9°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
9°C
утром5°C
днем8°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Утро, собственно!
    Не потеплело, -5,3°

    Международный день спорта
    Вольфовича год с нами нет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • Вот и четверг уже. На пл. Ленина в 6-35 было -1

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Последние деньки свободы :not_i:

    Осторожно! Злая собака!

  • Хаг песах самеах!
    :улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :agree: поздравляю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • судя по календарю, отпуск у тебя только сильно осенью ожидается :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Проще спросить, когда у меня последний отпуск был

    Осторожно! Злая собака!

  • не любишь отдыхать?
    сейчас при стандартной схеме работы отпуск выпишут, хошь ты или нет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а был или нет, и по какой причине, уже никого не волнует :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • до него еще дожить надо.

    Осторожно! Злая собака!

  • Да и, в принципе. моя работа подразумевала всегда ненормированность. Было дело, что просто деньгами отпуск забирал.

    Осторожно! Злая собака!

  • деньги прикольно, но когда устаёшь от однообразия, они не выручают
    съездить куда-то и голову освежить мыслей не было?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: зажигательная песня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: деньги прикольно, но когда устаёшь от однообразия, они не выручают
    съездить куда-то и голову освежить мыслей не было?
    А можно мне, для разнообразия, дома посидеть маленько? :not_i: :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • Домосед, значит :agree: :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я за последние 5-6 лет объездил столько, что уже сросся с полкой в поезде и сроднился с сиденьем в самолёте. Харе. Вон, младшая в первый класс идёт в этом году. А сегодня, привез ей новую кровать, уголок школьника, стул и шкаф. И весь день собирал. А в субботу др будем её отмечать. :mauridia:

    Осторожно! Злая собака!

  • Поздравляю с наступающим :superng: ты молодец

    Мы со своим мнного где были, куда не все и догадаются сходить, но всё равно жалею, что мало времени уделял в детстве. Наверное..
    Тоже в отпуск не ходил. Нахрена это кому-то нужно))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Своему сыночке предложила летом куда-нить на недельку выбраться, сказал что без него. У него работа и кони.... :dry:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Недальновидно с его стороны.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Первое апрельское пятничное утро! :mauridia:
    Потеплело, около ноля. Солнечно

    Всемирный день здоровья
    День рождения Рунета
    Благовещение Пресвятой Богородицы

    ДР у Матвиенки и ДжЧана

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так и я говорю. У меня тоже стадо, но таки искупать тушку в Яровом очень даже хочется

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Пятница. В 6-33 на пл. Гарина-Михайловского было +5

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • именно
    и надо как то время выкраивать. Несмотря на хозяйство.

    увнас тож стройка\огород летом, но в питер, ска, хочется :dry:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У меня то дело не в отпуске, а в том, что я постоянно где-то на краю географии нахожусь. И дома что-то случается, а я далеко. Ладно, когда условные Томск, Кемерово, Красноярск. До 1000км. Можно быстро приехать. И на такие расстояния я, обычно, на машине езжу. А из тех же европ или дальних востоков не накатаешься, да и разница в часовых поясах. Зае...(зачеркнуто), остое... (зачеркнуто), надоело очень.

    Осторожно! Злая собака!

  • Сейчас старшей компьютер собираем. Приобретаю опыт пользования алиэкспрессом. Все уже приехало. только видюху дождаться надо. Посмотрим, что из этого получится :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • Легко отделался, только комп... А мой коня пытается наныть. Мне только коня и не хватает на участке

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: День рождения Рунета

    Тулмбтнг!

  • :agree: и вас категорически поздравляю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в общем то не про тебя, а про отдых с семьёй
    время бысто летит, а детям надо что-то показать, море\горы\подземелья, что бы какие то интересы развить. Всё не охватить, хоть что-то можно успеть.
    Мой уже отвалился, два последних раза вдвоём с супругой ездили. А столько интересного осталось..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Во-первых, всё ты никогда не посмотришь, также, как и всех денег не заработаешь. А вот с детьми время проводить- это классно. Да даже просто дома посидеть с ними. Только не так, что вы всё по разным комнатам или каждый в свой телефон уткнувшись, а вместе что-то делать. А безумно интересной может оказаться и обычная поездка на дачу. Смотря как преподнести)

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем Злобный_Карлик (07.04.23 19:39)

  • лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
    ты пишешь всем ясные истины. но когда двое детей+ипотека, трудно с отпуском на морях/горах/подземельях. даже алтай обойдется в не менее сотни, не говоря уже про что-то дальнее. а в том же яровом просто делать нечего.
    меня в детстве 2 раза на черное море возили. мы там дикарями жили в палатках (конец 80х-начало90х) в геленжике. ничего кроме собственно моря и местного рынка я так и не увидела. а не, по пути туда мы один раз на канатке на домбай поднимались. и еще пару раз маме доставались путевки на обском под перцком.
    ничо, не померли же. понимали, что нет возможностей у родителей. зато на внуке оторвались. объездили с ним и пол-азии и европу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну про Яровоея так понимаю камень в мой огород,
    Итак по пунктам
    Поправить здоровье
    На Ярбате постоянный тусняк, особенно для молодёжи
    Постоянные концерты (многих не знала, типа Коки и подобных, но они там как раз выступали)
    Экскурсии. Например на Бурсоль. Это отдельная планета. Мало где такое можно увидеть, а тем более в Европах.
    В Немецкий район. Сыну в своё время очень понравилась туда экскурсия на сыроварню.
    Возле Славгорода есть бахча. Какие же там арбузы вкуснючие и дыни. Но арбузы вкуснее. И обычные красные и жёлтые и белые. Корочка тонюсенькая, а мякоть просто сказка. ( пишу и чувствую аромат этого арбуза).
    Аквапарк их меня конечно не впечатлил, но и ладно.
    И да, когда мы куда-то ездим я не готовлю, даже имея возможность. Я отдыхаю и деть тоже

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • не камень, а мнение. каждому свой отдых, по интересам и бюджету. ну съездили один раз на сыроварню, ну второй раз на пивоварню. ну ладно, вечером пускай концерты, а остальное время что, арбузы жрать? скукота. ну на несколько дней можно скататься, а в полноценный 2-недельный отпуск там со скуки помрешь. если и ехать на алтай, то хотя бы на чемал, там уже горы и вариантов досуга с экскурсиями сильно больше и базы есть поменьше и поспокойней, без вот этих тус и дискотек по ночам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Люди туда едут больше с оздоровительной целью. Меня горы не прильщают, от слова совсем.
    Сейчас нигде на территории нашей необъятной страны нет бюджетного отдыха. Например на этот сезон номер в усадьбе где я обычно останавливалась стоит 5 тыс в сутки. Если туда ехать, то минимум дней на 10.
    Ну и дискотеки, концерты и развлечений сильно в стороне. Где останавливаюсь, там тишина вечерами.
    И кстати да, на пивоварне не была :umnik:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • отдых с детьми и оздоровительный санаторий это как по мне вещи разные. Серега же говорил про то, что пока дети еще мелкие и ездят с родителями, надо этим пользоваться, проводить вместе время и показывать им разные интересности.
    у меня коллега рыдает. в этом году детям не будет дотаций на летние лагеря. она сына в прошлом году в шахматный лагерь отправляла за десятку, он в этом году снова просится, а ценник полный 30 тыр. дочь в прошлом году обошлась школьным лагерем, если и она запросится куда-то, то 60 тыщ трудно потянуть, плюс совместный отдых всей семьей на алтае.
    а в московии вон одна дама пишет ее завалили вариантами бесплатных путевок для детей :зло: вся страна на москву пашет похоже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Холодно так. Хоть солнце но все равно с утра -11. Сейчас может быть на солнце и теплее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В 5 утра пришлось сгонять на дачу. Так руки капитально отмерзли. А сейчас вполне терпимо.

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем Злобный_Карлик (08.04.23 11:43)

  • Завтра поеду на дачу. Посмотрю что там. А сегодня на рынок сходил, до по мелочи кое-что купил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сегодня, кстати, какая-то ересь снилась. :umnik: Какие-то коты-зомби с оторвано-пришитыми головами. И так реалистично, блин. Вот и думай, к чему это :umnik: :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • днём хорошо было
    не то что вчера вечером пакость с ветром и снегом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не холодно?

  • нет, главное ветра нет порывистого как вчера после обеда начался

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вчера утром было не очень холодно, а к вечеру началась жуть!

  • :biggrin: новости из дурдома

    маркировать готовишься? :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: представил индивидуальную маркировку пчёл :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • :biggrin: ну а чо, поймал тварь полосатую, откуарил, и назад её в улей :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, пару-тройку лет назад эти "трудоголики" накатали закон об убойных цехах... Иииии?
    Я там до 1 сентября 26 года должна чего-то там промаркировать, а зрен знает что будет в этом 2026

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: асы, чо
    и за грыбы до 9 лет теперь :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: