7°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
7°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Продолжение топика "Очередное утро 2.0 (часть 7)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (23.01.23 18:07)

  • Не успел, да? :dry:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Куда-то спешил?)

    Осторожно! Злая собака!

  • Да Лëлику хотел ответить. И пофик

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Показать скрытый текст
    Ты день за днем познавал этот мир:
    Встал, пошел, побежал.
    Декабрь в обьятиях теплых квартир.
    Подарок под елкой лежал.
    Ты был так счастлив!
    Игрушечный меч!
    Воздух разрезал клинок.
    Сильным расти, чтобы маму беречь.
    С Новым Годом, сынок!

    Шпионы тебя сделать геем хотят,
    Но нас они не нагнут.
    Ведь наши ракеты до них долетят
    За считанных 20 минут.
    Вся жизнь впереди! Скоро будет весна!
    За ней последний звонок.
    Солнце смеется и шепчет Луна.
    С Новым счастьем, сынок!

    С Новым годом! С Новым годом!
    Не сдадимся мы уродам!
    С Новым счастьем! С Новым счастьем!
    Окропим снежок причастьем!

    Вот и повестка. Не нужен билет
    На поезд в чужую страну.
    Берцы и каску, и бронежилет
    Надо купить пацану.

    Слезы застыли в холодной земле.
    Скоро завянет венок.
    Полная рюмка стоит на столе.
    С Новым годом, сынок!
    Полная рюмка стоит на столе.
    С Новым годом, сынок!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • масяня новая вышла. выкладывать понятно не буду ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Утро! (чуть не пропустил) - две рабочих недели до нг
    В темноте -16,1°

    День снабженца :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Поздравляем с профессиональным ! :superng:

    И жизнь веселее сразу. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: пока не осознал своего счастья

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Понедельник. 2 рабочих недели до НГ. На пл. Ленина в 6-40 было -17

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда очень хотелось возродить пионерскую организацию, но потом сошлись на компромиссе и воспользовались вольным переводом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: рыженькие и брюнетки есть?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вышла:улыб:
    Показать скрытый текст
    сами найдут где посмотреть если захотят
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я уже половину посмотрела. жутко.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот блин ???? делать вам нечего :безум: :dry:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • документалку про историю страны смотреть? действительно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Гордеева взяла повторное интервью у матерей пропавших без вести. Ну как-то с марта сильно у них поменялось отношение ко всему. Сужу по первым минутам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В какую сторону?

    Цугцванг, однако…

  • у них дети погибли или до сих пор не найдены. как думаешь, в какую? одна хорошо сказала "я до сих пор патриотка родины, но если в мой дом придут, я убью и рука моя не дрогнет". а в прошлом интервью что-то про нацистов рассказывала, правда твердила, что туда надо отправлять не таких как ее сын, а обученных. теперь никого не надо отправлять.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Когда это Масяня документальной стала? :eek:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • а, я думала про голод речь. а что с масяней не так?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну ты написала что половину посмотрела,жутко.вот я и говорю что фигню всякую смотрите ))

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • нет. масяня обычная. выкладывать нельзя, т.к. там много про дискредитацию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я просто первое не смотрела, поэтому и спрашиваю.

    Цугцванг, однако…

  • у нашей сильно все поменялось. при том, что она как раз сына нашла, в плену он. а вот у украинки не очень. опять фигню несет про "мы не знали, думала как крым за 72 часа" и т.п. и она не ищет, ждет. от денег отказалась, правда, в обмен на подпись похоронки. а третья, мусульманка, ее не показывали. она таки сына отбила и он не был там. куча судов, но контракт таки разорвали. самая адекватная изначально была, такой и осталась.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Понятно. Надо посмотреть, я ждала продолжение, чтобы все сразу.

    Цугцванг, однако…

  • посмотри. хотя странное послевкусие. женщина, которая знает, что сын жив, сама его всюду искала по моргам и разным сайтам и добилась внесения его в список на обмен еле слезы сдерживает местами, а та, что не знает о сыне ничего сидит со спокойным лицом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Эхо , перевод статьи NYT

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Утро снежное-снежное. У нас в посёлке уже трактора проехали и все почистили, а в городе намечаются пробки. И ведь как назло нужно ехать в город :dry:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Самое тёплое зимнее утро на сейчас :mauridia: всего -3,5°

    Йоль! :eek:
    Показать скрытый текст
    Йоль (др.-сканд. jól, др.-англ. ġéol) — самый главный, самый священный и самый могущественный зимний праздник. В эти ночи все миры сходятся в Мидгарде: боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми, мертвые выходят из Нижних Миров. Те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты (oskorei — наездники Асгарда) или же становятся вервольфами и прочими духами.

    Также Йоль — дни великого пира и праздника, в которые все члены клана собирались вместе, дабы вновь встретить Солнце, восставшее из мрака, и обозреть возрожденный мир. Неслучайно элементы праздника сохранились и в христианском Рождестве — это, например, вечнозеленое дерево, символизирующее жизнь, которая продолжится и после зимних холодов.

    Происхождение слова Йоль теряется в глубине веков. Скорее всего, оно восходит к индоевропейскому корню со значением «вращаться», «крутиться», «колесо». Возможно, оно означает «время поворота», «поворот года», «время жертвоприношений» или «темное время».


    renins.ru
    реклама
    Страхование ипотеки
    Перейти на сайт
    По традиции Йоль длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», что сохранилось и в немецком их наименовании, Weihnachten. Эти тринадцать ночей от первого заката солнца и до последнего рассвета — брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершится жребий богов, и вращается веретено богини Судьбы.

    В древности у англосаксонских племен Йоль начинался за ночь до зимнего солнцестояния (в зависимости от года — с 19 по 22 декабря). Эта ночь называлась «материнской» и раньше, судя по всему, была посвящена ритуалам. В настоящее время ее встречают, проводя вечер в кругу семьи.

    Однако, самый важный момент праздника Йоль — это, конечно же, зимнее солнцестояние и самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов. В эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь — ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…

    Заканчивается Йоль на «Двенадцатую Ночь» (собственно, тринадцатую, о чем свидетельствует даже ее древнеисландское наименование, Threttandi) — то есть, 6 января по христианскому летоисчислению (если считать от ночи христианского Рождества на 25 декабря) или же 31 декабря — 1 января по древнегерманскому летоисчислению (если считать от 19 или 20 декабря).

    Следующий день считался «днем судьбы» — все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось известное суеверие — «как Новый год встретишь, так его и проведешь»). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время «Двенадцатой Ночи». А самые сильные слова те, что сказаны в эту ночь.

    Следует заметить, что, по мнению некоторых историков, в древние времена германский Йоль отмечался на несколько дней позже, нежели чем христианское Рождество. Так, в Норвегии и Швеции «Двенадцатая Ночь» (Кнутов день) приходилась на 13 января; некоторые считают, что «Двенадцатую Ночь» отмечали 14 января по современному календарю. Однако, большинство современных общин Асатру, тем не менее, предпочитают совмещать Йоль с христианским праздником Рождества и зимним солнцестоянием.
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так у нас Коляда так же был одним из 4х главных праздников. Почти тоже самое, но чуток с другими персонажами.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ага, но интересно же.

    Блин, снега и правда навалило как за два месяца.
    Трактора по площадке вжикают туда-сюда, но ощущение, что он до вечера её чистить будут

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Снег, метель сугробы и всего - 3 было в 6-45 на пл. Ленина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У 5ас в посёлке 2 трактора. В 5 утра пробежались и почистили под проезд в одну машину, сейчас бегают и прочитают полностью все дороги. При том что мы на самом краю и то у еас уже под метелочку все выскребли. Вообще красота.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Красота. Только бошка не выдерживает таких атмосферных качелей.

    Исправлено пользователем Сарра (20.12.22 06:28)

  • дык снег продолжает падать
    им чаю попить и можно повторять

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В выходные придется мне лопатой помахать:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • до выходных все дни снежные. Бери помощников.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мне сегодня придется :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • физкультпривет :agree:

    я чето решил не чистить нифига, что бы земля шипко не промерзала
    ну возле гаража только, и то на НГ-каникулах, за картофаном когда поеду

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сегодня работа , только в выходные удастся почистить

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ты подумай, что в Москве за откапывание авто заряжали 15000р ценник и посчитай, сколько сэкономил ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну у нас снегопад не сравним с московским

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: ну так вдруг ещё будет
    ну и говорю ж, считать надо, значит, не 15 сэкономил, а 3, а то и вообще просто косарь ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да на свежем воздухе лопатой помахать - одно удовольствие. И для здоровья полезно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: снегоборьба она такая снегоборьба

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да нынче снега почти и нет. И борьбы .........

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже машешь лопатой во дворе?

    Цугцванг, однако…

  • да я скорее за сэмом к Эчу стартану, чем за лопатой ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот как обычно, кто не работает, тот пьет :grandma:

    Цугцванг, однако…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: