1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • Ещё один наш корабль утопили (двумя гарпунами, скорее всего), на этот раз спасательный. С экипажем.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Где? :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В чёрном море, больше негде,
    по той же схеме, что и Славу

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Подробности, если кому интересно
    Показать скрытый текст
    ВМС Украины поразили вражеский буксир в Черном море во время его рейса на Змеиный

    Военно-морские силы ВС Украины нанесли удар ракетой Harpoon по буксиру «Василий Бех» с зенитно-ракетным комплексом «ТОР» на борту.

    Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

    В акватории Черного моря был поражен буксир черноморского флота «василий бех», во время транспортировки им на остров Змеиных боеприпасов, вооружения и личного состава черноморского флота. Даже наличие на борту зенитно-ракетного комплекса «ТОР» не помешало Военно-Морским Силам ВС Украины демилитаризировать российских захватчиков, — говорится в сообщении.

    Также оперативная группировка войск «Приморье» сообщает, что ракетный удар был нанесен системой «Гарпун» (это ракеты, поступившие в рамках помощи от союзников) в 03.55. Буксир «Спасатель Василий Бех», в настоящее время горит, продолжается спасательная операция. Экипаж 33 человека, 23 из них ранены, 10 пропавших без вести.
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ага, спасательный. С Буком боеприпасами и военной техникой. На Змеинный шел

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дождь. Сижу в Пулково, жду вылета. Надеюсь что задержки не будет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (17.06.22 23:40)

  • С ТОРом, разные системы
    Судно водолазное, использовалось не по назначению, как снабженец.

    Но всё равно, утро!
    Традиционно, пасмурно.
    +17,2°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вернулся. В Толмачево +14 было когда приземлялся. Ну а сейчас дождик прошел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ещё один наш корабль
    Визбора еще не запретили :а\?:

    Тулмбтнг!

  • "Визбора еще не запретили" - А ты попробуй на улице включить её .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С возвращением :agree:
    Народу много понаехало или с виду как обычно?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • наверняка талибов и пранкеров не было. этим не до науки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На форум конечно много презжают и дороги перекрывают. Правда в той гостинице где я жил - этого не чувствовалось. Из-за цен и "пафоса" гостиница хорошо если на треть была заполнена. Впечатлила кольцевая дорога вокруг города. Пулково напомнило торговые ярмарки 90. Как проходишь регистрацию и контроль, и проходишь в зону вылета, впечатление, что идешь по торговому центру в котором "бутики" чередуются с зонами кафе и фаст-фуда . Ну и S7 на рейсах в Москву кормят нормальными обедами, а на рейсах в Питер - сандвичи и чай.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Но я был на другой конференции:улыб: . Интересные доклады были коллег из Тюмени и Москвы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В гостиницах у их завсегда так, цены задирают и хоть мячи катай, а народ по хостелам, да частникам ютится
    Было дело, тоже через домик в СПб летел, на эмбраере. Прикольный лëтик, только тесный. И так же бутеры раздавали. Там ходу то немногим более часа, проголодаться не успел, норм.
    А Пулково ага, такой, особенный. Мест мало, зато ларьков полно
    По кольцевой далеко заезжал? На зсд когда ехаешь, как раз через вантовый мимо Крестовского летишь, вид на финский, лахту и стадион изЮмительные

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По кольцевой до Васильевского и игла серая хорошо видна была. как и мост на "Газпром-Арену"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Было дело, по кольцевой с Петроградской на Васильевский пешком гулял. Долго что-то. Выходов к людям нормальных нет, куда то всё в епеня)) И прям до порта практически и дошёл.
    А там белоснежный заграничный круизный лайнер, крупным планом. Диво дивное))
    Дома на ногах, симпатичные.
    Ну и гостиница поодаль, балтийская, или какая, где интердевочку снимали. А там и сев кабель, который нынче модное место
    Больше всего, конечно, эти ихние застройки, в старом центре, в районе метро, припечатали. Походу улицы разбитых фонарей где то там сымали) зассаные местами виды..
    В итоге так потому до Красинаи доплëлся
    Часа четыре вкруг вышло

    А иглу лучше вблизи смотреть, тогда станет понятно, что ничего особенного, кроме понтов. Не уютно рядом.
    Но, ска, высокая блин, да

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, сегодня виселицу всё таки доделал :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Подробности, если кому интересно
    Показать скрытый текст
    ВМС Украины поразили вражеский буксир в Черном море во время его рейса на Змеиный

    Военно-морские силы ВС Украины нанесли удар ракетой Harpoon по буксиру «Василий Бех» с зенитно-ракетным комплексом «ТОР» на борту.

    Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

    В акватории Черного моря был поражен буксир черноморского флота «василий бех», во время транспортировки им на остров Змеиных боеприпасов, вооружения и личного состава черноморского флота. Даже наличие на борту зенитно-ракетного комплекса «ТОР» не помешало Военно-Морским Силам ВС Украины демилитаризировать российских захватчиков, — говорится в сообщении.

    Также оперативная группировка войск «Приморье» сообщает, что ракетный удар был нанесен системой «Гарпун» (это ракеты, поступившие в рамках помощи от союзников) в 03.55. Буксир «Спасатель Василий Бех», в настоящее время горит, продолжается спасательная операция. Экипаж 33 человека, 23 из них ранены, 10 пропавших без вести.
    Скрыть текст
    А может ты врешь?

    Правда победит. Россия.

  • Кого на ней повешивать будешь?

    У меня вчера день с утра как в колесе... Свору покормили и в город, в старый дом нужно было кое что забрать, потом к подруге, забрала растюшки, потом заехала в Гринвилле, посмотрела на цены и :BooM: :dash: и прикинул сколько тысчев рублей у меня в багажнике....

    Ну и собакен вчера огребся по полной. Теперь его зовут Косяк. Мало того что опять утром ушёл со двора, потом пока нас не было лежал на моей кровати, так ещё вчэечером сожрал бойлера целиком.... Вечером пошли кормить стадо и выяснилось что одна курочка-бойлер провалилась лапой в сетку и эту самую лапу сломала. Делать нечего-рубить. Пошла греть воду, Сергей вынес птицу на улицу, посадил на травку и прикрыл пластиковым ящиком. Пришёл домой, вынес в миске Косячине покушать вечернюю пайку и все, сидим мы дома, ждём когда вода на греется. Потом Сергей идёт рубить, я наливаю воду, тоже выхожу... А возле ящика только чуток перьев в крови..... Вот мне интересно как он теперь прос.. тся с перьями-то...... И с ним теперь никто не разговаривает, с ему от этого дюже обидно....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • кого вешать? баскетбольную корзинку?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: как он теперь
    :biggrin: да нормально :book: , натурпродукт - ваше здоровье и долголетие! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Съездил на дачу. Подвязал снова помидоры и полил их. Собирал жуков с картошки. Немного их, но через неделю все же обработаю и уже окучивать надо будет. Клубнику немного собрал и всякую зелень (укроп, лук, базилик, редиску).

    • Помидоры

    • горох

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Цоя снова начали запрещать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: внезапно
    идут на п. 5, эту песню не задушишь не убьёшь
    в реестр минюста как экстремистские песни ещё не включили? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Цоя снова начали запрещать.
    чет не слышал еще такого :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • и акунина с полок убирают

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • опровержение прошло типа, что в Татарстане перенос с 19 июня на август концерта памяти Цоя, промелькнуло сейчас в ленте РБК

    :biggrin: про РБК недавно шутка была у Планёрки - что цензурный вариант приходит в голову не сразу:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там тоже с ограничениями - какой то магазин типа Молодая Гвардия (могу соврать, не москвич я), издательство Захаров в свою очередь заявило что в этот магазин больше не вернётся ))) у самого Акунина с самого начала позиция вроде была, что наоборот здоровое слово нести россиянам надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты тут всё смеешься, а спецбригада ФСО, вторые сутки его козявку ищет. Там же тоже ДНК присутствует.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: зачем?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как зачем? там его днк, а он ее куда то запульнул. вдруг враг найдет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и что произойдёт? голуби из лабораторий пентагона атакуют? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • увезут в тайные украинские лаборатории и создадут специальный вирус :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так там же почти всё уже, Рамзан почти всех нациков и шайтанов додавил
    или нет? :umnik:
    от новостей у меня тоже последние дни был тотальный детокс :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я с бизнесом завязал. :write: Сейчас прохожу квест под названием "закрыть ИП" Занимательная штука, мать ее. :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну лаборатории так и не нашли же! значит еще могут вирус сообразить специально для деда.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а их же было аж 30...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что то такаев разошелся. сказал, что не россия спасла казахстан, а одкб. как бы завтра путен не выяснил, что русь с астаны пошла...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: а их же было аж 30...
    они наверное уже про них забыли ))) столько городили, что сами не помнят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :безум: ИП не закрывал ни разу, а вот ООО доводилось парочку в 2019-2020, реально проще переоформить на космонавта, чем закрыть
    и всё для народа - там блин везде строго определённые браузеры, форматы файлов, куча сумасшедших плагинов, везде инструкции на десяток-два-три шагов, в которых не продвинутый юзер никогда не разберётся :biggrin: в общем, всё для того, чтобы народ обращался в связанные с начальством ФНС структуры-помогайки :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я ж упертый. Если я с бухучетом разобрался. :mafia: Завтра контрольный визит в ифнс. Вынесу им там мозги, как умею :злорадство:

    Осторожно! Злая собака!

  • да через личные визиты понятно, что всё решаемо :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну пример Токаев-Назарбаев для Путина слегка как кошмар, я щетаю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати, что подумалось, что все эти выставки-байопики "Виктор Цой. Путь героя", равно как и использование образов фильма "Брат" и слоганов оттуда для названий каких-то движений типа "Сила в правде" и прочей пропаганды мне категорически не нравится
    про Цоя сейчас - выставка в Манеже была красивое, с билетами от 800 до 1600р, но не Виктор Цой это... маленькие некоммерческие проекты, типа "Окно в Кино" как-то ближе и душевнее
    хорошее мероприятие до 2018 года проводилось в Окуловке - КиноПробы фестиваль
    подобные сообщества, типа МояКамчатка
    каверы разные
    документалки разные
    и, естественно, все аудио видео записи и оригинальные фильмы с Цоем
    остальное - суета и коммерческие проекты
    Чёрный альбом, кстати, тоже сугубо коммерческий проект, на котором больше всех наверное Айзеншпис нажился и ещё какая-то мафия :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В самозанятые переводишься?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Со временем, может быть. А пока просто закрываюсь. Надоели эти игры с государством. Толку нет никакого

    Осторожно! Злая собака!

  • Работа то всё та и есть?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Туманное утро!
    А ведь не холодно. Чо к чему?
    +17,7°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: