9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Оказывается в июле месяце лучше всего проходит акклиматизация, т.к. у нас уже жарка и там примерно совпадает температура. Если ехать в другие месяцы то неделя постели с температурой обеспечена. Удачно я месяц выбрал, ну а всем путешественникам в сентябре остается тока крепится и надеяться на чудо, что всё обойдется!

  • я вообще не понимаю тех. кто летит в июле..ну если тока отпуск нельзя передвинуть..на до лето ПРОДЛЕВАТЬ а знАчит или май иль сентябрь..а в ИЮЛЕ И тут хорошо!! :knix: А ТАМ ВЫ С УМА СОЙДЁТЕ ОТ ЖАРЫ...

  • Последние 5-6 лет новогодние каникулы провожу исключительно в жарких странах. Акклиматизации не заметила, хотя мне уже далеко даже не тридцать.

  • Значит про анталийский аквариум никто ничего не знает...

    Слова, слова, слова...

  • Ну про сентябрь ещё ладно, бархатный сезон как никак. А вот в мае ездят только экономисты ) Вода холодная ещё, смысл ездить на море с холодной водой?
    Особых проблем в июле нет с жарой, зато водичка +30.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В общем, если кому интересно, то вот тут народ пишет, что открытие не скоро :umnik:

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: Зачем мне думать, сколько это в рублях, когда я хорошо знаю, что в обменнике за доллар дают 1,75 лиры
    Простите, а вы разве в повседневной жизни все цены в лирах видете:улыб:. А я по наивности считал что для россиянина рубль как-то ближе:смущ:.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: всё, что не является сувенирной лавченкой на центральной улице
    Что же это за магазины в таком случае? Книжные, бытовая техника и т. п. да?:улыб:Оно мне как-то не очень-то и нужно на отдыхе.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • ничего подобного, в мае вода не холодная. многим наоборот не нравится киселек августовский, когда что в воде, что на суше +29. В мае даже я купалась с температурой воды +24-25

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я вообще не понимаю тех. кто летит в июле..ну если тока отпуск нельзя передвинуть..на до лето ПРОДЛЕВАТЬ а знАчит или май иль сентябрь..а в ИЮЛЕ И тут хорошо!! :knix: А ТАМ ВЫ С УМА СОЙДЁТЕ ОТ ЖАРЫ...
    Сентябрь действительно идеальный месяц для Турции. Уже который раз в этом убеждаюсь, основная масса народа уже отдохнула, детей мало ))) Солнце мягкое, море как молоко.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В прошлом году в мае в были Сиде с 10-го по 23-е. море потеплело немного только где-то к 20-му числу, а до этого вода была как в Оби летом:улыб:. Мне нормально было, но это не всем подходит. И погода в это время неустойчивая, то жара стоит, то упадёт до 19 градусов с тучами.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • В ответ на: Оказывается в июле месяце лучше всего проходит акклиматизация, т.к. у нас уже жарка и там примерно совпадает температура. Если ехать в другие месяцы то неделя постели с температурой обеспечена. Удачно я месяц выбрал, ну а всем путешественникам в сентябре остается тока крепится и надеяться на чудо, что всё обойдется!
    А Вы не в курсе, что синоптики прогнозируют у нас холодный июль, да?

    В сентябре в Турции шикарно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А вы тоже из тех кто не любит детей? В сентябре вас там уже обслуживать не будут, все надоели. Питание скудное. Море цветет!

  • Не видела цветущего моря в сентябре. Сомневаюсь что оно вообще там цветет .
    Питание и обслуживание зависит исключительно от выбранного отеля )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вы откуда знаете? Вы ж там не были. А я была.
    Море цветет только в Сибири с июня месяца :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Народ, а чего это в этом году с ценами на Турцию случилось-то? Что-то уже совсем не бюджетно выходит. :безум:

  • Я была в прошлом году в Кемере с 22 по 31 мая, вода была такая, что я нормально купалась. Не плюхалась часами как в сентябре, но спокойно плавала, я - то сильно мерзлявая. И погода была просто замечательная от 25 и выше, дождик буквально капнул один день.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уважаемые путешественники! Хелп ми плиз:
    Задача такая - с мужем и двумя 1,6 годовалыми детьми (на тот момент) собираемся в след году за бугор первый раз :смущ: Наметили для себя Турцию, 5* - прошу соориентировать по ценам (хочется откладывать понемногу уже сейчас и лелеять эту надежду на отдых ))), может какие то советы новичкам найдутся.
    Собираемся "овощами" так сказать пролежать, экскурсии не интересуют.

  • А какая проблема? Заходите на сайты туроператоров и задавайте параметры, смотрите отели.

  • В ответ на: Народ, а чего это в этом году с ценами на Турцию случилось-то? Что-то уже совсем не бюджетно выходит. :безум:
    Египет отпал. Ланта-тур обанкротился. Про Пегас еще в прошлом году прогнозировали, что они перестанут демпинговать.

  • Например, сколько денег с собой брать? Пить-кутить не будем, одежда, сувениры и т.п. не трогаем - ну вот просто чтобы было - без денег ведь не летают

  • В ответ на: Задача такая - с мужем и двумя 1,6 годовалыми детьми (на тот момент) собираемся в след году за бугор первый раз
    Боюсь, что прогнозировать что-то на следующий год пока очень трудно, более-менее понятно с ценами будет не раньше февраля 2013(((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну если пить-кутить не будете и особо на экскурсии не целитесь, то 1000$ вам должно хватить за глаза.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Пить-кутить не будем, одежда, сувениры и т.п. не трогаем - ну вот просто чтобы было
    Чтобы было - можно и 10000$ и 1$. :biggrin:

    Если Вы там ниче покупать не будете, еда и выпивка - AI, то единственными статьями расхода остаются экскурсии. Посмотрите на сайте любого ТО стоимость, и сориентируйтесь под свои предпочтения.

    Хотя если Вы собираетесь просто "батониться на пляже", деньги Вам вообще не нужны. :dnknow:

  • В ответ на: Простите, а вы разве в повседневной жизни все цены в лирах видете:улыб:. А я по наивности считал что для россиянина рубль как-то ближе:смущ:.
    То есть, вы уже предлагаете рассчитываться с Турции рублями??? Угораю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: