0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
утром3°C
днем4°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Шавлинские озера. Среднее озеро (еще до землетрясе

  • В топике "прошедшее землетрясение" я писал:
    В ответ на: У меня знакомые в середине августа вернулись с Шавлы. Среднее озеро (самое маленькое) уменьшилось в диаметре раза в 2, уровень упал метров на 8-10, при том что изменения уровня верхнего и нижнего озер замечено не было. Фотки выложу позже.
    Выкладываю фотки в отдельном топике, т.к. к землетрясению они отношения не имеют и сделаны за 1,5 месяца до него (хотя, может быть, озеро ушло в результате незаметных подземных процессов, предшествующих землетрясению)
    Первый снимок сделан с перешейка между верхним и средним озерами. Белые камни - дно бывшего озера. (Может у кого есть фото озера с нормальным уровнем с этой же (примерно) точки? - для сравнения, обычно снимают в противоположном направлении - в сторону Красавицы)

  • Правый (орографически) берег озера. Там, где труднопроходимые завалы.

  • В ответ на: У меня знакомые в середине августа вернулись с Шавлы.
    Фотки, естественно, не мои.


    ---------------------------

    Возможно, сейчас (после землетрясения) эта местность изменилась до неузнаваемости

  • Нифига себе!!!!
    У меня есть много фотографий, но они не сканирование! Если что - могу дать.

  • Ну дык давай

  • Да, посмотрела на фотографию и сердце дрогнуло. У меня есть фотки, сделаны в конце июля - начале августа этого года.
    Мы там застали снегопад (в июле), даже алтаец, хозяин бани (кто был, тот знает) был удивлён снегом. Также наблюдался камнепад. Бррр
    Наверное, не зря эти катаклизмы были.

  • Дык (кажись 29 июля) и весь Катунский засыпало снегом, а у нас здесь хороший дождик прошел.

  • У меня ещё есть несколько фоток с Шавлинского о. Всем заинтересованным могу прислать по эл почте. К сожалению, не получается прикрепить сразу несколько.........
    Olala_nsk@ngs.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: