10°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
10°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • У меня есть один офигенный коллега. Участвовал в моем становлении, как профи. Ему сейчас 74. Созванивемся иногда. Я его считаю вторым отцом своим. По значимости в жизни моей. Так он неделю назад взмолился - грит, 20 лет в Якутии, 20 лет в Сибири, которая тогда , при переезде с Якутии, казалась югом и вот... нынешняя зима и опять прогноз в минус 35(. В Крым собрался ехать. Насовсем. А вам, мои земляки, желаю сибирской стойкости! Это атас просто какой то(

    Правда победит. Россия.

  • Изнежила тебя столица своими погодами. :snegurochka:

    Цугцванг, однако…

  • Про меня ли речь в топике?

    Правда победит. Россия.

  • Знаешь, в Сибири он спокойно до 90 доживёт, а в Крыму хорошо если пару лет после переезда. :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Тама летом невыносимая жарища, а зимой ветрище (бора, самум и прочая). Или пусть дачу в Кисловодске заведёт, и там в межсезонье ховается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • оптимистка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • гетеросексуалистка *просто рифма* :biggrin:

    ты про 90 или про два после?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • два после это оптимистично, может быть существенно короче период времени
    ещё б в Шебекино Белгородской области собрался :facepalm:
    а вообще всё это есть тайна великая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я предположила два, чисто потому, что чувак на стрессе от переезда может продержаться :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Там то понятно, человек просто устал, тут минусы ни при чем ))
    Но ты же поддерживаешь, значит все! Изнежен! (Ярлык навесила)
    Не поедешь же сейчас в Норильск жить :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • :eek: там экология говорят супер :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что там с ним сбудется?

    Правда победит. Россия.

  • Там вся уже родня. включая сестру 79 лет, переехавшую 5 лет назад. Зовет).

    Правда победит. Россия.

  • Устал от холодов в Сибири, человек, закаленный 20 годами в ЯкутИи. Я вас поддерживаю. Поеду скоро в Казань, где тоже бывают минус 30. Где Я из нежен? Поддерживаю его, ибо дорог он мне. В норильск и прежде всего в этот город, не поедет моя солнца. Она там родилась и прожила до окончания школы. ей хватило)

    Правда победит. Россия.

  • я ж не против, в идеале на время приехать, пожить несколько месяцев. Если устроит, то и жилье уже подыскивать.
    У них нет центрального отопления. Либо газ, либо эл-во.

    Дядька мой четыре года под Судаком жил, на зиму в Нск приезжал, либо по родственникам в подмосковьях)) Ибо, тоска.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Устал от холодов в Сибири, человек, закаленный 20 годами в ЯкутИи
    Да понятно. Но согласна с предыдущим оратором. Идеальный вариант пожить какое-то время, прежде чем окончательно переезжать.

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: А что там с ним сбудется?
    ничё хорошего :dnknow: с сосудами к этому возрасту и так беда, а перемена климата довершит начатое возрастными изменениями...чисто моё мнение, так-то если сильно хочет, пусть делает

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Многие, кстати, живут на югах и на лето в "курорты" ввалят). Прямо есть из жизни. Ноя как бы считаю, что Крым по климату, это не Краснодар, может ошибаюсь. То ест помягче, ибо ближе к морю.

    Правда победит. Россия.

  • Ну, это может быть, конечно. Хотя опять же фиг знает. Я бы в Крым поехал. А в Краснодар нет. По предмету. Он тут о.дин, уже продается. То есть решение принято

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Я бы в Крым поехал. А в Краснодар нет.
    это если прожариться и подышать
    но ты путаешь синее с мокрым - Краснодар город, Крым полуостров. Сравнивай с Симферополем - сухо и не так холодно зимой, как на побережье. До моря час, при том можно выбирать куда - что Алушта, что Саки, да и Севас - примерно на одном расстоянии. Персики по дороге растут, бахча))
    Только забыл про возраст. А он говорит о чём? Правильно, нужно мед.наблюдение. А с обслуживанием в этой сфере там до сих пор швах. Если опять же в расчет не брать республиканскую больничку и городскую Севастополя (да и то условно). Условные Ялты и Судаки с Феодосией ваще ахтунг.
    Так что надо много думать на этот счёт.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ты путаешь синее с мокрым - Краснодар город, Крым полуостров.
    уточняю: климат совершенно разный по населённым пунктам на побережье и внутри п\острова, ввиду направления ветров и течений, а так же складок местности и наличия растительности.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Он тут о.дин, уже продается. То есть решение принято
    ну тогда, в добрый час и в добрый путь :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну так то да. Приходится больше думать с возрастом)). И взвешивать тоже). Но там родня и дочь в браке. В москве дочь в браке, в Аргентине сын в браке. Наверное с таким жизненным начальным стартом от бати, они, если что, решат в соответствии - где ему лучше, с возрастом и здоровьем жить?). Причем. Он рвется в бой на Донбасс. С бизнессом). Неугомонный). Супер мой второй батя

    Правда победит. Россия.

  • Тезка. Я ж не еду на юг. Я еду в Казань)

    Правда победит. Россия.

  • Ну да. Только если она команду бывшую нашу, а там помоложе были и такие же крепкие люди духом и мозгами , подтянет в дело, я примкну). Попозже

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Тезка. Я ж не еду на юг. Я еду в Казань)
    :agree: остались Астрахань и Шпак)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: