3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В ответ на: по поводу закупки масок не в розницу - да там всё равно рублей 20 за штучку корячатся только так минимум
    мы отечественные по 22р взяли (можно было ещё оттянуть, если поплакать, но уже время жало, некогда было согласовывать) и по 18р китайские, чуть позже тарили. Поставщик один.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да и в аптеках потихоньку цены в розницу снижаются

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты это видел?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Видел :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • А щас будет ситуация, когда будут зависать "по 49" потому что массово будут продаваться "по 30" а потом дешевле

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: первого консультанта выгнать нафиг, владелец фиесты должен был уйти с решением за 60
    сказки про то, что он потом вернётся купить на 140, не, он эту будет с гарантией 15 лет юзать до упора
    меня не бомбануло
    меня просто улыбает, что забота о персонале проявляется в раздаче масочек на входе, при сохранении стимулирования посещения торговых залов вместо стимуляции онлайн
    слабо отменить или переформатировать? слабо!
    по хорошему забота скорее тогда уж могла бы быть в профессиональных респираторах для продавцов с достаточным количеством сменных фильтров, но это дороже
    антисептиков и перчаток надеюсь у вас и так для персонала полно
    ну и глобально - кондукторы в общественном транспорте и кассиры в супермаркетах головы не греют, и все бодры и здоровы
    в маркетах хоть как-то юзают маски и даже перчатки
    в ОТ - практически нет
    а там число контактов за один рейс больше, чем у вас за весь день

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот поэтому ты Леша и не владелец крупной корпорации :biggrin: надеюсь у вашей компании дела идут куда лучше.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мосян от жары настолько офигел, что по нему мухи ходят, а ему пофигу на них :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не дразнить,у нас прохладно :dry:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • я так понимаю.Это слабо сказано :cray-1:

    Нищеброд

  • Какие прогнозы на будущее?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :а\?: Срединедельное

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В 6-32 на пл. Ленина было +18

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в 8 утра в Искитимусе показывало +20, однако сейчас похоже, что похолодало. Как то пасмурно стало, и ветер стрёмный. Солнышко то есть, то уже нет.. подозрительно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кажись, парад всё таки будет 24.06 *держа пальцы крестиком*

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • чо парад
    главное - поплавки и проституция!
    web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне на них поуху, всё равно протащили уже

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: ну вот как так, не ценишь ты дары от Обнулённого (тм)
    таким парад не положен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какой парад когда все обнулилось :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: таким парад не положен
    парад не мне, а предкам и потенциальному супостату. Но тоже вовлекусь и обязательно получу удовольствие.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Предкам то зачем? Или веришь в изотерику?
    Потенциальный супостат это кто?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на:
    В ответ на: таким парад не положен
    парад не мне, а предкам и потенциальному супостату. Но тоже вовлекусь и обязательно получу удовольствие.
    предкам, живым, лучше бы деньгами этот парад выдали. а враги у нас нынче кто? а, точно, весь мир, кроме кетая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну а зачем триумфальные арки возводят, храмы, на могилы ходят, и через много лет?

    про супостата: демонстрация силы, не прямой, а потенциальной

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Арки и памятники возведены уже давно, дай бог чтобы их не сносили ради коттеджей и в нормальном виде содержали. Погибших оплакали и помнят, правда не все пропавшие без вести найдены.
    А "демонстрация силы, не прямой, а потенциальной" - так потенциальные противники, те которые действительно противники, то они в курсе и их "мультиками" и торжественными парадами не испугаешь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • некоторые новейшие образцы вооружений впервые можно только на этой демонстрации увидеть
    молодёжь физически не может посетить парк Патриот (и многие центральные музеи), ввиду, как минимум, удалённости. Здесь же возникает отличная возможность проникнуться духом (пусть и блестящим) армии и патриотизма

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: лучше бы деньгами этот парад выдали
    кому лучше? Денег ветеранам и так выдали.
    И стоит сиё действо, не так дорого, на фоне военной операции в САР или содержания гаража и свиты Кадырова.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да в жопу такой дух патриотизма. Лучше бы на те средства ветеранам оставшимся помогли, а не устраивали балаган под лозунгом: "можем повторить"

    Осторожно! Злая собака!

  • ты по всем городам посчитай стоимость этих парадов/салютов и постарайся не офигеть. пускай раз в 5 лет хотя бы проводят, в круглые даты.
    при чем тут кадыров и прочие воры? это отдельный разговор как и войны наши бесконечные с ихтамнетами.
    надоело просто это уже бряцание оружием. когда мы станем нормально жить ни с кем вокруг не собачась?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • что еще помочь? Квартиры дали, пенсия хорошая, каждый год тринадцатая пенсия к празднику, госпиталь ветеранов бесплатный - почёт и уважение. Есть единичные негативные случаи, не отрицаю, но в общем больмень приемлимо

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Да в жопу такой дух патриотизма.
    вот это зря.
    Если бы в моё мелкое время было что-то подобное (и не было контр-террористических операций на северном кавказе), я бы точно стал военным - была колоссальная возможность. Троюродный брат уже генерал-лейтенант.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: что еще помочь? Квартиры дали, пенсия хорошая, каждый год тринадцатая пенсия к празднику, госпиталь ветеранов бесплатный - почёт и уважение. Есть единичные негативные случаи, не отрицаю, но в общем больмень приемлимо
    розовые очки сними. И сам по ветеранам иипенсионерам пройдись. А потом поговорим

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: что еще помочь? Квартиры дали, пенсия хорошая, каждый год тринадцатая пенсия к празднику, госпиталь ветеранов бесплатный - почёт и уважение. Есть единичные негативные случаи, не отрицаю, но в общем больмень приемлимо
    квартиры не всем далеко дали, это раз. пенсия хорошая - это сколько? может раза 4 в год в санаторий хороший поехать с сопровождающим? хотя бы в тот же крымматьегонаш? и не в самую дешевую гостиницу, а именно хороший санаторий? или за границу? ты цены даже в белокурихе знаешь?
    если такая хорошая пенсия, чего такой шум с этими 75 тырами подняли? аж манна небесная им будто раз в году.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ты по всем городам посчитай стоимость этих парадов/салютов и постарайся не офигеть. пускай раз в 5 лет хотя бы проводят, в круглые даты.
    на фоне остального другого это пшик, одно локальное учение Северного флота - и какая разница, где пацаны будут с оружием гулять, на плацу, при штабе или в поле. А каждому кадету, курсанту, выпускнику или офицеру "большая честь" участвовать в сиём празднике. Оно может раз в жизни случится.

    Это же не выборы, и не олимпиада, что бы раз в пятилетку

    В ответ на: при чем тут кадыров и прочие воры? это отдельный разговор как и войны наши бесконечные с ихтамнетами.
    да при том, что нет разницы, куда бюджет расписан - пилится отовсюду. Не будет парадов, придумают что то другое благородное и недешОвое. Так зачем эксперементировать?
    В ответ на: надоело просто это уже бряцание оружием. когда мы станем нормально жить ни с кем вокруг не собачась?
    это другое. Это красиво. Лучше технику показывать в мирное время, чем применять по назначению.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тех, кто действительно принимал участие в боевых действиях, в прошлом году оставалось чуть больше 80 тыс, а нынче значит и того меньше. Им, в таком возрасте, уже парады точно не нужны, и новую технику они не отличат от той, что была в году их молодости. Уважение, помощь, и память.
    А супостаты - так они поди в Сирии все видят, все возможности новой техники.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А молодежь, если кто то действительно интересуется военной техникой, в инете может найти все и очень подробно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: розовые очки сними. И сам по ветеранам иипенсионерам пройдись. А потом поговорим
    у них условия жизни всё же лучше других пенсов. Частные случаи есть, не могу этого отрицать.
    У нашей родственницы, труженицы тыла и вдовы участника ВОВ пенсия около 30.. была. Скончалась, два года назад, 99 лет. Ветеранам же, должны побольше платить

    Я за вами не успеваю - работа. Ититьеё

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А молодежь, если кто то действительно интересуется военной техникой, в инете может найти все и очень подробно.
    нихрена
    в инете мой пацан картинки неоднократно видывал, и документалки со сной смотрел, и Полигоны.. что толку
    а когда зашли на живой (действующий) корабль ВМФ, в Севастополе (до того год назад были в Музее - на крейсере М.Кутузов, - не то пальто), он проникся. ...Сказал, если в армию заберут, то хочет быть именно моряком. И это в относительно осознанном возрасте 14 лет, и после, еще года два грезил. Понятно, в фантике один вид, внутри другой вкус, - объяснял ему это. Понял и принял.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так кто же мальчишкам на параде позволит к технике подойти и тем более все детально посмотреть? Это лучше когда воинские чести проводят "дни открытых дверей" в честь 23 февраля или Дня Военно-Морского флота.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не знаю как сейчас, а в начале 2000-х на Вокзальной после проведения парада выставляли технику для осмотра (позже её выкатывали на набережную, как сейчас не в курсе). И она всегда была облеплена детьми и подростками.

    На репетициях всегда можно было подойти к колонне и поговорить с вояками, сфоткаться, что то потрогать.

    На 23.02. к нам на шлюз прикатывали БТР и танкетку (скорее всего БМП, не очень помню), сын и внутри и снаружи ~час провёл, не меньше.

    На день армии (Международном военно-техническом форуме «Армия-20хх») каждый год можно и авиатехнику осматривать.

    Людям из глубинки сложнее. Парады и армейские игры.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Чтоб было не скучно всем. Новая инициатива Минкомсвязи.
    "Российские банки, а также различные сферы бизнеса и промышленности будут обязаны уже с 2021 года полностью сменить весь софт на отечественный,:floppy_disk: а с 2022 года используемое оборудование должно быть исключительно российским". Это касается не только оборонки, транспорта, энергетики и банков, но и промышленности, науки и образования. Весь софт должен будет быть российским.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пипец всему

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • И не говори. Школам и вузам придется искать срочно замену Зуму , не говоря о другом софте.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну а как без контрольного в голову? :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • А чо, их МВД, больнички и прочая-прочая уже на российском софте ?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Однако...
    Теперь заявления и прочую шэлуху в учреждения придется писать/подавать в формате отличного от условного Ворда и ПэДээФа!? :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нет. ворд и прочие нормальные форматы открываются в бесплатной лабуде липа либраофиса. а вот обратно - не всегда. нужно правильно сохранять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Пипец всему
    меня вот это уже не волнует. после очередной полицейской реформы ничего не страшно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И свалить некуда :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Зависит от того что такое есть "российский софт" и через какую жопу он будет работать. :biggrin:
    А так как отлаженного, качественного и т.д. и т.п. его в природе не существует и появиться ему неоткуда, то сам понимаешь кому и как придется извращаться.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В Монголию

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: