20°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
20°C
утром15°C
днем12°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Я тут прикинул, у меня будет это в восьмой раз. Говорят, что один ремонт равен трем пожарам и пяти переездам. Мне кажется, что переезды недооценены. И тем более, это сопровождается сейчас кучей хлопот в связи с покупкой жилья, ипотеки, сделки, эл регистрации, открытие счетов, изучение кучи всяких документов, прочая шняга. Ремонт тоже связан с приобретением материалов после прикида дизайна и поиском мастеров. Один пожар не сопровожден ни какими дополнительными хлопотами. Но. На фик, на фик...
    Как вы переносите такоЭ ?)

    Правда победит. Россия.

  • Вообще не переносим. Вот ты переезжаешь в восьмой раз, а мы страшно переживаем, прямо едва терпим, как волнуемся. :yes:
    Ты прекращай это дело, сил терпеть не осталось твои переезды! :biggrin:

  • В ответ на: Как вы переносите такоЭ
    Никак! Ненавижу переезды, сильно прикипаю к месту.

    Цугцванг, однако…

  • Это очень тяжело. Но только в первый раз. Причем по всем параметрам, по комфорту тоже. Я это прошел и мне сейчас легко, чем и заражаю своих близких. Было бы дело, комфорт устроится. А место... я сегодня снял квартиру для ночевки в Казани перед сделкой. Хозяйка между делом поинтересовалась - типа с какой целью, могу ли я предложить культур - мультур. Я сказал, что собираемся покупать квартиру неподалеку от ее квартиры. Она сказала - молодцы! Самое лучшее местов Казани! Место главное. Остальное приложится

    Правда победит. Россия.

  • Переезд дает определенный импульс для мобилизации сил человека.
    Кому-то комфортно, а кому-то не очень.
    Потому что переезд в разные города - это не просто перемещение в пространстве, это обрыв связей в том городе, где ты жил, смена места работы (если работал не удаленно), смена круга общения, заведение новых связей.
    Вот мне кажется, что это может быть кому-то не комфортно.

  • В другой город то я уже пережил, этот раз не первый тоже. И обрыв связей уже не так страшит, я особо не парюсь. Но вот чисто морально тяжеловато. В смысле постоянно башка об этом думает, даже ночью. Как купится, как продастся, как переедется , как приживется и т.д.

    Правда победит. Россия.

  • У вас уже привычка, поэтому должно быть нормально все быть. :улыб:

  • Я думаю, да. Вот сейчас расслабились оба с Солнцем. Сегодня заметили). После нескольких недель напряга. Караван пошел!)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Но только в первый раз
    Неправда твоя. Несколько раз уже переезжала, в том числе в другую страну. Легче не становится, скорее наоборот. В следующий раз переезжать только в свой дом мечты, не меньше :1:

    Цугцванг, однако…

  • круто. в другую страну никогда. и не хочу. но. круто. куда переезжаю. можно скать. что дом моей мечты. прямо вот так. поэтому волнения. и предвкушения. и уверенность опыта предыдущего

    Правда победит. Россия.

  • Не-не, я хочу именно дом. И чтоб много-много солнечного света :mauridia:

    Цугцванг, однако…

  • дом мне уже не нужен. не кому передать. а солнечный свет. да. это круто. вроде такая квартира будет

    Правда победит. Россия.

  • Я выросла в своем доме, поэтому в квартирах мне "душно".
    Хоть с домом и больше хлопот.

    Цугцванг, однако…

  • Понимаю. Встречал множество таких примеров, когда людям в квартирах тесно, душно, скушно и тд. Именно из своих домов по вынужденно переехавших. Но я зарекся от дома своего лет 15 назад. И много лет мне дача возмещала возможность единения с природой. Это когда воду поноси, ведро из под умывальника вынеси. Газон и огородину содержи и тд. А когда устаешь немного, тут раааз осень - и в квартиру с джакузи). Хотя на даче баня).

    Правда победит. Россия.

  • Завтра лечу домой. И ОЧЕНЬ хочу вернуться в мск уже с Кзн. И уже из дома)

    Правда победит. Россия.

  • Купили! Сделка состоялась! Ура, Казань! Ночуем в первый раз и домой завтра. Продаваться и переезжать

    Правда победит. Россия.

  • Поздравляю! Большое дело сделали. :flowers:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :agree: тепла и уюта в новом доме
    зы: кота запустили уперёд себя?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Запустили. Но его мгновенно напугали и прогнали мыши. :biggrin:

  • а мышей тараканы? :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А тех клопы :biggrin:

  • а этих блохи :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • блин, Серёжа нас как бы анафеме не предал :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это повод глобальный ремонт сделать. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Этот могёт. :biggrin:

  • ещё и иголок в куклы навтыкает :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Это повод глобальный ремонт сделать. :mauridia:
    когда жить более негде, с глобальным может не выгореть :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Они найдут где. Зато в чистую квартирку. :mauridia:

    Это когда денег нет, то плохо. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: когда денег нет, то плохо. :biggrin:
    очень знакомая ситуация :agree:
    последний раз переезжали, ни обоев не было, ни дверей, ни мебели - спали на полу, и санузлом пользовались по времени :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы в эту квартиру переехали и меняли пол. из комнаты в комнату базировались. Хорошо, что я на работе в основном была. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • это жёстко!
    мы славбо его успели настелить, ну там кафель\окна - все вот это пыльное сделали. Оставались мокрые работы и освещение

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну я рада, что решились, потому что пол там был так себе. Но и хорошо, что денег хватило только на пол и кухню. А то бы еще неизвестно, сколько бы там жили. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Примите поздравления. Удачи на новом месте :knix:

    Хочу - халву ем, хочу - пряники. (с)

  • Еще не большое). Нужно теперь две квартиры продать, особенно одну, чтобы от грабителской ипотеки уйти). Но тоже вроде срастается. Спасибо!)

    Правда победит. Россия.

  • Кошка дома была. Зачем она на сделке ?) При переезде запустим, если пойдет). А нет - то втащим вовнутрь)

    Правда победит. Россия.

  • Наговорили )))

    Правда победит. Россия.

  • Она в очень хорошем состоянии. Для меня. Супруга , конечно, планирует по мелочи кое что сделать. Кухню поменять еще и тр пр. Сделаем , не вопрос

    Правда победит. Россия.

  • Спасибо

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: :agree: тепла и уюта в новом доме
    зы: кота запустили уперёд себя?
    садисты))) причина того, что запускают первой кошку в новую хату - поверье, что кто первый зайдет в новое жилье - первым же и умрет

  • По мелочи - это прямо очень хорошо. И вообще - обустройство дома - это такие приятные хлопоты. Но иногда. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: поверье, что кто первый зайдет в новое жилье - первым же и умрет
    у котэ и так девять жизней, плюс-минус одна не критична :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кот наверное придерживается другого взгляда на свои жизни. :biggrin:

    Я поняла - это его плата за кормежку и ночлег. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • за всё надо платить
    но он может потом в отместку нассать в тапки :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Варинаты котовой мести бесконечны. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • так же как и ремонт :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вообще не люблю это дело, ни в каком виде - ни в маленьком, ни в большом. Поэтому очень долго прямо настраиваюсь что-то сделать. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • пока настраиваися, его становится бОльше. Либо денег меньше. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну тут я руководствуюсь простой логикой - если меня все устраивает в моем доме - то и париться не о чем. А если нет - то найдутся деньги. :biggrin:

    Это я к тому, что я не особенный фанат, чтобы все было новенькое и только что с иголочки, поэтому и ремонт може т подождать. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • да мне тоже все новенькое не нать (ну в допустимых рамках), но тем не менее постоянно чето докупается\обновляется\подшаманивается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Завтра ещё одна сделка назначена. Что наша жиииииизнь?..... СделкАааа!

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: