - так многим понравилось)
    Боюсь потерять критическую позицию по отношению к себе))) Хотя, вряд ли.

    Кстати - почти вся критика в топиках "самодеятельных авторов, не умеющих писать" - это рефлексия исключительно направленная на себя.

    Когда читала - мне нравились почти все рассказы, и мой собственный с каждым новым прочитанным казался все тусклее и тусклее...

    Прям, очень очень рада, что что-то получилось)

    Сашок - мой знакомый. правда, дача сгорела не у него, у других моих знакомых. А сосед - это уже из третьей дачи персонаж) У меня микс прототипов - но зато все из жизни взяты.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо вам большое за поздравления, мне очень приятно, правда...а этот пост просто отличная оценка :respect: :biggrin:

    Сосед - прекрасный рассказ :роза: :роза: :роза: у меня по нему есть вопросы :злорадство: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Задай их в его теме - всем будет интересно почитать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо)
    Давайте только, не надо сильно хвалить))
    Я очень хорошо понимаю ВСЕ недостатки этой вещи... Я ж филолог.
    Но, чёрт... оказывается, это очень пприятно - быть автором))
    До сих пор я была автором только уч. пособий и статей))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Все было продумано! Ник был выпрошен надежный - мужской))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: немножко раньше писала для себя, но никто еще не читал моей пачкотни - и вдруг сразу - так многим понравилось)
    у меня такое же ощущение:улыб:
    при том, что для меня это вообще почти первый опыт, за исключением школьных сочинений (на которые рассказ (или что там получилось) в итоге похож)... но за сочинения мне больше тройки никто не давал
    а тут он действительно понравился:улыб:

    хотя недостатки вижу и учту на будущее :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Аааа!!!!
    Израя, не сыпьте мне соль на сахар!!
    Я ужасно стыжусь этого поста)
    Просто когда я прочла Первый снег, я поняла, что мой Сашок - позорная позорнота и прям, очень испугалась))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Маша.....ты лучший угадыватель НГС :wub1.gif: ...как??? как ты угадала столько??? я в восхищении :роза: :чмок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Сашок реальный простой мужик. Из тех, кто просто живет и не парится трудностями окружающего мира, воспринимая его без розовых очков, но и без черных
    Не принижай своего героя:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НАОБУМ! :rofl: Я ж сказала уже - я никогда и ничего в своей жизни не угадывала, кроме совсем уж очевидных вещей. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жень,расскажешь ,как муза тебя мучила?:миг:или не мучила :biggrin: Ну пожаааалуйста:yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • конечно, там и задам, когда от некоторых потрясений конкурса отойду :biggrin:
    я люблю с авторами разговаривать, хочу знать, что они имели ввиду:yes.gif:....простите :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да ну, вы что...говорю же, что это лучшая оценка...в первый раз в жизни меня сравнили с профессионалами....
    я чуть не лопнула от гордости, прочитав этот пост:yes.gif::yes.gif::yes.gif:хорошо, хоть не зазналась...наверное :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • и приписанную мне Яму наобум попросила исправить после????? нет, уж колись давай :злорадство: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ваш рассказ - один из самых прекрасных здесь по личностному содержанию. Я вообще его бы поставила на 1 место, если б в нем была композиция рассказа. Но это зарисовка, сочинение, этюд к повести про ребенка и его жизнь. Из этой завязки можно сделать настоящую сагу судьбы, как мир ребенка превратился в судьбу взрослого... в стиле Тесных врат Андре Жида, например.
    Вы сумели передать самое важное в эпическом жанре: через слова четко и однозначно видна личность автора, его угол зрения на мир. В истории литературы это называют - ярко выраженный художественный метод.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ога, расскажу...на встрече с читателями :biggrin:
    Показать скрытый текст
    в топе напишу краткую историю создания на выходных:yes.gif:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Эта... а автограф-сессия твоя и KotoZ'а планируется? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Призы, главное, призы...мангалы то дадут, все путем там?:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Спасибо!:улыб:
    Очень приятно читать такой отзыв:улыб:
    особенно потому, что Вы не огульно хвалите, а как-то так раскладываете по частям и достоинства, и недостатки, что никакая даже молекула не шевелится обидеться:улыб:
    За Ваши рецензии Вам отдельно спасибо! :роза:

    и я таки попробую написать рассказ
    или продолжение о жизни Тани...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: и приписанную мне Яму наобум попросила исправить после????? нет, уж колись давай :злорадство: :biggrin:
    Ага, наобум.:улыб:Я не ведала, что творю. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сашок реальный простой мужик. Из тех, кто просто живет и не парится
    --------------------------------
    Не так-то он и прост) Он, кстати, закончил ФФ НГУ, но ушел в бизнес в лихие 90-е , а займы в банке - результат дефолта 98 года. У него отличное производство, кстати, недалеко от Новосибирска. И рост у него около 150 см. в жизни, на гитаре он отлично играет.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Кста...я тебе Соседа приписывала :rofl: как-то полночи не спала, думала кто что написал и твердо решила, что ты написала Соседа, потому что ты в Академе работаешь, а Маркович - ученый СО РАН :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А смысл был под чужим ником писать? Я никого не знаю, судила по постам. Прочитала, как пишет waselin, и решила, что по стилю подходит. Точно так же, как и denfighter777, по тому, что написано. Это уже не интрига. Это чистой воды п5 :biggrin:

  • Не...
    это все внешнее

    Есть люди, которые воспринимают жизнь как данность и не ищут лишних интриг, не пытаются "снять луковичные слои у гоблина". Им говорят "он плохой" и они так и принимают. Говорят "сосед" и он к нему по соседски делает калитку. Это не простота в житейском плане, это простота отношения к жизни - есть белое, есть черное, есть серое... может еще темно-серое и светло-серое.... но вот темно-темно-светло-серое или "цвет тучи перед грозой" этот человек САМ не видит, когда покажут (если будет кому) то увидит, но сам не будет искать тонкости оттенков :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :rofl: :rofl: :rofl: аааа....я вспомнила, как вы в симпатиях к автору Соседа признавались...хорошая актриса!!! :rofl: :rofl: :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я тоже хотела сначала под клоном писать, дабы потом не было мучительно стыдно за бездарный опус
    но когда написала, то поняла, что это мое детище и я готова получать за него шишки лично

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Призы, главное, призы..
    опаньки, а кто надысь про бескорыстие вещал?

    В ответ на: мангалы то дадут, все путем там?
    дадут, расслабься
    может еще и фотосессия будет

    кста спрашивал про публикацию в газете
    сказали , что хорошо бы ограничить 5 тыс знаками, чтобы вошло на разворот

    чей рассказ печатать пока выбирают

    Гордый зануда скифов

  • Вот вот)) Хорошо, что ты не знаешь, что я тоже там живу и что у меня муж - ученый и я отлично знаю ВСЮ их тусовку, где как раз и есть такие старички-Марковичи - бухтящие на своих бывших студентов, ушедших из науки в бизнес... Петрович с Ноббелем знают, о чем я...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вика
    ты в своей теме отвечать будешь? :а\?:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Кста...я тебе Соседа приписывала :rofl: как-то полночи не спала, думала кто что написал и твердо решила, что ты написала Соседа, потому что ты в Академе работаешь, а Маркович - ученый СО РАН :rofl:
    Да-да, а до этого его приписали heres из-за мамы Любы. :biggrin: Кстати, мама Люба к Любе heres не имеет отношения, это случайное совпадение. :yes.gif:

    И эта... я в Академе не только работаю, я тут и живу:улыб:Но к СО РАН отношения ваще никакого не имею))))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это чистой воды п5
    -------------
    предлагаю меня по этому поводу забанить)
    Хотя, с Котозом было оговорено, что я - клон. Это не запрещалось правилами, насколько я поняла.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне автор нравицца Я с ним рассчитываю познакомиться поближе и узнать наконец-то, что он имел ввиду))
    И еще я хочу познакомиться с автором Монолога)) И с автором Солдат.
    ------------------------

    И я таки подписываюсь под каждым словом)))) Никогда не знала себя как публикующегося автора)) И когда писала - понятия не имела, что я имею ввиду)
    Мне рецензенты растолковали многое, и надеюсь, еще растолкуют)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, и правильно, что под своим именем написала. На вкус и цвет товарища нет, как говорится )) Мне твой рассказ понравился. У меня в детстве хорошая компания была, хоть и городская.

  • Я тоже под клоном сначала рассказ отправила. :смущ:Боялась, что он будет сильно хуже остальных. А когда все прочитала, поняла, что в десятку-то уж точно войду. И заменила ник.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я по своим воспоминаниям писала
    весной едешь с таким энтузиазмом... летом хуже - прополка, поливка и прочие прелести... а осенью уезжать неохота:улыб:

    ток сократила слишком. до одного дня

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Привет!Чхать я хотела на твой "Заимствованный Ник",Ты ЛУЧШАЯ!Я тебя поздравляю!Ты - ТАЛАНТИЩЕ!

  • Ого... :heart:
    Вот спасибо, не заслужили мы, разве что немножко))
    Давай, я сначала напишу свою повесть, а потом ты меня нормально поругаешь))

    А Сашу я просто в жизни люблю, а в рассказе, наверное, это видно)
    Кстати - я бывала у него в гостях, среди тех тюнинговых машин стояла и моя маленькая ласточка)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • дополню
    я писала о том Саше, которого увидела из рассказа)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ога, вот зачем тебе мангал :rofl:
    не боишься воплощения истории в жизнь?

    Гордый зануда скифов

  • Да у меня-то и дачи нету))
    А если СОВСЕМ честно - то я СИЛЬНО-СИЛЬНО хотела Гугл-мугловы серьги!!! И уже решила, что если не получу их за 3 (на большее - не рассчитывала) место - попрошу мне такие же сделать и куплю. :спок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • вот желание и исполнилось :миг:

    Гордый зануда скифов

  • Ты очень точно увидела эту его черту - он не заморачивается на тонкий анализ и принимает мир на веру, открытой душой.. Кто-то сказал, что он - наивный. Это комплимент) он - бизнесмен, и ребенок) Он в свои дорогие машинки красиво с удовольствием играется) Но и быть взрослым и немелочным умеет)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я тоже знаю этого "Сашка" - И тоже пришлось бежать ....от пожара и от соседей.Очень близко,за то и :роза: :роза: :роза: !

  • Ну вот и узнал авторов ... ну вот и закончилась интрига с тем кто какой рассказ сочинил .
    Поздравляю победителей ... и всех тех кто не вошёл в призовую тройку .
    Кстати в начале я хотел поугадывать кто есть кто . потом решил что не стоит . Но про парочку понравившихся рассказов я для себя с авторством получается угадал . "Поедем приятель на дачу" ... чисто логически разумом понимал кто скорее всего является автором рассказа .... Но вот что интересно... что автора "Наша маленькая жизнь" вот чисто на интуитивном нелогическом уровне не покидала уверенность что это написАла Прикосновение .Вот буквально просто с первых строчек рассказа возникло явственное ощущение что автор Прикосновение .И как оказалось что это так и есть.
    Остальные рассказы я не особо стремился угадать ...наверное поэтому и не мог угадать для себя правильно . То что Соседа написала Сквот ... я удивился я думал что другой автор .. То что Первый снег --- это Израя ... тоже удивился. Про "Зелёную 6 " ---вообще догадок никаких не было почемуто . .
    Кстати про Викину "Яму " Почемуто было ощущение что автор мужчина . Хотя все кому не лень тут утверждали что это автор Вика ... всё равно не верилось..... было ощущение что всё равно автор мужчина .
    Про остальные рассказы особо догадок не было . может потому что не особо стремился узнать кто их сочинил , но тоже с интересом сейчас читаю кто есть кто и состыковываю Автора и Рассказ .. Потому что при анонимности ... читается просто рассказ .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (12.10.12 23:49)

  • Какие тут все талантливые молодцы! Столько написать и хорошо) Я даже Вам завидую, потому что не участница...

  • Как хорошо, и очень для меня лестно что практически все отгадали моё авторство,значит читают... ;)Вот она..настоящая...слава :biggrin:
    Доложу, что я добился именно того что ставил первоочередной задачей при написании ...это отторжение и неприятие...смею заверить получилось на все 100%, за что благодарен всем! :роза:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (13.10.12 00:42)

  • Аленушок, а когда будет обещанный Вами рассказ про двух подруг - скромную и успешную? Очень бы хотелось почитать.

  • Аленушка, а почему Вы не принимали участие? Мы все так этого ждали. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, на следующем конкурсе время нужно так рассчитывать, чтобы в дни прочтения обязательно выходные попали, и в дни голосования тоже - а то вон люди сокрушаются, что проголосовать не успели. И время ставить не до 21, а до 24 или до 9-10 утра - многие по ночам сидят.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а почему Вы не принимали участие?
    Не смогла рассказ закончить по физическим причинам...

  • ГОлову оторвало?!! :eek: :rofl:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Может, Вы его вне конкурса выложите? Когда закончите. Как Кувыркальщицу. Все этого ждут, поверьте! :appl: А еще мы Вас ждем 20.10 на вручении призов - как главного вдохновителя.:улыб:Приедете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, а можно выложить ники авторов в темы с рассказами? Знаю как миниму 2-х человек, которые по техническим причинам смогут только через пару-тройку недель прочитать. Чтобы им не искать по темам, кто есть кто.:улыб:

    И еще предлагаю нумеровать конкурсы.:улыб:Так в них легче будет ориентироваться. Можно даже сделать инфо тему по прошедшему конкурсу, куда вставить ссылки на все рассказы и всю околоконкурсную суету.:улыб:Тема-то уйдет со временем, но найти ее будет легко, при необходимости. Для истории, а?:улыб:

    А еще можно конкурсу дать название какое-нибудь....:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • разумно)
    чуть позже организую

    Гордый зануда скифов

  • НПП
    Да, товарищи. Нужно было предупреждать, что конкурс у вас травмоопасный. Только от шока отошла по поводу "Снега". Не могла моя любимая живая Женя написать этот рассказ. Больше даже сказать нечего. Ну, кроме того, что любовь у нас будет односторонняя :rofl:

  • Позвать на помощь? Корвалол, валокордин, нитроглицерин?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • думаю водка будет более подходящей :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :biggrin: Кто об чем?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну нифига у тебя средства лекарственные. Убойные просто! :biggrin:

    Всем до свидания.

  • нпп

    Ребят, когда будет время (и не отвлечет ничто другое если), каждому в теме его рассказа постараюсь отписаться.
    Всем вам -- СПАСИБО. Ибо все вы -- МОЛОДЦЫ!

    Всем до свидания.

  • ты это, Маш, не зарекайся про одностороннюю любовь...чё за привычка дурная, в одного любить :biggrin:
    ну не понравился тебе рассказ, что ж теперь с тобой сделать :biggrin: только понять и прррростить :biggrin:
    прости за шок, я не хотела :biggrin: :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • хе хе, я сразу сказала что вашего нет рассказа. Молодец я какая.

  • Напоминаю
    Сегодня вечером начинается самый культовый конкурс рунета "Рваная грелка". В конкурсе участвует куча народу (обычно около 300), включая именитых авторов. На конкурс принимаются рассказы в жанре фантастического рассказа.

    Гордый зануда скифов

  • вот, скопипастил)

    Дилерское
    Напоминаю, что через два с половиной часа на Грелке объявят тему. Те кто сомневается, но хочет... Не сомневайтесь.
    Идите к нам. Идите... Идите... Мы добрые. Мы сделаем вам хорошо...

    Грелка - анонимный конкурс фантастических рассказов. На написание целых три с половиной дня. А дальше обсуждение. Вы получите квалифицированные советы и рекомендации как и куда пройти. Вам пояснят почему макраме должно стать вашим модусом вивенди. Вам поправят самооценку. Вам выделят место у параши и вы будете благодарны, что не внутри нее. Вас вознесут на небеса и тут же сбросят вниз, так чтобы кости в крошку и кишки наружу.

    Через три недели вы либо застрелитесь, либо обзаведетесь панцирем и друзьями.
    Грелка - лучшее место для невротиков и троллей. Шоковая терапия. И просто веселое времяпрепро...

    Не рекомендуется людям серьезным и любителям всего кентерберийского. Рекомендуется гениям. Тем, у кого аллергия на обсценку - не ходить. Тем кто не держит удар - не ходить. Смелые велкам.

    Мазохисты велкам. Там вас будут смачно бить, больно пинать, весело унижать и алчно пялить. Садисты велкам! Там вы сможете безнаказанно бить, пинать...

    В общем, Грелка - для тех кто готов играть без правил. Но все же по правилам))).

    И главное помнить. Это только игра!

    Для затравки - доктор Пилюлькин... Не обещал, но грозился))).

    Зы. Те кто в теме - поддержите или опровергните.

    Зы 2. Кроме шуток подумалось. Если у вас депрессия или апатия, очень здорово встряхивает. Мне по крайней мере помогает ожить.

    Гордый зануда скифов

  • п где это?Вот ты давал прошлый раз ссылку...я зашёл ни чо не понял...фигня какая то..там что надо регится?

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Гордый зануда скифов

  • Грелка стартовала

    Тема: Мировое Зло и его огорченные фанаты

    Однажды к Мировому Злу пришли поклонники и в отчаянии вскричали:
    - Зло, мы поклоняемся тебе! Каждый раз приносим кровавые жертвы, совершаем страшные ритуалы! Но Добро всё время побеждает! Доколе?!
    - А вы уверены, что это Добро? - удивленно спросило Мировое Зло.

    Гордый зануда скифов

  • нее..не мой формат....спасибо :спок:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Я, видимо, пас - тема мне не близка, к тому же уезжаю на все выходные из города. Но всем, кто рискнет - желаю удачи!!! Порвите Грелку! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ННП

    вот вы молодцы все какие, писать продолжаете.. а я все отмазки себе придумываю.. *сидит, отчаянно завидует*

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • не придумывай отмазок! Не то нажалуюсь на тебя кое-кому и попрошу воспитательную работу провести. :злорадство:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: уезжаю на все выходные из города
    Маша, какая ты счастливая!
    А мне все выхи отчаянно пейсательством сидеть заниматься.
    Показать скрытый текст
    Не на означенную тему. :зло: Своих означенных, которые к 25-му сдать надо было, хватает. :зло:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ой, как я проперся, когда тут тему грелки писал ))
    тема вот: А вы уверены, что это Добро?
    а "Мировое Зло и его огорченные фанаты" - это дополнительные условия

    кароч, я в игре, рассказ написан и отправлен

    на данный момент выложили рассказы 37 человек
    рассказы принимаются до 2-00 30.10.2012

    Гордый зануда скифов

  • Из Новосибирска уже 2 участника на Грелке
    Всего участников 39 на данный момент
    прием работ продолжается

    Гордый зануда скифов

  • Меня к сожалению, муза проигнорировала, так что я пас(((

  • Клева...а выложи здесь почитать...или так нельзя по правилам?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пока низзя
    грелка закончится - выложу
    могу выложить номер группы, в которую попадет мой рассказ после начала конкурса

    Гордый зануда скифов

  • Да ты уже раскрылся - из Новосибирска 2 участника :злорадство:

    Мне, кстати, тоже есть чего предложить, но не знаю, подходит тематике или нет :dnknow:

    Тема такая - если совершить преступление ради любви, данная любовь - зло? Или все, что вершится во имя любви - автоматически становится добрым и светлым? Хотя бы для одного человека. Подойдет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да ты выкладывай, не убьют ведь
    только учти, что конкурс фантастического рассказа

    Гордый зануда скифов

  • Там про вампира и человека. Сойдет за фантастику?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • запросто
    а че? тебе вампиры в реальной жизни встречались? )))

    Гордый зануда скифов

  • А причем тут реальная жизнь? Речь о фантастике :biggrin: А про реальную жизнь я не очень люблю писать - она скучная какая-то, без волшебства, без приключений. :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну ты же спросила: вампиры - это фантастика?
    я и ответил )))

    Гордый зануда скифов

  • уже 44 участника
    до окончания приема работ меньше 14 часов

    Гордый зануда скифов

  • Не, я просто не знаю, к какому точно жанру их отнести. Фантастика, фэнтези, мистика, триллер? :dnknow: Наверное, они универсальны. :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пофик
    если писать о том, чего не существует, то это фантастика

    Гордый зануда скифов

  • :agree: Ну типа да :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И что там делать, на этой грелке, куда чего? :dnknow: Копировать-вставить рассказ в окошечко и все? И непонятно, где потом все это читать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • регестрируешься на движке
    добавляешь рассказ
    ждешь до завтра
    появятся рассказы

    в ЖЖ (там есть ссылка) начнется бурное рецензирование - самый интересный этап

    Гордый зануда скифов

  • Чиорт, я не могу придумать название :tantrum:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пора на свалку)

    Гордый зануда скифов

  • Это было полтора часа назад...придумала уже :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ура, я тоже в игре! :knix: А кто еще? Сима, Гугл, написали что-нибудь?:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Чиорт, я не могу придумать название :tantrum:
    Мне всегда название придумать гораздо легче, чем сам рассказ. :biggrin: Вика, удачи на конкурсе!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Грелка стартовала

    Тема: Мировое Зло и его огорченные фанаты

    Однажды к Мировому Злу пришли поклонники и в отчаянии вскричали:
    - Зло, мы поклоняемся тебе! Каждый раз приносим кровавые жертвы, совершаем страшные ритуалы! Но Добро всё время побеждает! Доколе?!
    - А вы уверены, что это Добро? - удивленно спросило Мировое Зло.
    Чето уже вторник уже 40 минут как наступил . а рассказов всё равно не могу найти на грелке . а то тема весьма меня заинтересовала .Хочу почитать что народ пишет по таким темам
    Не даром же у меня подпись про зло и добро . :biggrin:
    А там же наверное всем доступ к рассказам или для того чтобы читать нужно будет регистрироваться на сайте ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Урря
    рассказы выложены
    5 групп по 44-45 рассказов

    мой в первой)

    Гордый зануда скифов

  • О! Пойду и я позырю :злорадство:

    Котя! Голосить надо в своей группе, али как? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не до вторника срок, а до двух часов ночи вторника был. И то не по-нашему времени...два часа ночи там наступило на несколько часов позже. :злорадство: Я скачала свою группу, буду наслаждаться и оценки выставлять.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в ЖЖ, в сообществе Грелки открыли топики для обсуждений по группам

    Гордый зануда скифов

  • Ну еще не скоро там что-то напишут :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • наивная...
    ща Москва проснется и понесется

    Гордый зануда скифов

  • ты в какой группе?

    Гордый зануда скифов

  • В пятой :biggrin: Тут уже сняли один рассказ. Одним конкурентом меньше :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • еще один наш земляк в четвертой
    и там тоже сняли один рассказ

    Гордый зануда скифов

  • Ну что за фигня такая ... вот обсуждения рассказов могу найти . а сами рассказы не могу найти . где рассказы то? дайте ссылку пожалуста . почитать хочу . или рассказы доступны только авторам . а незарегистрированным что недоступны?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Гордый зануда скифов

  • Аааа, там такая ржака попадается, что не могу :rofl:

    Гренки в тостере похрюкивали

    :ха-ха!:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ты уже получила свою порцию ласкового похлопывания розгами? :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Нет еще...не дошли, видать...я там ближе к концу, чем к началу :biggrin: А большинство наверное, читают по порядку. Как и я. Я сейчас начну читать рассказ номер 37 :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Уф, осталось одолеть два...и я дочитала свою группу :secret: Судя по всем остальным, дальше первых десяти еще никто не прочел.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • напрасно ты так думаешь
    я, к примеру, рецки пишу только после второго прочтения
    ну и другие есть с подобными взглядами

    Гордый зануда скифов

  • В моей группе один чел написал несколько рассказов :безум: Воротит уже от его подчеркнуто религиозных тем.

    Итак, резюме - из 43 рассказов мне особо понравились 8. Не факт, что фавориты поменяются, обычное мое первое впечатление - самое верное. Я и в здешнем конкурсе сразу места расставила. Хотя...кто знает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ЖЖ подтормаживает? :dnknow: Не успевает обрабатывать комменты? Пишу, добавляются, но потом их что-то не видать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ветки сворачиваются со временем
    сиотри куда добавляешь коммент - в ветку или в корень

    Гордый зануда скифов

  • Это понятно, что сворачиваются. Добавок в корень не видать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • значит не в корень пишешь
    у меня всё добавляется

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже вижу, когда добавляются. И новые вижу. А заходя просто так, не вижу. Написано комментов столько то, а в реале вижу в 2 раза меньше.

    Может это из-за того, что не зарегилась? :dnknow: Пойти зарегиться и проверить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • может быть

    Гордый зануда скифов

  • Да, после реги вроде все нормально...тьфу-тьфу-тьфу...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну чо, раскритиковали тебя? :tease: А меня забыли, походу :cray-1: То ли рассказ настолько плох, толи хорош неимоверно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • меня пока активно ругают)

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже хочу...я же тролль...я питаюсь эмоциями, провоцирую на них и чувствую себя прекрасно. А тут...тишина... :not_i: Нет ничего страшнее для тролля, чем игнор и забвение :cray-1:

    П.С. Зато я обложила всех и каждого :rofl: Весело...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ты не парься, и на твоей улице перевернется грузовик с коноплей
    дойдет основная масса критиков до твоего рассказа... вот тады и вкусишь

    Гордый зануда скифов

  • Скорей бы, скорей бы :biggrin: Тебя я кстати, нашла...легко узнать по нику и аватарке. :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну всё, пойду с крыши спрыгну)

    Гордый зануда скифов

  • Да не повод :biggrin: Чет маловато хороших рассказов...даже не знаю, за кого голосовать, почти все раскритиковала :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я тоже хочу...я же тролль...я питаюсь эмоциями, провоцирую на них и чувствую себя прекрасно. Зато я обложила всех и каждого :rofl: Весело...
    Вика ты тролль-обложистка? :eek: :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ой сколько рассказов .. ужас . принялся читать понял что буду читать не меньше недели . . в начале попытался с первой группы .. прочитал несколько ..перепрыгнул на пятую группу . про гренок в тостере уже дошёл .
    пойду наверное в конец пятой твой рассказ искать. интересно что написала

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Кровь для Афродиты " ---это твой?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • эх, походу Грелку я безоговорочно сливаю )

    Гордый зануда скифов

  • А я то, а я то :rofl: "Бред на бреде сидит и бредом погоняет"...пошла писать девочковый роман и пытаться продавать. Кому нафиг нужны эти рассказы?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да брось, выложишь потом нам сюда, мы оценим.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Смотрите, что мне подарили восторженные поклонники моего таланта :biggrin: Заднюю обложку моей будущей книги. Там, правда, версия с аватаркой, здесь будет с фоткой. Авторский текст сохранен :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Ай да Вика, ай да сукина дочь" (А.С. Пушкин)

    Гордый зануда скифов

  • А о чем ты там написала? Сюжет какой?
    Там же формат какой-то особый)) Обычные рассказы не пойдут. Что-то типа Солдаты на даче нужно писать, только про Добро и Зло

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Некоторых это не смутило. Есть рассказы вообще без ярко выраженного добра и зла. А также даже и вовсе не фантастические, хотя положено.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И их не вычистили?? А как же соблюдение формата?
    Вот дела))
    Тебе понравилось участвовать?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: "Ай да Вика, ай да сукина дочь" (А.С. Пушкин)
    Это не на Грелке :biggrin: На другом сайте.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Понравилось участвовать. И критиковать :biggrin: Хотя конкурс далеко не завершен, еще даже не было первого голосования. Там чистят уже опубликованные произведения и дублированные. А каждый читать...это все равно, что прочесть за пару дней пять толстых книг страниц по 500...не хватит сил организатора.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я не стал размещать свою писанину...в ЖЖ....почитал..посмотрел...фу блин :bad:
    Я не интелегент шоп так вот изощренно лаяцо...я привык по простому...:улыб:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Там тоже по-простому. Некоторая критика состоит всего из одного предложения или слова - бред, графомань :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вауу .. :eek: Вика . какая обложка :eek: .... шикарно .:yes.gif:
    и фотка шикарная . :yes.gif:лавровый венок только нужно добавить :biggrin: . подрисуй . ваще будет круто . :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: А каждый читать...это все равно, что прочесть за пару дней пять толстых книг страниц по 500...не хватит сил организатора.
    Да точно .:yes.gif: осилил только немного в начале первой группы и половину пятой группы . Наверное просто придётся скачать все . и потом потихоничку просмотреть . . потому как я впечатлён весьма .
    не знаю как в других группах но в пятой весьма много интересных рассказов по сюжетам и морали .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ну вот, в следующий раз сам пиши на конкурс.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я хочу все перечитать со временем, все группы. Скачала себе файлы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ау, народ! :appl: Поэтический же конкурс еще хотели забабахать! Давайте, а?:миг:

    Давайте тема будет Новосибирск. Тем более, тут где-то товарищ пробегал, желающий издать сборник стихов про родной город. И нас издаст.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • конкурс будет
    я сейчас в поисках жюри

    тема Новосибирск крайне избита, эти сборники никто и не читает
    хочется чего-нить этакое... ммм...

    Гордый зануда скифов

  • Давайте писать стихи про Смерть, Чистилище и Загробный мир. Классная темка :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, ты как всегда в своем репертуаре :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну про Новосибирск банально...про любовь банально :dnknow: А тут такая шикарная тема! Найдем спонсора, он нам напечатает сборничек...обложка будет черная, череп на фоне пентаграммы. Готам понравится :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да я так то против этой темы ничего не имею:yes.gif:
    просто думаю, чем можно вдохновиться на написание стихотворения на эту тему...
    собственным пережитым опытом :biggrin: или просто по кладбищу погулять :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Блин, я тут еще два конкурса увидела на темы Постмодернизм и Неформат. Читала, читала, так и не поняла, что это такое :rofl: Не судьба.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • О, Женя появилась. :appl: Ты где пропадала?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • смотрю втянулась в конкурсо-соревновательный процесс?
    похвально, молодец :respect:
    только где обещанные нам твои произведения? :злорадство:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Будут вам произведения. Всему свое время:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Привет, Машунь :роза: :friends:
    Да не успевала все форумы охватить...на ТФ сто лет не заходила:хммм:
    Вот сегодня день свободный выдался, пришла читать непрочитанное
    Смотрю, а тут у вас уже и Грелка в самом разгаре, а я все пропустила :dnknow:
    У тебя как дела? как настроение? творческое?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я первый день в отпуске - пока отдыхаю. Набираюсь сил, чтоб новый рассказ дописать - примерно половина осталась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • о, поздравляю тебя :роза: с долгожданным и заслуженным отпуском
    да вот я уже увидела, что у тебя в топе прибавилось произведений
    с твоего топа и начала читать...правда намного позднее, чем обещала...но ты ж меня простишь, да?:смущ:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну какие между нами могут быть обиды, что ты:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • пасип :чмок: :friends:
    зы: еще не читаю, с тобой флудю :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: хочется чего-нить этакое... ммм...
    предлагаю про маниаков там всяких...про зомбиеффф...у товарищей думаю сильно получиццоо:улыб:
    типо...

    Как приятно!У трупа смердящего
    Сухожилия ног перегрызть!!!
    И попробовать мышцу скользящую!!!
    И вобще всё савсем зашибись!!!

    не ну а чо?!!! :rofl:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Сном навеяло?))))

  • :rofl: :rofl: :rofl: или такое...в продолжение

    Как приятно, как приятно
    Кожу с черепа сдирать
    И жевать, жевать, жевать!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вика, ну и темы тебя волнуют! :tantrum:

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Ай да Вика, ай да сукина дочь" (А.С. Пушкин)
    Это не на Грелке :biggrin: На другом сайте.
    "ВИКА - Однолетнее травянистое растение семейство бобровых, идущее на корм скоту."
    Попалась мне на глаза эта фраза ... меня чёйто улыбнуло . :biggrin:
    Вика ...Ты это ...к скотам не ходи .. сожрут. :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Может, бобовых? :спок: Бобры - это как бы животные...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну конечно же бобовых .:yes.gif::хехе:
    Буква Р лишняя . но меня вообще рассмешила такая моя опечатка ... :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • через 3 часа заканчивается голосование первого тура. все застыли в ожидании )))
    так шта... часа через 4 выложу свой вылетевший рассказ на поругание)))

    Гордый зануда скифов

  • А вдруг не вылетит? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • чудес не бывает :злорадство:

    Гордый зануда скифов

  • Посмотрим, кто выиграет. И заценим стандарт вкусовых пристрастий грелочников. В следующий раз просто последуем ему.

    Почитала тут рассказ, выигравший одну из Грелок. Фигня какая-то...а еще людей графоманами дразнят :rofl:

    И еще. Не буду я больше писать про любовь. Ну не специалист я в этом!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не пиши мне про любовь: не поверю я,
    Мне вот тут уже дела твои прошлые.
    Слушай лучше: тут с лавсаном материя.
    Если хочешь, я куплю, вещь хорошая. (Высоцкий)

    Гордый зануда скифов

  • :yes.gif:Буду писать про зомби, маньяков, наемных убийц и иже с ними, без всяких соплей.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Прошел или нет? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • неа )

    Гордый зануда скифов

  • Ну и я тоже...посмотрим, кто выиграет. Поди такое же УГ, как то, что я привела выше...бред про внучка-некроманта. :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :appl: :appl: :appl:

    Я сразу подумала, что "Герой" твой! Даже не читая его, даже не открывая! Мистика! Экстрасенсорика! :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • там просто нужно поймать волну
    я этот раз не поймал
    сначала с темой протупил, потом со стилем...
    старею)))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Я сразу подумала
    а добро ли это? :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Да, теперь я примерно знаю, что на волне, а что - нет. Любовные сопли там не уважают, точняк.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не, просто сижу, список читаю и думаю - какой же его? Тут взгляд на Героя падает...думаю - наверное, этот :rofl: Другие даже не стала рассматривать что-то.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Еще один "подарочек", на сей раз с Грелки :улыб:Рецензия на мой рассказ в стихах. Автор Kuzya Minin, ЖЖ.


    Мария в пеньюарных кружевах
    "Эффектно появилась в будуаре".
    При этих изумительных словах
    Рука буквально тянется к гитаре.

    И хочется трагически пропеть,
    Что шмель - мохнат, а страсти - роковые,
    Но наступил мне на ухо медведь,
    А может, даже два, и оба злые.

    Оставим, впрочем, мой дефектный слух,
    Вниманье уделите вы рассказу.
    В нём благородства чувствуется дух,
    Мне шибануло в нос буквально сразу.

    Художники, вампиры и графья,
    Аристократы, особняк барона…
    Прочел взахлёб, дыханье затая,
    Местами даже с восхищенным стоном.

    Теперь стою, упершись в стену лбом,
    В себя прийти пытаюсь от восторга.
    "Графиня изменившимся лицом…",
    И я чего-то глазиком задёргал.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Аааа, шикарно просто...

  • Сам рассказ будет завтра :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ааааа. Оооооооо . Класс. Шикарно . получить такую рецензию в стихах ---это дорогого стоит.:yes.gif:
    Пойду перечитаю твой рассказ . а то я его только мельком просмотрел . перечитаю внимательнее может заценю посильнее . надеюсь ничего у меня не задёргается . :biggrin:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Лучше будет тут почитать. Здесь будет версия улучшенная и дополненная :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А можно до и после? Чтобы и меня покритиковали. :улыб:
    Стихи - :live: Такой отзыв нужно заслужить. :friends:

  • Поздно :злорадство: Будет совместная версия.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я не согласна с тобой и поддерживаю Вику. Критика должна быть конструктивной и не опускаться ниже пояса, это просто бескультурье какое-то. "А судьи кто?" Да, там есть здравые замечания - но прислушиваться к ним нет никакого желания. Если бы они были высказаны в иной форме, то цель этого высказывания была бы достигнута, Вика задумалась бы, отредактировала свой рассказ и улучшила свое мастерство. Высказанная же в такой форме критика начисто отбивает всякое желание и имеет своей целью уничтожить в человеке автора.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • собсна не согласна в чем?
    я тоже считаю, что критика должна быть конструктивной и этичной
    на том сайте, действительно, народ беспредельничает, но
    если отринуть форму, над содержанием можно поработать
    как грится "нас е**т, а мы крепчаем"
    а с другой стороны, автор, выложивший свое произведение в открытый доступ должен быть готов ко всяким нападкам, "собака лает, а караван идет"

    Гордый зануда скифов

  • Ключевое слово в твоей последней фразе. А Вика туда ничего не выкладывала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в какой?

    Гордый зануда скифов

  • Это она ещё на ЛИТПРОМе не выкладывалась ни разу :rofl: Там то по соплям сразу надают...

    "Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет."
    © Пушкин Александр Сергеевич.:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (13.11.12 08:29)

  • во-во
    Вике просто надо свыкнуться с мыслью, что стезя писателя не только розовые листочки, но и периодически льющиеся помои
    у нас народ по большей части не умеет критиковать конструктивно, очень часто на личности переходят, впрочем, повторюсь, если Вика хочет "стать писателем", ей надо учиться абстрагироваться от эмоций и научиться вычленять конструктив для совершенствования

    Гордый зануда скифов

  • есть писательница Донцова
    уж сколько помоев льется на ее романы и на нее, однако это ей не мешает пользоваться известной популярности у довольно большого круга читателей (скорее читательниц) и зарабатывать на этом
    вот пример абстрагирования от "собачьего лая"

    Гордый зануда скифов

  • Ну видишь ли, тут как ба...это. Она же конкретно заявила что намерена стать звездой прозы.
    Но видимо кроме неё про ЭТО ни кто не в курсе:улыб:
    Я б рекомендовал ей на ЛИТПРОМе раздел "школа креатива" вот где разбиваются мечты :biggrin: и мозги на место в раз ставят...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • ...автор, выложивший свое произведение в открытый доступ...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и что там несогласного?
    выложил, будь готов

    Гордый зануда скифов

  • Мне все равно, что там думает парочка неадекватных баб :спок: Я думаю только о тех, кому я нравлюсь, а на тех, кому я не нравлюсь, мне плевать.

    Если есть люди, которым нравится то, что ты делаешь, продолжай это делать. :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика не выкладывала на этом сайте свой текст. Так понятно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он имеет в виду, что если что-то есть в открытом доступе, будь готов, что это куда-нибудь унесут и там с ним что-нибудь сделают. Некоторые берут чужие рассказы, немного переделывают и выдают за свои. На Грелке были такие прецеденты. Поэтому ничего такого, что для меня важно, я не стала бы выкладывать в открытый доступ.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, так это наказуемо, в любом случае требуется Ваше разрешение на опубликование рассказа, Вы можете вчинить иск этому сайту о нарушении авторских прав и взыскать компенсацию.

  • В ответ на: Вика не выкладывала на этом сайте свой текст. Так понятно?
    Это неважно
    текст попал в сеть, дальнейшие его движения неуправляемы

    радовать Вику должен хотя бы тот факт, что текст начал распространяться, его читают
    пусть пиар и черный, но это тоже пиар

    Гордый зануда скифов

  • конечно, это черный пеар.
    сколько тут прочтений вашего приквела? а там - уже 25. какая-никакая, а слава.
    да вы сильно не расстраивайтесь, думаю, они не со зла это. просто откомментировали. жестковато, конечно, но получилось смешно.
    и уж лучше такие комментарии, чем притворные хвалебные отзывы.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Что за сайт то ругаете? какой ? куда стащили твоё произведение?

    кстати в том то и проблема . что выкладавать в открытый доступ "то что важно " иногда очень хочется ,но увы жалко раздаривать просто так .
    По поводу Грелки ... прочитал победившие рассказы .. ну на мой взгляд весьма и весьма хорошие рассказы . И на мой взгляд вполне заслуженно победили. Хорошие рассказы по тому ,что оставляют след в душе после прочтения !!!!!!!!!

    Читая кстати некоторые рассказы из общей массы--- явственно понимаешь что некоторые очень сильно напоминают что то ранее мною читанное по идее по сюжету похоже ..или вообще сильно похожи . так что не исключено что многие не брезгуют и вообще плагиатом . слегка подизменив чужое творчество .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Ой не смешите . какой иск . какие компенсации .и вообще как может быть авторское право у ника? . ведь рассказы то на человека не зарегистрированны .
    Или это не так? . или всё же можно что либо там вчинять? ...претензии ,иски . Тогда расскажите как и что можно делать

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Честно говоря, не знаю как с технической точки зрения, но почему -то кажется, что можно идентифицировать ник и реального человека с согласия этого человека. Если можно, тогда он может реализовать свои права в полном объеме. Можно почитать "Об авторском праве вообще и в интернете в частности" С.Минкина.

  • так тогда, наверное, и не стоит говорить то, в чем не разбираетесь))
    "почему-то кажется" - в суде не аргумент.

  • А Вы прочитайте внимательно о чем я написала. То что не знаю - не утверждаю. А вообще по авторскому праву диплом защищала. Тон у Вас очень категоричный. Вы наверное точно знаете, что нельзя идентифицировать ник и автора? А что в суде аргумент или не аргумент я прекрасно знаю - я практикующий юрист.

  • сейчас попробую найти книгу почитать про которую Вы сказали
    но я например знаю что например на ---стихи ру-- ,вроде как выдают что то подобное документу подтверждающему авторское право .
    но насколько всё это имеет юридическую силу .я не в курсе
    А то что вы практикующий юрист ... это замечательно . вот у вас например и можно спросить. все эти вопросы . Мы не юристы то по любому знаем значительно меньше в этой теме чем Вы .
    И вот интересно . то что например выдают в подтверждение на стихи ру ..... это будет являться аргументом в суде?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Да ладно...серьезно, из-за пары стихов или рассказа, никогда не публиковавшихся нигде, кроме как в интернете, разве кто-то побежит в суд? :dnknow: Не стоит оно того. Другое дело, когда судятся за произведение, опубликованное на бумаге. Но с другой стороны, на той же Флибусте полно электронных текстов опубликованных в издательствах книг. Авторы об этом знают. И ничего, никто не судится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Авторское право в специальной регистрации не нуждается, на это есть прямое указание в законе. Но в суд действительно надо прийти с доказательствами, что именно Вы автор именно этого произведения. И доказательства могут быть любыми, в том числе и такой подтверждающий документ, о котором Вы говорите. Но наверное есть более точные способы идентификации, это надо у специалистов спросить. Вообще -то судебная практика по интернет-авторству только нарабытывается. А для Вас это актуально? Ваши права нарушили?

  • Ну видимо они размещены с разрешения автора, мы же об этом не знаем. А вообще судятся и довольно часто, конечно, в основном маститые авторы. Но и менее маститым никто не мешает. А бумага скоро для авторов в прошлое отойдет. Многие бумажные СМИ уже сворачивают свою деятельность, не выдерживая конкуренции с интернетом.

  • Да уже сейчас на сайтах издательств можно купить электронные версии книг :миг:А лет через 5-10 порядок наведут и их можно будет купить только за деньги.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • даже практикующий юрист не сможет доказать, что мадам Вика в свою очередь не стырила этот рассказ у кого-то. нет подтверждения авторского права - нет самого авторского права. бумажка все-таки должна быть, авторское свидетельство.
    наверное, вы не очень хороший практикующий юрист.
    и от практикующего юриста вообще странно слышать об иске в защиту авторского права, когда на авторское право никто и не посягает. автор там указан.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Вообще не поняла Вы о чем, мы рассматриваем какой-то конкретный случай? Вы знаете меня хамство всегда обезоруживает, поэтому не вижу смысла продолжать с Вами разговор. Советую ради интереса забить в гугле словосочетание"авторское свидетельство".

  • загуглил.

    "Авторское свидетельство — документ, удостоверяющий авторское право на изобретение".

    где? к этому рассказу не было прикреплено ни одной бумажки. и даже электронного авторского свидетельства тоже не было.
    это раз.
    второе - повторяюсь: на авторство никто не претендует. за что бороться-то будем?
    третье: где хамство опять? что такого плохого я сказал?

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Ну ладно:

    Вы понимаете разницу между изобретением и произведением?, сейчас постараюсь дать ссылку на статью Закона об авторских и смежных правах.

    Если Вы о Вике, то опубликование произведение на другом сайте без разрешение автора, и является нарушением авторских прав.

    Ну Вы так голословно обвиняете меня в непрофессионализме, а я себя считала хорошим юристом))). А Вы юрист? Или автор? Или так для поддержания беседы?

    Готова Вас внимательно слушать, если разговор будет конструктивным.

  • Статья 9 закона "Об авторском и смежном правах"

  • я так, ради интереса.

    "Авторское право наступает непосредственно в силу написания произведения. При этом автором считается человек, указанный на экземпляре произведения, если не доказано иное. Так сказано в Главе 70 Гражданского Кодекса РФ, регламентирующей авторское право.
    Таким образом, вы можете создать произведение и опубликовать его под своим именем, либо не публиковать вовсе, в обоих случаях право авторства принадлежит вам. Однако некий злоумышленник может перепечатать ваше произведение и утверждать, что это он его написал. В этом случае вам потребуется доказать, что настоящим автором являетесь вы. В соответствии с законодательством, бремя по доказательству авторства ложится на автора. Если докажете, то сможете отстоять свои права, а в некоторых случаях и получить со злоумышленника материальную компенсацию. Если не сможете – то возможно, злоумышленник докажет, что это он является настоящим автором . Для защиты ваших авторских прав выписывается Свидетельство о публикации на каждое произведение".

    то есть, доказывать-то придется.
    и со свидетельством дело пошло бы веселее. или злоумышленник докажет, что это его рассказ. или вообще удалит его, и Вика, защищая свои интересы, потеряет кучу денежек.

    но это так, лирика.
    а насчет всего прочего: Вика обрела славу. разве она не этого хотела?

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Да я с Вами согласна, тем более что в интернете автор очень и очень уязвим, а доказать авторство действительно трудно. И рассуждаю также теоретически, ради интереса, все - таки Закон об авторском праве разработан не под интернет, а в перспективе произведения на бумажных носителях будут раритетом, думаю и закон сильно видоизменится.

  • я просто понять не могу обиды автора.
    ну, перепубликовали, так что с того?
    а что критика поперла, так это дело-то обычное. кому-то нравится, кому-то нет.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Автор обиделась вовсе не на то, что перепубликовали. :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Знаете я бы тоже предпочла публиковать произведения на интеллигентном сайте, где контролируют уровень "выхлопа" эмоций, а не там где обсуждают произведения на матах. ПРосто для многих имеет значение, в какой форме критика поперла. Ну это мое предположение, у Вики могут быть свои мотивы.

  • да ладно, на матах. :улыб: вы же не знаете, в каких выражениях те же сумерки обсуждаются.
    да и матов там не особо было, кажется.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • а на что обиделся автор?

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Да, вот именно. Меня лично оскорбил этот низкий интеллектуальный уровень обсуждения.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, откровенно говоря, положа руку на сердце: уровень вашего повествования тоже невысок, невысок.
    и, чтобы вас утешить, я скажу, что вы просто все близко к сердцу приняли. там просто цитировали кособокие с точки зрения стилистики фразы.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Сопровождая это матом в адрес автора и матерным обозначением интеллектуального уровня автора :спок: Оскорбление личности - вот что мы имеем.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а, это.
    ну и что? какое вам дело до совершенно незнакомых людей? пусть себе.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • на п/п
    Вы что ту всерьез что ли?!!! :eek:
    Совсем поляну под ногами потеряли? :biggrin:
    Запостив 5000 букв на местном ресурсе и получив хвалебную оченку от местных кумушек возомнить себя Астред Лингрен...это даже не смешно...а уж обижаться...ваще глупо :rofl:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • солидарен. толкую об этом - не слушают.
    иск в суд собираются подавать, авторские права защищать.
    неинтеллектуально, говорит, обсуждали.
    ну, как написали, так и обсудили.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Хватит уже эту тему трепать :спок: Закрываем ее.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • может, нам интересно

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • А с чего это вдруг?
    Я вот к примеру тут не бегал с красным флагом суперписательности, по сему могу что угодно обсуждать и ни у кого разрешения не спрашивать. А вы, матушка, если так болезненно реагируете на то что вам говорят, то пишите заметки тогда лучше в зоводской листок какой нить, он один хрен на самокрутки(в лучшем случае ) уйдёт, там и критики ни какой ...польза одна:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Кто сказал, что болезненно? :dnknow: Не на саму критику, заметьте, а на переходы на личность автора. А про суперписательность где увидели? Я себя гением не называла.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не было бы болезненно, не было и возмущений.
    я-то думал, что вы девушка с юмором.
    а у вас самомнение зашкаливает.

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Есть юмор, а есть сортирный юмор. Второй я не уважаю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а если б это вас не касалось, вам бы было смешно?

    В России можно назвать три мегапопулярных зверя: белочка, жаба и писец.

  • Кто желает попробовать свои писательские силы в очередных конкурсах? :миг:Можно аж 4 раза!

    1. "Такая разная любовь". Прием работ до 20 декабря!

    2. "Реалистический рассказ". Прием работ до 15 января!

    3. "Конкурс фантастики памяти Б. Н. Стругацкого". Прием работ до 15 января!

    4. "Рождественский детектив". Прием работ до 10 января!


    ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: