6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером4°C
ночью0°C
завтра10°C
Подробно
 90,19
−0.2195
Курс USD ЦБ РФна 23 мая
90,1887
−0.2195
 97,90
−0.3982
Курс EUR ЦБ РФна 23 мая
97,8989
−0.3982
  • Как и многие первый раз решил съездить, но выбор просто убивает... на вот этом сайте http://sibalt.ru этих комплексов очень много и не зная местности очень трудно что-то выбрать. Помогите пожалуйста. Скажите где красивее и интереснее. Хочу на пару тройку дней с девушкой в мини романтическое путешевствие... заранее благодарен за советы.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • сильно внимание привлек Ареда-1... кто-нибудь был там? какие впечатления?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • На самой базе не была, но вобще места там красивые, думаю что и на базе все путем.

  • впечатления хорошие. дороговато только. ресторан - готовят из рук вон плохо. были в октябре и мае. номера люкс хорошие. сауна, баня, костер вечером, и прочие прибамбасы. + есть часовня

  • А зачем часовня? Молиться, грехи замаливать?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Раз есть значит надо. Спасибо ККошкин'у. Я просто подумал эта база дальше всех, может там и природа покрасивше и почище...

    Такой вопрос. Кто-нибудь знает есть ли номера с каминами хоть где-нибудь?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Если хотите с комфортом - лучше всего Ареда или Салют. Сервис совковый, конечно, но все удобства есть. Ареда предпочтительней с точки зрения расположения. Сам был там два раза - в общем доволен. Удачи!

  • часовня - там святой камень вроде, на нем или около него стоит часовня. точно не помню имен святых. но по легенде камень лечит и желания выполняет - надо прикоснуться к нему и....

    места красивые, но мрачноватые - урочище солнышка не очень светит. может показалось.

  • А как насчет огромной базы Катунь? Вроде как она на 500 чел. Она используется больше как перевалочный пункт или там можно задержаться дней на 5, пожить и посетить экскурсии и сплавы? Вообще, что там с условиями?

  • Я отдыхала 2 недели назад на т/б "Берель", очень понравилась сама база. Есть и летние домики практически без удобств, есть альпийские домики (самые дорогие там), вполне приличные со всеми удобствами, есть коттеджи. Очень и очень красивое место, напротив базы через дорогу обзорная гора, на базе песчанный пляж. Очень и очень красивый и романтический остров. Я просто в восторге от этого острова, посредине лес, а вокруг красивейшие камни.
    В общем очень и очень неплохо.
    Единственное, что мне не очень понравилось, это то что там дискотека до 2 часов и во всех домиках слышно басы, а я этого не люблю...
    Могу послеть фотки оттуда если хотите

  • можно мне фото на bizzzare@mail.ru пасиба

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • А я всё же взял путёвки в Ареду... впечатления напишу...

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • "Берель" - rulez. Там и ресторан неплохой, и экскурсии ничего себе так.

  • В ответ на: А как насчет огромной базы Катунь? Вроде как она на 500 чел. Она используется больше как перевалочный пункт или там можно задержаться дней на 5, пожить и посетить экскурсии и сплавы? Вообще, что там с условиями?
    на катуни все нормально, народу только много, но мы были глубокой осенью и там было пусто. кушать ездили из ареды на катунь. экскурсий и сплавов на катуни море!

  • В ответ на: на катуни все нормально, народу только много, но мы были глубокой осенью и там было пусто. кушать ездили из ареды на катунь. экскурсий и сплавов на катуни море!
    И как на Алтае поздней осенью? А то у меня если и случится в этом году отпуск, то только в октябре. Есть ли смысл в это время туда ехать?

    haec habui, quae dixi

  • смысл есть - если любишь тишину и покой - мы жили одни (компания) на турбазе Ареда. всё внимание нам. природа спит. на чемальской гэс ни души.

    Катунь тоже работала. Мы у них столовались, так на Ареде ресторан полный мрак (пусть не обижаются если прочитают но это так. как человек близкий к хорошей кухне говорю).

    Экскурсии были но в усеченном варианте.
    Камышлинский водопад.... и тд.

    Короче спокойствие и тишина!

  • В ответ на: смысл есть - если любишь тишину и покой - мы жили одни (компания) на турбазе Ареда. всё внимание нам. природа спит. на чемальской гэс ни души.

    Катунь тоже работала. Мы у них столовались, так на Ареде ресторан полный мрак (пусть не обижаются если прочитают но это так. как человек близкий к хорошей кухне говорю).

    Экскурсии были но в усеченном варианте.
    Камышлинский водопад.... и тд.

    Короче спокойствие и тишина!
    А как с погодой было?

    haec habui, quae dixi

  • Итак, вернулся с Ареды. Краткие выводы по базе.

    1. Место очень красивое, как с картинки. Чистое.
    2. Экскурсии хорошие. У нас был очень хороший экскурсовод Ольга. Кто увидит её передавайте привет.
    3. Еда в ресторане нормально. Никаких изысков нет. Всё по туристически просто и съедобно.
    4. Номер полулюкс очень приятный. Большая кровать. Душ. Телек с 6 каналами.
    5. Бильярд очень посредственный. Хотя иногда от нечего делать можно поиграть.
    6. Сауна неплохая. Больше даже хорошая. Только в басейне вода ледяная.
    7. Действительно на самой базе есть часовня, но она закрыта и нужно просить ключ, чтобы попасть в неё.
    8. Советую обязательно взять 3 экскурсии: на Чемальскую ГЭС и остров Патмос, Камышлинский водопад (хотя придётся пройтис далековато, но впечатлений уйма. Тот же переход через Катунь) и Тавдинские пещеры. Если посетите все 3 места узнаете кучу нового.
    9. Недостаток один. Дорого. Хотя ещё можно добавить нудную и долгую доставку автобусом.

    В целом доволен и поеду ещё не раз.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • А недавно друг-старый турист, который Алтай на четвереньках облазил вдоль и поперек, после моего рассказа о экскурсиях, посмотрел на меня и сказал: Ну вобщем ты все лоховские места уже посмотрел. Теперь можно и в горы сходить или сплав попробовать... юмарист ё-моё. я то думал люди на Алтай из за этих мест ездят... а они оказывается все скалолазы там...

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • проезжал мимо т\к Марьин остров (Чемал) - вроде достаточно прилично смотрится с дороги, а как внутри? кто был?
    хозяева вроде те же что и у аред, но хотелось бы личных впечатлений услышать.

  • Марьин Остров точно не Аредовский. Хозаева Ареды-1 ещё имеют Берель и ещё какую-то одну. Ареда-2 и 3 уже другие хозяева. Марьин остров очень симпатичный со стороны. Место хорошее. Прямо на Катуни, но он ещё строится, насколько я видел.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Марьин Остров уже частично работает, выглядит приятно,
    по цене/качество, мне кажется, лучше Ареды.
    Про Ареду:
    - питание неплохое, или мне так повезло
    - цена за номер не соответствует качеству,
    например, на Телецком за эти деньги сервис существенно лучше
    К слову про "лоховские места":улыб: - тот старый друг прав,
    так оно и есть, особенно "Чемальская ГЭС", только вот -
    нужно то каждому свое, так что и мнения у всех свои.
    Истина только одно - если ты был на Ая..Чемал..и т.п.,
    Горного Алтая ты не видел, он начинается за Семинским,
    именно начинается. (опять же таки моя точка зрения :ха-ха!:)

  • подумаешь, "за семинским". а до семинского вы много где были? а что вы знаете о рудном алтае, к примеру? я - ничего.. жись коротка, не успеть всё обойти

  • В ответ на: Истина только одно - если ты был на Ая..Чемал..и т.п.,
    Горного Алтая ты не видел, он начинается за Семинским,
    именно начинается. (опять же таки моя точка зрения )
    Не, не соглашусь. Он начинается километров 30 от масоовых баз, практически в любую сторону.

  • за семинским начинается "экстремальный" алтай, имхо, во всех значениях этого слова :-) особенно, если удаляться от тракта.
    так кто-нибудь жил в т\к марьин остров? со стороны-то конечно, я и сам видел что прилично, и цены нашёл, хотелось бы личных впечатлений послушать...

  • может и не был я на Семиинском и дальше... то, что я видел было для меня достаточно для первого раза и то, что я хотел увидел однозначно.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • :)))
    без сомнения
    я вообще сказал не в обиду:улыб:
    там ведь написано было - у каждого своя точка зрения,
    у меня своя...
    причем именно своя, а не "экстремальная":улыб:
    я, например, после похода в Актру, с удовольствием
    отдохнул один день в Ареде.
    Вообще же, о чем была моя мысль, меня несколько
    возмущает "Чемальская ГЭС":улыб:и подобные места именно
    своим уровнем "цивилизации", но это тоже сугубо мое видение ситуации.

    Кстати, к слову про Горный Алтай, именно Горный, а не
    Рудный и т.д.:улыб: Мне кажется, именно мне, что Горный
    (Высокогорный:улыб:) Алтай начинается за Семинским..

  • В ответ на: Кстати, к слову про Горный Алтай, именно Горный, а не
    Рудный и т.д. Мне кажется, именно мне, что Горный
    (Высокогорный ) Алтай начинается за Семинским..
    Если как ты говоришь "высокогорный", так это не за Семинским, а гораздо дальше (это Чуйские и Катунский хребты).
    А если говоришь "Горный", то чем Теректинский хр. отличается от Сумультинского или того же Иолдо. Высоты примерно одинаковые, и там тоже есть перевалы до 1Б-летом, 2А-зимой.

  • мне в принципе всё равно где как проходит разделение, для меня алтай - это географическое место, горная страна алтай. и Иша, и Чарыш, и Бухтарма, и Чаган-Узун - это всё алтай. поскольку мне не нужны категорийные перевалы со льдом для получения удовольствия, могу получать его где угодно. но желательны, конечно, карстовые районы (:

  • В ответ на: Если как ты говоришь "высокогорный", так это не за Семинским, а гораздо дальше (это Чуйские и Катунский хребты).
    На самом деле это все оффтоп для этой темы:улыб:Но тем не менее мне кажется, что природа изменяется
    на высокогорную (рельеф, флора..) именно за Семинским..
    Границу, естественно, не проведешь, нет ее..
    Я тут просто ехал неспешно, вот и наблюдал..
    оч нравится высокогорье.. на Монголию, кстати, оч похоже..

  • ннп
    1. А как в "Ареда-1" можно забронировать проживание в обход турагенств?
    2. Сколько примерно киллометров до "Ареда-1", если ехать на машине и есть ли там охраняемый паркинг?

  • про бронь не знаю - просто приехал и все:улыб:но это, конечно,
    не всегда получится
    от Усть-Семы 40км, следовательно от Нска около 530.
    паркинг охраняемый, нормальный.

  • Кто-то про погоду на Алтае осенью спрашивал, так вот... Я была как-то в середине сентября, красота эта до сих пор перед глазами стоит... Горы цветут - всеми красками - белыми (снег), желтыми, зелеными, красными, синими цветами. Клещей уже можно не бояться. Мне повезло и было сухо. Поднималась на Каракольские озера, - ясно, солнечно, говорят, что там дождя только осенью и не бывает...
    Про лоховские места в понимании туристов - соглашусь, где тур базы - там и лоховские места, а там, где нет незарастающих тропок и удобств - это не для каждого... Каждый выбирает свое...
    Лично для меня оно самое лоховское место - район озера Ая, там и гор то нет и делать совсем нечего... :ухмылка:
    Что понравилось из попсы ... пожалуй, отдых на юге Телецкого озера, долина реки Чулышман.

  • есть такая база на Катуни,называется "медвежий угол"говорят там хорошо,все условия,и недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: