7°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
7°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Смотрю про Высоцкого. И понимаю. Он ведь без своих зависимостей не стал бы вот таким, вот такой памятью, историей, легендой. Мне страшно это осознавать, если это так. Я немного со всем этим сам соприкоснулся. Взлет мыслей, нахождение идей и решений - под кайфом были. Как же так???? Страшно. Или так и должно и бывает у всех ?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: не стал бы
    жизнь не знает сослагательного наклонения
    такой, как есть, либо принимаешь, либо нет
    что не исключает частичного принятия творчества, типа "только кино", "только театр", "только военные и разрешённые песни, выбранные студией Мелодия", "только открытые концерты без цензуры" и т.д.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут логическая цепочка такая - "многие гении были двоечниками в школе, но не все двоечники в школе будущие гении". :biggrin:

    Гении - они вообще сами по себе. К ним не применимы обычные правила жизни, у них "одна, но пламенная страсть".

    А все остальные- должны жить по правилам, иначе исход известен. :улыб:

  • Я ж про другое. Про вещества. Алкоголь, никотин, прочие более сильные. Как подстег.

    Правда победит. Россия.

  • Я не творческий человек, поэтому мне вещества точно не помогут создать что-то эдакое. :biggrin:

  • :biggrin: так может тяпнешь - и раскроешься

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на самом деле нам неизвестно, где Владимир Семёнович творил под алкоголем и/или наркотиками, где чистым, и бессмысленно рассуждать на тему появилась бы наркота, если бы не было Гамлета или КГБ, всё это уже история
    если человек на самом деле талантлив, то он талантлив и трезвым, и в изменённом состоянии... лишь бы последнее его не уничтожило :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну как-то за все это время не раскрылось, так что вряд ли. :nea.gif:

  • Да. Не вторческому человеку все это очень вредно. Для окружающих). И запел - Ой, мороз, мороооз! - а за окном капель

    Правда победит. Россия.

  • Ты перепутал, что первично, а что вторично. Он сначала стал таким, каким его мы знаем. А потом уже, как большинство действительно талантливых людей, просто стал искать поддержку жизненных сил во всякой дряни. Ибо отдавать себя всего без остатка на сцене эмоционально тяжело. Кто-то питается эмоциями зрителей, а кто-то, как Высоцкий, напитывает их своими. :улыб:

    Цугцванг, однако…

  • не думаю. становление сопровождалось химией. как у пушкина чувствами. к примеру. но. фик с ним. пусть будет так. сначала росток таланта. потом удобрения химии.

    Правда победит. Россия.

  • Учтите, что особо ему развернуться и не давали. Это всегда угнетающе действует на любого человека, а уж на талантливого точно.

  • В России всегда царей превозносят пока те на престоле, а поэтов почитаю, когда те сошли в могилу :dnknow:

    в этом судьба Владимира Семёновича ничем не отличается от других, к сожалению

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сегодня умрёшь, завтра скажут – поэт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Практически здоров,
    Отвык и пить, и есть.
    Спасибо, Башлачёв,
    Палата номер 6

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • многим не давали. и многие просто спились. без достижений. и я ж не осуждаю я просто по себе даже сужу. блестящие вещи у меня не в абсолюте трезвости. уровень супер. но. без прогрэсса. простите. что сравнил)

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: