7°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
7°C
утром5°C
днем8°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Стоим перед выбором - Самуи или Пхукет?

  • О! Как замечательно!
    Мы тоже собрались ехать самостоятельно, после того как съездили через турфирму.
    Есть пара вопросов. Поможешь?
    Больше всего интересует процедура покупки билетов на внутренний рейс из Бангкока на Самуи - надо ли заранее это все бронировать по инету или можно все на месте купить? Я смотрела на сайтах, там по 10-15 рейсов в день на острова летает, или может лучше забронировать, чтобы уж наверняка?

    Стоим перед выбором - Самуи или Пхукет?
    Какие где плюсы-минусы, если знаешь? Не будет ли на Самуи более скучно, ибо это остров, а из Пхукета можно поездить по Таиланду?

    Заранее благодарна!

    Исправлено пользователем graff (20.10.04 16:48)

  • Пхукет - тоже остров - но там не заскучаешь - экскурсий масса - все очень интересные(у меня родители ездили год назад). Про Самуи слышала, что там более спокойный отдых - пляжный.
    А идеальный вариант - это тур Банкок - Пхукет - Паттайа. Вот уж впечатлений наберетесь, но при таком варианте ехать надо дней на 20, чтоб не было ощущения, что вы все время в дороге.

  • Мы едем на месяц. В Патайе уже были в прошлом году, облазили все вдоль и поперек.
    Хотим на неделю в Бангкок, а оттуда уже или на Самуи или в Пхукет.
    Вот и размышляем, куда именно)
    Спасибо за мнение.

  • Послушайте Елена, я честно говоря возмущена!!!!!!
    Я спрашиваю знающих людей про Паттайю, вы там были, но по какой то парадоксальной причине вы вклиниваетесь в топик не с советом, как это и должно быть, а со своим вопросом..........
    Это не форум вопросов без ответов - здесь люди информацией делятся.
    Хотите задать вопрос про Самуи - создайте топик и возможно, вам расскажут, если только не найдутся очередные желающие ответить вопросом на вопрос.

  • топик разделен.

  • Неделю в БКК лучше разбейте на 3 дня туда и 4 обратно. Когда туда - посмотрите город, на обратном - магазины )).
    Улететь на Самуй не проблема, я лично билеты не бронировал. Если хотите сэкономить - то самый ранний рейс (часов в 6 утра) и самый поздний - всего 50 долл. Я по прилету в БКК прошелся пешочком по переходу в терминал внутр. авиалиний и купил билет без проблем на утренний рейс через два дня. Ищите кассу Bangkok Air - на остров летает только эта авиакомпания, они построили там свой аэропорт (монополия, блин))
    Вы собираетесь на Самуе быть 3 недели ?
    Устанете, наверное ))
    Для экстрима через неделю можно паромом на материк и басом на Пукет.
    Тем более с Пукета потом улететь дешевле назад в БКК.

  • Мы собирались с Самуи в Сингапур съездить.

    Большое спасибо за совет насчет внутренних перелетов! Именно так мы и поступим.

    Также следуя многочисленным советам съездить и в Пхукет, и на Самуи, мы решили этот вариант рассмотреть.
    Может быть, Вы можете порекомендовать нам отель в Пхукете? Нам самое главное, чтобы там был интернет. Вот Вы откуда в интернет из Пхукета выходите? ) В прошлый раз в Патайе мы купили карты диалап-доступа и звонили из номеров отеля - в Пхукете такой "номер" пройдет?
    Заранее благодарю.

    Идея разбить БКК ужасно понравилась подруге - не придется таскать купленные шмутки туда-обратно!

  • А визу сингапурскую будете делать?
    Учтите, что транзитную не получите, если вы хотите
    прилететь в Сингапур из Таиланда и вернуть назад
    в Тай. Обратные билеты дожны быть в третью страну (Малайзия, Индонезия к примеру).
    Насчет интернета. У меня бесплатная выделенка в номере (ADSL), но поселиться в подобных местах
    сложно - все забронировано до апреля. Да я сам пользуюсь этой халявой временно - до ноября, потом переезжаю в другое место.
    Карта для неограниченного диал-апа стоит ок. 400 бат за месяц. Но для этого нужен отель с прямым телефонным номером. Ценовая планка - от 2000 бат в день в сезон. Если вас такая цена не смущает - то найти отель не проблема.
    Можно и дешевле, но тогда нужно искать самим и бронировать заранее через и-нет.
    Еще вариант - купить сим карту 1-2-Call (900 бат -
    у вас будет свой мобильный тайский номер и 350 бат на счету). Интернет через GPRS. Дорого -
    1 бат в минуту, но тоже выход.
    Похоже мне лично скоро придется использовать именно последний вариант :ухмылка:
    Я сейчас ищу себе долгосрочные варианты аренды аппарт., но с телефонной линией увы - проблематично.

  • Последняя инфа о сингапурской визе (цитата с форума на awd.ru):

    Толко что не пустили на борт самолета Самуи - Сингапур без визы, хотя на руках был выкупленный билет на поезд Синг-КЛ. Сказали, что транзитную визу нам по прилету могут дать, а могут не дать, зависит от настроения таможенника. Если же не дадут - то авиакомпании придется везти нас обратно на Самуи. Так что пришлось билеты сдавать и заново перекраивать конец и без того недолгого трипа.
    Так-то. Мой совет - делайте визу в КЛ, это крайне просто. Утром сдаешь $10 и паспорт, next day - виза готова.

  • В ответ на: А визу сингапурскую будете делать?
    Будем.

    В ответ на: Насчет интернета. У меня бесплатная выделенка в номере (ADSL), но поселиться в подобных местах
    сложно - все забронировано до апреля.
    Это отели или частные квартиры? Жаль, что забронировано, конечно. А то мы бы тоже в такое заселились с радостью ) даже за 2000 в день

    А вот по поводу брони через инет - это реально? Не получится потом, что мы приедем и будет картина "не ждали" ?
    А то цены в интернете "вкусные", вкуснее, чем в турагентствах предлагают)) С Самуи то мы этот вопрос решили через знакомых, а вот в Пхукете никого нет, думаем, забронировать по интернету.

    В ответ на: Еще вариант - купить сим карту 1-2-Call (900 бат -
    у вас будет свой мобильный тайский номер и 350 бат на счету). Интернет через GPRS. Дорого -
    1 бат в минуту, но тоже выход.
    Это нам тоже уже рекомендовали.
    Просто мы в Патайе звонили по диалапу из отеля, правда, пришлось коммутатору объяснять, что нам линия нужна постоянно, а не на просто поговорить)

    А ГПРС только поминутный? помегабайтного нет, как у нас?

  • Бронь через инет - это реально. Делайте через
    крупные сайты типа asiatravel.com. Естественно
    нужна кредитная карта, с вас спишут какой-то депозит в зависимости от отеля и сезона до 100%.
    Распечатываете на принтере подтверждение брони и показываете потом в отеле.
    При таком варианте цены чаще всего дешевле, чем если прийти в отель лично.
    Помегабайтный ГПРС с отличными ценами только на контрактной основе (нужно разрешение на работу здесь).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: