17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Кто покупал мебель в китае???какие были проблемы??

  • Говорят,что можно купить очень качественную и относительно не дорого мебель(спальный гарнитур,мебель для гостиной )Куда лучше лететь в Пекин или Урумчи??И каким образом осуществляется доставка до Новосиба??Бюджет 250-300т. с проживанием

  • См. личку.

  • Мебельный город в Китае это - Фошан (город, где родился Брюс Ли :улыб:)

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Спасибки всем за советы ))

  • Расскажите-сьедили,купили??

  • Мы летали в Урумчи.
    На Сибмаме есть тема в разделе "Ремонт и интерьер", я там писала про нашу поездку и выкладывала фотки с ценами.
    Бюджет у вас меленький, имхо лучше здесь потратить. Растоможка ложиться еще 30-50% на цену. На кухню у нас 100% получилось, но все равно в 3 раза дешевле чем в новсибе.

  • нам Япония нужна, а это ведь рядом.

  • Недавно заезжал в Фошань. Здесь очень много мебели, на любой вкус, начиная от бютжетной и заканчивая очень дорогой брендовой. Сделал несколько фоток в одном из магазинов.

    А вот здесь выборка мебели из фошаня на сайте тао-бао п.9

    Исправлено пользователем Landfahrer (17.05.12 23:28)

  • сам как-то долго сидел на тао бао изучая мебель. но доставка, таможня.. (

  • Согласен. Если не пользоваться услугами ТК, а все делать самому, то игра не стоит свеч. Я потому и заинтересовался этим вопросом что есть у меня знакомая ТК которая может все это привезти в Новосибирск.

  • Добрый день! Хотела поделиться своими впечатлениями от поездки в Китай в город Фошань. Много читала положительных отзывов в интернете, на счет доставки мебели из Китая. Вот и решились с мужем сами попробовать. Волновались жутко. Не знали как приедем и что будем делать. Однако обратились в одну фирму из Гуанчжоу и не прогадали! С нами работал отличный переводчик Светлана (ей отдельная благодарность!!). Встретили нас в аэропорту на транспорте фирмы. Привезли в Фошань. Поселили в хорошей гостинице. Не оставляли нас без внимания! Фошань - огромная территория,невероятное кол-во мебели!!! по ценам что я могу сказать,есть на любой карман. Мы ориентировались на золотую серединку. Несколько дней обходили магазины. Выбрали себе кухонный гарнитур, мебель в спальню. Цены просто сказка! Остались очень довольны! Товар доставили в течении 2,5 месяцев. Сломалась только лишь одна стеклянная дверца кухонного шкафа, но ее нам дослали карго,получили за 2 недели. До сих пор под впечатлением от поездки! Поэтому, ничего не бойтесь! Всем советую и еще не раз планируем туда съездить! Если есть какие-то вопросы, обращайтесь ко мне на почту <контакты в л/с> , обязательно отвечу и все подробно расскажу и могу посоветовать фирмы, с которыми велись переговоры! Это того стоит!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (11.11.14 12:14)

  • На тао бао тоже как то с опаской выбираешь вещи, не говоря о мебели. На картинке одно, а приходит черти что. Поэтому решили сами поехать. Прям в сам Фошань. А как иначе покупать такие дорогие вещи и толком не посмотреть, не пощупать. Убедиться какой материал и т.д. Конечно все это требует и сил и времени. Но это того стоит

  • Щас на самом деле огромное кол-во всех компаний. и карго мелких, и те, кто по крупному этим занимается. Но и искать их через интернет. Нам посоветовали несколько компаний, там мы уже отталкивались от цен и предложений. Присылали прайсы на ту мебель, которая нам нужна была. Это все обговаривалось и потом уже и сама поездка. Самим конечно ехать обязательно.

  • я даже не знал, что можно и мебель в Китае купить дешевле, чем у нас!
    Точно слышал, что Китай спонсирует стройку ВСМ в Россию, так что с появлением такого маршрута поездов будем покупать дешево все что у нас стоит огромную цену! Лишь бы быстрее за это дело принялись.

  • В ответ на: Точно слышал, что Китай спонсирует стройку ВСМ в Россию, так что с появлением такого маршрута поездов будем покупать дешево все что у нас стоит огромную цену!
    Ууу... Будет это ой как не скоро. Нефте и газопроводы спонсируют - это да. А вот железную дорогу... Да у нас даже ширина колеи отличается и наше РЖД не знает, с какого боку решить эту проблему.

    п.3

  • Посиделки сообщения, когда бакс еще 40 стоил
    Как сейчас, есть смысл?

  • Смысл в Китае покупать мебель есть если ты там работаешь и можешь выбрать сам неспеша или если у тебя есть бабки, т.е. ты не бедный. Кто хочет недорого обставить квартиру - не получится, даже не рассматривайте вариант поездки в Китай за мебелью

  • Доллар под 70 р, а люди продолжают ездить, правда, теперь уже больше из-за ассортимента. Сэкономить не всегда получается, но выбор огромный. Это касается рынков розница. Если оптовые закупки, для гостиниц, ресторанов и т.д., и закуп делать на фабриках, то помимо огромного ассортимента, можно очень хорошо сэкономить.

    Китай, Гуанчжоу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: