6°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
6°C
ночью−2°C
утром2°C
завтра6°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Но пахнет она, конечно, обалденно :superng:

    Осторожно! Злая собака!

  • Я тут и гирлянды развешивала и ёлку ставила. Своим говорю мол если я со стремянки грохнусь, то вы голодной смертью помрете . А они в ответ слазь, налепи побольше пелеменей, а потом лезь украшай... ну не гады ли?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да, вроде бы, все логично :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • Молодой кот ходит кругами вокруг елки. Видимо, прицеливается :umnik: :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Я елку добываю, приношу, устанавливаю и наматываю гирлянду.
    это потому что у тебя корочки шестого разряда? :biggrin:

    Нам сегодня тоже веток подогнали, в вазы распределили, завтра наряжать будем :superng:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Снега не так уж много. Ожидал больше. Почистил двор и место для парковки. За 2 часа управился. Тепло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мы считай час с собакеном с утра гуляли-красота на улице

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Подольше бы такая погода продержалась :santaclaus:

    Цугцванг, однако…

  • Я тебя лопатой за такие слова ударю :dry:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :eek: Почему?

  • Потому как задолбал ась уже лопатой махать и чистить двор и въезд.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • у тебя 2 мужика в доме, зачем ты сама чистишь-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Эта деревенский фитнес называется. Седня с женой два часа занимались)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Один мужик с конюшни не вылазит, второй уезжал на рыбалку (рыбы нет, но водки много вы сосали). Я не могу ходить по двору по колено в снегу. Вот привычка уже за столько лет в частном доме. И не могу просто тропинки делать, мне надо чтобы двор был чистый. И летом чтобы травка коротенькая, поэтому и газонокосилкой раз в неделю гоняю и все пылесосю.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я вчера 1,5 часа, утром правды сын почистил, а к вечеру сегодня опять 1,5 часа. Но уже недочистила маленько. Сейчас местного тракториста видела, сказал что ночью поедут все прочитать и возле ворот мне все выгребет. Есть же добрые люди.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мы когда первую зиму зимовали с 16 на 17-й, снега было немеряно. Дороги чистили редко, а нашу - никогда. Жена рыдала, пробивали туннель местами, а так метров 50 до дороги. Сейчас когда всех чистят, то и нас. Осталась только площадка перед гаражом и домом. Но и этого хватает))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну судя по тому, как ты все описываешь, тебя устраивает факт, что на тебе все ездят :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У меня двор не маленький. Соток 6 пространства которое чищу. Это возле дома площадка, перед домом, въезд для машины на длину участка (30 метров) и площадка перед воротами. Сам посёлок чистят очень хорошо, трактора и ночью выезжают и днем несколько раз.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Есть 2 варианта воздействия - не кормить и выгнать из дома. Сын и на конюшне поёт, девок много приезжают на тренировки или владелица лошадей и все его подкармливают вкусняшками (они не догадываются что этому лосику всего 14 лет). А старый сам себе сгоношит пожевать.
    Выгонять не могу, совесть не позволит

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А по шеям надовать не пробовала?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • норм отношение у них к тебе :agree: не представляю, чтобы здоровый лоб-сын развлекался, пока мать упахивается. и снег сама, и елку сама, и еду сама, и уборку/стирку сама, и гусей своих все сама. хотя наверное ты сама их к такому приучила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • подзатыльниками уважение и заботу не привьешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Согласен,но двор будет чистый

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: А по шеям надовать не пробовала?
    как говорят, так надо учить, пока поперек лавки влезает, а потом уже поздно :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • До шеи ещё дотянуться надо, он уже на голову выше меня

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну тут поздно не поздно,но что отделать надо

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Ну не совсем он там развлекается. Он там работает и тренируется. Вроде разговор идёт что летом уже будет принимать участие в соревнованиях.
    Утки/гуси/индюки и прочие пернатых это моя забава и то он помогал мне рубить, ощипывают уже сама.
    А старого никто не научил работать и частный дом он до сих пор воспринимает как дачу для отдыха, шашлыков и зелёной лужайки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну тогда отправляй одного на конюшню жить,конюхом будет.а второго еще куда нить,что с ними сама все тянешь,что без них так же тянуть будешь :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • до бога ради. но помогать матери его первейшая забота. утром пораньше встал и помог, а потом хоть куда иди. хотя если тебе норм, то почему и нет. я исключительно со своей колокольни рассуждаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ну тут поздно не поздно,но что отделать надо
    Тут можно вспомнить, еще одну мудрость, где что-то про устав и монастыри. :secret: Вот у них в семье так. Ну и, большой флаг с барабаном. Раз живут, значит всех все устраивает.
    Еще неплохо бы было послушать вторую сторону. Там, по-любому, версия тоже увлекательная будет)))
    Ну и сдается мне, что Лена утрирует. Ну или преувеличивает частенько :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • Чето я сомневаюсь, что все одна и одна.
    Пора выслушать вторую сторону)))))
    В доме помимо снега других работ дофига. Которые есно могут и женщины, но чаще на мужиках)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вторая сторона только с рыбалки приехал, бутылочку пива всосал и спать рухнул. Зато улов!!!! 7 окушков! Да каких! Мелких видать отпускали, а крупных в спичечный коробок складывали :ха-ха!:
    А молодого ещё нет и телепон отключён.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я 8 лет прожила в доме одна после смерти мужа. Выжила.
    А тут дом новый, все делали специально обученные люди. И сараи под птиц тоже строили не мои мужики. А вот отходы от стройки дома 2 лета мне глаза мозолят и поверь мне, если я их не уберу их никто не уберёт. Иногда реально возникает желание устроить пионерский костёр... Но дом слишком близко и газовая труба. А вот наличники в прошлом году снимали чтобы перепенить окна (делал сосед), но наличники он обратно не прибил, так и лежат под окнами и что-то мне подсказывает что нужно нанимать опять же человека, который это сделает.
    Не жил он никогда в частном доме, а папенька все чему научил сына своего, таеэк это водку жрать.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так ежели сам не умеет/не хочет, то может людей наймет? ))) не важно же сам или деньги заплатил, результат важен.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я не такой. Все что могу сказать.
    Больше ничем помочь не могу, у самих снега по щиколотку)
    Но у нас есть
    Снегоуборщик "ST 276 ЕР" (Husqvarna)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну тогда я не понимаю :umnik: . По дому ни хозяин, ни помощник; проскакивало, что руки не из-того места; на рыбалке только водку жрет, да и вообще только это и умеет. Спрашивается: а на кой ляд он нужен такой? Ничерта же хорошего нет. По твоему описанию даже и не мужик вовсе получается, а не пойми что. Следовательно, возникает вопрос: видели ли глазки, что брали? Или может, все-таки есть что-то хорошее? Не просто так же мужем называешь, да? А коли есть, то очень уж некрасиво так своего мужика помоями поливать перед людьми, которым до вашей личной жизни дела нет и быть не может.
    ИМХО

    Осторожно! Злая собака!

  • :спок:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Начало последней/предновогодней недели :superng:

    День ПВО
    Годовщина восстания декабристов
    День подарков :present:

    Всё ещё довольно тепло, сею минуту -2,1°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На п.5 такое душевное тепло бы не сдалось...
    Но вспоминаем про монастыри и уставы, затыкаемся и уходим. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Последний понедельник этого года. Тепло, снежок. На пл. Ленина в 6-45 было -5

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для ПВО не праздник нынче

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ок, уточнение: ПВО сухопутных войск

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да какая разница, очередной раз кажется просрали

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я бы так не сказал, процент пораженных целей сильно выше, чем у противника
    а то что не полностью подавлена их ПВО, не косяк тостуемых

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "процент пораженных целей сильно выше, чем у противника" - если слушать Коношенкова то на 200% все давно уничтожено :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :dnknow: давно не слушал, всё серии примерно одинаковые

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Пять дней и четыре утра до НГ
    Немного зимы включили, -10,3° сейчас

    День спасателя
    Паспорту 90 лет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот и декабрь заканчивается. Один - два дня и практически работа закончится и начнутся проводы 2022 года. Пока тепло. На пл. Ленина в 6-40 было - 11

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пять дней и четыре утра до НГ
    а его ( НГ) ни в одном глазу :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • так может пора в магазин сбегать? :biggrin:

    у нас корп послезавтра, уже готовятся, припасы завозят

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: