12°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
12°C
днем15°C
вечером10°C
завтра7°C
Подробно
 90,65
−0.3336
Курс USD ЦБ РФна 21 мая
90,6537
−0.3336
 98,58
−0.1934
Курс EUR ЦБ РФна 21 мая
98,5842
−0.1934
  • Да, это интересно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ничего интересного
    и не пытайтесь повторить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что именно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: п. 1

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полноценного документа, признающего границы распада СССР не существует. Поэтому границы признаны, но не законны. Завтра ООН почти в бозе как Лига Наций когда-то и признание вместе с ней

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ваш президент признает эти границы. не достаточно?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :secret: мы не знаем, кто его президент, хоть он и фанат российского президента

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гм. Он же не пожизненный президент

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чего вам территорий не хватает? За Уралом пустота. Зачем вам Казахстан?

  • Я имперец :улыб:хочу Великую малую и белую и далее по тексту чего там было и чего Ленин раздал

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну у меня большие надежды, что следующий будет адекватный.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну поскольку он гражданин россии, то думаю что это путин.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А что не адекватного в присоединении территории? Екатерина II была вполне адекватная дама

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И чего имперец будет с белой, малой и прочими Казахстанами делать? Строем учить ходить?

  • куда поехали? речь о казахстане сейчас. не надо сравнивать 21 век с далеким прошлым.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тоже самое что и раньше, при Екатерине, Павел, Александре и далее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почему нельзя сравнивать? Что-то кардинально изменилось?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а если подумать? очень сильно поменялось. это в 17 веке вы брали территории, плюсовали себе в карму и в карту и просто вывозили ресурсы, если они там были. сейчас новые территории- это затраты огромные. там люди живут современные, а не безграмотные и бесправные крестьяне, им надо платить пенсии и пособия, стоить им школы и больницы. и прочее и прочее. выгоднее не захватывать ради ресурса землю, а торговать с соседом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Тоже самое что и раньше, при Екатерине, Павел, Александре и далее
    То есть ничего особенного. Просто чтобы было. Смотрящего поставить и пусть дальше хоть сгорит.

  • А людей больно спрашивали, когда присоединяли их к той или иной стране? Где можно увидеть результаты опроса 30-ти летней давности?
    Просто вас не присоединили к Казахстану или Киргизии, а если б присоединили вы бы сейчас радостно учили казахский или киргизский не будучи этническим представителем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть Российская Империя это было изначально ни о чем? :biggrin: надо же...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если бы остались, то учили бы. И казахский и русский и английский.
    Принципиальные выехали. Границ практически не было, это сейчас вокруг РФ санитарный кордон строят.

  • у меня папа родился в казахстане, вся его семья жила там. папа и его брат уехали еще при сэсэре сюда, после армии, а родители и сестры после развала сэсэра. не стали они ничего учить, просто продали все и уехали в краснодарский край.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Британская развалилась, Испания, Португалия, Нидерланды, Франция все лишились территорий. Они были ниочем?
    Стирать нужно границы, а не заборы городить.

  • То есть люди должны были уехать с исконно русских земель и бросить свое имущество просто потому что БН так захотел? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "было государство СССР " - как там пелось "союз равноправных республик свободных" . С записанным в конституции правом выхода из союза.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Люди бросили все и уехали из РФ, потому что год назад ВВ этого захотел. Туда-сюда.
    Я и говорю, все цари уроды.

  • Британская? Отошли дальние колонии, Северную Ирландию и Шотландию никто отпускать не хочет
    Техас тоже никто Мексике возвращать не планирует. Или как обычно "это другое"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • с каких исконно русских земель? там даже этнос другой коренной. к слову, папа, младший в семье, прожил там до 18 лет, остальные до более старшего возраста. ни один из них не знал и не знает ни слова по казахски. все этнические республики говорили на русском, русские, жившие там местного языка не знали поголовно. да и сейчас совка в прибалтике видно. учить гос.язык не хотят и теперь в обморок падают, потому что им сказали, что кто не сдаст экзамен будет лишен внж.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И чего выход не по Конституции произошёл?
    25 октября 1990 года Верховный Совет Казахской ССР принял Декларацию о государственном суверенитете республики. 17 марта 1991 года на Всесоюзном референдуме о сохранении СССР абсолютное большинство проголосовавших жителей Казахской ССР (94,1 %) поддержало сохранение Союза ССР. (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Северную Ирландию и Шотландию никто отпускать не хочет
    шо вы несете? там референдумы проводят время от времени. большинство голосуют против выхода и независимости.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "жесты доброй воли приведены в полную боевую готовность"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы всерьез думаете что Техас хочет свалить? :facepalm: Если бы Техас в сумрачном сознании отдали Мексике, то оттуда все американцы свалили бы.
    В Шотландии референдум был, взяли паузу с отделением.
    По Ирландии не интересовалась, мне они фиолетово.

  • И что в августе 1991 произошло?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С обычных. Расскажите мне про государство Казахстан. В каком году оно образовалось? Сколько городов заложено казахами?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть если "там голосуют" то это не то, что "здесь голосуют"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • если не было государственности у живущего там народа, то можно их земли считать исконно своими?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: То есть если "там голосуют" то это не то, что "здесь голосуют"?
    вы ап чом вообще? я на ваше "не отпускают" ответила опровержением.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Всегда у всего есть начало. Не было Казахстана и вот появился.
    И конец тоже всегда есть. Когда-нибудь.

  • Подписаны документы в Беловежке. Поперёк всех законодательных норм и правил. Границы определены не на основании пожеланий населения, а на основании административных делений которые устанавливали в СССР для для хозяйственных целей, а не для политических.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть они никогда там ни одного города не создали, но это их земли? А так бывает? При этом русские там жили более 100 лет, закладывали города, но с какого-то фига права на эти земли не имеют.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • СССР развалился. Всё. Забыли. У нас полно территорий и людей. Это бы в порядок привели.

  • земля принадлежит живущему народу. странно что вы этого не понимаете. при чем тут строительство городов-то? когда на территории руси не было городов, земля не принадлежала жившим там людям?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • То есть развалили и забыли. Как прелестно :biggrin:
    А если завтра кто решит Сибирь развалить и забыть? :umnik:
    Или раз вы живёте в Сибири - с вами так никак низя, вы ж особенные :улыб:а там можно, вам вообще не интересно про "там" :шок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если кто-то решит развалить Сибирь и она отвалится от Москвы, то лично я такую боль переживу.

  • Принадлежит по принципу большинства.
    В Павлодаре жили русские:улыб:и назван он в честь Павла Александровича.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лимонова в 2001 году за что посадили ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А как переживете? Прям уверены что вас оставят там где вы есть? Откуда такая уверенность?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • За хранение оружия. Ст. 222 часть 3

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А кто меня отсюда прогонит? Телеуты и барабинске татары? Сибирь как США , плавильный котел наций. Чем мне она и нравится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: