11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
днем7°C
вечером7°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
  • В ответ на: Я не считаю это не справедливым.
    А вы можете продолжить лучшие традиции революционеров. Вы же готовы все отдать за свои убеждения? В чем проблема то?
    я очень надеюсь дожить до тех времен, когда будет наоборот ) хочу смотреть как вы с радостью платите штрафы за свои убеждения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • процесс вероятностный, может, и выживем :friends:
    :biggrin: а я не хочу смотреть
    пусть он остаётся носителем своих убеждений и никто его за мысли и за слова не штрафует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так ты здесь за Беркович тельник на груди рвешь :dry:
    а вот, например, ещё добрый уважаемый человек, патриот России

    https://youtube.com/shorts/sTHI2_dmqdI?feature=share

    у нас же умное государство, мы надеемся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не настолько добрая :girl_devil:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кто б сомневался :biggrin: правда не понятно, чем вы отличаетесь от тех против кого и чего протестуете. Ну кроме музыкальных вкусов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не в курсе музыкальных вкусов путена и его окружения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Зато запросто готовы их и меня оштрафовать уже авансом :biggrin: при этом с вас ещё ни копейки никто не взял. И не известно что и как будет. Но вы уже готовы. В этом весь ваш смысл

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну вы то тоже готовы. в этом ваш смысл. при этом вы уже сейчас, а я говорю про непонятное будущее, которое будет ли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну так чем вы от меня отличаетесь в таком случае?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :secret: она девочка, а ты мальчик! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно :agree: писяет сидя

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в том, что я говорю о несбыточном и нереальном, а вы о вполне о повседневном.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну почему же, я надеюсь о сбыточном и реальном, сложно только прогнозировать когда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Напоминает анекдот про "пива нет" :biggrin:
    Показать скрытый текст
    . Мужик с жуткого бодуна бредет за пивом. Подходит к ларьку и видит большую табличку: "Пива нет". Мужик — в истерике: — Гады! Подонки! ПИВА НЕ-Е-ЕТ! ПИВА НЕ-Е-ЕТ! Не могут спокойно написать: "пива нет"...
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Периодически надо напоминать некоторые азбучные вещи. Особенно сейчас, когда их не только, как прежде не хотят знать здесь, но и во многом игнорируют там, где они были сформулированы.

    К. С. Льюис:
    "Быть демократом можно по двум причинам. Можно считать, что все хороши, и потому способны совместно править обществом. Такое мнение я считаю романтическим и неверным. Можно считать иначе: падшие люди так плохи, что нельзя препоручать одному из них власть над другими.
    Показать скрытый текст
    Вот это - верно. Я не думаю, что Бог создал демократическим мир. Он поставил родителей над ребенком, мужа - над женой, ученого - над невеждой, человека - над животным. Если бы человек не пал, патриархальное единовластие было бы и впрямь лучше всего. Но мы грешны, и поэтому, как сказал лорд Эктон, "всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно".

    Лекарство от этого одно - не допускать абсолютной власти, заменяя ее фикцией равенства. Всевластие отца или мужа запрещены законом не потому, что они мнимы (напротив, я думаю - они установлены Богом), но потому, что отцы и мужья бывают очень плохими. Теократия дурна не потому, что добрые, мудрые пастыри не могли бы править мирянами, а потому, что священники - такие же люди, как все мы, а это значит, что многие из них и не мудры, и не добры. Даже власть человека над зверем надо обуздывать, ибо ею непрестанно злоупотребляют.

    Равенство, подобно одежде, - порождение Адамова греха и средство против него. Любая попытка пойти назад, упразднив достигнутое равенство и заменив его былым единовластием, так же нелепа, как попытка отменить одежду. Нацисты и нудисты делают одну и ту же ошибку. Но под неживым платьем остается живое тело. Под покровом юридического равенства живет, как и жил, мир всевозможных иерархий, о котором я веду речь.

    Поймите меня правильно. Я ни в малейшей мере не осуждаю юридической фикции, ибо только она спасает нас от взаимной жестокости. Но это роль - чисто защитная. Это лекарство, а не пища. В другом, более глубоком смысле никак нельзя считать, что все равны. Если речь идет о естественном порядке, нелепо утверждать, что все одинаково красивы, добры, способны, умны. Если речь идет о бессмертных душах, возможна серьезная ошибка. Спаситель умер за нас не потому, что мы хороши. Ценность человеческих душ как таковых, без Бога, равна нулю. Бог умер за грешников - вспомните слова апостола Павла.
    Он возлюбил нас не за то, что мы достойны любви, а потому, что Сам Он - Любовь. Быть может, Он любит всех равно, но равенство это - в Нем, а не в нас."
    Скрыть текст

    Первый из описанных Льюисом подходов сегодня можно назвать либеральной демократией, второй - республиканизмом. Он родился на основе описанных Льюисом принципов именно из противостояния тирании. Создателей итальянских средневековых республик и английских борцов с абсолютизмом беспокоило именно это - как создать систему недопущения худшего из зол, а отнюдь не общество торжествующего добра. Таковое только после Конца Света...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ок, признаю. не права. закон должен быть честным и справедливым. за мнение нельзя наказывать никого.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, просто, все на взводе уже
    а в обстановке повышенного напряжения терпимость снижается

    я читаю жизнь..

  • "Право на мракобесие", то есть на отказ от следования ренессансно-просвещенчески-либерально-левацкой парадигме в культуре и социальных отношениях - это священное право народов и цивилизаций.

    Народы имеют право запрещать трансгендерность, преследовать кощунства, верить в чудеса, не давать себя облапошивать пропагандой под видом культуры.

    Народы имеют право быть "несовременными" в тех или иных отношениях. Мало того. Они имеют право считать "современность" несовременной и неактуальной.

    Право "не быть собственным современником" есть не только у поэтов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :роза: и молодец

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сам изложил или цитата? хорошо написано в целом и правильно
    главное, чтобы не было как всегда - "вот это нам не нравится в несовременном, это мы не возьмём, а вот это в современном нравится, пусть будет" :biggrin: ибо в итоге рождается не здоровое мракобесие, а чудовище

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Холмогоров :улыб:
    У вас какое-то весьма своеобразное понимание прочитанного

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • https://nsk.tsargrad.tv/heroes/39

    этот?

    да нет, у меня как раз умеренно адекватное

    если Вам нравится, то, что творят Путин сотоварищи КГБейки - ну, извините

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Путин - законно избранный президент. КГБ - защита государственной безопасности.
    Не нравится - идите кандидатом в президенты, если вас кто-то поддержит, кроме 10 человек на форуме НГСа :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • КГБ СССР - это не защита государственной безопасности, а упразднённая 3 декабря 1991 года организация, получившая ныне ренессансс во всех властных структурах.
    Нравится, не нравится, терпи моя красавица (с) :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У вас смешное представление, что коверкая названия вы выражаете протест. Это в 5 лет обычно делают.
    Для врослого человека это немного странно и выглядит скорее как малограмотность или не знание языка. Как киргизы или таджики, для которых язык не родной и они путают окончания.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у меня пусть остаётся смешное, сумасшедшее и детское
    но не мерзкое убийственное, как у вашей клики

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и читай лучше Лёву Би-2, чем холмогоровых

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чем тогда постоянно заботит закрытая организация? Выглядит как мания преследования :безум:
    Показать скрытый текст
    . Бред пресле́дования (персекуторный бред (от лат. persecutio — преследование); в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования») — расстройство мышления по содержанию, бредовая убеждённость человека в том, что некое лицо или группа лиц преследуют его: мучают, издеваются, замышляют причинить серьёзный вред, например, убить, надругаться и тому подобное. В качестве преследователей могут выступать прохожие, соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство, вымышленные субъекты, инопланетяне и так далее. Бред преследования впервые описал Э. Ш. Ласег (1852), затем Ж.-П. Фальре (отец) (1855), Л. Снелль (1865)
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем мне читать трусливого русофоба? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я помню, что Вы специалист по постановке психиатрических диагнозов по аватаркам

    заботит не она и не запрещённый всем миром и теперь "по версии ООН", а не просто запрещённый в России Талибан

    а действительность, с узурпацией власти и отменой всего, что сделали ненавидимые вами Горбачёв и Ельцин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не читай :роза:

    не трусливый и не русофоб

    кто реально главный множит ненависть к русскому - да дарует ему Господь смерть быструю и лютую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что сделали Горбачев и Ельцын? Отняли у населения сбережения и ввергли страну в нищету :dry: развалили науку и промышленность. Отдали страну Чубайсам и Кохам :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не трусливые не трут позорные комментарии :улыб:и не сливаются из диалога с аудиторией. Или его КГБ почивший это заставляет? :biggrin:
    С какой победой он решил подписчиков в РФ поздравить 9 мая? :безум: и что слился?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Холмогоров кстати - русский монархист, к ним у вас какие претензии? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • те же, что ко всем имперцам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что плохого в конституционной монархии? И в империи?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: в своё время ты меня отправил читать Б., почитай
    да вроде и ничего плохого
    как и в колониализме или неоколониализме
    как в апартеиде или БЛМ
    всё вроде хорошо
    но вот как-то :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При этом вы совершенно спокойно проживаете на территории, которая колонизирована Российской империей и считаете её исконно своей.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :спок: я - русский (с)
    моя родина - Новосибирск (с)
    моя родина - Сибирь (с)
    моя Родина - Россия (с)
    а Вы не находите, что в Вашем тезисе прям таки душнит сепаратизм? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот не зря я вас подозреваю
    вы кто по национальности?

    я читаю жизнь..

  • Сибирь присоединена Российской империей, против имперских амбиций которой вы протестуете :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • юрист он :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • был бы юрист, не допускал бы такой болтовни

    хотя.. если вспомнить Медведева..)

    я читаю жизнь..

  • Во мне много кровей намешано. А вы с какой целью интересуетесь и в чем меня подозреваете? В излишней начитанности или интересе к истории?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я про национальность (с) ВВЖ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сначала ответ, потом вопрос

    я читаю жизнь..

  • Гражданство определяет страну, подданными которой вы являетесь, а вот в графе «Национальность», если таковая присутствует в заполняемом документе, следует указывать принадлежность к этнической группе (русский, татарин, чуваш и т. д.). (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мне сложно определить конкретную национальность ибо там русский, татары, евреи и прибалты. Есть вариант как это назвать одним словом? В паспорте СССР стояло как русский дабы не заморачиваться

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: инструкция для студентов-переписчиков?
    последняя перепись вообще была фиктивная в чистом виде
    а сколько у нас сказочных эльфов?
    вот, в Москве, например, проживают 46 джедаев и 20 эльфов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: