5°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
5°C
вечером4°C
ночью1°C
завтра14°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Мусорка может затухнуть по факту?

  • Или тут построен современный мусороперерабатывающий завод ?

    Правда победит. Россия.

  • Заходи, переработаем :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что-то с мусороперерабатывающими заводами в Новосибирске какая-то фигня. :nea.gif:

    Мусор - часть жизни человека. Так что никаких затуханий. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мусорка может затухнуть по факту?
    Ну, если не форум, так отношение к нему. :dnknow:
    Бессмысленно ходить по разделам и спрашивать, что будет с форумом, станут ли люди без него скучать. Форум не меняется, он всегда один. Меняется его наполнение. Кто-то уходит, кто-то приходит. Плохо, когда приходят люди агрессивные и недалекие, способные только ломать, но не строить. Но это все временно, Форум, как и история, цикличен.

    Помнится, один раз я уже уходила с ресурса. Тогда для меня это было очень тяжело, но один очень мудрый человечек мне сказал: "Все просто. Тебе еще есть что дать форуму, а форум тебе уже ничего не дает". И он был прав. После этих слов решение было принято молниеносно. Задумайтесь, что дает вам форум?:миг:

    За себя скажу, что благодаря этому ресурсу в моей жизни появилось много прекрасных людей. Общение с которыми никуда не денется. А сам форум мне снова больше ничего не дает, особенно Мусорка, которая стала сценой для одного актера. Поэтому отсюда я ухожу без сожаления.:улыб:

    Цугцванг, однако…

  • А я просто флудю. Без задней мысли. здесь

    Правда победит. Россия.

  • это сейчас сложная технология. я не берусь

    Правда победит. Россия.

  • затухания все равно наблюдаются. если про форум. а что там у вас в новосибирске за проблем с заводами этими ?

    Правда победит. Россия.

  • то строят, то не строят, то концессию делают, то расторгают. Мне кажется уже лет 10 эта бодяга тянется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у солнцеликого друзей много :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я только не понимаю - если выгодно, так стройте. Или ты намекаешь, что друзья между собой не могут поделить?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я намекаю, что им всем на нас :book:
    им главное попилить бабло, а построится что-то или не построится в итоге - пофиг

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, ну тогда да. "эта музыка будет вечной".

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: городу ещё за мост потом платить годами...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • фигня какая то. в сраненькомновочебоксарске и то построили. хотя он может для чебоксар тоже. но есть завод. новый

    Правда победит. Россия.

  • а кто там у вас солнцеликий ?

    Правда победит. Россия.

  • я вот смотрю на Вас, Фря и думаю. Вы такая умная и утонченная. Вежливая опять таки. На Изауру похожи. Вам не месту в мусорке на мой взгляд)

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin: тот же, что и у вас, обнулённый

    а конкретно мусор и мост - это Ротенберги

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я поняла, что очень много зависит от властей конкретного региона. Поэтому имеем Татарстан и Новосибирскую область (ну в качестве примера). Или Кузбасс с его дорогами прекрасными и Новосибирск с его дорогами, которые надо показывать как анти-пример. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: :biggrin: городу ещё за мост потом платить годами...
    Построят пусть вначале. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я вот смотрю на Вас, Фря и думаю. Вы такая умная и утонченная. Вежливая опять таки. На Изауру похожи. Вам не месту в мусорке на мой взгляд)
    Спасибо на добром слове. А где мне место? :biggrin:
    Так-то я на ЖФ обреталась, но там народ поразбежался, поговорить не с кем было, вот меня Алексий и сманил сюда. Уже 3,5 года как. :eek:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а у меня откуда ротенберги какие то? и кто и почему обнуленный?

    Правда победит. Россия.

  • про конкретные регионы - абсолютно!. причем добавлю. бюджеты не играют значимую роль. если хотят, то делают порядок во всем и не за великие деньги. а если по другому, то просто воруют. Рязань вон к примеру

    Правда победит. Россия.

  • во как... парой стало быть тут орудуете). место Женщины где? на Олимпе клнечно. Олимп любящий и любимый мужчина строит)

    Правда победит. Россия.

  • "Татарстан и Новосибирскую область" - что сравнивать республику, оставляющая себе значительную часть доходов от нефти, и область, в которой если и была промышленность то в основном ВПК. Осталась только оптовая торговля :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :eek: Путина не знаешь? внезапно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а Путин какое отношение имеет к н-скому заводу мусорному?

    Правда победит. Россия.

  • он ко всему имеет отношение

    Аркадий Романович Ротенберг - друг Путина по кооперативу Озеро

    в нашей феодальной стране Новосибирская область отдана во владение именно ему

    и он доит бюджеты и жителей на стройке моста и мусорной концессии

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • почему в других регинах по другому? там управляют враги Путина? в кооператив озеро я не верю. это навального брехня. навальный сидит. чтобы не брехал. и ни какого феодализма я в нашей великой стране не чувствую. воры есть. как и везде. их нужно садить. что и делают. а уделов нет. есть регионы, повторюсь, где все гораздо лучше. стало быть, проблема в местном управлении. кто там у вас, Локоть все еще?

    Правда победит. Россия.

  • у нас - прислан Путиным из Вологды Травников
    Локоть - мэр
    у него бабла нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что за мэр, у которого нет бабла? А коли Травников послан и это именно так, как ты пишешь - доит или помогает доить кому т, то значит не туда и не тот послан. Надо менять ситуацию. У меня вообще ощущение, что он просто не тянет регион. Про воров и воровство не стану, не доказано. Город не очень ухожен, вот и все мои замечания. По итогам визита в июле

    Правда победит. Россия.

  • это не воровство
    это "бизнес"
    за мусор с населения бабло собирается, ни хрена не делается, оператор банкротится
    мост смета разрастается, насрать, будут с него сборы за платный проезд или нет, мы в долговой кабале с выплатами
    город - системы жизнеобеспечения как-то держатся, и уже хорошо, не до ухоженности
    а изменить ты ничего не изменишь
    вертикаль безвластия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Или тут построен современный мусороперерабатывающий завод ?
    Умрёт - похороним. Чего стенать загодя?

  • Блин! Я заметила в новой платёжке увеличение ценника на вывоз мусора! и капитальный ремонт! Это меня раздражает!

  • не, не парой. Леша всех сюда зазывает. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дело в подходе, как правильно сказал Сергей. Они конечно хорошо денег взяли к Универсиаде и вообще, но они же на них и построили. И благоустраивают. И развивают.
    Вон, Казань - вполне себе туристический город, хотя кроме Кремля там все новое. Но народ ездит и будет ездить.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • По сравнению с прошлым месяцем не изменилась. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: в которой если и была промышленность то в основном ВПК
    Почему бы не оставлять себе доходы от добывающей промышленности (золота, к примеру)?
    Вообще-то перечень того, что добывается в области довольно большой.
    web-страница
    Другое дело, что к власти в области всегда приходят временщики и глупцы, которые не могут наладить добычу в промышленных масштабах, или на основе добычи, замутить серьёзные перерабатывающие предприятия рядом.

  • Казань это Казань

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну она же не сама по себе стала Казань-Казань.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: не сама
    но Казань - это Казань

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну она же не сама по себе стала Казань-Казань.
    Там был Шаймиев, который был настоящий патриот Казани, он сумел шантажировать пьяницу Ельцина.
    Но Камаз горел.

  • "Они конечно хорошо денег взяли к Универсиаде " - не только к этому событию, но к юбилею Казани. Столько что в народе стали называть все это "вторым татарским игом" . Хотя бюджет на 2022 Новосибирска почти вдвое превышает бюджет Казани.....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А у меня другие примеры из этой же страны. Мусорный оператор тоже обанкротился, но его поглотил более крупный оператор, федеральный. Наладилось, работает как часы. Плата не изменилась. Все проекты реализуются во время. Ни какой кабалы не наблюдается. А твои н - ские факты - откуда у тебя они по разрастанию сметы? Аудит проводил? И откуда про кабалу долговую? Кому и кто будет выплачивать, и чем это обернется народу в городе? Как конкретно каждый ощутит это на себе? Сильные слова ни о чем. Метод навальнят. Без ответственности за сказанное. В воздух чуть подвонять и радоваться, что смуту посеял.
    Изменить можно все. Не вякать, а делать только нужно. Про вертикаль безвластия нет комментов. У нас такой сильной вертикали власти не было лет 30. Из новейшей истории.

    Правда победит. Россия.

  • Никто не стенает. Чо заежились то?

    Правда победит. Россия.

  • То есть группой работаете ?)

    Правда победит. Россия.

  • Казань, конечно, развилась во время льгот по выплатам в фед бюджет. Но льгот этих нет уже, а развитие не остановилось. Но главное другое. Запросто могло быть так, что бабло с этих не выплат в фед бюджет могло быть , как Алексий выражается, в "бизнес" направлено и разворовано. Но этого не случилось.

    Правда победит. Россия.

  • я рад за твой регион
    хотя - поглощения федами - так себе радость
    почему не на английском и не с табличками в экселе, как изменилась жизнь в регионе? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Месторождения нефти небольшие и добыча на них снижается. Переработка на Коченевском НПЗ совсем небольшая. Уголь антрацит, очень ценный, но им давно уже владеют те, кому интересы Новосибирска и области очень далеки. Остается только торф да песок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По сравнению с прошлым месяцем не изменилась. :dnknow:
    Вот.. не навальнятка Вы!!! Надо поддерживать и покрикивать - доколе!?

    Правда победит. Россия.

  • Регион такой не единственный. Как и плохие примеры тоже. Мне пофик кто - феды, не феды. Есть порядок, закон, условия приемлемые, по сравнению с предыдущим, с которым я судился даже и не в одного судился, и все ок тогда. Сейчас все ок. Кстати, поднажал на предыдущего оператора глава нынешний. Дал сначала время уладить скандал с клиентами несколько месяцев, потом после ничего видимо отказал в фин поддержке по санации фин положения. Пример - глава убрал воров. В РФ.

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: