0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • ну во первых связной везти за границу я как-то побаиваюсь. Были случаи что карту за границей блокировали о подозрению в мошенничестве. Во вторых я тут выше уже писал, что недавно проводил по карте(Связной Банк) операцию в кронах и курс вышел 1,58

  • ого, я все сам выясню, спасибо :agree:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Таких случаев я всего вроде парочку нарыл в интернете, но я бы как-то рисковать не стал, безе денег за границей остаться как-то не хочется) Поэтому я решил везти 2 к 1. Два наличкой в евро и один на карте сбера. + Кредитку на всякий случай

  • да, согласен с этим, удобно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Теперь вот сижу Евро караулю, а он собака вверх полез)))) надо было брать пока он по 40р был

  • в Чехию собрался?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Германия-Чехия-Австрия
    Основное время в Праге, но еще три дня в Берлине и один в Вене

  • дикарем?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Туземцем))) Да. уже все куплено.

  • сколько всего дней?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • чистых 12. + переезды и перелеты.

  • а у меня 15 в Праге, но еще куда нить съезжу в Вену или Дрезден

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • И так по поводу блокировки карт. Позвонил в Сбербанк, спросил могут ли они заблокировать карту, они сказали что перед поездкой можно обратиться в кол центр и указать страны пребывания, и тогда никаких проблем не возникнет. Решил позвонить в связной, вдруг там тоже самое можно сделать, на что получил ответ, извините, у нас такой услуги нет, и вполне вероятно, что в таком случае карта будет заблокирована при попытке снять наличные за границей. Вот так то. Так что со Связным я уж точно не поеду.
    А теперь по поводу конвертации. Чешская крона конвертируется по двойному способу. Сначала происход конвертация в доллар по курсу Сбера(я у них узнавал), а затем из доллара в крону по курсу Visa либо MasterCard. Посмотрел у сбера, получается опять же 1,58 примерно. С другой стороны это получается не больше 100р с 10000р разницы.

  • тогда выгоднее и надежнее ехать с евро и там менять на крону, это примерно за 1 евро 26 крон

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • сколько по времени действуют ездинки, если купить их заранее?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Пока на них ценник не изменится))
    "Компостируются" они при посадке в транспорт (входе в метро) и отсчет времени идет уже от этого момента. Много сразу набирать не стоит, Прага очень компактная и там гораздо интереснее пешком ходить.

  • 24 кроны на 30 минут, с учетом того что можно проехать всю Прагу, трамваи очень быстрые, 32 кроны - 90 мин., 110 - 24 часа

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Цены да, именно такие. А вот все остальное.... Прага, не деревня, за полчаса не объедешь, другое дело, что туристу и не нужно мотаться между окраинами. Все самое интересное в центре. И на самом деле билетика на 24 кроны обычно хватает (хотя иногда и впритык).
    Трамваи там не быстрые, обычная скорость по городу, просто в пробках не стоят...Другое дело что транспорт (весь) там ходит часто и точно по расписанию, можно часы сверять.
    Я себе в телефон программку устанавливала, для расчета времени передвижений, очень удобно и главное все четко, минута в минуту.

  • мне впритык хватило сегодня 30 минут чтобы доехать от Карлова моста ( при этом еще остановку на трамвае до метро) вышел на Флоре, и еще несколько остановок, так что все реально

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Всем добрый день. По поводу транспорта в Праге, если вы едете на 10 и более дней, выгодно покупать проездной на месяц, он стоит 550 крон. На "езденках" разориться можно! И еще, мы с подругой второй раз были в Чехии, уже самостоятельно. Заказывали трансфер в Вену, Чешский Крумлов и Кутну-Гору вот здесь <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.03.13 23:30)

  • согласен, на месяц выгоднее чем каждый раз по 24 кроны на полчаса :agree: кстати никак не мог найти транспорт в Словакию :dnknow:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вена как то дороговато, мы ездили тз Праги по 60 евро на целый день с отличным гидом, нагулялись там за 7 часов почти, местное пиво Zipfer просто шикарное местная кухня и ледовое вино (Айсвайн)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Только вот есть одно но....ездить целый месяц за 550 крон, можно лишь при оформлении OpenCard (при наличии паспорта и цветной фотографии), и сама она стоит 250 крон.....а так да, можно)))
    Для тех, кто часто ездит, вполне хороший вариант.
    А для туристов лучше купить обезличенный месячный проездной за 670 крон.

  • Можно конечно и бесплатно эту OpenCard оформить, только ждать придется две недели.

  • Проездной на месяц 550 крон не стоит уже года 2.
    Сейчас он стоит 670 крон

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: