1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Алиса сказала тепло, а тут снова осень :dry:
    И вам доброе утро
    Пëхаю на дачу

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Отпуск на грядках?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая осень, тепло, хорошо и это только начало :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На щебне :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А сверху мрамором покрыто будет? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • У нас тут с местного карьера привозят не щебенку, а гравий. Типа мелкие камушки из речки. Они округлые и по ним приятнее ходить. Фракции есть разные, что очень радует. Думаю ими отсыпать въезд и дорожки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Галька?
    Под это тоже основание делать придётся
    Чето муторно это всё

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так щебень уже с мрамора :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Соседка просто геотекстиль подстелила и все красиво

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Жара. В 7часов было +20. К зубному с утра. Два зубы подлатали. Впереди еще несколько.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это на простые дорожки сделаю, а тут бетонить решил
    Эксперимент, такскать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Бордюры сëравно заливать, один фиг ст раствором возиться придётся

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хорошую развлекаловку ты себе на отпуск приготовил:улыб: Загоришь, мышцы накачаешь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ааа, вона чо... Я хочу просто садовый бордюр толстый и геотекстиль и гальку. Чтобы приятно ножками ходить было

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: я знаю, где можно спереть бордюры, но тебе не скажу, ибо это п. 1 и красть грешно

    хотя, нет, скажу

    на Ватутина :tantrum:

    там, блин, в автобус присаживаясь, ныне можно ноги попереломать на п.5 из-за того, что они разхреначат всё, ямы, щебень, бордюры - и никто не выходит это доделывать - приводить в порядок :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Минфин предложил поднять подоходный налог до 30% россиянам, которые проживают за границей более 183 дней, но продолжают получать зарплату из России.

    хотят, чтобы вообще платить перестали? люди живут там, не пользуются инфраструктурой, и типа должны больше платить? совсем офигели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не ищи там логики
    слизь да гниль

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А с Ватутина кто привезёт? :biggrin:
    Да и не подъёмные они, только если вместо блоков, дорогу перегораживать. Так председатель наша ушёл перегородила. Ломаным асфальтом)) мож быть и с Ватутина, да :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Хорошую развлекаловку ты себе на отпуск приготовил:улыб: Загоришь, мышцы накачаешь
    ужас, конечно
    Но эксперимент.
    Уже и загорел, и сгорел, и накачался. В основном спину :dash:
    Мешалку собрал, завтра она будет крутить, надеюсь, полегче станет

    ЗЫ: это ещё забор делать даже не начинал :facepalm:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сам люблю по гальке)) и босиком. Однако, с планировкой понятноь только там, где как раз делаю. Остальное всё на следующий год остаётся. Зимой покумекаю, над кантри и камушками

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лето радует. В 6-20 на пл. Ленина уже было +20.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И у нас солнечное утро
    С днём крещения Руси :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А может все же Украины?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Окраины тогда и в помине не было))
    Тут опять же вопрос принадлежности Крыма, Севастополя и Херсонеса в нём
    Никто же не оспаривает?
    На землях (уже) русских крестили князя, и с ним и Киев, затем постепенно и Русь,
    и баста

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так и руси никакой не было, как и единого князя всей территории. была территория с племенами и местными князьками разного уровня подчинения или нет друг другу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Всё это бред, как и принадлежность борща. Кому интересно, пусть спорят

    Осторожно! Злая собака!

  • дали бы нашим предкам попробовать современный борщ, они бы не поняли вообще чо жрут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот и я о том же. А все эти споры- просто болтология и ничего больше.

    Осторожно! Злая собака!

  • кулинарные споры много где ведутся, с тем же хумусом например или сыром фета. хотят - пускай спорят. для меня современный борщ все же украинское блюдо, наверное из-за совкового названия "украинский борщ" в столовых.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кубанский ни чем не хуже
    В каждой местности свой рецепт и 'секреты'
    Украинский - сейчас больше нарицательное, чем традиционный способ приготовления

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у почти любого сложно составного блюда нет единого рецепта. даже салат "оливье" каждый человек готовит по-своему.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Борщ это блюдо национальной кухни. В каждой области/районе/итд свой рецепт и свои "вариации на тему". А Оливье это авторский рецепт и собственно то что сейчас называют Оливье ничего общего с настоящим оливье не имеет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Днем жара просто убивает и самое интересное что ни ветерочка. Поэтому все дела делаем со сранья пораньшеа потом в доме сидим.
    Песелю дюже понравились курочки РэдБро. Он сам не совсем адекватный и куры такие же. Они нашли друг друга. Самое интересное что их не трогает, лежит, они по нему скачут как оглашенные и им хорошо всем....
    Вчера таки вырвалась на часок за грибами, сегодня с утра груздочки перемыла и поставила под гнёт. Завтра солить начну.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Всё это бред, как и принадлежность борща. Кому интересно, пусть спорят
    соглашусь :agree: из разряда, :umnik: что появилось первое курица или яйцо....

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Днем жара просто убивает и самое интересное что ни ветерочка. Поэтому все дела делаем со сранья пораньшеа потом в доме сидим.
    Песелю дюже понравились курочки РэдБро. Он сам не совсем адекватный и куры такие же. Они нашли друг друга. Самое интересное что их не трогает, лежит, они по нему скачут как оглашенные и им хорошо всем....
    Вчера таки вырвалась на часок за грибами, сегодня с утра груздочки перемыла и поставила под гнёт. Завтра солить начну.
    господи, какая ляпотааа.... :live:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • С утра снова к зубному пришлось . Отходняк сейчас от укола. На улице жара, а в маршрутке так совсем душно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А у нас тут Стрижи уже летают. Красавцы!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • любой авторский рецепт со временем становится блюдом национальной кухни, если его начинает готовить массово обычный народ. таким и стал салат оливье или зимний, кто как называет. и если компонентов много, неизбежны вариации с содержимым, особенно при дефиците продуктов и денег у этого народа.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот тут не согласен. Авторский, он на то и авторский. То, что он разошелся по миру и появились его вариации это совсем другое и именно вариации. Все равно, что Онегина своими словами пересказывать или жигули мерседесом называть. А что содержание то почти одинаковое: колеса, руль гайки всякие. Только вот результат другой.

    Осторожно! Злая собака!

  • Это как например бигос. Если это капуста и мясо, то для меня это тушёная капуста с мясом. А если это бигос, то придётся заморочиться. Так же и гуляш. Иногда я заморачиваюсь и готовлю венгерский гуляш. И понятно что в разных районах самой Венгрии рецепты разнятся, но основа одна. А если как у еас в столовках, то это мясо с подливой и не более того.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Вот тут не согласен. Авторский, он на то и авторский. То, что он разошелся по миру и появились его вариации это совсем другое и именно вариации. Все равно, что Онегина своими словами пересказывать или жигули мерседесом называть. А что содержание то почти одинаковое: колеса, руль гайки всякие. Только вот результат другой.
    ну и что? я изначально название взяла в кавычки, а потом и написала второе народное название блюда.
    никто не знает, был ли автор у борща, но ведь наверняка был. кто-то же первый раз его приготовил.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в других странах национальные блюда вообще становятся чем-то другим. не только бигос, хотя у него вариантов масса и в своей стране. но та же пицца к примеру, или паста. и ладно, когда придумывают нечто совсем свое, типа ананасы в пицце или слоеное тесто. но ведь и в мелочах начинается креатив, типа сливок в карбонаре, хотя вот тут вообще не ясно зачем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну и то, что есть конкретный рецепт приготовления этого блюда. А у тех же борща, плова, лагмана, солянки и т.д. нет единого канонического рецепта. Дофига разновидностей в зависимости от местности. Поэтому и споры идут о принадлежности.

    Осторожно! Злая собака!

  • Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем Злобный_Карлик (29.07.22 15:44)

  • ну во-первых не факт что есть рецепт. возможно это фэйк (не верь всему что пишут в интернете). а во-вторых, гораздо дольше по времени существования оригинального рецепта, существует нынешний и его все называют "оливье". и любой иностранец, интересующийся русской кухней, скорее всего попробует именно наш "оливье", поэтому я и назвала этот салат уже русским национальным блюдом, а не какой-то там оригинальный с рябчиками.

    я же не спорю, что наш салат не имеет никакого отношения к тому самому из РИ. но его называют так же и ничего с этим не поделаешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Пятница. Вечером зашел в Магнит что рядом с домом. Репутация у этой точки отвратительная (несколько раз меня там пытались обмануть) поэтому не отходя далеко от кассы стал проверять чек. И бинго. Не зря, мне лишнею банку пива пробили. С возвратом денег не стал заморачиваться, попросил девушку что на кассе сидела принести мне эту банку раз я уже за неё заплатил. :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: злые они у вас
    в нашем такое себе не позволяют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пятница, вечер , решили что мужик чек проверять не станет .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну я с таким сталкивался у них на Планировочной, даже ещё круче, там пробили второй сыр, что по сумме было серьёзнее
    а беспределили больше всего в одном УУПе на Западном, что напротив Сбера на Невельского был, сейчас там наверное какая-то Мария Ра и наверняка такая же )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кот решил отметить день десантника заранее и катапультировался с 4 этажа. Жив-здоров, но напуган. К окну больше не подходит)))

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: