9°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
9°C
утром5°C
днем8°C
завтра8°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • Лех, у нас таких не водится. Да и из запрещенки съедобный, разве что чёрный трюфель. Но его за п.5 шься искать. Короче говоря, простым грибникам можно не напрягаться. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • У нас много водится краснокнижных грибов. Но по личному опыту могу сказать одно... За последние лет 30-35 я ни одного лесника не видела

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Хоть один из съедобных скажи, который у нас водится :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • И закон о "навозе" принят

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мухомор какой нить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я про съедобные говорю. Я из съедобных, за которые атата могут сделать, знаю только черный трюфель. Остальные условно-съедобные или ядовитые :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • А лесники, ска, как и рыбники, появляются тогда, когда меньше всего ждешь. :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • там в этом законе речь же не только про грибы. еще и про травки-корешки. у нас не знаю, что есть из этого, а про алтайских утром читала статью. люди всю жизнь собирали в сезон и денег себе зарабатывали на год жизни. теперь фигвам. поймают, до пяти лет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Слушай, я сейчас никого не защищаю, но во всеми любимых европах и америках такая деятельность давно лицензирована и прочая, прочая, прочая... Тут все больше закручивают гайки на тему лицензий и прочих корочек :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • не, ну если начнут лицензии продавать, то это хорошо. пока просто запрещают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да будут. Никуда не денутся. Так же, как и с охотой, и рыбалкой. Там тоже сначала бузили, но устаканилось все постепенно. Но сначала будет бардак какое-то время. Так же, как и со сбором валежника было столько сарказма, а по сути, многое упрощает...

    Осторожно! Злая собака!

  • Лови. Это все водится и достаточно в больших количествах. Трутовик регулярно собирала. Но и самое спешное что в список входит рядовка тополевая, она же подтопольник.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • будем наблюдать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Подтопольник - условно-съедобный гриб :umnik: Я к ним очень настороженно отношусь :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • Так грибы по большей части условно-съедобные. Опята тоже к таким относятся, но ты же их ешь. А подтопольников побаиваешься скорее всего потому как не очень хорошо с ними знаком. А вообще очень вкусный гриб

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мухоморы тоже краснокнижных кстати.

    По поводу постановления о маркировке. Со своим подворьем я могу кота за яйца тянуть до 1 сентября 2026 года.... А там или куры уже будут в супе или кот/падишах подохнет..... А вообще там полнейший бред в постановлении

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вкус - понятие субъективное. Мне подтопольники по вкусу не особо нравятся :dnknow: Ну и загуглил специально: те опята, которые я собираю и ем относятся к съедобным грибам.

    Осторожно! Злая собака!

  • Блин. Алгоритм авито я не понимаю :tantrum:
    Почему?! Почему, п5, он мне настойчиво подсовывает объявления о продаже наручников и, п.5, куполов парашютов :dash: :dash: :dash: :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • Я понимаю, что в реках постоянно инструменты всякие, рыбалка, телефоны, автотовары. Но как там оказались наручники. Да черт с ними... Как там оказался парашют?!!! :BooM: :pilot:

    Осторожно! Злая собака!

  • реклама же. выбрали пол/возраст ЦА, вот и показывает. мне например таблетки от климакса начали рекламировать. видимо возраст подошел :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я всё понимаю, но парашют?! :eek:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну продают люди парашюты. им настраивают рекламу, спрашивают ца, те определяют, что М 30+ вот и все. а если в интересах у этого М еще и рыбалки и прочее, то ваще огонь.
    я в принципе не понимаю продающих парашюты :biggrin: так себе бизнес.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я понимаю, что регулярно ищу всякий инструмент, рыболовные товары, недавно, вон, телефон продавал, и старые ребенкины самокаты-велосипеды. В какой момент этот алгоритм решил, что мне необходимо навяливать парашюты? :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ага,
    -а если бракованный?!
    -ещё никто с претензиями не обращался.
    (С) баян баянский

    Осторожно! Злая собака!

  • алгоритм не конкретно тебе показывает, а похожим тебе. а таких миллионы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :umnik: это знак свыше
    срочно покупай парашют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вообще, лучше бери бухлоход! :umnik: :help.gif: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во Франции лицензии только на сбор белых и то если собирают на продажу. Если ты для себя, то или и собирай и никто тебя не тронет.
    Нам сильно много рассказывают страстей как там все жестко, а по факту все оказывается не так.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мне авито предлагает купить скутер... Нет, я понимаю инкубаторы, зерно, пивную дробину, но скутер.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так ты прочитай, этот закон внимательно и официальные комментарии к нему. В основном, всё это относится к тем, кто это для продажи делает.

    Осторожно! Злая собака!

  • Выглянул на улицу - такое ощущение, что лето проспал :umnik: :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • Снова зима. Все в снегу. На градуснике -2

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я продаю и много и яйцами и мясом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А причем тут грибы?

    Осторожно! Злая собака!

  • На даче зима, но редиска в теплице все же вылезла:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все-таки Авито веселит. Выставил старый ребенкин самокат. В обмен на шоколадку. В основном, в сообщениях просят привезти, так как им до меня ехать далеко. Прикольная математика получается :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем Злобный_Карлик (09.04.23 14:25)

  • В ответ на: просят привезти, так как им до меня ехать далеко
    :biggrin: сколько помню, когда что-то почти даром отдают там (и не только там) всегда так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оба закона для тех кто продает. Я иногда нарежу в азарте грибов и потом часть продаю, потому как не могу сама все переработать. А халявщиков уже пару лет как скинула с хребта

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Отдай бесплатно, да ещё и привези. :eek:

  • Ладно, когда где-то рядом. Но такие вопросы поступают из Бердска, академгородка и прочих отдаленок. Пока вежливо отвечаю. Но скоро начну хамить :злорадство: :mauridia:

    Осторожно! Злая собака!

  • Продаёшь, значит получаешь прибыль. Следовательно- узаконь и вопросов никаких не будет к тебе у органов. Не собираешься этого делать-то будь готова к возможным неприятностям :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Это нормально. Помнится, лет 12-14 назад у меня была эпопея, как я пианино отдавал даром. Так там был обычный вопрос: а вы нам его привезете и в квартиру поднимете? :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • :biggrin: ну если б какая-то тряпочка или что-то мелкое лёгкое и по пути, я б отдал
    но, п.5, самокат :facepalm: в п.5ня :dash: идут лесом
    кстати, если вместо шоколадки поставишь 500р, вероятно, появится более адекватный контингент :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а вы нам его привезете и в квартиру поднимете?
    Негабаритные грузы: Пианино Минимальная оплата = 2500 ₽ (не зависит от количества людей). – доплата подъем/спуск = 200 ₽ за единицу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да там самокат- одно название. Просто выкидывать жалко. Он новый почти. Мелкая на нём каталась, от силы, три раза :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • в домовой чат напиши, может соседи заберут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Марин, я удалился на п.5 почти из всех чатов. Ибо достали вусмерть. И ради самоката я снова на это не пойду :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • :biggrin: забей на шоколадку, вынеси с запиской "отдаётся даром" в подъезд/во двор и никаких чатов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • понятно ) у нас чат в целом молчаливый. так вопросы задают типа куда вода делась и все. изредка бывают срачи на вечер, но раз-два в году. сегодня даже никто из теток открыточку не выложил с вербами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: забей на шоколадку, вынеси с запиской "отдаётся даром" в подъезд/во двор и никаких чатов
    больше вероятность, что подростки-хулиганы сопрут и раздолбают. лучше уж через авито адеквата найти.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: