−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
утром1°C
днем3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Поделитесь впечатлениями...

  • Народ, поделитесь впечатлениями - кто был, - о Генуе. Пишут, что там "самая красивая улица Италии" - виа Гарибальди, - действительно стОит посмотреть?
    И ещё: поделитесь опытом, кто как попадал в Сан Марко в Венеции. Говорят, там есть отдельный вход для представителей ortodox church, минуя огромную очередь...

  • прогулялся по ней через гугл-стритс. ничего этакого не обнаружил :смущ:узкая пешеходная короткая улочка. разве что дома не такие облезлые, как остальная италия. правда лепка, статуэтки, фрески в повышенной концентрации. на видюшках на них внимание заостряют.

    гугломобиль в сопровождении полиции проезжал по ней )

  • Жаль, нет возможности тоже «погулять» там с помощью Гугла…
    :улыб:Пишут, что на этой улице нет «простых» домов - сплошь дворцы XVI века, и минимум 3 из них сейчас занимают картинные галереи с уникальными собраниями…

  • почему нет возможности?

  • А, слово "пока" не написал... Да, качественный интернет в этом месяце не завезли, может, в следующем завезут... :миг:

    :хммм:А вопрос про Сан Марко как-то остался неотвеченным... Плёхо...

  • Если вы говорите про собор Святого Марка, то туда очередь не большая, движется быстро. За все путешествие по Италии - это была одна из самых маленьких очередей.

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • В ответ на: Народ, поделитесь впечатлениями - кто был, - о Генуе. Пишут, что там "самая красивая улица Италии" - виа Гарибальди, - действительно стОит посмотреть?
    И ещё: поделитесь опытом, кто как попадал в Сан Марко в Венеции. Говорят, там есть отдельный вход для представителей ortodox church, минуя огромную очередь...
    По поводу Генуи, еще Чехов писал, что это самый красивый город Италии, но на вкус и цвет...
    Что касается Сан-Марко в Венеции, не могу утверждать, но во Флоренции в кафедральный собор православных пускают отдельно к мощам приложиться, в отдельную.дверь , без очереди п.3

    п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (21.11.14 09:06)

  • Откройте общую карту и погуляйте)
    А вообще лучше в живую ездит в Италию, есть на что посмотреть, что попробовать и кем пообщаться. Такие впечатления тяжело передать)

  • Геную можно посетить, Там рядом Ницца и МонтеКарло.
    А вообще Италия довольно разная, но очень коллоритная.
    Море, солнце, зелень, теплый климат, зимой +15 на Новый Год.
    Улыбчивые, дружелюбные итальянцы
    Это совсем другая атмосфера, множество великолепных милых вещей и украшений. Картины, фрески, статуи на каждом шагу, это просто рай для ценителей прекрасного.

  • Ну по нашему несколько все иначе
    Рим, Венеция, Флоренция и 3 маленьких городка около Флоренции, включая Пизу. Ченкринтера - на машине добираться сложно - жесткий серпантин, но есть жд станция. Все остально не столько колоритное или не столько уникальное.

    Карта стран где был

  • Все очень индивидуально. На меня помимо вышеперечисленных городов, неизгладимое впечатление произвел Неаполь. Спросите почему? Не отвечу.

  • Да уж, действительно очень индивидуально. У меня от Неаполя ужасные впечатления. :безум:
    Хотя, пожалуй, они тоже неизгладимые.

  • К этому списку я бы добавил Турин. Очень крутой город, не такой как Рим. Флоренция безусловно тоже топ. В Италию классно приезжать недельки на две, чтоб успеть посетить городов 5 хотя бы. Страна небольшая можно и больше успеть. <п.3>
    След. поездка в Испанию по побережью

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (18.02.16 14:42)

  • В ответ на: Ну по нашему несколько все иначе
    Рим, Венеция, Флоренция и 3 маленьких городка около Флоренции, включая Пизу. Ченкринтера - на машине добираться сложно - жесткий серпантин, но есть жд станция. Все остально не столько колоритное или не столько уникальное.
    +Винчи, Сиена. Верона. А вместо Неаполя - Сорренто и о Капри.

  • Теплые моменты осенней итальянской прогулки. Большую часть времени шёл дождь.

  • А меня Верона впечатлила. Наверное, потому что я от этого города ничего особенного не ждала) Очень уютно, красивый амфитеатр... Особенно запомнилось, как мы ели бутеры и грелись чаем их термоса на ступеньках 1го века нашей эры))

  • В ответ на: Народ, поделитесь впечатлениями - кто был, - о Генуе. Пишут, что там "самая красивая улица Италии" - виа Гарибальди, - действительно стОит посмотреть?
    И ещё: поделитесь опытом, кто как попадал в Сан Марко в Венеции. Говорят, там есть отдельный вход для представителей ortodox church, минуя огромную очередь...
    Я была в Венеция на Сан-марко и там оболдела от такой красоты, как театр! и музей!

    - Тяжело сгонять муху курсором с монитора :laugh:
    - Продается стиральная машина "Windows-95". Стирает все

  • Я когда впервые там оказалась, то была в состоянии эйфории от впечатлений

  • По моему в любом городе Италии будешь в эйфории)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: