15°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
15°C
ночью6°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • В ответ на: у нашего одмина жена парикмахер в бердске. свой кабинет
    у меня подруга парикмахер на ГЭСе, тоже место не пафосное, скажем прямо, кабинет в ипотеке, работают ещё два парикмахера и мастер маникюра, мужская стрижка 400 - 450 рублей, но она прям нормально себя чувствует

    а был у неё период, когда она там работала одна, и тоже не жаловалась

    муж - ППСник :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • живём мы плохо, потому что карму засрали в прошлой жизни....причём всей страной :biggrin:


    В ответ на: да похоже что наши слуги народные ни думать, ни планировать ничего не умеют
    с тех пор как власть превратилась в мафиозный клан, планирование там только одно,
    как в телевизоре обосновать красиво ту фигню, что происходит

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: тут по идее просто должна быть заложена кольцевая доставка с ограничениями по дням/времени, и так-то даже если вообще 0 коробок - затраты заложены на выезд транспорта
    другое дело, что габариты могут меняться и количество бортов, с объединением маршрутов для оптимизации при малом количестве заявок
    для этого есть специально обученный логист, который не только логикой занимается. Вроде налажено.
    Это разговоры водителей в гараже подслушал, жаловались, что на Родники Ашану возили полторы коробки, полдня жизни в пробках угробили.
    У нас всего одна мелкая машина с хладоустановкой, остальные пятитонники. Её по кольцевому не загрузишь.
    Бывает вообще, на межгород уходит, в Челябинск 300кг, или Тюмень 200 :biggrin:
    В доковидные времена несколько рестораций тарили, сейчас только одна на Нарымской осталась, и изредка из Заельцовского парка вторая просыпается. Тоже какой нибудь попуткой докидываем, одна-две коробки.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: у нашего одмина жена парикмахер в бердске. свой кабинет
    у меня подруга парикмахер на ГЭСе, тоже место не пафосное, скажем прямо, кабинет в ипотеке, работают ещё два парикмахера и мастер маникюра, мужская стрижка 400 - 450 рублей, но она прям нормально себя чувствует

    а был у неё период, когда она там работала одна, и тоже не жаловалась

    муж - ППСник :dnknow:
    ну может она ему брешет про доходы :biggrin: они не женаты официально, заначку откладывает на всякий. хотя живут в ее квартире, не пойдет по миру если что. ну и он прям гордится что ее содержит, хотя иногда и жалуется, что приходится экономить, отключая горячую воду и подключая водонагреватель, т.к. электричество дешевле.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: разговоры водителей в гараже подслушал, жаловались, что на Родники Ашану возили полторы коробки, полдня жизни в пробках угробили
    :biggrin: водители жалуются всегда!!! :bb:
    пятитонниками возить по 300 кг это конечно засада :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну по уралу как раз кольцевыми ходят, по графику.
    Есть и недостатки - на разгрузке в условной пятёрочке можно за полчаса всё выкинуть. а можно и ночь простоять

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • это да :biggrin:
    вспоминаю рассказ салатников, как они в первый раз водителя на доставку отправили
    а тот недолго думая, постояв в очереди 15 минут, позвонил в Питер при разгрузке в Ленту
    с того дня их несколько недель во всех Лентах мурыжили :biggrin:

    аптечная доставка мне нравится, вот где совершенно беспроблемно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну может она ему брешет про доходы :biggrin:
    высокие отношения :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не, ну я не утверждаю ))) я же не знаю какая там у нее аренда, какая проходимость. может она полдня в носу ковыряет, потому что клиентов нет. по его словам в бердске парикмахерских больше чем аптек и пивнушек :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: аптечная доставка мне нравится, вот где совершенно беспроблемно
    с ними не сталкивался
    аптека.ру раз в месяц оформляю на контору заказы, на след.сутки забираем. Все аккуратно и точно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • доставка два раза в день у всех оптовиков, заказ до 12 - товар до 18 в аптеке, заказ после 12 - товар до 13 на следующий день в аптеке
    в основном всё по электронным накладным загрузка сразу с учётом выгрузки от дальней точки маршрута к ближней, на точку обычно не более 10 мест, по факту "на одну ходку водителю-экспедитору", товар чаще лёгкий, за исключением групп типа минералки, но это отдельная песня, ожидание на точке - стремится к нулю, принимают сразу по местам, количество ошибок - тоже стремится к нулю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не агитирую, а констатирую факт.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: по его словам в бердске парикмахерских больше чем аптек и пивнушек :biggrin:
    у нас та же фигня, на пятачке, где парикмахерская подруги, ещё шесть парикмахерских, из которых одна в этом же доме :dnknow: безусловно там есть простои, сейчас вообще спад до конца ноября, когда все к НГ начнут готовиться.

    мне кажется, твоё предположение недалеко от истины, потому что если парикмахер работает в убыток или в ноль, ему всегда проще выйти в другую парикмахерскую на аренду кресла :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сегодня 40 лет как без Ильича

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • к нг женщины готовятся в основном. она, как я говорила, женщин не берет почти, на мужских стрижках специализируется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • с парикмахерскими ещё прикол, что в отличие от аптек и пивнушек, чья деятельность лицензируется/контролируется по минимальной площади, у цирюлен полная свобода
    и я так подозреваю по факту 2ГИС их не все знает, в отличие от аптек и пивных :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Андрей Данилко продал на аукционе Сотби Ролс-ройс, который купил в 2013 году. Автомобиль принадлежал Фредди Меркьюри.
    Вырученные от продажи 250 000 фунтов были направлены реабилитационному центру во Львове отсюда

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • выкладывают попавший в аварию автомобиль стремоусова. надо было и водилу мочить, иначе не понятно, как он смог выжить, там от машины ничего не осталось.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: количество ошибок - тоже стремится к нулю
    скажи, отчего одни аптеки на сайтах дают информацию о сроках годности, другие не? Или дело в ленности, подпиливать софт?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а там разные причины
    вот у молока Ирмень в супермаркете - какой срок годности правильный, 13.11.2022, 12.11.2022 или 11.11.2022, при условии, что приходы ежедневно и в наличии товар, произведённый и привезённый 8-9-10.11 соответственно? :biggrin:
    аптека.ру кстати тоже же не даёт срок, оперируя качественными понятиями
    как Озёрки исхитряются точный срок указывать - а хрен их знает, но по факту там тоже не из одной партии товар
    и на оптовом складе - учёт посерийный, честный знак, все дела, но - одновременно по многим наименованиям товар из разных партий с разными сроками
    в прайсе, кстати, отличаться может, причём не всегда с более коротким окажется более дешёвым :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :bb: помянем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, в Живике когда смотрим, он предлагает иной раз до трех вариантов срока годности, а бывает и стоимости. Если препарат использовать планируем сразу, то беру ближний, а с запасом дольше. Удобная штука.
    На аптеке54 могу выбрать только там, где дешевле - три точки примерно на одном удалении, цены не всегда совпадают

    с молоком всё понятно и так :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Метель на улице .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну по ценам тоже разная система
    живикой-аптекой54 не пользуюсь, потому не знаю
    аптека.ру/аптека-от-склада/озёрки - мне достаточно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: аптека.ру/аптека-от-склада/озёрки
    у них дороже, исходя из практики поисков
    от-склада ещё попадается что то, но режим работы и расположение точки не айс. Тоже самое с фармакопейкой, один раз из десяти ценник стреляет. Бросил у них прицениваться.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас в Светофор сегодня привезли уточек, но уже не ваших. В зелёных пакетах. Муш приедет, гляну ктот производитель. С вашими похоже была разовая акция

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да тут пофиг на цену, особо выкруживать неохота, основное удобство и логистика, уверенность в происхождении товара
    в отличие от корма для котиков цена менее стабильна :biggrin:
    в аптеках розничная тупо +30% на всё, +25% на ЖНВЛС (типа к цене производителя / не выше реестра, но по факту не меньше +20% обычно всё равно), оптовая зависит не только от курсов валют но и ещё от до фига факторов
    понятно, что Катрен оптовой может играться, и, да, они не дешёвые, но - у них ассортимент максимальный
    у аптеки от склада надо промики использовать
    впрочем, у остальных включая аптеку ру тоже :biggrin:
    от склада удобнее что они их каждую неделю фигачат, не только раз в месяц
    но везде на типа жёлтые ценники скидки нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но уже не ваших
    :biggrin: правильно, сперва отжали Улыбино на скидки, теперь кого-нибудь ещё
    а если ещё вовремя не платить, а брать с отсрочкой дней эдак на 90-120/на реализацию - то вообще красота :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лавров тоже сообщил, что не поедет унижаться на саммит :biggrin: интересно, что на это скажут те, кто орал что пендостан с гейропой не весь мир и нас поддерживают большинство!!!!!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Неее, улыбинские, но в других пакетах и марка Утолайт. Они реально стройняшки, две утки 4,250 кг. У меня одна утка и то больше....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :eek: да ну на
    Лавров? не едет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Беларуси фраза «Жыве Беларусь» признана символом нацизма. МВД назвало (https://t.me/pdmnews/54135) ее «коллаборационистским приветствием», которое использовали в 13-й белорусский полицейский батальон и 30-я гренадерская дивизия «Ваффен-СС». Ответ на это приветствие словом «жыве» тоже теперь официально считается проявлением нацизма.

    Максимальное наказание за «пропаганду нацистской символики» в Беларуси составляет 4 года тюрьмы.


    :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем? По видеосвязи скажет очередную речь и этим все закончится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :dnknow: у них с сайта не понятно, чем просто утка отличается от лайт
    на первой "натуральные корма/французская мясная порода", на второй "французская порода/специальный откорм" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: чтобы демонстративно кто-нибудь из зала вышел при начале вещания? :biggrin:
    что-то не вижу пока анонсов ни у Захаровой, ни в канале МИДа
    для них немалахов и нью-гэмпширские трансгендеры важнее :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :eek: да ну на
    Лавров? не едет?
    нет сказал. по зуму будет. а чо ехать то? никто даже здрасте не скажет. путин поэтому и не поехал сам, позорище же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :dnknow: у них с сайта не понятно, чем просто утка отличается от лайт
    на первой "натуральные корма/французская мясная порода", на второй "французская порода/специальный откорм" :biggrin:
    да хоспаде. маркетолог делает вид что занят серьезной работай и не зря получает зарплату :biggrin: наши так же, и мы ржем. одну кнопку перенесут с правого бока на левый - и опля, новый аппарат.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В России депутаты планируют снять ограничения на детский труд. Новый законопроект позволяет наниматься на работу детям с 14 лет без согласия органов опеки.

    не знаю, чот на фэйк похоже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну почему, Новый Проспект даёт ссылку на внесённый законопроект

    другое дело, что новость растиражирована тенденциозно конечно специфическим набором СМИ / интернет-ресурсов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: причём кнопку перенесли потому что китайский поставщик поменял пресс-форму

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну мне пока не попадалось что вот совсем по зуму

    Захарова последние месяцы охренеть как подпрыгивала, пытаясь доказать отсутствие изоляции

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да не, там рили немцы хренью страдают :biggrin: типа а давай сделаем к швабре в комплект еще ролики? а давай. и назовем аппарат так же, как и без них, тока премиум! тока ценник ну конечно будет не такой, как просто к швабре эти чертовы ролики купить просто так допом :biggrin:
    в результате ассортимент раздут до жопы, на сайте хрен что найдешь и поймешь, логисты рыдают, продавцы рыдают, наполнитель сайта рыдает кровавыми слезами. а адекватный покупатель плюется с матами :безум: :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ух ты
    вот же ж какие умки там

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :book: :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во какая упаковка. Завтра приготовлю фаршированную

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: :dnknow: ну мне пока не попадалось что вот совсем по зуму

    Захарова последние месяцы охренеть как подпрыгивала, пытаясь доказать отсутствие изоляции
    чот тоже не могу найти. наверное приснилось )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Упаковка одним проще, другим с рюшами (пакет может быть за 4 рубля, а может за 15; лотки по 6р или по 20р). (с) Сергей Сергеевич
    интересно, этот - за 4 или с рюшами за 15? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да не, мне тоже такой вариант где-то попадался, но вот чтоб прям официально заявили что так и только так - не видел, только что главарь - Лавров

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ух ты
    вот же ж какие умки там
    ага, грюж изображают бурную деятельность, а все страдают. так наделали этой хрени и не знают куда девать. и щас все акции исключительно вот на это все. типае ну есть всем знакомая мойка k5 compact. самая популярная и продаваемая модель. цена ну допустим 25 000. ну так они год назад придумали к ней добавить насадку для мытья унитаза и назвали K 5 compact moem sortir vsey semyey и продают за 30 000 из за насадки. это не то что люди не покупают, это дистрибы не берут. ну они умные же. а мы сделаем на эту новинку акцию как товар месяца и будем продавать за 20 000. люди видят рекламу, идут по всему миру по дистрибам - у тех этой хрени ессно нет и не планируется. снова все в пролете а унитазная мойка висит на складе в китае или италии всем тиражом :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: