3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • В итоге в Крумлов съездили с агентством Швейк-тур. Цены одни из невысоких. Был комфортный большой автобус. Очень понравилась гид Ольга - экскурсия была крайне познавательной. Смело могу их порекомендовать.

    Макар, 27.12.2014

  • Два дня назад вернулся из Праги. Свежие впечатления. Ездили на горонолыжные курорты и в Германию в город Дрезден.
    Температура днем в Праге +2. В Дрездене + 8. Отличная зима по Европейски.

    И жизнь хороша и жить хорошо!!!

  • В ответ на: Температура днем в Праге +2
    Оно и в Москве щас так.:улыб:Зима то заканчивается.
    А вот как там было в Праге с погодой недели две назад, когда здесь дубак стоял?

  • Около минус 10 было... в общем по нашим меркам тоже не холодно, но ребенок у меня жаловался, что мерзнет. Привык наверно уже к европейской зиме. :улыб:Пуховик (!) даже купил, а тут в курточке всю зиму бегал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Остались Чешские кроны, вы не знаете где их можно обменять на рубли?

    И жизнь хороша и жить хорошо!!!

  • Вернулись из Чехии, осталось 1100 коон, может кому надо?

  • В ответ на: Вернулись из Чехии, осталось 1100 коон, может кому надо?
    Не актуально

  • В последнее время стараюсь самостоятельно путешествовать:улыб:Выбираю себе маршрут, готовлю документы, заказываю билеты, договариваюсь насчет жилья (чаще всего получается снимать комнату, не особо люблю отели). Ну и обязательно туда или обратно еду на поезде, потому что это добавляет свою особую атмосферу в путешествие:улыб:Особенно удобно по Европе, поезда высокого класса, очень комфортно кататься.
    Так что самостоятельно можно не только в Чехию, но и в Болгарию, Францию, Германию, Италию, проверяла, знаю:улыб:

  • В ответ на: Ну и обязательно туда или обратно еду на поезде
    Из Новосибирска? :umnik:
    В ответ на: Так что самостоятельно можно не только в Чехию, но и в Болгарию, Францию, Германию, Италию, проверяла, знаю
    Самостоятельно можно практически в любую страну мира. :biggrin:
    За некоторым малым исключением, где обязательно надо покупать тур и потом строго по нему ехать (ех. КНДР, Бутан).

  • Из Новосибирска в Италию на поезде? Время не жалко?

  • Ну да, на поезде только за ощущениями и ехать. Из Москвы в Прагу поездом ехать 28 часов. Поезда - мягко скажем, не очень удобные - сделаны для узкоколеек, узкие коридоры, 3 полки по одной стенке в стандартном купе. Соответственно, если едет 3 человека - то всем либо сидеть, либо лежать. Стоит это удовольствие почти 10 тысяч рублей в один конец. Можно конечно выбрать купе люкс, но оно стоит уже от 14,5 тысяч в один конец. За эти деньги можно слетать из Новосибирска в Прагу и обратно.

  • На поезде же дорого ехать. Если экономить, то на самолёте, если нужна особая романтика, то можно и на поезде.

  • Тогда уж пешком, дешево, романтика и доолго. :biggrin:

  • +1 за поезда, они кстати там ходят значительно быстрее чем у нас, и несравнимо комфортнее

  • да, на самолёте намного лучше и быстрее) лишние сутки для того, чтобы погулять по местности, где очень много романтических мест(я сейчас в основном про Прагу):улыб:

  • Асболютно согласна! Мало того что быстрее так ещё и дешевле!) А если использовать какие-нибудь сайты типа <п.3> то самолётом вообще горааааздо дешевле, чем на поезде можно будет слетать! :live:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.07.14 21:06)

  • Прилетел 2 числа. Билеты туда-обратно вышли 13000 рубликов

  • Можно самим летать и при этом есть возможность поселится в апартаментах в отеле Aparthotel Angel за 14т.р. на неделю, но не для всех.

  • В ответ на: В итоге в Крумлов съездили
    в Крумлове очччень понравилось в Krcma Barbakan ...
    в домике не только Krcma, но и Pension - легко ищется по инету ...
    вход, кстати, со стороны реки и в пансион (первый), и в корчму (чуть подальше)...
    из того, что я ел в Чехии, Греции, Италии (и т.д.) - это самое лучшее по качеству и на удивление большие, но недорогие порции ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Летали самостоятельно, никаких трудностей не испытали, благо сейчас нет проблем заказать билеты и отели, с визой тоже все достаточно легко было. В Европу, мне кажется, не составляет особых трудностей организовать самим отдых, выходит в разы дешевле чем через туроператоров

  • Krcma Barbakan закрыта с прошлого года. Теперь там только пансион

  • Летаем самостоятельно, но дешевле выходит - это если найти не дорогие билеты, и самим себе готовить. В остальных случая по путевке будет дешевле.

    всё как в той песне

  • Конечно, если билеты покупать за несколько дней до поездки, то они будут по конским ценам.
    Я, когда готовила поездку, сравнивала с путёвками. Самостоятельно выходило значительно дешевле.
    Билеты покупала в декабре, поехали в апреле.
    Конкретно:
    8 дней в конце апреля, 1 взрослый + 1 ребёнок 6 лет.
    5 ночей в апартаментах в Праге 3 (без завтраков, с полностью укомплектованной кухней и спальней)
    переезд в Чески Крумлов
    1 ночь в Ч.Крумлове в отеле прямо рядом с замком (с завтраками)
    поездка в Глубоку-на-Влтаве на обратной дороге в Прагу
    1 ночь в отеле Праге 5 (с завтраками)
    Все затраты в Чехии (жильё, питание, билеты на транспорт городской и междугородний, билеты в достопримечательности, экскурсия в Ч.Крумлове с пани Дагмар, сувениры) = 600 евро (по курсу 62 руб.)
    Билеты на самолёт = 37000 руб.
    2 визы = 7500 руб. (дали годовые мульты!)
    мед. страховка = 1300 руб.
    Итого за всё-всё-всё = 83000 руб.

    При этом путёвка на 7 ночей на 2-х в отель с завтраками, БЕЗ учёта оформления виз стоила 60-65 тыс., сейчас стоит 69-76 тыс.
    Ну и добавьте сюда визы, обеды/ужины, экскурсии, транспорт и получите уж точно около 90-100 тыс.

    Исправлено пользователем Linde (12.06.17 22:40)

  • Linde, так обычно в эти 60-65 уже входит трансфер, завтрак. Только за визу необходимо доплачивать. То что у Вас была кухню, это плюс, а без нее вышло бы дороже.

    всё как в той песне

  • Ну трансфер нам обошёлся 32 кроны туда и столько же обратно:улыб:
    А кухня была удобна посудой, мойкой - да. Из техники пользовались только холодильником и чайником, т.к. готовить в отпуске я наотрез отказываюсь! :улыб: Максимум салат порезать и бутеры сделать. Всё! Никаких кастрюль и сковородок!
    Так что 200 крон за набор продуктов на 1 ужин и 1 завтрак (сыр, йогурты, помидорки, хлеб, фрукты, вода) - это вообще не дорого.

    Путёвкой наверно выгоднее, если вот через несколько дней ехать, а билеты уже дико дорогие.
    Но и в этом случае, если отель близко к центру, то и путёвка будет стоить значительно дороже.

    Короче, я сравнивала :yes.gif:, выгоды в путёвках не увидела.
    А ещё как вспомню, как ТО пару лет назад один за другим схлопывались, так ещё больше уверенности в правильности самостоятельных путешествий.
    Сейчас вот Натали Турс с большими проблемами, а путёвки в Прагу у них самые дешёвые, но я бы не рискнула

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: