4°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
4°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Как с погодой на Алтае в Августе.

  • Кто бывал в прошедшие года подскажите погодка какая, собираюсь поехать числа с 20 дней на 7-10.

  • Погоду в Горно-Алтайске можешь посмотреть наwww.gismeteo.ru. А вообще там погода из-за гор очень неустойчива и загадывать, ИМХО, трудно

  • Примерно то же само, что и здесь (всё-таки не так это далеко) с небольшой разницей (там в основном теплее градуса на 2-3).
    И действительно, погода там меняется резко и неожиданно. И если это применимо к июлю, то к августу тем более.
    Так что вряд ли можно что-то загадывать

  • о я тоже 22 поеду:улыб:

    был в 2001 в начале сентября, температору была около 30ка, приехали в Нск тут 10-13!

  • Была на этих выходных там-один день жара стояла, второй день - дождь лил. Это обычное явление на Алтае, особенно в августе. :миг:

  • Только вернулась с Алтая. Местный алтаец сказал: "Чего же Вы, девоньки, приехали сюда в июле, ведь погода жаркая этим летом будет в августе". Алтаец мудрый, вряд ли ошибается. Думаю, погода обещает тепло.:миг:

  • была в августе днем 30 градусов, ночью - ноль, даже мелкие ручейки застывают. Побольше теплой одежды, особенно носков и сменную обувь - дожди часто бывают.
    Ночи там всегда холодные.

  • Жили в конце июля на Актру - "стоянка лесников " 830 км от Новосиба, погода вообщем не очень стабильная бывают резкие перепады особенно к вечеру, ну а про ледник я умолчу... :ха-ха!:
    так что теплые вещи само собой..............

  • после 20-го августа ночи уже точно очень холодные. а если повыше в горах будете, то и снег может выпасть.
    я только что вернулась оттуда, в этом году вообще погода не очень.
    берите побольше теплых вещей, в горах они никогда лишнии не бывают. и дождивик получше. :-) обязательно обувь сменную надо иметь, погода дождливая стоит, вещи сохнут с трудом.

  • вот тоже... интересует... вроде тепло обещали... а ночью все равно дубак...

    главное чтоб дождей немного было...

    кто только что вернулся, как там с дождями, особенно в районе Тюнгур-Кучерла-Дорошкёль-Н.Кураган?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • 14-го вернулась... на Тюнгуре были 6-7 августа - погода стояла замечательная днём, потом шли вниз по Катуни, тоже жарко было, но дождей хватало... И как ни странно, именно в те дни, когда мы стояли, лил дождь :зло: Обидно...

  • Только что с Алтая - погода хорошая. Были в районе Белухи, пару раз шел дождь, один раз засыпало снегом, а в целом - тепло и лицо как обычно обгорело...

  • Еду еще раз на Алтай, остановимся на Царской охоте, посмотрим на Алтай в Августе :спок:

  • Только что вернулся с Алтая (сплав по Песчаной) был там 8 дней, все время отличная погода, дождь был пару раз, но оба раза ночью.
    Хотя, примерно в это же время мой приятель тоже был на Алтае, но где-то в горах, говорит - все время дожди, иногда снег, температура около 7 градусов. Так что все относительно.

  • был там 22-24 августа!
    22 и 23 было страшное пекло! я хоть и смугленький, но ходил в майке!
    скалы накалились страшно!
    а 24 погода была просто оЦЦтой... дождь ветерок холодно.....

    з.ы. район Усть-Сема - Чемал. :ухмылка:

  • Были на Царской Охоте, все было супер, погода отличная, кормили нормально, парень который подражал Верке Сердючке на дискотеке помоему вел лучше ее самой :улыб:

    тут вот есть кое что....
    http://dipproject.ru/perd.jpg

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: